Почему у людей негатив к аукциону?

Захожу я периодически на форум и сложилось впечатление, что наиболее горячие темы - это темы с хейтом или предложениями по аукциону в Diablo3. Я, как игрок, который играл с европейского старта в D3, не вижу в нем ничего плохого. Очень бы хотелось услышать адекватные аргументы в поддержку закрытия аукциона. Ниже я приведу факты, можно сказать плюсы, аукциона.

  1. Торговля есть в большинстве онлайн игр. Везде так или иначе она встречается, даже в D2 была своего рода торговля, которая была частью атмосферы D2. Торговля - часть социальной составляющей онлайн игр, нравится вам это , или нет.
  2. Аукцион не влиял на баланс. Да-да, все именно так. Никто вас не заставлял заходить на него и что-либо покупать. Не было никакого спортивного фактора, не было соревнования между игроками, как вп сейчас, все сложности игры спокойно проходились в том шмоте, который падал, а дальше вы сами решали, хотите ли вы видеть круглые цифры здесь и сейчас, что убивало долгосрочный интерес к игре, или же фармить в свое удовольствие и одеваться медленно, но верно.
  3. Многие скажут: да без аука вообще хорошего шмота можно было не увидеть, а без него играть на максимальной сложности было невозможно!Играть на максимальной сложности, а тем более фармить там в соло действительно было сложно, по началу. Но ведь всего и сразу не бывает. Это игра про фарм наилучшего шмота . Также был актуален фарм в пати и шмот с поиском редких предметов и золота. Те аспекты игры, которые сейчас убиты. Я не беру а расчет фарм опыта в вп, в пати, который есть сейчас. Если бы не ввели рифты, то и актуальности в командой игре не было бы вообще.
  4. Кто-то скажет, а может я вообще не хочу заходить на аукцион, не хочу взаимодействовать с другими игроками. Это не аргумент. Читайте 1 пункт.
    Жду интересных ответов, всем добра.
6 лайков

Про фарм актовых, как я понимаю, мы забыли. И про “качнуть вагона” тоже.

P.S.: не вижу смысла в создании новой темы по поводу аукциона - там народ понятно объяснил что именно ему не нравится в аукционе (даже в его версии с минимумом негатива). А эта тема будет либо просто проигнорирована, либо превратится в обычный cpaч, потому что оригинальный аукцион классики мало кому нужен в виду кучи негатива в нём.

6 лайков

Там нету конкретики, а выискивать, из мягко говоря бреда, - что-то действительно ценное - такое себе занятие ) Если вам нечего сказать, то можете игнорировать эту тему.

Лайков: 1

Я лично за аукцион. У меня есть туча ненужных первозданок, есть нужные но дубликаты. Что мне с ними делать, распылить на 15 серы? А может кто то готов заплатить за них по 50 лярдов или 3 000 серы. По поводу за деньги продавать - ничего сказать не могу. Это щикотливая тема.

3 лайка

Даёшь торговлю за крипту ))))

Лайков: 1

вот точно. все аргументы за и против (бредовость - штука субъективная, если что) были приведены, взаимопонимания оба лагеря не достигли… так что да, очередная тема про “пустое в порожнее”.

6 лайков

Так сложно что ли просто взять и написать одним предложением, в чем минус аукциона )? Я же не спрашиваю тут про преведущие темы, или же о том, к чему кто пришел. Просто напишите свое мнение о минусах, вот и все ) Пока я увидел только один ответ по теме.

Лайков: 1

еще раз? ну ок. можно даже одним словом - боты.

7 лайков

За серу (другие ингредиенты) и золото тоже боты? Им что делать нефиг золото или серу фармить таким способом?

Лайков: 1

Наличие ботов - это минус в сторону защиты близард, а не аукциона. Да и боты, собственно, в D3 никому не мешали, по крайней мере, их мало кто видел, намного реже, чем сейчас.

Лайков: 1

ага. а что мешает?

это то что есть, и в данной ситуации - это минус ауку.

Лайков: 1

Не ведись. Пусть развлекается со своими твинками.

2 лайка

То есть теперь всё спишем на ботов? Ну и логика. Работать не хотим, ботов же вычислять надо, отрежем на корню. Я за аук за деньги не говорю, но за внутреннюю так сказать валюту можно сделать, как это сделано у многих игр.

Лайков: 1

Читы, боты, сторонние программы в онлайн играх - плохая защита, в первую очередь. Спор на эту тему можно закрывать. Аук тут не причем.

2 лайка

Да чо тут говорить. Видимо во всех играх так, отрезают на корню потому что есть боты))))). А после этого сообщения всё и так ясно.
“Текст сообщения слишком похож на то, что вы только что опубликовали.”
Это близард, детка))))

Лайков: 1

нуу, что и требовалось, началось переливание)
всем интересующимся - велкам в темки wrace-а. ну, если не его твинки, канеш)

3 лайка

Переливание чего? Не дав нормально ответа вы перевели стрелки на ботов. В других играх по 2000 играков за раз и они нормально ботов отсеивают, а тут 500 игроков в день если наберется и то хорошо. Смотри, боты заполонили всё)))). Смешно же.

Лайков: 1

Ну, раз ты хочешь негатива, то вообще без проблем, особенно учитывая мой опыт в этом деле и продолжающуюся движуху по моей теме на us-форуме.

Самый главный минус - это барыги. Те, кто фармит аукцион для покупки шмота за бесценок и перепродажи его за кучу бабла, а затем идёт ныть на форум, что игра превратилась в фарм аукциона, а он, дескать, хочет фармить в игре, а не на ауке. Как результат - официальная позиция разрабов: пока аукцион будет оставаться в таком виде (допускать такое), хрен вам, а не аукцион. :smile:

Еще есть проблема с ауком за реал - то ли в виду криворукости и “одарённости” Б, то ли из-за возможности существования Чёрных Рынков (где народ делает что хочет с контентом D3, не платя комиссию и налоги). Такое разрабы не вернут никогда.

За предложение вернуть низкие дроп-рейты тебя порвут на тряпки сами фаны.

Вроде всё.

3 лайка

из пустого в порожнее же.
ты просил ответ - получил его. не устраивает? что я могу поделать?) то что в других играх никак не относится к тому что есть в д3 сейчас.

4 лайка

Низкие дроп рейты? Что угодно можно придумать. Скажем ограничения, примерно - минимальная цена от 3000+ душ за первозданку. или даже дороже. Но распылять сие чудо за 15 душ не айс. Столько времени убил, а потом слей своё время в унитаз.

Лайков: 1