LON Скоростная стрельба 18 сезон

Всем привет!
Если кому то тяжело на высоких порталах. Просто вкидываем каменные руковицы в куб под возмездием ДХ превращается в танка -можно лицом по клавиатуре кататься. В таком сетапе сходу закрыл 118 рифт на 1100 парагоне (21 место). Жалко конечно, что усилитель боли не воткнуть. ( Прошлый сезон пропустил, видимо прикольно было.

Кто нибудь пробовал менять проклятие плененных на усилитель боли, есть смысл?

2 лайка

Самый эффективный вариант билда на зеленых кольцах, новый камень проигрывает по урону. Если все таки снимать усилитель боли то потеря идет около 5-6 порталов без снапшота, а без проклятия пленных в районе 3ех. В сезоне стоит начинать примерно с такого варианта - https://www.d3planner.com/304763986 , с ростом мейнстата можно вернуть магические кулаки и произвести кое какую замену по скиллам.

2 лайка

А разве каменные рукавицы не только для варваров???, играю за ДХ , закрыл уже 90 ВП (не один раз), и мне не выпадали эти рукавицы ни разу ещё.

Лайков: 1

Падают варварам и крестоносцам, но надеть их все могут. А получить можно первоуровневым варваром в кубе.

Лайков: 1

Я ради этих рукавиц затащил своего креста на сезон. Скрафтил, положил в куб, погонял в lon билде дхшкой, понял, что этот билд не для меня и после всего этого ДХшке в очередном вп выпали эти рукавицы древние.
Теперь вот думаю, нафига я креста в сезон притащил…

Лайков: 1

Вот только что создал Варвара на сезоне, по совету сделал им эти рукавицы в кубе, отдал их ДХ (положил в куб вместо Кирасы Акилы), попробовал пройти 91-й ВП и сразу сдох несколько раз при входе на отличную локацию. Так что менять тут нечего и не надо.

Лайков: 1

Рукавицы дают чуть больше стойкости чем акила, но игра более нервная. Банка жизни дёргается постоянно, пока стаки рукавиц не наберуться. Если общей стойкости мало, то без стаков просто ваншотят перса. Так, что повышать стойкость и править клешни, что бы не отхватывать люлей в начале рифта.

Лайков: 1

Хотел помочь, а получилось как всегда! Информацией конечно нужно уметь пользоваться.
Если кратко то акилу конечно на себя.)
Я к сожалению не могу почему то прикрепить ссылку на планнер, но если моего DEHA туда забить то:
5 миллиардов стойкости это мало?! DR=99% )) Можно играть с любыми руками.
Да теряется пепельник , но эти % от огня и стоимость - компенсируются отсутствием необходимости перемещаться и сбивать стаки. Собираем побольше мобов причем не важно сколько будет элиты встаем центр и ждем пока кучка уменьшится далее идем дальше и повторяем.

Лайков: 1

Андертейкер верно говорит, лон через новый камень слабее в любых вариациях. Если меняешь усилитель - теряешь кучу урона и отхила с поясных пушек(не стоишь в толпе совсем), если меняешь ПП - теряешь урон и возможность активировать добивание.

Каменные рукавицы, скорее всего, можно только вместо меджикфистов брать, так как нужно иметь определенный минимум стойкости на боссе, чтобы под снапшотом не ваншотнули(так как стоим на месте весь бой).

2 лайка

Правда не знаю, как ты парагоны раскидываешь.
https://www.d3planner.com/602492361

Лайков: 1

119 портал достаточно обычный все тот же 1100 парагон - 12 место.

Потенциал судя по шкале времени есть и это притом, что шмот так себе там почти все менять нужно, но это столько времени…

https://youtu.be/LW3pPOgNJ6M

Лайков: 1

Если мне не изменяет память, то Вуди в том сезоне на парагоне 1200-1300 смог закрыть 127. Так что, с учетом потери одного самоцвета, урона на вп 122-123 должно хватить.

Лайков: 1

вот только не надо с инопланетянами сравнивать )

Лайков: 1

Именно поэтому я сказал, что “на вп 122-123 урона должно хватить”. )
А как отдельный игрок будет этот урон реализовывать (или не реализовывать) - разговор другой.

Лайков: 1

Причем тут ) Вы забываете еще про дух времени который теперь у нас есть. Вобщем ладно. Я не собираюсь закрывать топовые рифты. На это надо уйму попочасов. (нужный шмот, немного парагона и прок рифта). Я думаю там повыше 123го будет по ощущениям.

Я хотел показать и сказать , что с малым парагоном с достаточно плохеньким шмотом и не прокаченными камнями просто поставив каменные руковицы в куб можно попасть в топ ладера с любыми руками , вот и все. Умение избегать урона свели на нет.

Тут ребята пишут , что их с каменными рукавицами ваншотят , как это возможно?! У меня в шмоте почти нет живки , банка 500к , но в игре стойкость 5b, DR-99% под всеми бафами как такого пробить?! ) В видео и близко нет интеллектуальной игры тупо танком проехался и оп 12 место куда это годится.

Лайков: 1

5 лярдов стойкости это конечно круто, но толпу же еще собрать надо. Иначе с дпс совсем кисло будет. А стяжки у дх нету. Коридорные локации пропускаешь?

Лайков: 1

Стягивает тут только кормак, вот его тянем вперед как только он стяжку прокнул все встаем к нему и уничтожаем толпу. Дальше его тянем, на видео это кстати все есть. Причем именно к нему иначе мобы будут в двух кучах у перса и у кормака, что нам ну совсем не нужно. В идеале кормака хорошо бы вобще из группы исключить) но единство неплохой бафф на стойкость)

Лайков: 1

Потому что речь шла о билде через ЛоН кольца, в котором нет ни единства, ни кольца уклонения. Стойкости в нем(без каменных рукавиц) около 1 ккк, но даже этого вполне хватает на 120+.

Билд через новый гем, безусловно, более стойкий, но потерю усилителя никак не компенсируешь. Усилитель, мало того что, до удвоения урон может увеличивать, так он еще и частоту отхила настолько же поднимет, и вдобавок - все это дело можно еще и на боссе сохранить(если не отпускать стрельбу).

А для любителей большей динамики - стрельба через сет Наталии с конвенцией.

Лайков: 1

Njinx
Да все понятно , что ты и Undertaker пишет , но вот ведь проблема не все смогут это осилить (15 минут в максимально собранном состоянии без права на ошибку так себе удовольствие чуть зазевался не прожал и все привет , даже в 4 сек интервал огня), да и не нужно это. Так как в танковой версии через новый камень можно показать результат очень неплохой, а для людей с прямыми руками я думаю, что очень близкий при прочих равных. Ошибаются ведь все правда ?

В какой то момент на кольцах не станет хватать стойкости, а в камне урона. Вопрос , что наступит раньше.

Подскажи пож-та , что лучше в колчане скоростная или AD ? (Если в шапке и сапогах скоростная).

Кстати жалко , что нет возможности сохранить прок рифт и на нем потестить разные сборки и все вопросы отпали бы.

Лайков: 1

Тут получается так, что с вводом каменных рукавиц теперь нет никаких оснований играть через новый камень, потому что стойкость этого билда увеличилась в 2.5 раза(ценой 20% огня в перчатках). Такой стойкости будет достаточно всем. Если кому-то она будет избыточной - ее можно выгодно разменять пассивками/живкой/скиллами.

В билде через новый гем мы получаем дополнительную стойкость(особо и не нужную после каменных рукавиц) ценой потенциальных 100% урона и отхила, которые ничем не компенсируешь. По профилю выживаемость будет высокая, но по факту может быть тоже самое - из-за снижения частоты отхила.

Насчет очень близкого результата:
Уровня на 2 этот билд все равно будет ниже. Нет там возможностей потерянный урон компенсировать. Да и далеко не все скиллы, которые увеличивают урон, дадут реальное снижение времени прохождения. Тот же волк, к примеру, на деле только хуже делает, так как не дает возможности нормально собирать мобов.

Стойкости всегда будет хватать, так как отхил этого билда масштабируется в процентах от хп. Качать живку - самый выгодный вариант из всех возможных в этом билде.

Скоростную можно иметь либо в сапогах, либо нигде - она складывается с бонусом Воджанни(это видно в профиле).

Лайков: 1