Почему у людей негатив к аукциону?

Ну если это так, то всё просто прогнило. Отвратительно, скажу я вам)))

Лайков: 1

Потому что он был сделан так, что боты его могли абузить. И с этим никто не боролся.

Лайков: 1

Не он прав. Там скупали за секунды и выставляли уже по новой цене. Я думаю создатели прекрасно понимали что так будет. Надо было привязывать к аку сразу как купили. Вот тогда был бы облом для барыг.

2 лайка

Похоже что с причинно-следственными связями у тебя и правда плохо.
Еще раз: каким боком ботовотство вина аука?
Ты понимаешь что это такая же дичь как вилку винить в том что кто то кому то глаз ей выколол? Надо было с ботами бороться, а не с ауком.
Но выпилить аук конечно проще чем война с ботами и подьем убитой этими ботами экономики…

2 лайка

На мой вкус, нужно смотреть глубже, - проблема скорее не в существовании ботов, а в том, из-за чего они вообще появились. Если ты создаёшь игру, в которой присутствует куча нудных операций (ну, не знаю, фарм актовых и нулей, с ваншотом всего вокруг; или кач тех же самоцветов на ранних стадиях), с которыми может запросто управиться самый тупой бот, то и нечего, собственно, удивляться их появлению. Нет никакого удовольствия в такого рода геймплее от слова совсем - куда приятнее наблюдать за работой бота или просто разгребать то, что он там нафармил. Это не высшие рифты брать, хотя эту процедуру тоже свели к тупому фарму (вошёл-вышел-вошёл-вышел… и так немеряное количество раз… с точки зрения старика Фрейда у кого то явно большие проблемы с вполне понятной вещью, раз ему нужна такая вот сублимация).

Лайков: 1

Ну может для тебя будет новостью, но ботов меньше не стало, они и сейчас есть, фармят вон тысячный парагон. Так давайте его уберем, чтобы не фармили. В большинстве игр, все что можно добыть ручным путем - можно добыть и автоматизированным. Просто где-то защита лучше и где-то банят сразу. А то что близы забили на это, мягко говоря, это факт.

2 лайка

да иди, дело твое.

не надо за меня решать, ок?)

Лайков: 1

За тебя никто не решает, только вот тема тебе не нравится, ты агитируешь людей в другую тему идти, а сам с регулярной периодичностью сюда заходишь и отписываешь. Обычно, когда людям не интересно - они просто проходят мимо. Вот и все.

2 лайка

Какой привет, такой и ответ. Не решаю за тебя, просто нужно уважать мнение других.

2 лайка

Тема уже закончилась, перешли к обсуждению всего, что можно.
И я, и Фей сразу сказали, что всё это уже обсуждалось, и если хочется получить развёрнутый ответ (весь спектр возможных ответов), то нужно просто глянуть соответствующую тему.
Это здорово повезло, что в этой теме не возник очередной cpaч и мы быстренько накидали ответы.

Итого: тема от силы на 30 постов. Ну и на фига?

2 лайка

я просто предлагаю ознакомиться с той темой где все это уже разжевано. внезапно, да?

чье мнение я не уважаю?)

2 лайка

Быстренько накидали ответы ? Ты за себя говори) По теме тут только 1 человек развернуто написал про ботов. Читать тему на 300 постов, где в основном флуд? Нет, спасибо.

Лайков: 1

поэтому надо создать еще одну такую же тему)) логично жешь, чО?)

4 лайка

Тем что ауку не сделали защиту от абузов. В частности не следовало делать buyout, а только bid. Ну и убрать возможность повторной перепродажи после покупки за счёт привязки купленного шмота.

Естественно проще. Для борьбы с ботами нужны ресурсы.
С ужасом вспоминаю как приходилось вставать в 3 часа ночи по будильнику, что-бы сделать ставку и убедится, что твою ставку на последней секунде перебил бот. Нафиг такое удовольствие.

Лайков: 1

это не проблема аука, это проблема защиты игры

не вставал, не потел, вообще не парился, ауком пользовался от скуки (под чаек после забегов), имел практически все (кроме мемпы 6кш), скупал кольца по 100-300к и продавал по 1-1.5кк, достаточно часто, на пару мемп критовых набрал на одних только ледотапках, наплевать было на голду (не то что бы прям не играла роли, но не на первом плане), интерес был именно в находке толковой шмотки на хорошую цену, а перепродажа как индикатор того что не ошибся с оценкой:)
Короче чисто фан, даже когда боты висели на ауке уже не скрываясь, можно было купить толковые шмотки, боты не умели мониторить бижу, плохо мониторили кч, они только мемпы 100% чекали, в общем не помню ужаса, боты конечно неприятно, но на самом деле плевать на них, и на их мемпы, шмоток было море, всегда можно было найти на чем апнуть (топ 3 дпс дх по диаблопрогресс когда то)))

3 лайка

Всегда забываю сказать чем мне нравился аук в д3 на самом деле.
Это его тип. Аукцион второй цены это офигенная штука, барыжил в нескольких ммошках вплоть до полного выкупа позиции и подьема цен в 3-4 раза, ни какого кайфа, чистый профит ради прогресса гильды, а вот в д3 аук доставлял сам по себе, процессом:)

Лайков: 1

Как долго я не заходил на форум Д3. А тут обсуждение аукциона, да еще и без упоминания родственников опонента. Выскажу свое мнение по этому поводу, т. к. играл с ванилы и застал все этапы игры.
Закрыли аукцион под предлогом закона (этот закон тогда обсуждали на форуме в разделе торговли, но все это кануло в лету вместе с этим разделом). Аукцион можно было сохранить, но надо было внести какие-то изменения в аукцион за реал (изменения не самые простые, насколько я понимал тогда). Но разработчики решили тогда не заморачиваться и убрали оба аукциона, хотя внутреигровой могли оставить. Этому еще тогда способствовала замена директора Д3 Уилсона на Кима (или как его звали? ). Как известно Ким был ярым противником аукциона (по крайней мере близы сами так преподносили).

Сам я побывал по обе стороны барикады, сначала вайнил на аукцион, понимая, что без него ничего не светит в игре. И не прав тот человек, который говорит, что без аукциона можно было нормально одеться. У нас в сообществе был один такой игрок, который не пользовался аукционом пренципиально. Играл он ООООЧЕНЬ много (больше 8 часов в день), но максимальный потолок его развития составил СМ8 (если кто-то здесь не понимает СМ - сила монстров, максимум тогда было 10).
Потом я разобрался что к чему и сам стал зарабатывать внутриигровую валюту на ауке. Боты там, конечно, были, но их влияние на игру сильно переоценено. Я не пользовался никаким сторонним софтом для работы с аукционом и при этом без проблем зарабатывал около 200 - 500 кк голды в день, тратя на это 30-60 минут в день (одеть перса для фарма СМ10 тогда стоило примерно 6-8 ккк). Валюту за реал я не продавал, барыжил чисто, чтобы самому одеться.

Итак выделю на мой взгляд основные моменты, связанные с аукционом.
Минусы:

  1. Дроп в игре был ориентирован на аукцион, что в свою очередь означало низкий шанс дропа хороших вещей. В любой игре где есть обмен между игроками есть такая проблема. Например, сейчас такая же проблема в ПоЕ.
  2. На тот момент не было классового дропа вещей, вследствие чего возникали проблемы с оценкой вещей. Например варвару падала какая-то хорошая вещь на колдуна, а он понятия не имеет, что она чего-то стоит, т. к. не никогда не играл за него, и он естесственно скоррее всего продаст эту вещь за дешего. Ввели бы тогда лут 2.0 - очень много проблем удалось бы решить не выпиливая аукцион.
  3. Боты. Они были, но в основной массе были заточены на выкуп топовых вещей за любую цену (хоть за 5к хоть за 2ккк). Еще были боты для фарма голды. В общем боты это зло в любой игре.

Плюсы:

  1. Быстрый обмен предметами. Захотел спекнуться из монаха в варвара и за полчаса уже можно переодеться.
  2. Не надо захломлять и без того маленький сундук всякими ненужными на данный момент вещами - всегда можно продать, а в случае чего купить.
  3. Хорошие вещи не валяются без дела - их можно выгодно продать и вложить это золото в развитие своего перса.
6 лайков

Соглашусь с этим тезисом. Основная масса ауковайнеров это ванильные днари. После роса всем раздали шмота, сделали уравниловку, все и рады бегать в одинаковом как однояйцевые.
Странно почему при таком подходе люди за коммунистов или социалистов на худой конец не голосуют.

3 лайка

Разные темы, перечитай.

Лайков: 1

Да гонишь ты!! Однояйцевые бегают кто заморачивается в вп, а некоторые как я собирают уникальные билды! Вот я например вар-питавод, закрыл 75 вп и спокойно бегаю на Т16. Попробуй найди такого же)))

Лайков: 1