✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

все билды на все классы
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3399%20%20%D0%9D%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%98%D0%A2%D0%A1%D0%AF%20%20%D0%A6%D0%98%D0%A2%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95

как мне кажется, что это не правда. может быть только в связи с бафом сезона, но для тени в 17ом сезоне нет преимуществ.

2 лайка

Доброго времени суток!

Вопрос(ы):

  1. Кольцо головоломка\портал алчного гоблина и тот самый самоцвет - не выпилили ли с игры? Если нет, то попадается ли это в обычной, не сезонной игре?
  2. Может ли появиться портал после убийства гоблина в порталах? И это обязательно должен быть алчный?
  3. Падает ли кольцо у Кидалы?
  4. Если всё на месте, то как профитнее использовать время, для получение упомянутого? Т.е. осколки на кольца сливать, или тупо по поручениям бегать и т.д.

Предисловие: (не умею под спойлер убирать и я нуб, как в игре, так и в форуме, так что - сори, если что)

Спустя годы решил вернутся в D3, приобрел RoS, залип на пару вечеров, прошел новый акт. Затем узнал о сезонах, сделал ДХ, прошел 5 актов и решил посмотреть чего-это за приключения. Ну в общем первый вечер бегал, изучал, параллельно апая 70-ый.

На второй уже познакомился с порталами и случайно в каком-то видео услышал о портале Алчного гоблина и “тамошнем” самоцвете. Меня затрясло от предвкушения, начал гуглить, проверяя различные методы, от забега локации в 3 акте с старой темы форума, где гоблин мне выпал 1\10.

Далее фармил осколки, покупал кольца у Кидалы, в надежде получить кольцо-головоломку. В итоге более сотен колец, из них штуки 4 легендарки, а головоломки - нет. В общем забил на всякие “хитрости”, и второй вечер плотно засел за порталы, отвлекаясь на поручения для разнообразия “контента”.

По итогу, ~10 часов за два вечера, 130 лвл парагона, сделал все сезонные задания (сегодня узнал что сезон на исходе и как побежал-побежал), собрал весь сет, дополз до ~25 лвл-а порталов, бегал по поручениям, параллельно фармя попадающихся гоблинов. Абсолютный тлен.

В итоге добегал в хз какой раз последнее поручение в 5 акте, дабы комплексно сундуки открыть и сделать перерыв. И казалось бы… В конце попадается алтарь, из которого разбегаются гоблины, у меня сердце почти вылетело от неожиданности, но мои кинжалы оказались быстрее.

Порезал я всех этих ребят, и открылся портал. У меня почти истерика, пот течет ручьем, руки трясутся, скулы сводит и т.д. Ну, понятное дело - это портал в коровий уровень.

Я понимаю, что этом самоцвет не принципиален для игры, рано или поздно, бла-бла-бла… Но жуть как хочется побегать, пособирать эти горы золотишка… Я вернувшись в игру, имея на руках небольшое “состояние” - радовался, когда из какого-нибудь пня выпадало несколько кучек монет… Да и собственно по коровьему уровню бегал как ребенок, “вспарывая” мертвых фермеров. :wink:

P.S.
Слышал, что вроде как на недавних сезонах кольца забивали сумки, а кто-то проста безжалостно распылял. +наслышал о рандоме, но мой скилл в Гугл оставляет желать лучшего, и терзают сомнения, что или я пень, или какой-то нефр, или неудача…

Спасибо!

P.S.S.
Вопрос решен, сводили, ещё и бонусом по вп покатали, спасибо отзывчивому ответчику Den’у! :slight_smile:

1 падает и в сезоне и вне, чаще были в актовых коробках, но вообще-то везде могут выпасть
2 в нефалемских порталах гоблины не открывают портал в сокровищницу
3 да
4 поручения и осколки, если цель именно это кольцо, но оно и так само со временем выпадет, а крафтить выгоднее другие вещи
если уж совсем нужен камушек - можно попросить в игре чтоб сводили в сокровищницу - при первом прохождении гарантировано будет камень, не важно сам кольцо нашел или нет

2 лайка

Здравствуйте, такой вопрос, основной параметр кровотечение используя два оружия стакается на одной цели по урону?

Может стоит создать и закрепить тему с оглавлением, где будут ссылки на все гайды? Что-то типа…

Список гайдов
  • Механика урона
  • Событие: "Падение Тристрама"
  • Комплектные подземелья
  • Все книги
  • Все элитные и редкие монстры
  • Проклятые сундуки
  • Исследования и события
  • Поис гоблинов
  • Чаша отражений
  • Так есть в этой теме, в 1м посте. Я туда Soon добавлю и ваши перенесенные со старого форума.

    я прошу прощения, но повторю свой вопрос:
    можно ли как-то закрепить сообщение в поле “сообщение для друзей”? http://joxi.ru/J2bZVoEt0Wj0K2 надоело каждый раз вводить.

    Насколько я помню, оно действует сутки и потом стирается. Закрепить возможности нет.

    спасибо
    20знаковвввв

    в вп выплал камень дар стяжателя, у меня он уже в сезоне есть, но сам прикол что выпал в вп, раньше такого не встречал, я думал он только с алчности падает
    https://picua.org/image/screenshot370.JuneOz

    Первый раз он падает с Алчности. А повторно уже может выпадать в ВП.

    Лайков: 1

    Совсем недавно начал играть в Д3. Подскажите, как открыть великие порталы выше 85 уровня, 85 прошел.

    Если 85 прошли, то минимум 86 вам доступен.

    Лайков: 1

    85-й портал был пройден удачно, т.е. менее, чем за 15 минут? Если да, то станет доступен портал более высокого уровня. Открывается всё как всегда: кликаете в городе на Обелиск нефалемов, выбираете там “Великий”, и чуть ниже в списке выбираете желаемый уровень портала (справа в строке, где указан уровень, есть кнопка-стрелка, нажмите ее).

    Также учтите, что для открытия Великого портала необходимо, чтобы у вас был в наличии хотя бы один Камень великого портала.

    3 лайка

    Ага, перезашел и увидел, странно, почти наверняка уверен, что двигал ползунок до упора, два раза проходил 85й. Спасибо.

    Тогда еще вопрос, если не затруднит. Нашел таблицу с шансом дропа дыхания смерти до т13, а дальше нет инфы? Чтобы понимать на какой сложности оптимально их фармить?

    Вот сводная таблица по дропу (и не только) в зависимости от сложности:
    https://d3resource.com/difficulties/
    Там, правда, на английском, но там всё понятно.

    А оптимальнее всего фармить на той сложности, на которой дроп получается максимальным в единицу времени; это вычисляется опытным путем.

    2 лайка

    То, что искал, спасибо.

    тут фиг знает, разница между т13 и т16 - 6 актовых реагентов, а по времени зачистки - минут 5 в пати 4 игроков (а то и меньше)
    если не сидеть на коробках несколько часов подряд, то лучше все же на максимальной сложности