Moнах в патче 2.6.7

Да речь не об этом собсно…да так то пофигу на новый сет…и думаю, близзы не ошибко огорчены, что 90% монахов в Сунвуко гоняет а не в новом…%))) А потом, что им стоит циферки подкрутить и все разом забудут про Сунвуку…Но тут речь не об этом, что ж буду привыкать к вертолёту а ведрометательный оставлю для нефок и лоу-вп’шок…А сам уже собрал? Какой закрыл? Блин как фигово, что на сайте профили отключили…когда ж блин их включат? %(((

Так уже включили! После то как раз, так что пользуйся на здоровье.)

Лайков: 1

Эмм я не спорю с выше ВП чем у меня дерзай епта(вначале гадал кому ты написал). Насмешил по поводу разработчики тестили Ы(возьму как мем).
Во гайду сделаю поправку и напишу тут. Мб что то упустил. Предидущий гайд не верен в новом указу на это и в старом(сорян)
И так каменные рукавицы профитнее лефебра на 4к+ с калдесанами,ниже парагон и если нету калдесанов то профит от лефебра. АС апает урон. И так противные паки стены червоточина иллюзии(т.к. у нас область поражения не большая то они просто заполняюют ее и не дают области и урона по остальным мобам). Думал как жить против молтанов и лазеров мы же все время бегаем. Оказалось просто ЛПС в 3 шмотках и молтанов не ощущаем. От лазеров собрал почти весь шмот и тоже не замечаю. Как думал выживать если банка в откате а забегать и сливать стаки подошло время(я был в шоке) просто в 1 шмотке ЛТК и на мелком треше сразу фулл банка ), можно безобидно для стойкости поймать в 4 шмотках(амуль,пояс,штаны и 1 пуха не забываем что в пухе где есть ЛТК не будет ЛПХ). И так сделал билд таким образом что могу даже мантру спамить что дает кучу тафны. И уже подумываю из за переизбытка духа найти квадро фиксные перчатки с АС КУ КШ АД и зодиак АС КШ КДР,усиливает любого на 10% урона. Плюс АС будет помогать стакать стрикен. Взял кормака с отхилом и восстановлением духа. Вообщем напротиворечил сам себе. Макабрятник не профитен из за глистов потом идут большие лакуньи но с ними в лесу ток что то можно придумать на втором месте по не профитности из топовых сборок. Боссы которые спамят больше 3 мобов не профитны,если больше то надо уводить босса от петов либо это +1 минута на убийство. Буду тестит новый сет без зеленого камня с попрыгушкой и желудком, и еще интересно протестить усилок(т.к. там с духом проблем нету) Вот сам видос. Если что то вспомню в гайде упомину и здесь допишу

3 лайка

Diablo 3 Monkofast build test 2.6.7 - YouTube в описании более подробно рассписал нюансы

Лайков: 1

Подытожим для всех:
Наплечники поддержания и каменные рукавицы обязательны.
При нехватке духа берется таинственный союзник, при достатке - стяжка на радиус или отхил, или покой на длительность.
В пассивных умениях перехват инициативы и безжалостный натиск.
Урон по области в приоритете на оружиях, перчатках (после КШ и КУ).
ЛПХ даёт больше, чем ЛПСС, его нужно иметь в 1 оружии.
Проклятие пораженных обязателен.
На сапогах, ножной броне и поясе в приоритете ЛПС.

2 лайка

Можешь тестить, но твой билд (конкретно в твоём случае) - лучший выбор.
Ты закрыл 136 ВП в ровень со мной, имея на 16,7% меньше базового урона, но на 40% больше урона по области, и имея 8% урона по элите. Я считаю это равный размен, но ведь ты не использовал стяжку на радиус, поставивив союзника на дух, тк твой гир далёк от совершенства. А это колоссальная потеря эффективности. Поэтому стоит отметить твоё мастерство. И пожелать побольше просмотров, тк из-за скромного названия и отсутствия хайпа :slight_smile: твой ролик, к слову, набрал в 4 раза меньше просмотров, чем мой.
Ты раскрываешь свой потенциал и потенциал билда. Ты - первый, кто реализовал его в лидерборде, а я - тот, кто его дополнит, дошлифует. Люди достойны качественного контента.

3 лайка

Дим тебе тоже спасибо. Но ты не прав по поводу придела. Мой предел думаю район 138. Если капну КШ в шмотках и АС(перрчатки+зодиак) = 10% урона так что союзник не бесполезен(без него ты не сможешь взять АС в шмотках). Если апну оранжевые аффиксы в шмотках это еще суммарно +10% урона но это не реально. Идеальный босс пока что это печенька который дает и стрикен ок апать и буст АС от турелек по стихию. Как видишь у меня даже твич канал не настроен. Я скорей видео делаю для себя чтобы было что вспомнить. А стримы просто интерсно поделетися мыслями с другими.

Как аналитик, я тебе скажу так: всегда считай выигрыши и потери. Если ты отказываешься от КДР в перчатках и зодиаке в пользу АС, то ты как уменьшаешь свой урон от сета Кримсона, так и потребуешь больше духа на выработку большей АС. Не берется в этом билде АС на вещах. Прямо сейчас твой предел 136, взяв небольшой бурст по урону и/или качеству вещей, например СС, будет потенциал на 137.

Кто-нить сравнивал неужели руна на молнию так слабее? Все поголовно на холод юзают…А ведь с пухи имеем ~25% к молнии, что совсем не пустяк а ведь при холоде этот вкусный бонус ни туды и ни сюды…;-/

Там бонус такой, что при сбросе стаков боссы ваншотаются :’) какие 25% с пухи, о чем ты :slight_smile:

Я долго решал проблему со слетанием стаков, грешил на дешевую мышь. В итоге для себя сделал идеальный билд так: ставлю вертолет на 2 (1-4), второстепенный бинд ставлю на пробел, ну а вспышка на ЛКМ, что идеально через шифт дает очередность “Вспышка>прок стаков”. Единственное, над чем сейчас ломаю голову, как бы эффективней прокать нужную мне руку с сильнейшей пушкой. Стараюсь постоянно считать и если вижу, что шотаю (наношу ощутимый урон), то после взрыва перекастовываю один пропеллер вхолостую. Я подозреваю, что начинаешь рифт всегда с левой руки, хотя до сих пор по этой скрытой механике не шарю

Формула холода - 390% (урон стремительности) * 9000% (100 стаков руны шквала) * 200% (собрание стихий которое в этом билде дает полные 200% так как подрыв идет всегда на холоде) * 40% (стихийный урон холода на шмоте) = 149058%, но так как дамажим мы раз в 20 секунд то делим эту цифру на 20 и усредненный урон в секунду получается 7452,9%.
Формула молнии - (390%+135% урон стремительности с руной молнии) * 40% (средний прирост собрания стихий при постоянном уроне и 5 стихиях монка) * 65% (стихийный урон молнии на шмоте) = 1212,75%.
По итогу получаем что молния проигрывает холоду на пуше более чем в 6 раз, а это около 12 рифтов. Поправьте если где-то что-то не учел :slight_smile:

6 лайков

Кто-нить пробовал вместо зодиака цеплять соджик(SOJ)? 20% к стихии и 30% по элитке отлично бы зашло…

На шифте у тебя стоять на месте?

Не учел то, что во время набора стаков дпс вовсе не нулевой. Так, что дамажим мы раз в 20 секунд и еще пол шишечки.
Кстати, если бегать не в сунвуко, а в новом сете, отголосок там может зайти?
Насколько такой вариант проигрывает сунвуко?

Вопрос бы не мне но отвечу отголосок эффективен ток там где ты его сможешь поддерживать (плюс это еще набор АС везде без просадки урона для фастов т .к. там не нужна область и холод в принципе,ты будешь бегать с руной на молнию). Это примерно 110-115 ВП на боссе он юзлесс. Новый сет выигрывает у макаки только с сочитанием Санкипер+Дух времени, если тебе будет везти и ты будешь сбрасывать стаки с руки с санкипером это примерно +30 по трешу и 30% по элите. Но у него просадка по стойкости большая из за отсутствия перчаток либо монолог лефебра. Мб на высоком парагоне такой вариант зайдет.
https://www.d3planner.com/417941927 это через холи, эх ВКЛ подводит так бы его можно было юзать
https://www.d3planner.com/476054532 вот так выглядит топ монко фаст в пати полюбому монк сап и барб. Если без монка сапа то меняем желтый камень на жулудок. Если без барба то ставим зодиак вместо соджа.
https://www.d3planner.com/454704650 вот это макака чуть слабее для фастов в молнии
Некр не заходит сюда от слова ни как так как наручи от его заморозки не работают мб они работают ток от самого монка (
В соло точно идет на фасты и желудок и зодиак. И я не уверен что монку в макаке будет с таким АС хватать духа

Напомни мне про стаки стрикена на потоковых умениях. Или у СУ это отдельная история?

Должно стакаться по формуле 1/ас профиля при попаданиях. Слышал что тх дезинформирует показывая что стаки совсем не идут или идут очень медленно.

Помогите пожалуйста, у друга сбрасываются стаки стремительности урагана рандомно, сами собой. В чем может быть причина? Обидно, собрал все древние шмотки, запилил везде калдесаны, а пройти дальше 115 ВП не может, только со мной в пати.
Причем я пробовал заходить с его аккаунта, у меня стаки не сбрасываются вообще.
Грешили на мышку, переставили ураган на клаву, все равно сбрасывает. Думали интернет плохой, но пинг стабильный 80-90 (у меня правда 40-60).

Видел много сообщений что проблема распространенная, но конкретного решения нигде нет, бросать играть монахом?

У меня та же проблема, в новом сэте спадают стаки рандомно. В санвуко такой проблемы нет.