Наверное, уже 1000 раз обсуждалось

Это действительно так. 100 - слишком маленькое число попыток для вероятности в 1%.

Если прокнул этот 1% падает нужный тебе итем, если не прокнул падает другая легендарка. Это всё равно что ничего не выпало если мне нужен только этот итем. Идейка та же самая.

Только вот внеклассовый дроп ещё 15% (то есть нет смысла делать какой-то класс на М-файнд), вероятность прока 1% из всех итемов меньше чем 1.34% с м-файнд показателем с моб-привязанного дропа, и всё время падают итемы у которых процент дропа ВЫШЕ, (которые падают чаще) и ты разбиваешь их на души.

Вот и вся идейка. Больший рандом. Играешь больше часов а нужный итем может так и не выпасть за СЕЗОН. Вдуматься, игры по нескольку часов в день, на что заточен эндгейм.

Какой энд-гейм, если мы говорим о сезонном походе для новичков (хочу, допустим, пригласить друзей из Д2 и собрать им билды в пати не из дара Хедрига). Какие 5-6 часов. Какие боты?

Если за час в день с барбами на м-файнд ножик таки прокает 1.34 с Баала. И если повезёт не раз. Не проще ли было в старой системе (не так привязанной к ауку) просто поднять шанс дропа этих специальных предметов кроме прималов и сделать игру комфортнее?

Лайков: 1

Вайнить на дроп сейчас после введения куба, сезонного сета за 4 главы, т16 и последних апах когда эта сложность фармится не в древнем шмоте как-то не прилично даже. Игра в принципе не про дроп уже давно. Поход за несколько часов закрывается.

Причем умиляют громкие слова про казуальность Д3, от типа хардкорного игрока, который при этом предлагает еще больше оказуалить игру.

Фарм с конкретных мобов был при старте РоС, падали уникальные элементы для крафта сетов. До сих пор помню под сотню забегов на змея в оазисе. Выпилили довольно быстро этот бред и вайна по этому поводу было много. Нафиг нафиг такую хрень.

3 лайка

Я не хардкорный игрок. Поднять шанс дропа даже эншиент качества не значит оказуалить игру. Всё равно неказуальный геймплей - только ВП.

Да, действительно, для фанатов Д2 в Д3 маловато неказуальности.

Лайков: 1

упала другая лега = упал ресурс на крафт
не упало ничего = не упало ничего
вот и вся логика. и таки я за ресурс)

Лайков: 1

Как я понимаю, наверняка с этого тут и пошла “дискуссия”, т.к. назвать казуальным “лютый рандом” взамен предложив упрощение получения древних и красных (да еще и гарантированного) - это некоторый нонсенс. Ну и да, уже предлагалось и не раз, причём самыми разными способами, включая возврат аукциона - самый простой по реализации способ для получения нужной шмотки и “нивелирования рандома”.

P.S.: касаемо дропа леги из конкретного моба и дропа её где угодно. Собственно, человек хочет что-то типа дропа из коробок - естественно, выбить ККР из коробки проще чем выбить любое другое кольцо (кроме хлама) бегая по НП. Другое дело, что - действительно - разрабы могут сделать дроп предмета как из Чилтары (рандомно появляющийся моб с низким дроп-рейтом предмета), а могут сделать дополнительные условия как для коробок (отбегай 5 поручений - получи коробочку с такой-то вероятностью дропа предмета; можно вспомнить изначальный прок дропа того же ККР). Собственно, суть идеи понятна, а вот реализация вполне себе может быть через не то место. К тому же, есть более простые способы “нивелировать рандом”.

Лайков: 1

Идеи автора темы конечно шедевральные - привязать дроп к определенным локациям и мобам, чтобы от них начало тошнить после часа забегов и ввести рецепт на гарантированный апгрейд до праймала. Это гениально, я считаю человек который якобы ратует за хардкор предлагает полностью оказуалить игру в плане дропа и испоганить геймплей.

И мне еще интересно что такого умного и интересного было в баал ранах в д2? Я как то смотрел стрим с этими баал ранами, так меня уже минут через двадцать затошнило, как люди в это годами могут играть я не представляю.

2 лайка

Только опять же это будет буст дротов, а не казуальных хардкорщиков из Д2. В игре и так есть что покачать, гемы и паралон, при этом от этой же публики больше всего вайна на этот счет.

3 лайка

Есть, например вернуть аук не за реальные.

Да. Гарантированный апгрейд вещи до примала, дорогим рецептом, чтобы люди играющие часок в день не думали, прокнет не прокнет и спокойно закрывали хелл. )

Это будет как раз буст не хардкорщиков а просто игроков Д2. Которым, если они играют по часику в день, западло ждать что прокнет какой-то итем, нужный, допустим для фанатского билда. И качество для работы этого билда на выскоих уровнях сложности (хелл).

P.S. Вы немного не понимаете, что значит время проведённое в игре для людей и шанс прока определённых нужных не для хардкора, а хотя бы для сложностей шмота.

Хардкор оставим хардкорщикам, они предложат и систему лута, и ладдера, и многие вещи, нужные им, хардкорным фанатам Д2.

P.P.S. Я не считаю, что нужно изобретать велосипед в серии ТАМ, где всё работало. Скил трии поддерживаю, даже переключение скилов для приставочников но ДРОП нужно просто было отвязать от МоБов, поднять шанс и привязать на локацию, где оптимальная боёвка класса - варвару на Сечероне, Харрогате, Полях и т.д. Никакого рандома, внеклассового дропа 15% и прочее, ибо многие играют для шмота специальными классами. (с м-файнд).

Лайков: 1

Эти игроки будут с уверенностью на 100 процентов знать что этот примал им не светит при их онлайне. А при текущем подходе (чистый рандом) всегда есть ожидание а вдруг у меня прокнет и будет что-то ценное как у самых сильных игроков. Эта лотерея кстати очень хорошо дережала игроков в ваниле, когда был шанс выиграть в лотерейный билет автомобиль, причем в любой момент времени.
Если же снизить время на получение шмотки, то ценность вещи снизится пропорционально, все будут в одинаковом и смыла фармить еще меньше.

Очень прекрасно понимаю. Дело думаю в том что кому-то лень разбираться в игре даже на примитивном уровне. Если играть 10 минут в день, все можно собрать довольно быстро (я имею в виду не древние шмотки с любыми статами для запуска билда).

3 лайка

При помощи Куба и кадалы мне удалось собрать все билды, которые я хотел и отыграть ими на НИЗКИХ уровнях сложности. Для хелла мне надо стараться искать уже вещи высокого качества. Но даже это (роллить в кубе) фанаты Д2 не будут. Хотят закрывать высокие уровня сложности ПРОСТО, без траты времени на лотерею со шмотом.

Другое дело, если для добычи шмота нужно делать какие-то действия. Некоторые, в которых тоже можно соврешенствоваться (м-файнд, раны). Боюсь система добычи шмотки - вопрос предпочтений, в Д3 более казуальная.

Я лично вообще против лотерей.

Лайков: 1

Тоже верно. Для играющих мало.

Эм, не думаю, что это уже настолько важно, потому что - самоцветы / калдесаны / парагон - а посему самым сильным игрокам нужна на шмоте несколько иная подборка статов чем челу с парагоном 1к.

Там держало не столько это, сколько возможность продать такую шмотку (т.е. “истинная лотерея с денежным призом” и не важно - в золоте или реальном бабле; ну, точнее, хоть что-то). :wink:
А сейчас - выпала тебе перфектная красная шмотка на другой класс. И что? Да ничего - просто 15 серы. :smile:

На этот случай есть сезоны - каждые 3 месяца всё заново. Плюс к этому ничто не мешает распылить красную шмотку, если выпала слишком быстро. :smile:

Лайков: 1

Хотелось бы вставить “5 копеек” на счёт Примал предметов.
Ещё когда они только вводились от разрабов был вполне прозрачный блюпост о их назначении. Они изначально задумывались как бонус для много(очень много) играющих игроков - которым поиграть ещё хочется, а фармить кроме парагона уже нечего - совсем нечего.
А для казуала это просто хороший подарок, чисто для удовольствия обладания им, при условии, что он вообще удосужился закрыть 70ВП(напомню, что они только после этого падают).

А вот для д р о т а - это не подарок, а необходимость. Понять которую можно только если игрок пытался штурмовать ладдер. Когда для закрытия грифта не хватает минуты - пол имнуты и так много грифтов подряд. Очевидно не хватает чуть чуть урона. Игрок играет на пределе своего умения. Шмотки улучшены максимальными колдессанами, которые он только способен добыть. Дальше тупо фарм парагона.
А не хватает обычно чуть чуть. Там 0.5кш нету, 5ку до капа не хватат, мейнстат или средний урон плохо прокнул итд.
Вот тут то и выручает Примал предмет. Вот для этого они и нужны.

В итоге и по факту казуалу играющему по часу в день они нафиг не нужны, кроме как для марального удовольствия.
Ну так и зачем облегчать добычу предметов, которые для эндгейма, до которого казуал никогда не добирается.

Лайков: 1

Не вижу смысла ограничивать народ от покупки шмота за реал (ну, я бы предложил ограничиться продажей / покупкой золота за реал, дабы не создавать 2 отдельных аукциона; ну и, естественно, с тем ограничением, что я уже озвучивал в спорных темах по поводу аукциона - любую шмотку можно продать только 1 раз: это всё таки аукцион (для обмена шмотом), а не эмулятор фондовой биржи для разведения барыг на нём) - как общаться с понтующими донатерами был опыт во времена классики (ну, одни из них - откровенно те самые, которые носят амулет Дух Времени по версии “монка навсегда”, на что им и указывалось, вторые - со скиллом, но для них всегда был припасён свой довод).

2 лайка

Угу, занятные сказки (не, я в курсе, что именно так разрабы и говорили). С другой стороны, неудивительно, что в итоге остались практически одни задры. :wink:

Я лишь напомню о том, что есть сезоны. А что касаемо “уже нечего фармить” - дык это, фиксишь свой потолок в ВП-150 (это я разрабам) по той схеме, что я предложил и для которой bigblack набросал код, ну и качаешь кучу самоцветов на 1% для калдесанов (а под них ведь нужна будет копия красного шмота) - вот задрам и будет чем заняться (причём не уверен, что им хватит сезона на это). :wink:

В итоге казуал либо просто говорит: “идите в попу с таким раскладом” и ливает из игры, либо тупо ставит бота, который фармит ему те же красные, а между делом и всё остальное. :smile:

Лайков: 1

Я не понимаю что творится у тебя в голове - вся суть твоих предложений это оказуаливание добычи шмота, и при этом ты пишешь что текущая система в д3 казуальная. Это как вообще?

А зачем ты вообще играешь в диаблоиды, когда они по сути своей лотереи?
И как ты играл в д2? Я конечно понимаю что из за гениального баланса, там сорки и некры могут голыми убивать и даже фармить хелл баала, но какой в этом смысл если тебя не интересует лотерея со шмотом?

Так для казуалов есть сезонный поход, а большего им и ненужно, а то это не казуалы выходят, а какие то ноющие недоза дроты. Ну и ботов казуалы не ставят, это совсем не по казуальному.

Лайков: 1

Вот именно такой тип казуалов и остался - которые пользуются малым.

Я извиняюсь, а кто их тогда ставит? :smile:
задры (ноющие про оказуаливание), которые - выходит - не совсем и задры, раз не могут нафармить то что нужно в оказуаленной игре, где всё достаётся “одной пяткой” (по их словам)? :smile:

Лайков: 1

А зачем ты вообще играешь в диаблоиды, если они по сути - лотереи?

Действительно баланс решающая вещь (и заточка шмоток, билдов всего под аук или спорт или), а шмотки это так в Д2 ну для того что нашёл (приятно), для фана.

Это лично для меня, я не хардкорный игрок. По поводу оказуаливания - я имел ввиду некоторый убор рандома (другая система дропа), которая позволит игрокам, играющим по часу в день выбивать без вложения времени вещи - раз уж билды для хела на вещи, и прочее.

То есть задуматься об игроках, которые просто хотят закрыть хелл, попробовать себя в ВП с нажитым по часу в день парагоном. В Д2 есть интересное закрытие хелла (и эндгейм) для таких плееров. В Д3 на мой взгляд всё сильно зависит от времени, проведённом в игре. (аук, боты и прочая ориентация разрабами).

А разрабам зарабатывать я предлагаю (и готов сам платить в Д4) за месяц абонетскую плату или за патчи (контент, шмотки новые) или КАК они захотят зарабатывать, удовлетворяя мою 1 часовую в день потребность. Я бы предпочёл абонетскую плату + регулярные (раз в год там) контенто-покупки - дополнения, как в Вов.

Мне кажется, новый шмот в дополнениях для построения новых билдов (в т.ч. реинкарнация старых из Д2), новые локации с простенькой сюжеткой и новыми шмотками, там падающими (чтобы был смысл освоить боёвку на) новых монстрах нарисованных. Это лучше чем сезоны. И за это придётся платить ШТАТУ сотрудников, как в Вов. И я бы предпочёл это делать в Д4, чем как щас в Д3.

P.S. Ну вот пример, полный (наполненный) 5 акт неприставочный в Д2, против РоС в Д3. На котором много играешь, качаешься - это пример годного контента, за который хочется платить, ну и за руны тоже. Я бы за такие крутые обновления пусть меньшего размера (ПТР) платил бы абонентку за игру + эти обновления как Вове.

Лайков: 1

Так уже объяснили - сейчас есть 3 градации шмота (легендарного - обычный, древний, красный), попробовать все билды можно и с использованием обычного. Всё остальное уже нужно для ВП, где есть свои “заточки” для улучшения шмота - самоцветы и калдесаны, ну и качаемый парагон сюда же.

Та не проблема сейчас.

Эм, касаемо аука / ботов и прочего: есть разные ранги игроков и часть вещей заточена типа на долгоиграющих (те же красные предметы). Части игроков - которые в своё время ратовали за RoS и игру без аукциона (и которые не играют 8/7) - такой расклад не нравится, т.к. древний и красный шмот появился с подачи задров, и в таком случае непонятна сама фишка с выпилом аукциона, чтобы потом снова занерфить эффективный дроп-рейт в хлам. Что же касаемо самих задров: вот во времена аукциона ты думаешь они честно фармили шмот? Да хрен там. Использовали аукцион, барыжили на нём, а потом еще и ныли, как всё просто. Сейчас часть из них юзает группу, ботов и все прочие возможные ухищрения, и всё также ноет что игру “оказуалили”.

По мнению части игроков они уже этим занимаются - за счёт покупки забаненными ботоводами новых аккаунтов, коих они банят раз в сезон (в конце его) и то не всех. Грубо говоря: 1000 новых акков за 3 месяца = около 3 лямов - неплохое бабло “на пивко” на следующие 3 месяца. :wink:

2 лайка

Обсуждать “гарантированный” дроп в D3 бессмысленно, этого не будет или это будет какая-то другая игра. Можно только сравнить, вот в Grim Dawn есть привязанный дроп с разным шансом выпадения, иногда менее 1%, что делает фарм некоторых предметов далекой от эндгейма рутиной в 100+ ранов. Впрочем, можно выторговать.

Лайков: 1

Серьезно, в грим даун кто то торгует? В сингл игре где можно начитерить любой шмот? Очень очень странно. Видимо у некоторых прямо зависимость какая то от торговли.

2 лайка