Первый раз в хардкор

Всем ку.
Не густо здесь тем… =)
Хочу попробовать впервые в жизни.
Прошу опытных дать какие-то советы… Хех…даже не знаю, что просить.
Какие-то особенности по прокачке, на что обращать внимание, чего не надо делать, собирать ли весь шмот и т.д. и т.п.

Лайков: 1

Для начала советую прочесть это… О философии Хардкора первый пост со сводками. (Это ещё со старого форума). Дальше-больше, чтобы потом сильно не пригорало.

Лайков: 1

Все советы не дадут должного эффекта. Просто играй как на софте. И чем больше персонажей рипнешь, тем больше сам начнешь понимать как тут допускается играть и как играть нельзя.

Лайков: 1

Моё скромное мнение совсем не согласен… извиняйте.
Никогда не кинусь в омут с головой, десять раз не прикинув последствия.
Рип,… моё любимое слово.

Лайков: 1

Просто хочу сказать то, что учится надо на своих ошибках/опыте.

Так, ну чё…За три дня на монахе прошёл сюжетку, 70+12.

Вроде понял прикол.
Главное резисты+ХП.

Есть в этом свой кайф. Осознание того, что перс - как человек. Смертный. И только 1 раз.

Ещё какой…
Главное что бы “Осознание” не улетучилось с потерей любимого перса в древнем шмоте с 100+ калденсанами да ещё и не по своей вине.
Может по началу ох как пригореть. Ну а вообще Удачи.

P.S. На прошлый Новый год Дед Мороз подарил топ Лук Яна, правда уже в январе “забрал”. Ох я смеялся, поскольку был к этому готов. Незабываемо.

У меня было незабываемо еще в ваниле: рипнул перса и написал в техподдержку,мол аккаунт взломали-прошу сделать откат! В итоге откат сделали-ВСЕ персы исчезли,остался только шмот в сундуке)) во смеху было))

В сезоны балуюсь, заметил что 1000 парагона герою быстрее набиваю на ХК.
Заводит не по детски иногда. Как блюя.ь Эвалар Сенсадин и как его Шняга по стандарту ДжиЭмБи.

Играю только на харде уже несколько лет. В обычном режиме не доставляет. Бывает очень обидно при разрывах интрнета или лагах, но все равно возвращаюсь, всегда оставляю что-то следующему герою, т.к. все когда-нибудь умрут =)

4 лайка

умру я тоже. приглашаемы

Лайков: 1

прокачка на хардкоре с 0 до 70 имеет отличия от прокачки на софте, что-то мне писали на аглицком, но я не знаю этот язык.
понятное дело что перс ограничен И6 и прокачивал я в нп, примерно 4-6 заходов, смотря как с супами попадет, зачищать всю локацию долго и напряжно, но народ не хочет просто постоять у входа, народ хочет собирать лут (при парагоне выше моего странно что люди в сундуке не хранят резервный шмот). ну зачистил я полянку после студенышей и кинул им приглос тп, но все время вычищать? это слишком

закрыл свой первый 70 вп, дали очень полезную вещь: сферу заклинательницы на восстановление умений -50%…

вроде обещали что при 1м закрытии вп будут строго вещи для текущего перса, или нет? даже на софте мне какой-то меч дали

Нет, не обещали. Обещали только гарантированную первозданку, да и то только в сезоне. Ну а дальше уже этот “умный” лут 2.0 + рандом.

Лайков: 1

Абсолютно никто не обещал такого вы ошибаетесь.

Конкретные показатели предмета, как правило, будут подобраны наилучшим образом для того класса героя, которым вы играли, когда получили предмет

https://eu.diablo3.com/ru/blog/22989464/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8B-24-05-2019

походу у меня в памяти отложился только этот фрагмент

Про самоцвет легкости: им же можно через куб любой предмет изменить до 1 лвл - хоть доспех, хоть бижутерию, тогда есть смысл собрать резервный сет чтоб после гибели перса быстрее до 70 лвл пройти, с одним камнем в оружии не сильно быстро прокачаешься и есть риск опять упасть

Лайков: 1

Вообще для прокачки героя на НС имеет смысл сделать “запас” из шмоток сниженных до 1 лвл за счет прокаченного до 25 уровня Самоцвета легкости (через Куб Канаи):

  1. +50% опыта. Сет “Рок Декарда Каина” (70 лвл изначально) берем 2 шмотки из сета:
  1. +82% опыта. Корона Леорика с Безупречным королевским рубином.

  2. +45% опыта Кольцо адского пламени *

  3. +30% опыта Печатка Леорика

  4. +20% опыта. Сет “Власть Борна” (70 лвл изначально) берем 3 шмотки из сета.

Итого нам надо 7 Самоцветов легкости 25+ уровня (* 8й не нужен так как КАП изначально 1-го уровня).

При удачном ролле шмота у нас будет (без учета очков парагона):

  1. Около 7к к основному ресурсу
  2. Около 8к к живучести
  3. Около 7к брони
2 лайка

Не нужен этот хлам на опыт от слова совсем.
Можно взять любой гир (из боевых, на x100 урон), снять с него требования по уровню, и бегать в нём. Не забыв про самоцвет на щит (Желудок). На И6 (максимально доступная сложность для прокачки на 1-70) опыта и так будет навалом, всё будет ваншотатся и никто не сможет убить (ну, полное стекло, конечно, собирать тоже не нужно - как-то не пробовал стеклянным бегать).
В идеале - конечно же, набор прикольных древних лег для работы с комбинацией Литания+Пристанище или самоцветом Наследие Снов. Всяко веселее будет качаться 1-70, чем в этом хламе на опыт.
P.S.: самое главное забыл - в пуху прокачанный самоцвет на опыт.

2 лайка

это как раз не забыл - это единственное куда самоцвет легкости ставится по умолчанию

я на софте бегал с камнем 50 лвл, все равно несколько забегов по нп нужно, если выбрать универсальные леги для разных классов - можно отложить 12-13 предметов

На ХК лучше, я думаю, собрать боевой сэт с максимальной стойкостью. Вариант MurashRs для фаст рана, мировой рекорд вроде у Веларуса, на ДХ 1.07 мин. Но даже с боевым сэтом кольца и корона в Кубе не помешают.

А вообще все индивидуально, зависит от желания, наигранного времени, парагона.

Лично я, с моим инетом и компом, затанковался бы по самые уши, пусть и прокачка бы пол часа занимала.

2 лайка