Порок в патче 2.6.6

Нарисовал билд на коробки/нули https://ptr.d3planner.com/442616310 хк сезон, кидайте тапки

Отцы!!! Отнеситесь с пониманием к такому вопросу: на сезоне нули/коробки ковырять в кримсоне/пороке лучше в какой сборке?

Вряд ли ты, ковыряя нули и коробки, будешь стоять на месте в этих самых сезонных кругах. Так что, по большому счету, в сезоне особенно ничего не поменяется. Ну и сборка на бессмертие через Златотканную перевязь на начальных этапах сезона выглядит интереснее, чем связка Порок+Кримсон как раз за счет сбора золота. Пригодится )
Правда, у Порока+Кримсона урона и стойкости побольше, чем у чистого Порока, так что по скорости чистки рифта он, скорее всего, будет выигрывать на низких парагонах.

Ну и слово Андертакеру:

То есть скорость атаке на луке Яна и перчатках будет профитнее, чем КДР? А то есть пара луков и перчаток, различающихся как раз тем, что на одних АС, на других КДР…

А эти билды актуальны для хц? А то я насколько понимаю, в любом из этих билдов практически каждая плюха из 100+ рифта ваншотит нафег.

как раз Порок+Кримсон очень стойкий. Я в 110 ВП спокойно стою в лужах или тайной магии (не бесконечно, конечно) и выдерживаю прыжок Погибели, например.
А если еще дополнительно собрать уменьшение затрат ресурсов и взять Желудок жарозверя, то усилим стойкость значительно.

А мне понравилась сборка с двумя новыми амулетами и отголоском ярости. Вот только ккр на себе, конечно не нравится, но что есть то есть.

да, разнообразия добавили, что и говорить.

Это сейчас один из самых жирных билдов у дх, у меня сейчас почти 900кк стойкости, если шапку с живкой надеть то за миллиард перевалит, это на 1500 парагоне и почти без калдесанов. Для кайт билда это дофига, даже случайная мортира не ваншотнет.

В 4 раза стойкость подняли (если пояс кримсона одевается вместо КЧ).

з.ы. Плюс каждые дополнительные 8% ркр дадут ещё 8% понижения урона (нет диминишинга).

А у кдр тоже нет? Т. е. за каждые 8% дают 8% урона?

У КДР как раз есть. Если у тебя в чистом Пороке будет 47% КДР, то Кримсон прибавит около 32% урона.

Спасибо
13 знаковввв

Нет, даст 47% чистого урона если в профиле будет 47 кдр, там совсем другой диминишинг.

Привет, не выбивается эскиз Одежды капитана Кримсона(((( где его фармить??? Поручения уже раз 10 прошли, ни фига((

С коробок и выбивается, просто невысокий шанс дропа.

Погоди, но ты же сам писал, что:

Да и в том видео, которое Бло делал, было видно, как идет диминишинг…

Так и есть, диминишинг идет на кдр, но конечная цифра кдр профиля чистый множитель урона.

Лайков: 1

Всё, теперь понял. Диминишнг на сам КДР, но итоговый КДР и будет уроном Кримсона.

По кдр там двойной диминишинг.
Например, у тебя с сетом кримсона 50кдр, которые дают тебе 50% к урону. Ты добавляешь аффикс 8% кдр. кдр увеличивается на 4% - первый диминишинг. А твой урон увеличивается на 2.7% (= 4/150) - второй диминишинг.