Планка рифтов 150

Чем обоснована предельная планка рифтов в 150?

зато появилось новая цель у некоторых игроков называется тайм атак

Тем, что хиты мобов не влезают на сервера близов, так говорят по крайней мере. Здесь спрашивал я есть ли надежда на увеличение Есть ли надежда на введение уровней грифтов выше 150?

Почитал половинку темы, пошел водички попить, мысль возникла что да, упираются они с такими числами в вычислительные мощности, а виной тому какой-то ненормальный (оч мягко тут выразился) буст сетов в 17 вроде как сезоне или в 16, не помню уже, ну вобщем я застал эту бесовщину, играл еще тогда. Ну и плюс там уже ближе к концу топика нефалем один написал то же самое.

Ну короче, грядущий сезон будет идти как раз до близзкона, и на этой инвалидной коляске, в которой сейчас пребывает игра - так Диабла на ней и доедет до ноября. А там скорее всего уже на конфе будут приниматься решения по поводу дальнейшей судьбы Санктуария. Грустно это все канеш, но я этот сезон пожалуй поиграю, он мне что-то кажется каким-то финальным :slight_smile:

Ты, эта, береги себя. Потому что сезон может и финальный, но не для д3.

Кол-во нулей ни как не влияют на нагрузку сервера.
Зато в длину int они рано или поздно упрутся, и это такой бред.
З.ы. достаточно срезать пару нулей в числах и можно еще уровней вп докинуть

Тогда получится огрубление снизу. Ну вот прикинь: спички стоят копейку, десяток яиц 1 рупь и 5 копеек, “чекушка” 1 руб. 49 коп. Откинем пару нулей: спички бесплатно, а что 10 яиц, что 250 грамм — за копейку. Непорядок, так нельзя :slight_smile:

4 лайка

неподходящая аналогия. точнее не верная
вот прикинь, от тебя до дома 10км, до магазина 5 км, лр работы 30км, и т.д.
убираем пару нулей, до дома 100 метров, до магазина 50, до работы 300.
в твоей аналогии ты спускаешь планку ниже возможного минимума

Нет, не опускаю ниже минимума. Смотри, здоровье скелетиков первого уровня на сложности “Обычная” всего 1…2. А у элитки около 40. Как будем откидывать нули?

Кстати, откинув два нуля в значении хп у гвардов, т.е. понизив их хп в 100 раз, мы увеличим планку ВП всего на +30, ибо 1,1730 ≈ 111. Даже откинув три нуля, мы подвинем кап вп только на +44, т.е. не дотянем даже до вп200. Оно того стоит?

Ну и, понятное дело, нули придется откидывать не только в хп мобов; например, нужно откидывать нули и в нашем уроне (иначе какой смысл всей затеи). Та же пуха, которую дают только что созданному персу, имеет урон 3,0. А белый щит Кормака имеет броню 9,0. Это так, примеры о “возможном минимуме”.
Ну и дальше пошло-поехало. Нужно же еще девальвировать и здоровье, и резисты, броню… Так что все это сильно загрубит или вообще сломает математику внизу диапазона.

Лайков: 1

Легко. Берем сет тени например, берем буст в 40000% и меняем его на 400%, и так сл всем шмотьем.
В каком месте это пересекется с тем скелетиком? Надо просто вернуть шмотки в разумные границы множителей урона и стойкости.
Нижний попрог не затронет вообще, т.к. скачек идет не в изначальном уроне и стойкости, он весь в сетовых и легендарных свойствах, и весь в процентах, т.е. базовые значения трогать не зачем в принципе.

5 (база) х 10.000 х 10.000 = 500.000.000
5 (база) х 100 х 100 = 50000
Очевидно что наличие более одного множителя при понижении порядков понизит конечный результат в 100 (допустим пару порядков) х 3 (допустим 3 множителя порезанных)

Вы не догоняете что основной урон в высоких вп идёт от проклятия поражённых. Если убрать етот камень то смогут ли так же 150е закрывать??

Только по боссу, трешкиллеры его не носят, да и то даже при 700 стаках это всего примерно в 15 раз больше (посмотрел по планнеру). А при более разумных 200 где-то в 5.

уже сошлись на том что достаточно отнерфить бонусы дамага у сетов, и никаких нулей нигде отнимать не потребуется

Это и есть те самые нули. Они только на них и присутствуют же

А в чем прикол-то? Ну будет порог вп 200, 300, 1000000 а нафига?

Как я понял, ты предлагаешь не поднятие капа вп, а нерф урона. Это для них слишком сложно — пересматривать все множители, затем заниматься балансировкой. Да и множителей может не быть, а могут быть в диапазонах менее 100 или даже просто “в два раза” и т.д. Да и тотальный нерф урона, как я понимаю, крайне не популярен у игроков — давит чувство регресса.

В любом случае, вряд ли разрабы будут всем этим заморачиваться. Ну или просто расширят разрядность переменных в ущерб производительности.

При достижении планки вп несколько падает соревновательность, т.к. вместо уровня вп, целью становится скорость его закрытия, что несколько больше зависит от удачи. Хотя со времени создания своей версии темы я несколько изменил мнение на сей счет наблюдая какое активное соревнование происходит в 4ке и как быстро сменялись лидеры в последние дни.

Было бы логично предположить, что суперудачные проки рифтов позволяющие выиграть лишние секунды, будут распределяться во времени сезонного пуша равномерно (т.к. в последний месяц билды топов не улучшаются более чем на доли процентов). И соответственно рекорды топ-10 мира будут случайным образом раскиданы по датам. Но мы видим, что они все поставлены практически в самые последние дни. И у меня нет другого адекватного объяснения этому факту, кроме роста сыгранности и скилла команды. Следовательно таки соревновательность вполне себе еще есть.

Дык разумеется есть, только ее настолько мало и для истинных энтузиастов.

А чтобы соревнования сделать для массового пользователя крутить цифры(в любом направлении) - это, как уже многие годы показывает практика, совсем не вариант.
Ну сделают вп 200, при этом и урон в гугол плекс раз увеличат. Следовательно те кто сейчас убивал 150й с “неувеличенным уроном” так же закроют 200й с увеличенным соразмерно этому ВП.

Ну типа да, это будет “изображение активной деятельности” - смарииитее супер сезон который всем понравился поэтому мы решили его продлить на гугол плекс лет.

А потом другие такие будут - ну смариии ведь онлайн дьяблы в этот сезон резко повысился и виной этому великолепные изменения и новинки, а не тупо косметика, из-за которой онлайн и повышается на самом деле.

Блин, вот мне очень запала тема с прошлого форума, когда человек предлагал ввести Алхимию как профу с расходниками. Как же все там раскудахтались кококо играющие 24/7 будут иметь преимущество блаблабла(то что преимущества не будет я не буду обсуждать), но блин…а все свелось к простому либо увеличению цифр, либо уменьшению. Что ни тема, то ап/нерф, ап/нерф, ап/нерф, ап/нерф, ап/нерф.

Местные критиканты так загнобили людей и их порывы идейные(пусть некоторые предлагали ересь офк), что форум превратился в рассадник “Дайте нам еще цифр”.

Я ушел от темы разговора, в курсе. Но выговорился. кек.

А чтобы соревнования сделать для массового пользователя крутить цифры(в любом направлении) - это, как уже многие годы показывает практика, совсем не вариант.

Соревновательность в топе по определению не для массового пользователя. Слишком много усилий надо для этого. По сути топы в 4ке занимаются этим профессионально (почти всех топов так или иначе можно найти в стримах). А массовый пользователь и сейчас планки в 150 не достиг.