Наверное, уже 1000 раз обсуждалось

Возьми да создай сам тему, если сильно хочется по обсуждать.

Лайков: 1

Колда это пвп шутер, а рпг от 1 лица, после ухода банжи, у них нет. И иммортал это совсем не то. Если бы анонсировали номерную часть от 1 лица, такого бешенства игроков и близко не было бы. И могу задать тот же вопрос - зачем плодить изометрические клоны, если можно развивать серию? Изометрия это пережиток прошлого, когда нельзя было из-за технических ограничений сделать большой детализованный мир от 1-3 лица.

Лайков: 1

Конечно уровень бешенства фанатов был бы гораздо выше, потому что иммортал просто левый мобильный высер, а тут считай продолжение игры в виде шутера. Я имею в виду настоящих фанатов серии, а не мимопроходивших любителей шутанов, которые в принципе ничего кроме них не воспринимают.

Изометрия это всего лишь тип игровой камеры только и всего. Каким образом она может помешать сделать большой и детализированный мир я не понимаю. В пример можно привести тот же 2 сакред где мировая карта превосходила по размеру карту обливиона. А детализация зависит исключительно от затраченных усилий времени и денег.

Диабло всегда была игрой про убийство сотен и тысяч монстров. Благодаря изометрической камере на экране возможно отображать больше сотни врагов одновременно. Камеры от первого и третьего лица для этого не предназначены, а значит игре придется менять свой жанр, и все для того чтобы порадовать любителей шутеров.
Но тут у вас конечно будет конкуренция с теми кто хочет чтобы д4 была клоном ведьмака и с теми кто хочет чтобы из нее сделали новый вов.

2 лайка

Дружище, не всё измеряется категориями. Диабло - это (пока) изометрия, и ничего плохого в этом нет, это стиль и преемственность. Оргазмировать от графона, “как в Кризисе”, здесь не придется. Д4 от первого лица - ну, м.б. конечно, но это будет девиация в стиле FallOut: название осталось прежним, игра другая. Дело отнюдь не только в технической продвинутости. Вы бы не отказались от золотого слитка, хотя золото - это такая архаическая древность. Как то так.

2 лайка

А как 1 лицо мешает показывать много мобов? 20-25 лет назад да, это было невозможно. А сейчас нет никаких проблем нарисовать это, компьютеры достаточно мощные.

И я уже несколько раз упомянул хэллгейт. Вот вам и есть диабло от 1-3 лица, причем от разработчиков самой топовой части диабло. Все прекрасно работало и игралось, только бюджета не хватило. Но сама игровая механика там замечательная и абсолютно в духе диабло 2.

Я конечно думаю, что и на этом близконе не будет большого анонса по диабло, тем более вон скандал из-за гонконга создал близам кучу проблем. Но если все же будет, это будет не изометрия. Можете скринить.

Лайков: 1

Все было настолько замечательно что студия обанкротилась и прекратила поддержку игры. Потом часть людей из той студии организовали новую студию и выпустили торчлайт который был практически полным клоном д1 и был более менее успешен.
По моему вполне поучительная история.

Ну если они хотят нового шитсторма от фанатов и падения акций то конечно это будет не изометрический слешер, а какие нибудь гоночки или спорт сим во вселенной диабло, они же тоже народу как и шутеры нравятся.)
Я скорее поверю в то что д4 будет ммо, причем как раз в ненавистной некоторыми изометрии.

Лайков: 1

Играл я в хеллгейт, когда он вышел: серость, унылость, однообразность. Сейчас бы это в пример приводить.

Лайков: 1

будет. еще одного года с капом вп 150 д3 не протянет

Лайков: 1

От первого, второго и третьего лица - это уже все старье. Игра будет VR, типа покемонов. Только мобов будет много, десятки и даже сотни тысяч, они будут повсюду.

А потом выйдет адон где они генно создадут настоящих демонов и можно будет в парках развлечений их по настоящему палкой бить.

А потом они мутируют - эволюционируют, сбегут из парков, размножатся и уничтожат человечество.
Не все конечно, а на одном известном материке. Но все остальные почти сразу деградируют в каменный век, в этом никаких сомнений быть не может.

3 лайка

Эх, узнаю форум д3, приходится по 5 раз повторять, чтобы кто-то удосужился прочитать, что ты пишешь) Хелгейт провалился, потому что они не потянули такой проект, было слишком мало времени, денег и сил. Но в своей основе этот проект еще 15 лет назад доказал, что перенос механики диабло в 1-3 лицо вполне возможен и вполне работает. А потом появился целый класс лутер шутеров, весьма популярных, последний бордерленд продался огромным тиражом, хотя гирбокс всегда была второстепенной фирмой. И лично мне играть от 1 лица гораздо интереснее, как и многим другим людям. Погружение в мир ощущается на порядок выше, чем смотреть с неба на крошечные низкополигональные существа.

Кстати, в обсуждении тех сливов на реддите всё было довольно спокойно, никакого бешенства, кроме пары человек, как обычно. Изометрия это теперь прерогатива игр с кикстартера, где ностальгирующие могут себе заказать проект под свои вкусы, профинансировав его. А компании предпочитают делать то, что актуально.

Лайков: 1

Возможность не означает необходимость.

Лайков: 1

Играю за колдуна в сете наследие снов. При битве с боссом на И12 снижается урон и соответственно погибаю. Уже второго персонажа теряю. Хотя бы где то предупреждение оставляли, что будет занижаться урон при битве с боссами. Обидно очень, даже удалить игру хочется.

Лайков: 1

Бедненький, очень сочувствую твоей утрате. Только не удаляй игру, будь мужиком , вкачай и рипни нового перса.

Лайков: 1

Расскажите это корейцам создавшим лост арк, изометрическую ммоарпг с самым большим обьемом контента в жанре

Лайков: 1