Гипотетические вопросы/советы по сорке:

Выр-тодо. 1000 парагон.

  1. Выживание с грозовым доспехом+хало каринии(-80% урона) против энергетического доспеха с руной мощный доспех(режет урон до 35% НР). Интересно вне архонта с каринией. Насколько часто будет больно?

  2. Как стакается наследие снов/наследие кошмаров с кольцом манальда?

  3. Я откатываю через зодиак морозным лучем, электропоток вообще не пошел. Есть еще достойные альтернативы?

  4. Эффект ауры замедления от проклятья плененных является эффектом контроля для этого же камня? или надо делать колд-архонта?

  5. Проклятье плененных+гогок, какой третий камень выбрать проклятье пораженных или проклятье сильных? (проклятье сильных работает на боссов портала?)

  6. Ашнагары против огильда? (особенно с учетом попрыгушки - ашнагары прям хорошо выглядят).

Выживание с грозовым доспехом+хало каринии(-80% урона) против энергетического доспеха с руной мощный доспех(режет урон до 35% НР). Интересно вне архонта с каринией. Насколько часто будет больно?

Все время. Доспех во всем хуже карини с грозовым, за исключением следующих ситуаций - в группе, когда хилят ответственные и правильные сапы, а карини не влезает, в совсем быстрых фастах, вроде т16, когда все ваншотается раньше, чем наносит урон, а карини опять же не лезет.

Как стакается наследие снов/наследие кошмаров с кольцом манальда?

Нормально. Наследие поднимает весь урон персонажа, в том числе прокающий с подобных предметов.

Я откатываю через зодиак морозным лучем, электропоток вообще не пошел. Есть еще достойные альтернативы?

Но лучше откатывать через электропоток, т.к. это быстрее, за счет того, что он расползается по мобам и вызывает доп срабатывание эффекта отката. Морозный луч разве что ради меньших расходов арканы можно брать, и если с ней проблемы, то наверное просто нет восстановления арканы от критов на сфере (или крит слишком мал), тогда обязательно надо искать сферу с этим статом (3 единицы достаточно). Из альтернатив еще огненная защита есть, повышает живучесть.

Эффект ауры замедления от проклятья плененных является эффектом контроля для этого же камня? или надо делать колд-архонта?

Да, является, он сам себя обеспечивает. Но холодный архонт все равно лучше, т.к. там есть черная дыра, которая на 10 секунд увеличивает урон от холода, а не на 5.

Проклятье плененных+гогок, какой третий камень выбрать проклятье пораженных или проклятье сильных? (проклятье сильных работает на боссов портала?)

Первый для высоких порталов, второй для фастов. Грубый ориентир такой - если не успеваешь убить босса до окончания эффектов проклятия сильных, значит надо уже брать пораженных. С увеличением качества шмота (апок, крит шанс, скорость атаки, кдр) можно отказаться от гогока в пользу зеева камня. Очень неплохо бустит урон.

Ашнагары против огильда? (особенно с учетом попрыгушки - ашнагары прям хорошо выглядят).

Ашнагары, огильд для высокопарагонистых.

2 лайка

Так ли нужно собрание стихий со своими жалкими 4 секундами из 28? Нафига на сорке буст сил света, яда и физ-урона, поставить единство для жира=)
На некре 5 из 25 выглядело более адекватно

Откуда такие странные представления о собрании? В нем ротации только тех стихий, которые есть у класса - у сорки 4 стихии, это 16 секунд. 4 из 16 это +50% дамага даже в среднем, если не подгадывать вливать основной дамаг под нужную стихию (собрав толпу в промежутке например). Так что собрание это самое лучшее кольцо на буст дамага почти для всех случаев.

2 лайка

Похоже я затупил из-за описания кольца.
Т.е.переключается только огонь-лед-молния-аркан, не смотря на то что написано целых 7 стихий.

Еще вопрос.
Зачем черная дыра, если есть купол с +15 урона?

У меня такого же типа вопрос. Зачем черная дыра, если есть фамильяр с огнивом увеличивающий урон почти без всяких кастов и затрат?

Ну да типа баффы: щит/зачарованно оружие/фамилиар
Активные: поток+замедление
+Архонт…

куда дыру то впихнуть?)
Я понимаю что на высоких ВП дыра дает контроль какой-никакой. Но если не штурмовать, а бегать комфортные ВП - то по дамагу купол лучше.

Огниво дает 10%, а дыра дает по 3% за моба на 10 секунд. Мобов может быть и 50. Сам посчитай

краткосрочный, но сильный буст на 8-9 “колец чантодо” после перехода в архонта или постоянный буст, но слабенький…

Если специально собирать паровоз то может и лучше даже дыру поставить…

Он даже не слабенький а вообще не конкурентный.

Буст от дыры максит пиковый урон в момент наложения стаков архонта. Когда наложения нет, урона по сути тоже нет, и бустить нечего.

Да и даже без этого обстоятельства, дыра, брошенная на 7 мобов - уже даст 20% на 10 сек. Условно ~ 10% на 20 сек

Для фастов по большому счету вкусовщина. Зачастую вокруг нет никого чтобы дырой бафнуться. Для фастов в какой то степени может будет лучше заморозка с руной на 10 кш или купол.

В целом понятно… есть нюанс что пока ты вне архонта на боссе бафнуться не выйдет… но в ситуации когда даже белые пробиваются только на пике - дыра очевидно лучше чем купол или фамилиар…
Когда ты левой задней ногой бегаешь ВП по 5 минут или Т16 - дырой нормально не настакаешь.

Когда ты левой задней ногой бегаешь ВП по 5 минут или Т16 - дырой нормально не настакаешь.

Да не, 10-20 мобов всегда найдутся.

А попробовал Фамильяра сменить на дыру. Игра не пошла. Те ВП, которые брались до этого не берутся(((
Но это не потому, что дыра плохая, а потому что руки кривые. Не умею дырой пользоваться. Мне бы пройти инструктаж или посмотреть видео)))
По факту я ее залочил на левую кнопку мыши, на правой у меня стоит “магический поток”.
Дыра применяется, когда выхожу из Архонта, задача как можно быстрее в него обратно войти. Кинуть дыру на мобов, как я понимаю, надо подальше от себя, а кидается она по факту прямо перед собой.
Вообщем сплошное разачарование

Ей надо пользоваться ситуативно. Например, во время отката, чтобы обезопасить себя от ближних мобов и задержать их.

В целом дыра больше для потных рифтов, где собираешь большие толпы.

Могу порекомендовать заморозку на 10 кш. Всяко лучше огнива

Тут такой момент, что фриз и дыра это еще и способы контроля мобов и инструменты для ускоренного набора стаков чантодо. Многофункциональные умения

Лайков: 1

Попробуй переставить ее на другую кнопку, а на левую поставить то, что не требует отката. Чтобы случайные клики по мобам не вызывали срабатывания и соответственно более долгого отката архонта. (Еще у дыры есть неприятная особенность-баг, если перекастовывать ее слишком быстро (под пилоном кдр), то она почему-то не набирает иногда стаки.)

2 лайка

Очень бы хотелось ваше мнение - Легендарный самоцвет “Проклятие сильных”. После убийства группы монстров - ярлычек увеличения урона выскакивает, а в цифрах показателя урона - никаких изменений. В итоге пассивное умение не добавляет урона - в чем может быть причина?

Урон увеличивается как и положено, просто почти никакие мультипликативные бонусы не отображаются в окне статистики.

Нашел в инете видео, где все отображается в цифрах: и увеличение урона и уменьшение урона, по окончании действия.

это турбохуд наверноеееее(20штук симв)

Никаких турбохудов. Вполне нормальная игра.