IV не будет в 2020. Чем унять боль?

ничего ты не понимаешь :slight_smile:
Тамж 350+ ответов, ктож мою беседу поддержит?!

До какого-то момента поигрывал в Grim Dawn, есть плюсы и минусы.

Последний аддон, вернее, shattered reality, “аналог” вп в D3, показался спорным по балансу и вообще. Ну так или иначе, если есть интерес к вариативности билдов, то можно играть.

Лайков: 1

Вроде как вышел Д2 на движке старика, выглядит круто!

Лайков: 1

Galmoran
А ты попробуй поиграть в D2 Zy-El (мод для LoD). В мае этого года выпустили обновлённую версию 4.5, ну или попробуй предыдущую версию 4.4С от Kato. Попробуй пройти все три уровня сложности, зайти в Коровник и поубивать Имморталов (бессмертных). Попробуй собрать там всю коллекцию свитков (4 вида), про постеры уже и не говорю (три вида). Уверяю, затянет на долго.

Лайков: 1

Попробуй первую диаблу с модом the hell…перед выходом д3 аж полгода в этот мод рубался…

Лайков: 1

Там конкретно бесят свойства итемов, которые с определенного момента перестают вмещаться в экран по высоте:)) А так да - интересный мод.

Близзы всегда так говорят, лучше раньше чем позже. 2,5 года это не такая уж ранняя стадия разработки игры + это база (сырь), ещё будет экспеншены. Так что ждём может на новый год 2021.

Думаю к следующему кону всё готово будет для объявления даты релиза. Ну в смысле готова база (думаю, до плойки новой расстараются). Которую вероятно продадут в начале 2021. По сравнению с осенью 2020, как ожидали, ждать не так уж намного дольше.

Лайков: 1

Да, на следующем близконе им 100% надо назвать хотя бы ориентировочную дату. Даже если её потом перенесут.

Справедливости ради, близзы в последние несколько лет заметно ускорились. RoS вышел тоже как? В начале осени какого-то там года что-то показали предварительное, на близконе более конкретное, через полгода внезапно вышел.

Я хочу быть оптимистом и ожидаю от них такой же схемы в следующем году: апрель — новости, сентябрь — слив, близкон’2020 — конкретика, где-то март…май 2021 — выход.

А дальше — DLC, DLC, DLC… потому что выйдет, конечно, самый минимум.

А будут ли моды? P.s. никто (или я не слышал?) не догадался на близконе задать вопрос: будет ли проработан механизм создания модов? Ну просто потому, что я вообще не понимаю, зачем они всё делают только своими силами: достаточно задать механику и какой-то базовый мир — а конкретные локации народ потом пускай сам пилит. На самом деле даже код можно открыть: современных юридических соглашений на 400% достаточно, чтобы ничего не спёрли, а желающих что-то допилить совершенно бесплатно найдётся в разы больше, чем работает народу на зарплате в самом Близзард. Как минимум почти все баги им найдут.
2 лайка

Мне кажется, ты сам ответил уже в посте про бюрократию, почему нельзя отдать на “аутсорс” модерам) потому что “не положено”) по корпоративной инструкции. Ну и тут даже можно понять. Делают посторонние люди а отвечать руководству. В целом, не припомню игр от близов последнего времени с модами. Это в любом случае проект с постоянным подключением к онлайну с регулярными обновами. Как сюда моды вписываются - загадка

Лайков: 1

Кстати, да. Действительно, это причина. Жалко…

Для выбора модов нужен отдельный режим игры: техническое демо. Тогда они не влияют на игру. Что-то типа порталов Дерзаний в Д3, только на авторских локациях.

Грузишь что угодно (подписанное или неподписанное) и смотришь. Дальше на основе популярности (статистика легко собирается) просто покупать.

Или (если подключить креативность) ставить статую нефалема с именем автора на входе.

Игровых механик это всё никак не затрагивает: нужное количество шрайнов, элиты и рядовых монстров, а также площадь локации задаётся на стороне сервера. Моддер только ставит точки респауна — а кто в них появится, задаёт сервер.

Ну, в общем, вариантов много.

Лайков: 1

На маил сейчас идёт открытая бэта LOST ARK неплохая замена на данный момент.

Лайков: 1

лост арк? ну, такое себе.

Реклама достала конкретно и маил недолюбливаю.
Есть уже попробовавшие? Как оно там?

крайне противоречивые отзывы, от “вау! игра мечты!” до “обожемой, что за отстой”. глянь на трубе или твиче, определись сам, надо оно тебе или нет. плюс мыло. мыло это донат.

Лайков: 1

Про игры от мэйл, от тех, кто в них играет плохого слова не услышишь.
Вот представь, угощают тебя тортом, покушал ты, а это навоз оказался. А тебя спрашивают, ну, как оно на вкус?
Ну тебе обидно, что ты навоза наелся, ты отвечаешь, класс, здорово, попробуйте сами, очень вкусно.

3 лайка

Игра полностью завязана на донате, где месячный прогресс недонатевшего человека покупается за пару транзакций. Даже в Азии было так и там в нее мало кто играет сейчас. А если учесть, что это мыло, которое убивает своими руками любую игру, то и разговаривать тут не о чем. У них ранний доступ, за 2к, около года висел и играть в это чудо нельзя было. Самая тухлая локализация. А то, что сейчас рекламы много и роликов, так они щедро проплатили всем, ибо при хорошем притоке , они окупят это за пару месяцев.

Лайков: 1

Про ЛА лично мне хватило одной-единственной предрелизной инфы: что у них там планируется(!) получить донат примерно по две тыщи долларов с каждого(!!!) игрока для нормальной игры. Вот и думайте, чего вы там добьётесь по сравнению с теми, кто больше сотни-k рублей задонатит…

Лайков: 1

Хренасе они там оптимисты. Если это правда, то вот вся суть условно бесплатных игр. Я лучше близзам ещё раз занесу за что нибудь.
Я тут посчитал, меньше чем за 2 года, я им 10 тыщ рублей занёс, и ни разу не испытал чувства, что на мне злостно наживаются. А вот, помню решил испробовать аллодов, так мне после дня игры, уж не помню точно, но, вроде, сказали что чинить определённые предметы за реал надо. А жаль, геймплей мне там начинал нравиться

Если не донатить, то просто посмотреть сюжетку(благо озвучена основная линия) и чутка приодется вполне реально. За неделю взял кап + шмот неплохой выбил нифига не делая.

  • Там в шопе периодически черный рынок открывается чтобы купить донатные хрени за внутриигровую валюту. Ну наверно не всякие товары, но полезная расходка точно там была.

Сюжет - там полная шляпа. Наитупейшая калька со всех игр(ведьмак, дьябла, властелин колец, варкрафт и еще какие-то не помню уже)
Причем с дьяблы там слизаны Мясник и Белиал. Прям один в один.
С Ведьмака там слизана целая лока и пара нпс (Баер Морхен кек)

Ну не стоит забывать и о аниме мальчиках. Там это возведено в абсолют. Бос в каком-то данже это два аниме-мальчика типа злых инженеров, но выглядят то как аниме-мальчики.

Прохождение местных ВП там ограничено(3 раза в день или типа того). Есть рейды тупо бос на локе стоит и его в 4 рыла пинают. Лут жирный со всего этого дела и без доната.

Шмот точиться там(ну а как же в корейской гриндилке то иначе), но реагенты на точилку добываются легко в игре.

Морской контент - единственная вещь, которая за последнее время в играх более менее. Но реализована хреново. Ну то есть реализована с учетом, чтобы ты донатил. Просто плаваешь - теряй прочность корабля. Если попал на территорию с какими-нибудь сиренами условными - твоя прочность упадет до нуля за пару минут. Это если без апгрейда кораблей. До апгрейда не дошел, очевидно что как и в любой мморпг до фул апгрейда отделяет меня либо огромный донат, либо большое кол-во времени.

Но по дефолту поплавать пособирать редкости и все такое вполне реально. Медитативный геймплей в целом на море.

Классы…боевка. Ну боевка неплохая в целом, повеселее чем в дьябле на самом деле. Поращнообразнее.
Но надо понимать…что это мморпг с ролями. Но это были бы не корейцы если бы дали роль хила. нее. Есть танк дд и саппорт. Хилок нет впринципе ни у кого. Есть только временные щиты(на пару секунд - о да великое спасение) ииии все и атакующие только. ну бафы дебафы это и так ясно.

Окей, по сюжетке пока ее делаешь у тебя копится достаточно большое кол-во баночек(до сих пор не израсходовал), но рано или поздно они закончатся и все…пойдеш ьв минус.

Воскрешения. При отсутствии хилов это просто великолепие. Реснуться на месте можешь за 10 рублей. Сопартийцы ресать не могут. В некоторых данжах если помер и нет платных ресалок ты тупо прекращаешь проходить данж(выкидывает с пати и с данжа). Но в части данжах тупо на старте появляешься. С ресом в этой игре мдаааааа

Шоп - дающих преимущества вещей нет. Шоп в целом маленький. Но мы-то понимаем, что это только пока.

Ультимативные способности. Ну. Корейцы. Не поняли? А правильно. Ульта требует реагентов. Пока не понял где они берутся, но в шопе их нет. Но все равно…хоспаде ультра требующая реагентов…очаровательно.

Ну вот вроде все что вспомнил.

Кароче, если подвести итог: Годик(пока мыло не изгадит окончательно) впринципе можно поиграть. Но если вас вставляет д3 - то лучше не залазить в ковчег.

Тошноты как другие корейские и мыловские проекты игра не вызывает. Хотя коммьюнити - это клиника. Начали меня убеждать, что лучше играт ьв мейл рушные игры, чем в близовские ибо - “да вы смарите близы тоже донаты собирают вы смотрите на шоп кококо”.
Коммьюнити там кошмарное. Это завсегдатаи фритуплейного шлака.
Но я с людьми там не пересекаюсь так что мне норм.

Забыл в своей простыне упомянуть - эндгейм активностей там реально много. Одними ВП дело там не ограничивается.

2 лайка

А мне нравится Лост Арк, выбираешь красотку и любуешься, как она, виляя бедрами бегает на каблуках по красивым локациям, плавает на кораблике по морям, бродит по островам, ползает по подземельям, делает квесты, ищет ачивки, осваивает новые скилы и вскрикивает, убивая мобов. И если не спешить, то донат не нужен, в соло все проходится и как таковой ммо составляющей нет, с рандомами все можно проходить. И пофиг кто её переводил с корейского, мыло или мочало. Между Д3 и Д4 заполнить паузу самое то!