Почему у людей негатив к аукциону?

Берем отдельно взятого игрока. Вот он заходит по вечерам, после работы, поиграть. Ходит фармит до Азмодана лестницу. Какое ему дело до барыг ? Есть они , нету их. Он поиграл, нафармил шмот, приоделся. Что-то продал на ауке, что-то нет. Все, весь его контакт с торговлей. Не было никакого спортивного интереса и соревнования, как я писал в топике. Ты мог играть в том, что ты выбил во время прохождения игры , раз за разом. А то что там кто-то как-то зарабатывает - так это дело близов , в этом всем капаться.

Лайков: 1

Все просто, одни бомбят от того что другие умели лучше пользоваться ауком, и гордо величали их барыгими, вторые в ответ насмехались над первыми, за то что те в тех же условиях (аук одинаков для всех) постоянно скупали шмотки у этих барыг, тем самым помогая им, вместо того что бы самим найти на том же ауке шмотки за лучшую цену и удачно купить.
В общем негатив по ауку на самом деле просто нытье тех кто в него не мог.

5 лайков

Вот с этим я соглашусь. Еще это человеческая зависть. Типо: вон - у чувака мемпа с критом, я тоже такую хочу, но она не падает, а тратить деньги я не хочу. Выходит виноват аук.

4 лайка

Нытьё началось с того что упамянули ботов. Мне из за ботов теперь не играть что ли? О чем вообще речь, тут пару сотен игроков, и при таких делах не могут ботов выявить. А продажа за внутреигровую валюту не притянет ботов. Ну если только они будут фармить ингридиенты ради того чтоб прикупить себе первоздаку))))), а смысл тогда какой им. Притянет ботов только в случае если это можно будет в реал выводить. Можно подумать таких ботов и сейчас нет (которые ради шмота ботоводят). А мне обидно, за 3000 лег, две нормальные шмотки, остальное всё уг. И как сказали выше, да после работы хочется поиграть времени мало.

4 лайка

Для красных есть свои отдельные предложения, одно из них даже висит на этом форуме и продублировано на us-форуме (или там уже есть что-то схожее, уже не помню). Аукцион для этой цели как бы не нужен.
Другое дело, что народу на us-форуме не нравится сама идея гарантированного получения чего бы то ни было, они считают это принудиловкой и предпочитают надеяться на то, что второй рецепт даст им красную уже на втором реролле. В общем, весьма своеобразная логика.

Естественно, никакого. Дело в самих барыгах и этом:

На них плевать, но - если судить по итогу - именно из-за них лавочку с аукционом и прикрыли. И именно из-за них её и не собираются открывать.

ramzes вон пытается заступиться за них, но всё куда проще.

3 лайка

По поводу того что из за барыг аук закрыли. Не согласен. Я видел этот аук. Он раздулся как пузырь, какой угодно мусор можно закинуть, любую цену поставить. Почти не было ограничений. Будто спецом сделали чтоб он завалился. И да, чего они ожидали, за реал же сделали - это было ожидаемо.

2 лайка

Да сейчас открывай не открывай аук - в этом смысла мало. Игра, мягко говоря, мертвая.

Насколько я помню - аук закрыли из-за законов.

Лайков: 1

Не важно, кто и с чем согласен. Есть официальная позиция разрабов и там чётко сказано про фарм аукциона и нытьё по этому поводу. Фармили аукцион только барыги. Игроки (не-барыги) фармили всё подряд в игре, обменивали это добро на аукционе на всё, что им нужно было, и посему не было никакого смысла им ни фармить аукцион, ни тем более ныть по этому поводу.

Что касаемо раздутости аукциона - ну да, сначала можно было выставить всё что угодно по любой цене, вот только фишка не в том, чтобы выставить, а в том, чтобы это купили. :smile:

Поэтому всё, что было выставлено по разумной цене (не с точки зрения любого игрока, а с точки зрения рынка - т.е. баланса между спросом и предложением), покупалось, всё что выше - игнорировалось, всё что ниже - перекупалось барыгами и выставлялось по “правильной цене”.

Ну а потом упёрлись в кап аукциона и появились Чёрные Рынки. Почему? Потому что разрабы за каким-то фигом сделали это ограничение.

Ну и затем прилетели проблемы с законом (еще раз - у Valve есть свой аукцион за реал и нет никаких проблем; обе конторы - пиндостанские). На мой взгляд - как раз именно из-за Чёрных Рынков, на доход с которых облизывались налоговики. Причём эта дыра была прикрыта именно в RoS, в котором никакого аукциона нет уже и в помине.

Касаемо реала - с возможностью передачи шмота и существовании прямого обмена, не играет никакой роли есть реал на аукционе или нет. Всё равно будут торговать шмотом за реал, причём в обход Б и уплаты каких бы то ни было налогов. А если есть аукцион за реал (и нет искусственных ограничений), то и нет никакой необходимости заморачиваться с Чёрными Рынками. Если всё перекрыто и нет возможности торговли за реал, то нет и топового шмота на аукционе (скажем, в НС от тех же сезонщиков, которым в НС не нужно вообще ничего от слова совсем - у них скоро старт нового сезона).

На этом основании можно и улучшения не делать - игра сдохнет еще быстрее. А так еще чутка шевелится.

Ну дык. И пока ты не уберёшь всё то, из-за чего его закрыли, можно забыть о его возвращении.

3 лайка

[quote=“wrace-2601, post:25, topic:519”]
ramzes вон пытается заступиться за них
[/quote]Давай ты не будешь говорить за меня, ок?

Лайков: 1

Опять же не соглашусь. Вы хотите сказать - Будут фармить и продавать в обход Близард. Логика отпад. А щас что так нельзя делать? Что мешает ботоводу одеться и продавать свой аккаунт на черном рынке. Тогда давайте игру закроем, акками торгуют же)))). Повторю еще раз. Нужны такие условия сделать, чтоб барыгам не было выгодно фармить. Если у вас условие - мин. цена первака 3000 или более душ, или других ингредиентов. То ему это не выгодно будет. 3000 - это условно, надо смотреть. Нужно сделать так чтоб выгоднее было побегать по поручениям и вторым свойством ролить. А я например не люблю поручения и мне отдать за первак 3000 это норм. Нужно баланс просчитать.

Лайков: 1

Это что за закон такой который запретил аук для диаюло, но в других играх его разрешил?
Это же бредовое оправдание было

2 лайка

Или как вариант, купил 1 раз и всё. привязалось к аку, больше не продашь. Море решений есть. Было бы желание!

Лайков: 1

мне кажется кому-то или лень читать соседнюю темку или куча времени напотрепаться о чем-нить. например об ауке.

4 лайка

Торгуют не только акками, прокачанными ботами, торгуют еще и прокачкой аккаунтов ручками, правда там цены кусаются, поэтому народ просто ставит своих ботов - так дешевле выходит (даже учитывая периодическую покупку D3+RoS).

Противников аукциона это не колышит от слова совсем.

Уже созданы - продажа шмота только 1 раз, выкуп только по ставке (чтобы не было возможности фармить аукцион, вылавливая шмот по дешёвке, и потом ныть об этом факте на форуме).
Наипростейшее и кардинальное решение.
Если хочется разработать своё - вперёд и с песней, обсудим, найдём дыры, если будут.

Мы только недавно это обсуждали в моей теме.
Единственная оставшаяся проблема - ботоводы 3-го типа (что не является проблемой вовсе с моей точки зрения).
На us-форуме народ накидал еще и предъявы по поводу официальной позиции разрабов и напомнил про какие-то странные проблемы с законами (выше озвучил оба факта). До понимания отсутствия других иных проблем (кроме ботов) они еще не дошли. И не факт, что дойдут - там много дурачков понабежало, у нас как-то поприличнее получилось: соотношение IQ оппонентов у нас и у них оказалось гораздо выше у нас, любимых, что меня несказанно радует (ну дык, гордость за свой родной ру-форум). Хотя - при таком раскладе - ловить там тем более нечего. Пытаюсь бить на сознательность (в смысле, демонстрирую степень их скудоумия, провоцируя думать, но не так явно, как я делал здесь - у них типа более нежная консистенция души, да и модеры там не спят, как у нас). :wink:

Лайков: 1

Я так понимаю, хоть на этом мы сошлись.
“Или как вариант, купил 1 раз и всё. привязалось к аку, больше не продашь. Море решений есть. Было бы желание!”
А причина ботов, это конечно же лажа. Они просто напрягаться не желают, что б их вылавливать, как это делают другие.

2 лайка

Не волнуйся Фей. Уже ухожу. Только не понимаю почему человек сидит там где ему не нравится и читает то что, считает бредом.

2 лайка

А то, что выгодные шмотки скупали торговые боты буквально за секунду - это уже не считается?

2 лайка

Ну, мы пока обсуждали мою тему, набрели на одно интересное предположение, что дело вовсе не в том, что они чего-то там не могут или что им нужно напрягаться, а в том, что их такая ситуация вполне устраивает - они дают народу наиграться в сезоне как они хотят (с ботами), за что те покупают у них новые аккаунты D3+RoS время от времени. Своего рода абонентка в D3. :wink:

Лайков: 1

Ну так опять же, это проблема не аукциона. В своей идее - это идея хорошая. А то что близы не смогли нормальную защиту прописать и придумать что-то, чтобы аук не абузили - это их косяк.

Лайков: 1

А почему ты аук винишь в ботоводстве?
У тебя с причинно-следственными связями все в порядке?

Лайков: 1