✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Привет! :raised_hand_with_fingers_splayed:

Ответы на любые вопросы во вселенной Diablo III (IV) — в этой теме. Все просто. Возник вопрос? Напишите его здесь — получите ответ.

СОДЕРЖАНИЕ

ОСНОВЫ ИГРЫ
ТЕРМИНЫ

:ledger: Словарь: сленг, термины, аббревиатуры

ГАЙДЫ

in work

ПРОЧЕЕ

:books: Книги по вселенной Diablo
:ok_hand: Уровни доверия на форуме
:warning: БАГИ\ОШИБКИ нового форума
:pencil2: Памятка по HTML разметке на форуме или как красиво оформить пост


Частенько новичку или старичку (всякое бывает) на форуме хочется задать вопрос, на который он не знает ответ. Когда выйдет новый патч, где найти уберов, как сделать Х ачивку, МФ ко мне несправедлив и т. д.

Как правило, это элементарные вещи, которые не стоят создания целого топика. Такие темы только засоряют форум и после одного ответа уходят в темные недра.

Для завсегдатаев форумов — помогайте ответами на вопросы; я знаю, что многие из вас любят чистоту и порядок. Сделаем мир Санктуария светлее и добрее. :3

Спасибо!

С уважением, SoVa.


Блог в телеграме (новости по Diablo IV)

18 лайков

когда зобанят ботоводов а то играть невозможно

Лайков: 1

Вопрос категорически риторический.

5 лайков

1.Есть какая-то база данных или что-то на подобии атлас лута по предметам?
Вот захотел я какой-то билд собрать, или пушка мне понравилась, как узнать где все-это находится/выбивается?
2.Прошел я кампанию за сорку, в каком направлении двигаться, на чем сосредоточится?А то глаза прямо разбегаются.

Лайков: 1

Вам не помешает создать сезонного персонажа где при прохождении 1 2 3 и 4 главы вы получите бесплатный сет для своего персонажа.

Неактуально за редким исключением.

Для этого есть мобы, Куб Канаи, Кадала, Коробки, НП- ВП порталы.
Всё это в режиме приключений, естественно.

3 лайка

То есть просто проходить/убивать все что вижу, и надеется что выпадет то, что мне нужно?

Выдается сет того класса, которым была пройдена игра, при условии что он сезонный?И этот сет стоит того, что бы повторно проходить игру?

Лайков: 1

И этот сет стоит того, что бы повторно проходить игру?

не надо заново проходить игру. Ты просто в сезоне выполняешь задания и тебе дадут за это сет

Лайков: 1

Так игра именно про это.

Не надо.
Вашим не сезонным надо просто перейти в режим приключений.
А в сезоне создать прокачать героя до 70 уровня, далее по списку.

Лайков: 1

Так это ж просто фантастика какая-то, что бы из пары сотен предметов выпало 4 нужных, или вообще один.То есть, если я хочу собрать сет Чантодо, то я просто выполняю поручения, открываю сундуки, фармлю НП-ВП и тупо надеюсь что он мне упадут все части?Это ж до японской пасхи.

Лайков: 1

Ну это через чур. При нынешней системе лута всё падает довольно резво. Как пример есть у тебя две одинаковые шмотки из сета , с помощью куба можешь перековать одну из них в другую. По началу очень помогает.
Люди одеваются очень быстро, сезон проходят за 24 часа при желании.

2 лайка

Крафт в помощь, собирай жёлтые вещи нужного типа, превращай их в легендарки, потом перебрасывай полностью если лега совсем уг и/или меняй у гадалки аффиксы.

Лайков: 1

Приветствую, подскажите, пожалуйста, что такое парирование? В настройках игры во вкладке игра есть пункт “Сообщения о защите”, там написано “Отображать всплывающие сообщения о блоках, парировании и уклонении”, так вот что такое парирование?

Лайков: 1

Прив, я не совсем понял, старый форум останется доступен или нет? Насчет инфы?

Лайков: 1

Пока он доступен в режиме чтения, но рано или поздно закроется совсем. Самое время перенести необходимую информацию на новый форум.

Лайков: 1

При попытках получить завоевание спринтер столкнулся с такой проблемой. Диалоги нпсей, которые они ведут между собой, не инициируется игроком, отнимают очень много времени. Например, Линдон перед тем как открыть дверь секунд 10 кланяется. Смотрел прохождения Вудиджо и еще одного игрока, у обоих такого странного поведения нет. Есть ли идеи с какими настройками это может быть связано? Пробовал менять язык на английский, поставил автоматическое скипание роликов.

2 лайка

Скипать фразы пробовали? В настройках есть отдельная кнопка. Работает оно для большинства диалогов.

Лайков: 1

Смотрю в книгу - вижу фигу - в упор не вижу ничего похожего на такую кнопку… Что-то здесь не так…

Лайков: 1

ESC попробуй нажимать для скипания диалогов (или какая кнопка привязана к функции пропуска)

Лайков: 1

Линдон перед тем как открыть дверь секунд 10 кланяется

Это внутриигровой скрипт, по идее он не уменьшается и не увеличивается.

Лайков: 1

Скажите пожалуйста, есть ли ограничение на велике порталы и если есть то какой ВП максимальный?

Раньше ограничений не было на сколько я знаю, но раньше и 100 ВП казался чем-то недостижимым.
Но с недавними патчами похоже ситуация изменилась. У некоторых легендарных камней появилось ограничение в 150 уровень и в таблице лидеров я не вижу никого кто бы закрыл портал выше 150, хотя потонцеал очевидно есть.

Лайков: 1