Порок в патче 2.6.6

Люди, подскажите,пожалуйста, можно ли собрать фастбилд для Т16 для фарма поручений и рифтов, на основе сета мудреца (для дыханий смерти), сета кайна (для нулей), связки стяжатель+кольцо алчности (для золота, без златотканой перевязи, ну или с ней) и немезисов. То есть без сета Порока, не ЛОН и не ЛОД билд, например через Кримсона и/или Огильда. Сам билд с использованием залпа с луком Яна и наследием мертвеца.

Диабло - сетовая игра. Модификаторы урона , такие чтоб был дамаг на т16 ТОЛЬКО на сетовых бонусах.

На несезоне с 3700 паргоном и калдесаннами(не везде).

Очень жаль, а я надеялся что бонусов к залпу от яна и мертвеца вместе с бонусами от кримсона и огильда хватит.

Сет порока увеличивает урон залпа примерно в 500 раз. Обычными (не классовыми) сетами такой бонус не набрать.

Да можно, но неотъемлемой частью этого билда - это наличие супер быстрого монаха в пати, за которым тебе просто надо собирать увеличенное количество дыханий и нулей! xD

2 лайка

Весело, кстати не знаю как насчёт нулей, но с дыханиями смерти не все так гладко. Замечал, что бонус мудреца на дыхания работает, когда ты «рядом» с убитой элитой, т.е. если например с группе есть тот самый монах, который умчал на несколько экранов вперёд, то от убитых им элит остаётся стандартное количество дыханий смерти.

Лайков: 1

Дада, всё так, так что я одеваюсь максимально на скорость передвижения. С нулями всё норм 4 падает.

Добрый вечер. Согласен, попробовал попрыгушку часто “сбивают” в 100 портале, с трудом вышел из 2 х минут, а вот в классике Оплот воли + ААП намного легче успевал уложиться в отведённое время.

Вопрос к Алексею. В твоем видео, по анонсу сезона, когда ты одел кримсона, твой урон вырос почти в 2 раза(4,9—8+), сейчас на деле такого не происходит.
чтото близы подкрутили, баг, или так и задумано?

Лайков: 1

в соседней ветке писали: Кримсон теперь мультипликативный урон.(поэтому в профиле не изменяет.) Если не прав, Алексей придет, поправит.

Объясните плиз, откуда баф стойкойсти, если по сути ожерелье попрыгушки нивелирует прибавку к стокойсти от кримсона.

Не очень понял вопрос. Баф стойкости Кримсона (по сравнению с чистым Пороком) идет за счет величины РКР. Причем тут Попрыгушка и как она чего нивелирует?

Я про про афикс ожерелья, на сколько я понял (может неправильно), ожерелье это мастхэв, но оно увеличивает входящий по игроку урон.

Ты не так понял описание аффикса, который сделали криворукие переводчики. Входящий урон режется, а не повышается.

то есть всетаки уменьшение входящего урона на 50? ну это круто
по кримсону понял, спасибо

Нет. Повышение входящего урона:
“While not taking damage, your damage is increased by up to 100% and damage taken is increased by up to 50%.”

Попрыгушка актуальна только на низких (относительно героя) уровнях. Выше она перестаёт работать и её меняют, например, на Дух Времени.

Попрыгушка уменьшает стойкость на треть… если тебя не бьют. Кримсон увеличивает стойкость в 4 раза (если был КЧ) . Как только тебя начали бить, стаки попрыгушки быстро спадают и перестают уменьшать твою стойкость.

Теперь понял, спасибо, я ее еще не вибил, не знал что там стаки есть.
Спасибо за объяснения!

Тогда я не очень понимаю, что этот аффикс означает. Потому что получается, что только первая атака по тебе добавит 50% урона, потом стаки слетают и стойкость повышается.
Я тестировал этот амулет, и, например, когда стоишь в луже яда, который должен тебя дамажить, стаки не теряются и не заметно, чтобы урон по тебе усиливался. А вот если какая-нибудь стрела в тебя прилетает, то стаки тут же сваливаются.

Кстати о стаках попрыгушки. Их всего 10, получается если 1 стак то урон увеличивается на 10 процентов, а если 10 стаков, то урон увеличен на 100 процентов? Если так, то странно получается, т.к. обычно о стаках пишется в описании свойства, а у попрыгушки в описании нет ни слова о стаках.