Идеальный шмот для Кормака

Своего храмовника одел уже давно, чуть ли не со времён аукциона. Но патчи выходят, что то прибовляется/убовляется, я в игре не всегда.
Подскажите, что для идеала в спутнике не хватает?
Разумеется это для соло и для ВП.
Сейчас играю некром

Лайков: 1

Перстень-око, который создает кольцо силы увеличивающее дамаг на 70-85% при убийстве моба.

Лайков: 1

Соответственно, для Перстня-ока собирают максимальную скорость атаки, чтобы эффект срабатывал как можно чаще.

Также собирают максимальный кдр, чтобы спутник как можно чаще использовал скиллы.

Естественно, берут только предмет на бессмертие. И с ним в комплекте можно использовать кольцо Единство на спутнике и персонаже. Тогда половина дамага по персу будет вливаться в бессмертного спутника, что резко поднимает выживаемость.

Также полезны кинжал Юн-Чан-До и кольцо Знак судьбы, ради работы которого на пушке элементальный урон роллят в молнию.

Для конкретно Кормака можете попробовать щит Замораживающий отклонитель. Максим аффикс на шанс блока (в частности на предмете спутника), чтобы эффект прокал чаще.

Ну и амулет Суть Йохана в соло работает лишь чуть хуже, чем какой-нибудь саппорт со стяжкой.

Всё это справедливо для любого из спутников, кроме специфики. Юн-Чан-До не получится использовать на Линдоне, например.

2 лайка

Очень полезная вещь, он так сильно морозит моба, любого, даже элитного, что тот застывает на месте, а вы его спокойно добиваете. Помню Малтаэля когда первый раз с помощью его добил, удивился даже.

https://eu.diablo3.com/ru/profile/Tixon-2941/hero/118893910

Это ссылка на мой профиль. Йохан ещё 60го уровня )), 70го небыло тогда ещё

Cтяжка не всем бывает полезна. Некоторые жаловались, что спутник часто раздёргивает стяжкой собранную толпу. Тогда вместо Йохана можно взять другой амулет.

Лайков: 1

Только жаль когда билд перса меняешь в гардеробе, на Кормаке ничего не меняется. Например у меня на одном билде единство, а на другом нет, приходится кольца менять каждый раз на спутнике. А смысл на нем Единство оставлять, если билд перса без него?)

Лайков: 1

Спасибо за советы!
Поставил Юн-Чан-До и перстень Око.
Но правильно ли я понимаю, что при моем парагоне и ВП~90 урон Кормака не имеет абсолютно никакого значения, а значение имеет его КДР и АС?

Всё правильно, кдр вроде как тоже не имеет значения, ибо не работает на спутниках (но я тоже его собираю на всякий случай)

КДР на спутниках работает. Замерял на том же Кормаке: например, он чаще кастует лечилку, если у него на шмоте набран кдр:

2 лайка

Почему то это никого не смутило) око работает за убийство, а не за удар. Спутник сам очень маловероятно его может вызвать

Скорость атаки имеет смысл набирать для контроля. Меч на заморозку, связка из электрического меча + кольца на стан. Также во вторичках на оружии, щите можно поймать шанс заморозки, стана

еще на Кормака можно вешать амуль Энергетическая ловушка Дову (Время действия эффектов оглушения увеличивается на 25%) - у Кормака есть свой стан и на боссе в купе с заморозками босс будет еще долгое время в стане стоять :slight_smile: так же на некоторых предметах можно ролить шанс блока для щита с заморозкой

я уже как то на юс попросил у разрабов что бы они апнули этот амулет да и раньше видал как другие тож просят, а то 25% это как то не серьёзно :confused:

Ага. Был в Диабло 2 LoD такой трезубец Кelpie Snare с заморозкой на 75%. Дал его мерку так потом тебе даже сам Баал не страшен. На боссах даже утруждаться особо не приходилось. Заморозятся они, а ты их уничтожает потихоньку.

За асисты тоже вызывается. Играя соло Броском кинжала, я после первого убитого моба почти 100% времени в кольце стою.

“кольцо Знак судьбы, ради работы которого на пушке элементальный урон роллят в молнию.”

На ком? На герое или на храмовнике?

Насколько я знаю, если на пушке нароллить тип урона от молнии, молнией ты бить не станешь, поэтому юн чан до со знаком судьбы не будет работать. Этот даггер берут из-за скорости атаки и его легендарного свойства.
Как писали выше, щит - отклонитель, амуль - йохан, кольцо - око, реликвия - бессмертие, в оставшиеся слоты два варианта: юн чан до+единство либо громовая ярость+знак судьбы. В статах роллим скорость атаки для частого прока легендарного свойства с пушек и блок для прока свойста щита. КДР не критичен, он работает только на хилл Кормака.

Ну единство ставить на себя и помощника нет смысла, когда играешь уже на уровне ВП~100, так как на таком уровне уже другие кольца в почёте. Я прав?
Просто на моем храмовнике стоит пуха юн чан до, а кольцо по прежнему знак судьбы, что как то неправильно.
Вот и не знаю на что это колечко поменять…

Ну, если выживаемость - узкое место, то 50% уменьшение урона, которое даёт единство, актуально в любых порталах.
Как альтернативу, можно поставить обручальное кольцо бул-катоса, вроде бы его эффект считается атакой и триггерит эффект амулета.

2 лайка

Кстати если в загашнике есть совсем старые предметы типа щита с +7АС и кольца с +16АС (вшитое 9АС и 7АСнароленного) - тоже можно дать.