Наверное, уже 1000 раз обсуждалось

Занятно. Я отписал про форум вроде бы не в этой теме:

Решил туда (на форум левого издателя) зайти (чтобы уточнить ник одного КМ-а) и… а нет больше никакого форума. Нужный мне подфорум сдох (реально нулевая активность) уже давно, но там были и другие.

Зато на сайте гордо красуется информация о пачке выпущенных ремастеров (в том числе для Switch). Причём в этом году. хз, по ходу решили перебраться со всем сообществом на Steam. Пожалуй, оно и правильнее. Забавно другое - в 2012 году они привлекали gog для “адаптации игр под новейшие ОС”, сейчас сделали ремастеры (явно сами). Blizzard наоборот - делали-делали ремастеры сами, а для D2 решили привлечь gog. Всё наоборот.

Если сработает фишка этого форума, то - по ходу - более интересная движуха начнётся уже там, а не здесь. :smile:

Лайков: 1

да мне однофигственно до ваших выяснений отношений и одаренных. я вот никак не могу понять, что удержит обладателей клевой шмотки от продажи на стороне, а не ауке?

Лайков: 1

Аукцион нинужон, а отмена аукциона одна из лучших вещей, случившихся с д3.
Но, гипотетически, раз уж и так в этом предложении городят костыли, то это не проблема. Шмотку нельзя передать, но шмотку можно выставить на аукцион.

2 лайка

Всё оавно придётмя дроп рейты резать.
Во первых, за сколько выставлять бис шмот на аук? Миллиард? Это два-три забега в сокровищницу. Триллион? Это просто смешно. У близов опять где нить переполнение вылезит и аук сломается :slight_smile:
Ну и при наличии аука и таког количества шмота, что сейчас валится, уже через неделю все в бис шмоте бегать будут. И чего дальше делать? Проще близам тогда отменить разброс статов и конвертнуть весь шмот в примал, что бы не иметь головняка с ауком и рмтшниками.
Кстати, забыл ещё одну вещь. На старом ауке, если появлялся бис шмот, то его за секунды скупали ботоводы за кап голды. И почему на новом ауке должно быть по другому?

4 лайка

Если натягивать аук на текущую игру, то можно сделать рабочий вариант со следующими условиями.

  1. В качестве валюты души, голда не подходит так как не участвует в цепочке получения вещей.

  2. Шмот привязан - передача в игре по тем же правилам что и сейчас, т.е. сопартийцам в течении часа.

  3. Шмотку можно продать только 1 раз, повторно выставлять на аукционе невозможно (что бы отсеять барыг)

  4. Шмотку можно выставить только на торг по ставкам в течении суток, что бы исключить возможность передачи за реал. Выкуп сразу не предусмотрен.

  5. Одновременно можно выставить не более 3 шмоток, что бы не захламлять аук.

  6. Процентов 50 душ при сделке через аук должно списаться, что бы не было инфляции.

  7. Аук становится доступен только после закрытия похода, эндгейм так сказать что бы не портить впечатление от игры в первую неделю сезона. Либо закрытия 100ВП соло кому поход не интересен, плюс несезонщики.

2 лайка

эм что? сопартийцам через аук?

привет боты? ну, живые люди обычно спят, работают, учатся и нет возможности “фармить аук” 24/7. то есть под конец времени лота шмот будет просто выкуплен ботом, если конец торгов приходится на неудобное время. такое себе.

вообще, тянуть сову на глобус сейчас как-то уже такое себе совсем

Лайков: 1

Если уж и вводить торговлю в текущую д3, то лучше пусть это будет обмен ресурсами, а не вещевой аукцион. Я например с удовольствием обменял бы дыхания и большую часть обычных реагентов на актовые реагенты, потому что третий рецепт куба меня не интересует, а поручения соло я ненавижу бегать.
А топы я уверен с удовольствием покупали бы там нули для пуша, за ту же серу, особенно когда уже оделись для рекорда.

2 лайка

Те же правила что и сейчас, вроде по-русски написано.

Потому что ты сразу мечтаешь про то что бы заниматься снайперством. Ставь адекватную цену и никто тебя не перебьет.

Ботам кстати это не особо интересно, так как личной выгоды никакой кроме как одеть получше бота. Но с одеванием у ботов и так все в порядке.

Не, ресурсы это чит. Тут цель повысить интерес к дропу вещей, что бы их ценность возрасла и не воспринималась как пылесос ресурсов на определенном этапе. Плюс как раз тем кто не любит поручения будет на что тратить души покупая шмотки на ауке, а не крутя в кубе. Рынок уже сам определит адекватные цены которые будут опираться на интересы игроков (бегать баунти или гнать парагон).

Кстати возможно будет верным что бы шмотку полученную через куб можно было выставить на ауке, тогда цепочка замкнется. Любители баунти будут фармить души через аук, а любители фастов шмотки. Причем на разные классы, что частично решит проблему одевания классов которые не входят в мету.

2 лайка

Я же говорю - придётся разжёвывать 3 простые строчки на протяжении 100 постов.

Удержит тот факт, что леги - еще со старта RoS - привязаны к аккаунту.
Касаемо возражения “а как же она может быть выставлена на ауке, если она привязана?” и для убыстрения процесса - а как сейчас лега может быть передана в группе, если они “привязаны к аккаунту со старта RoS”? Правильно - привязана, да не совсем. В первые 2 часа можно передать. Т.е. костыль. Ничто не мешает поставить такой же костыль для аукциона: леги привязаны к аккаунту, но выставлять на аукционе можно. 1 раз, естественно.
Если и это не поможет понять, вывешу ту цитату, что вывешивал уже дважды для одного фана (эм, в какой-то теме), который - после второго раза - удосужился таки прочитать то, что было написано.

Молодца. Никаких проблем с пониманием.

Простой вопрос: на хрена?

Хорошо, что напомнил. Естественно, без дебильного ограничения на максимальную цену на голдовом ауке, которое и породило Чёрные Рынки.
Что касаемо переполнения - так оно может случиться и так, если у тебя есть возможность нафармить столько золота. Т.е. проблема изначально есть (если она есть вообще), от аукциона она не зависит. Ну и да, кап int64 знаешь? Нет? Ну так глянь. :wink:

Пункт 3, как я понимаю, “очередной писатель” пропустил, - “любую шмотку можно продать всего 1 раз”. Откуда взяться переполнению аука, если даже во времена классики и с возможностью перепродажи шмота, аукцион героики всегда был гораздо здоровее, чем на софте (потому что был вывод шмота).
А теперь у нас есть сезоны (которые типа только и интересны народу). Ну, давай, получи переполнение с нуля. :smile:

Потому что пункт 3. :smile:

Лайков: 1

Фармить души вместо золота?
При существующем рецепте куба?
Вроде бы логично, если бы не одно но - торговать актовыми тоже можно будет. Т.е. можно самому заюзать этот рецепт. А при твоём раскладе - либо аук, либо рецепт. хз, надо думать.

Ну и как ты собрался передавать шмотку за реал, если она привязана? Договориться с кем-то и выставить шмотку в такой-то момент времени на ауке? Когда там висит куча конкурентов? Удачи тому, с кем ты договорился, успеть её выцепить. Не успеет - найдёт в реале и грохнет. Потому что развёл как лоха, да еще и на бабло. Ну и да, а зачем? Если ты можешь её сам продать за реал? (В смысле, за золото, излишки которого можешь продать за реал. Собственно, в классике так и делалось - покупалось золото, а не шмот. Поэтому я и предложил не делать 2 версии аукциона - за золото и реал - чтобы не распылять шмот, а за реал покупать чисто золото.)

Поиск тебе на что? Ну и да: это не аукцион классики - здесь уже есть ограничение на число продаж = есть мощный вывод шмота.
Ну и да, ограничение на число одновременно выставленных шмоток уже было (7/10)?
В целом же - можно и оставить такое ограничение, как то без разницы, я не вижу смысла ни в его присутствии, ни в его отсутствии.

Насколько я помню, списывалось вроде 15%.
50% - вроде до фига. У тебя все цены будет сразу в 1.5 раза выше.

Ограничение для тех, кто сейчас ноет “качните до 70-го”? Ну будут ныть еще и “пАмАгите закончить сезонный поход”. :smile:
хз, мне без разницы, решайте сами.

Лайков: 1

Ты ещё одну вещь упускаешь.
Если тебе неинтересно фармить шмот, значит тебе неинтересен д3. Зачем близам делать, что то для тех, кому неинтересен д3? Ничего кроме головняка это им не принесёт. Уверен, им до сих пор икается, когда они прошлый аук вспоминают, а новый аук им в кошмарах снится.
Так, что забудьте, не будет никакого аука.
Прошлые грабли им так по лбу врезали, что навсегда отбили охоту вводить аук в д3 :laughing:

2 лайка

А зачем тебе вообще “фармить аук” 24/7?
При текущем-то дроп-рейте?
И при старте сезона.
Ты либо фармишь шмот / парагон / качаешь самоцветы, либо “фармишь аук”. Парагон тоже на ауке фармить собрался? Ну и да - старт сезона. Удачи поймать шмот, которого еще практически нет. :smile:

Собственно говоря, вот именно для этого он и предлагается в том числе. К слову, еще ведь есть самоцветы (для калдесанов): много-играющим игрокам их качнуть - раз плюнуть. А казуалу - трудно (и лень). Но он их может купить. :wink:
Плюс сюда - продажа нулей. :wink:

Лайков: 1

Ты вроде чуть ниже (в своём посте) уже поменял своё мнение на этот счёт, плюс я уже выше отписал пару примеров, но всё же уточню: фишка аукциона классики была еще в том, что нужные шмотки можно было заиметь еще и так - собираешь камни, крутишь их до максимума и продаёшь. Потому что их цена превышала их себестоимость. С другой стороны, “папки” ресурсы уже не фармили от слова совсем - просто покупали на аукционе. А вот новички могли их пофармить и продать, чтобы закупить шмот. В общем, реальное взаимодействие сообщества.

Лайков: 1

Сбой в логической цепочке в самом её начале.
Игра про шмот - игрокам нужен шмот.
Нравится ли им его фармить - это уже другой вопрос, причём засилие ботов и услуги на “чёрных сайтах” дают весьма однозначный ответ. Blizzard с этим что-то делает (успешно и активно)? Не-а. Является ли это их головной проблемой? По ходу тоже нет. Потому что - просто по фигу. Так что твои доводы - ни о чём. :smile:

В том числе и для этого. Но главное - это справедливые условия для всех, что бы народ не сидел мониторя аук выискивая лохов и перехватывая не правильно оцененные шмотки. Плюс что бы опять же не было затоваривания аука всяким хламом по бросовым ценам. Это продолжение темы с тремя шмотками которые будут висеть не меньше суток. Все это будет ограничивать обесценивание вещей.

Я с запасом взял на глаз и без пипетки. Тут моделировать надо, но при текущем дропрейте думаю 15 точно мало будет.

Аук на начальной стадии очень облегчит игру, что в принципе не нужно. Сейчас и так все просто. Насчет качните, тут только если друзья пропаровозят, за 15 минут не получится. Пару часов точно.

Может и стоит кроме нулей. Нули на фишинг влияют, проще тогда их вообще выпилить из игры, что бы ни боты ни аук не влиял на ладер. Правда тогда игра будет более унылой, практически всегда релог на первой локе.

Напомни, плиз, процедуру работы “выкупа по ставке”. В отличие от выкупа (кто первый - того и тапки, причём по базовой цене), тут решает уже чья ставка выше, но в итоге всё равно вся игра идёт в последние секунды (вот этот момент не помню - там было фиксированное время для “выкупа по ставке”?) и всё также - “кто последний поставил выше цену - того и тапки”. Ну и да, я просто напомню: раньше этим занимались потому что была возможность перепродажи (барыжили). А сейчас это зачем? Чтобы заиметь нужную шмотку? Дык игра в “кто первый выцепит” / “чья последняя ставка” - это всё та же игра в рандом.

Что касаемо “затаривания аука хламом” - т.е., чтобы выставляли только “реально ценные вещи”? А положим так: у кого-то накопилась пачка нормального шмота с сезона, он приходит в НС. Дальше что? Торгует им на протяжении месяца? :smile:
Ну и да, я напомню: у нас будет мощный вывод шмота. Ситуация будет разительно отличаться от классики. За тот же сезон ты вряд ли сможешь обеспечить шмотом всех желающих. Ну и да, у нас есть теперь градация на древний и красный шмот, поэтому даже если и завалят аук обычными легами, то простая настройка фильтра весь этот мусор тут же отсеит.

Дропрейте чего? Красных? :wink:

Да без вопросов, пусть будет такое требование. :smile:

Раз нужны и в массовых количествах - значит и их стоимость будет высокая. Отличный расклад для новичка. Ну и да, боты у нас были, есть и будут.

Это снова не проблема аукциона, это причина фишинга.

2 лайка

Поразмыслил. Знаешь почему ресурс (те же души) не может быть валютой? Потому что при таком раскладе ты не сможешь его купить (за золото; только за реал).
Поэтому золото и используется всегда как валюта.

Лайков: 1

И чем третий пункт мешает все скупать ботам?

Лайков: 1

Такая же система как и на e-Bay. Мильены людей развлекаются с реальными деньгами и реальными товарами. Я кстати свою камеру в Америке купил так с хорошим дисконтом. У нас пока не очень популярно из-за не развитости платежных систем, законодательства и менталитета (никто не хочет по предоплате).

Дело не в последних секундах, это принцип аукциона, кто больше предложил того и тапки. Если тебе вещь понравилась - можешь сразу цену повыше заломить что бы у остальных азарт не разыгрался.

При этом продавцу не нужно разбираться в ценах, можно за минимальную выставить и получить свое. В ваниле много негатива на аук было от тех кто не разбирался в стоимости вещей.

Легендарок в целом которые дают души. Есть эммиссия душ в виде дропа, есть вывод на куб или комиссия на ауке, есть накопление на руках которое будет влиять на инфляцию. Вот про коммиссию я и писал в 50%, т.к. те кто бегает фасты и не пользуются коробочным ботом практически не тратят души.
Еще бы имело смысл дать возможность выдергивать колдесаны из шмота за те же души, что добавит вывод душ, плюс оборачиваемость шмота через аук. Сейчас же с учетом малого разброса статов плюс нивелирования разницы за счет парагона, бывает что шмотка с лучшими статами не надевается из-за нежелания качать новый гем.

За реал у ботоводов стимул появится. Если бы победили ботов , тогда другой разговор.

3 лайка

Лютый бред…

Лайков: 1