Максимальный ВП без парагонов и Калдесанна?

Так же как и турбохуд в Диабло, который откроет тебе часть карты и поможет кое в чем. Но он не закроет за тебя рифт, и он всем доступен. Более того, мне например без него даже удобней, так как с опытом и так понятно куда бежать, где пилон ждать и сколько мобы прогресса дают.

Тут не нужно мышкой в глаз мобам попасть, говорю же игра не шутан. Поэтому помощь в управлении мышкой будет мешать. Разве только макрос прожимающий кнопки, но это не запрещено, да и помогает реально далеко не во всех билдах (вару не надо).
А вот то что стойкость перса можно хаком изменить или еще как-то повлиять на характеристики персонажа, в это верится с трудом.
Тем более тех ребят из рекордов мы все знаем, общались, да и сами могем если что, без всяких хаков.

ЗЫ: пару советов дам.
амуль в топку, один ползный стат по сути. Вставь любой где кш ку стихия дырка, или сила кш ку. Дух времени для фишинга полезен, для фарма особого смысла нет.
ВВ на физику должен быть практически без альтернатив, т.к. необходима руна с отхилом. Плюс боевая ярость будет бафатся физикой, кровопролитие самая демажная руна. Вместо яна и кассия - сет кримсона.
Рваные раны не нужны, они оклоло 5-8% общего дамага дают, лучше угрожающий крик на урон или сбор мобов. Для фарма спринт. Защитные пассивки не нужны будут когда сделаешь отхил, соответсвенно урон еще поднять можно. Немного косметических изменений и ВП поднимется на 10-15 уровней, тогда и вопросы про читы начнут отпадать.

Если захочешь рекоды делать с ВВ, можешь попробовать научиться делать снапшот усилка боли. Нужно отпустить и зажать вихрь в плотной кучке (или банку выпить, не помню точно), потом не отпускать. Тогда разогнанная АС запомниться и урон значительно вырастет в среднем по локации. Правда ВВ сейчас не оптимален для рекордов.

4 лайка

Могу объяснить про StarCraft 2 - у него копия профиля точно хранится на жёстком диске (достаточно зайти в папку Документы, чтобы убедиться в этом), ровно как и сохранения. Последние, в принципе, можно ломануть, т.к. не уверен на счёт взлома профиля (хз, не интересовало что-либо ломать в SC2). Помимо этого есть встроенные читы (точно также как они были и в SC1; туповатые, естественно, а-ля Режим Бога и прочая ересь), но в SC2 при их использовании отрубаются ачивки (в оригинальном SC1 ачивок не было, но там читы зачастую давали преимущество одновременно и игроку, и ИИ, - тот же код на мгновенные постройки или неограниченное использование умений, тратящих “ману”: ты мог их врубить, но они также врубались и для ИИ, а комп без ограничений на применение мощных спеллов или мигом отстраивающийся, когда ты кошмаришь его базу, - это мощно; хотя временами и забавно, да).

Также - в довесок - есть свой собственный редактор, так что вместо того чтобы ломать официальную кампанию (за что вроде тоже можно схлопотать бан учётки), можно взять те же её карты, модифицировать как душа пожелает и играть в своё удовольствие “с читами” (читай - с грамотными модификациями, включая тактический авто-каст, если душа пожелает и скилл позволяет) без риска словить бан.

Вообще, упоминать SC2 на форуме D3 - это “плохой тон”, т.к. D3 у нас с принудительным онлайном и без редактора, хотя до соревновательной составляющей SC2 этой игре как до Африки ползком. :sunglasses:

А, ну да, если же имелись в виду какие-то “читы” в мультиплеере SC2 (который меня не интересует от слова совсем, потому что это не битва интеллектов, а скорее битва обученных быстро прожимать определённые комбинации кнопочек макак), то тут форумы самого SC2 и труба в помощь, - там есть вся информация. От себя же замечу, что для мультиплеера еще ни одна контора не сваяла 100% успешного средства борьбы с читерами. Примерно та же история, что в D3 с ботами, только в других играх разрабы обычно поактивнее шевелятся.

Лайков: 1

Короче, попробовал собрать топ-билд на шипах у некра. 80-ку закрыл в крапошмоте (но с боярским 105-го левела).

Стало понятно, куда сила: там даже 500 брони очень заметно апают стойкость. Камень на дальность обязателен, штаны Яна - тоже (бегать всё равно постоянно надо).

В этом билде очень хочется сделать две вещи:

  1. воткнуть каменные руковицы, но им нужен зелёный треугольный камень на антиконтроль

  2. воткнуть парты, но им нужен зелёный овальный камень на контроль :slight_smile:

Однако эти два камня скинут весь дамаг.

И здесь, имхо, очень-очень поможет такая редкая зверюга, как магичка-саппорт:

https://youtu.be/h4pfjEHUTaA

Ииии? Пруф в студию!

Внезапно - я придумал единственный известный в истории мод для Диабло 3 - Jayball. Мы играли варом вместо мяча в футбол на PvP-арене ))) Сейчас правда не актуально: абилка рывка у монахов больше так не работает:

https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/7616601882

2 лайка

Да не про режим бога и взлом ресурсов шла речь, а про авто контроль юнитами, где сталкеры сами по себе в разные стороны отблинкиваются, где есть мап хак кста и как только чит подрубается у чувака АПМ поднимается до космических вершин, вобщем доводы я так понял не нашлось и как я и говорил, типа в SC2 и Овервотч профиль есть в доступе у игрока, а в Д3 нету, ясно, понятно, вот прежде чем обвинять других в том что человек без основательно обвиняет других в читерстве, сначало проверьте факты и сравните другие игры той же компании, потому что не может такого быть, что в SC2 и Овервотч читеры есть, а в нашей любимой Д3 их быть не может, потому что самая непробиваемая система защиты стоит, я вас умоляю, на Д3 разрабы давно уже забили большой при большой болт, делают правки в циферках, что-то апают, что-то нерфят и всё, тоесть особо не замарачиваются и даже не банят ботоводов, хотя те в открытую уже говорят что да мы ботоводим, потому что иначе играть уже не интересно, потому, что нового контента нет и не будет.

Я не совсем понимаю в сокращениях, можно равёрнуто, а то я в вашем сленге не секу от слова совсем, что за КШ КУ?

Всем сомневающимся:
Я в основном играю только варваром.
Посмотрел видео.
Конечно, это круто, и на первый взгляд кажется малореальным.
Но это не так. Это сочетание прямых рук, последнего патча, стратегии и сотен перебранных порталов.
По поводу первого: Прямые руки комментировать не буду, тут и так все ясно, что без слаженного и своевременного нажимания кнопок и тактики передвижения такого не сделать.
По поводу второго: Патч ввел в игру обвязки мортика, дух времени, каменные рукавицы, самоцвет снов, отголосок ярости. Именно благодаря этим вещам существенно апнулся макс портал, который может взять варвар в этом билде. .
Тем кто говорят что это читы , рекомендую: Создайте сами такого варвара, зайдите в 118 портал и убедитесь что он живет там в такой сборке. Каменные рукавицы апают броню на 250%, что в купе с 52% уменьшением урона от самоцвета (сборка древних предметов) , 50% уменьшения урона от берса с обвязками, 50% уменьшения урона от стойкости к боли, 25% уменьшения урона от деморализующего крика , огромным отхилом от стойкости к боли и опять же берса с обвязками позволяют делать это.
По поводу третьего: Если бы варвар бил каждую элиту он никогда в жизни не прошел этот портал, так как дамаг для этого конечно же очень мал.
Но, обратите внимание, элиту он бьет только под столпом молний и столпом силы. А в остальных случаях он убивает только треш. С учетом удвоенного времени действия столпов именно буст от столпа молний ( дамаг от которого зависит от уровня портала а не от дамага варвара) и позволяет получить тот самый скачок для выигрывания времени, необходимого для килла конечного босса. Буст от столпа дамага не такой уж сильный но тоже позволяет продвинутся вперед.
Кроме того, за счет постоянного килла именно треша, варвар имеет большой аптайм скорости атаки и передвижения в размере 75%.
По поводу четвертого. Диабло - это игра про рандом. Не путайте диабло 3 с тем же вов, где рейды статичны. В диабло же приходится перебирать сотни порталов до тех пор, пока не выпадет идельный портал, позволяющий за счет сочетания локаций, мобов , столпов силы и босса поставить рекорд.

6 лайков

я могу согласиться что есть рукастые люди, которые расчитывают, тайминги соблюдают, но я бы поверил максимум на 103 или максимум на 105 портал, Максимум а 118 это бред сивой кобылы

А забавно, что ты именно эти числа назвал - 103 и 105. Это левел доступный сходу мимокрокодилу в данном билде. Мне стало любопытно как там живется барбам на 100+, что ты так яро сомневаешься и сварганил себе на скорую руку барба идентичного натуральному турнирному. - Сбросил парагон до 800го, надел обноски с сорки и завалявшийся шмот, скрафтил пушку, т.к. на вещах были калденсаны интеллекта и несколько статов инты не стал встявлять камни (4к инты это как раз 400 резистов с 5 алмазов) и компенсировал парагоном потерянные статы силы. В общем получился барб с ~1,1кк профильного дамага и ~30кк стойкости, как раз похожий на турнирного. Древних вещей только 11 из 13, наследие снов 95, только стрикен 120й, но +10 уровней не так уж и много для эксперимента.

105й взял с десяти нулей, 103й берется практически каждый. Зашел проверить на 113, нашел один этаж с хорошим трешем, где мог идти в ноль. И это без сезонных колец (1-2 левела), крапошмотом (2-3 левела).

Стоит ли указывать, что результат игрока в барбах совсем не шарящего, билда не знающего, за 1,5 часа, очевидно очень существенно ниже чем у участников потративших на это 50+ часов?

P.S. А по поводу треша тебе как раз полезно будет прочитать рассказ Декарда про дамаг по области выше.

P.P.S. А забавный билд, мне понравилось. Очень непривычно после сорки, такой трешокиллер…

4 лайка

Да не про режим бога и взлом ресурсов шла речь, а про авто контроль юнитами, где сталкеры сами по себе в разные стороны отблинкиваются, где есть мап хак кста и как только чит подрубается у чувака АПМ поднимается до космических вершин, вобщем доводы я так понял не нашлось

Тебе выше JaDm все же расписал по этому поводу.

Я вот недавно начал играть, нифига не понял с этими порталами, я 70 лвл 400+совершенство, шмот средний, выбил камень на открытие великого портала, выбрал 70 лвл, меня мобы заколбасили с 1го чиха, что выбирать то, чтоб соло пройти его?

Судя по профилю все очень печально. Тебе нужно идти в подфорум охотников на демонов и внимательно читать классовые билды, потом собрать один из них желательно конечно залпового порока, и тогда у тебя исчезнут такие вопросы.
Для самого старта хватит двух кусков тени и кинжала веер лорда гринстоуна.
Вытаскиваешь их из кадалы и куба, ставишь в билд веер клинков с руной ювелирная точность и на каком нибудь т8-т9 ваншотишь паки элиты, так постепенно выбьешь шмот на нормальные билды.

Лайков: 1

Спасиб за совет, над будет пробовать.

Да вот:

мап-хак - это зверь типа TurboHud, который давно уже есть в D3 и многие им пользуются.
авто-контроль юнитами - это наши “любимые” боты в D3.
Ты же вёл речь про правку параметров гира (неубиваемость и прочая), а вот про такие хаки я и в случае SC2 не слышал (хз, может и есть, я не в курсе).

P.S.: упс, вспомнилось. У нас же есть “варден” и неубиваемые мобы, поэтому - чисто теоретически - раз функционал уже есть, то заюзать его на перса вместо треша тоже есть возможность. Другое дело, что я лично о таком не слышал, но если бы такое имело место быть, то давно бы уже растрезвонили в новостях на той же стеклопушке.

Я еще на старом форуме писал об этом - с появлением RoS ловкость у нас стала абсолютно идентичной силе, остался только интеллект в виде разнообразия. Сейчас вон народ (некры, стекло голимое) извращается, т.к. стойкость нужно где-то поднабирать, а брюлики не канают. Вот и набирают её за счёт брони (хз как 500 брони может заметно апать стойкость, если брони должно быть по дефолту 10к; 500/10k = +5%; это равноценно 50 сопра при 1000 full-сопра для других классов; ни о чём).

Ну так вот, раз я вспомнил старый форум и соответствующее обсуждение.

Предлагалось:

  1. убрать дебилизм с разграничением main-а на силу/ловкость/интеллект и оставить только силу;
  2. соответственно, выпилить 2 лишних типа камней, перекинув - если нужно - полезные бонусы на другие;
    2’) с целью дальнейшей оптимизации - начиная с И-7 падают только Царственные (Маркизы перестают падать); соответственно, нужно подкорректировать часть рецептов;
  3. выпилить на фиг со шмота дополнительный (не путать со встроенной) аффикс “броня” за ненужностью.

В итоге имеем у всех в броне брюлики (кому нужно) и никакого гемора с main-ом на шмоте спутников.

Что делать с теми параметрами, что есть сейчас на шмоте?
2 варианта:

  1. интеллектуалам “повезло” - будут выбивать шмот заново;
  2. автоматически заменить броню на full-сопр и живучесть, в зависимости от того, что может быть получено на шмотке в виде альтернативы.

По поводу камней: пулл любого из убираемых типов делится на 3 равных части, каждая из которых преобразуется в один из оставшихся типов камней, ну и добавляется к имеющимся пулам или тупо пихается в конвертик, как в сезоне. То, что остаётся (1-2 камня), преобразуется по рандому в один из трёх оставшихся типов камней. Это если выпилить заодно ненужные рецепты у ювелира и эссенцию у Попрыгушки. Иначе - рецепт Куба на перегон камней друг в друга по 9 штук (ой, изврат - если речь про Царственные).

Разделение на силу, ловкость и инту это классика из рпг. Персы должны различаться чем то. Это фундамент всей системы статов. Если тебе это не нравиться… ну пойди в Марио или принц персии поиграй. Там разделения статов нету, а сбор лута есть.
Различные ресы служат цели разнообразия. Опять же если тебе не нравится разнообразия - гоу ту в Марио собирать монетки.
К счастью существует множество разных игр и каждый может найти себе по вкусу.
Мне вот нравится и разделение мэйнстатов по классам и крафт камней и разные ресы и мне нафиг не впёрся ещё один Марио.

хз, какая там классика из рпг.
Если только классика из Diablo.

Ну, не знаю, взять ту же классику из консолей, более древнюю чем Diablo, скажем, Shining Force 2 (пошаговая стратегия, ролевая, классы, гринд) - нет там никакого разделения на силу, ловкость, интеллект. HP, MP и прокачиваемые скиллы, всё. Отличия классов - в скиллах (ну и внешнем виде, да). Наидревнейшая игрушка, но даже в ней был / есть / может быть автобой (другое дело, нужно ли тебе, чтобы ИИ отправил половину твоего отряда к священнику из-за своей тупости).

P.S.: касаемо “гоу ту в Марио собирать монетки” - ну дык твоему совету давно уже последовала подавляющая часть игроков в D3, молодца. :wink:

Вообще-то 5х280 рубинов или изюмов дают 1400 брони. А с умением на +100% брони это получается уже +2800 брони. Прибавка существенная. Только жаль не подходит петоводам. А вообще-то не помешало-бы добавить ещё один камень на броню (например сапфир) специально для интовиков. Перфектный королевский сапфир в штанах и броне давал-бы +780 брони (по стойкости соответствует 78 аллрезам у брюлика). В башке давал-бы по аналогии с аметистом % к броне. Ну в оружии +КШ или СА или АД.

1400 от 10к = 14%.
С умением на +100% брони это всё также +14% к броне (потому что её стало 20к).
Чтобы влетало в 2 раза меньше урона нужно ровно столько же брони / сопра сколько уже есть (+100%). Точнее говоря, чутка больше, в виду особенностей расчёта снижения урона, но при больших значениях брони / сопра уже не суть.
Ну а +14% брони дадут снижение входящего урона на 1-1/1.14=12.3%.
Те же камни-перчи: 1-1/3.5=71.4%.
Вообще, можно тупо по стойкости глянуть - до и после
(делим одну на другую, чтобы получить %).

Касаемо еще 1 камня - мало 10 камней для сбора, будет 12.
Вместо того чтобы тупо сделать 6 (3).

Там у нас такие обалденные статы на двух камнях при вставке в шлем - +41% золота и +4.1% опыта - что прям вообще безальтернативные камни на эту роль. :smile:

Да, еще такой вопрос про логику. Если ты полагаешь, что ломают профили, то почему в отличие от приставок, где в любом билде любым классом закрывают 150 за несколько минут, у нас у каждого класса и билда свой потолок? Почему сорки в прошлом сезоне осилили взломать себе только 145, но не 150. Почему участники турнира боровшиеся за реальный денежный приз “наломали” себе только на 118? Почему победил Талладро, а не например Разор, что ему помешало вместо 116 подкрутить себе цифры до 120+?

2 лайка