После стольких лет

Не играл в Диабло уже несколько лет, сейчас как-то потянуло вернуться, побегать пофармить, но я столкнулся с проблемой, что некоторые вещи уже позабыл

  1. Где Фармить самоцветы? Как Калдесанить вспомнил, но самоцветов в тайнике маловато, да и у гадалки на кольце ролить статы тоже нужны
  2. Зачем нужны все эти штуки из «Адского пламени»? Раскаяние Леорика, фиал гнили, сердце страха и тд
  3. Зачем нужны шмотки с поручений (руна, ночница, плоть падшего ангела и тд)
  4. Незначительный вопрос, но просто интересно, делали ли что-то с великими порталами, т.к я зашёл, у меня был максимальный портал что-то вроде 77 и я точно помню, что когда я играл последний раз, было сложновато, но сейчас залетел и за минут 5-6 пронес, уже и 87 без проблем, и думаю до 100 дойду (хотя это все равно конечно низкие уровни) . Не делали ли порталы легче?
  5. Почему так мало барбов в сете земли в топе? Я бы понял, если бы их не было вообще - мол, сет слабый, не составляет конкуренции. Но они есть и на высоких местах. В чем загвоздка этого сета в высоких ВП?
  6. Первозданные вещи. Такого раньше не было, увидел у топов их, и собственно вопрос - шанс получить их есть просто Гриндя? С шансом как получить древнюю вещь относительно обычной?
    А ещё, никогда не играл на сезонных персонажах, и вроде как сегодня стартует новый сезон, и хочется ворваться, в связи с чем есть тоже ряд вопросов
  7. Где фармить шмот? В том смысле, что условное Горнило падает с мясника, я это помню, но где выбивать остальные? Есть ли где-то в игре информация, или только Гугл? В принципе, вопрос не только к сезонному персонажу, на несезенном пытаюсь выбить древнее кольцо (умеренность/сосредоточенность), но Кидала пока не отдаёт. Есть ли зоны/Мобы с которых увеличенный шанс дропа определённых предметов? Насколько я помню да, но не помню где это посмотреть
  8. Какие сеты можете посоветовать попробовать? Вообще играю в земле, все нравится, но если падать не будет, какие ещё есть варианты интересные? Рекор пробовал, вообще не зашло

Если хочется фармить самоцветы, то ставь в куб или надевай на себя легендарный шлем сломанную корону и выполняй в поручениях задания где нужно убить актового босса, после его убийства появляется сундук из которого если надета корона выпадет 8-10 самоцветов.

Для крафта амулета и кольца адского пламени. Кольцо полезно для прокачки твинка, а амулет уже не очень актуален, его заменили дух времени и ожерелье попрыгушки.

Для перековки предметов по второму рецепту куба и для крафта сетов у кузнеца.

За то время что ты отсутствовал бонусы сетов апали уже несколько раз так что можешь смело прибавлять 20-30 вп к своим прошлым рекордам.

Могу только предполагать, но думаю что дело в не особо удобном геймплее и возможной сложность в поиске идеального для рекорда вп.

Да их получают просто фармя, шанс около 1% , шанс на древнюю вещь около10%.

Нет, сегодня заканчивается текущий сезон. Если все пройдет нормально то следующий сезон должен начаться в пятницу, но если не повезет то его могут задержать на неделю или две.

Твоя память тебя подводит, в д3 нет привязки шмота к локациям и боссам почти любая вещь исключая награды за поручения может упасть когда угодно и где угодно.
Лучше всего фармить вп которые проходишь за 2-3 минуты это максимальная прибыльность по легендаркам, также не стоит забывать второй и третий рецепты куба, для второго нужно бегать поручения.

В будущем патче пустоши получат вторую жизнь. Их хоть и успели понерфить на птр но они все еще останутся одним из самых сильных сетов барба. Теперь основной урон там будут наносить рваные раны которые будут накладываться вихрем с помощью новой легендарки.

3 лайка

Если не знал и забыл, вот памятка, не новая, но почти актуальная:

Тут можно покопаться:

Для крафта амулета и кольца адского пламени. Кольцо полезно для прокачки твинка, а амулет уже не очень актуален, его заменили дух времени и ожерелье попрыгушки.
Амулет в моем случае (сет земли) еще актуален, судя по рейт таблицам, и он у меня сделан. Значит эти реагенты бесполезны для меня, понял.

Для перековки предметов по второму рецепту куба и для крафта сетов у кузнеца.
Легендарки в сетовые вещи перековываются?

Нет, сегодня заканчивается текущий сезон. Если все пройдет нормально то следующий сезон должен начаться в пятницу, но если не повезет то его могут задержать на неделю или две.
Ну значит до старта сезона посижу на внесезонном :frowning:

Спасибо больше, очень помог

Но лучше в кубе Кирасу Акилы и мечи Булкатоса

В этом сезоне играл около 3-х недель. Начал уже под его конец. Катал через пустоши+кримсон+булки, вчера в заключительный день сезона закрыл 101 портал на хк, что позволило занять почётное 200е место в барборейтинге) Выше не пополз. Вообще мне как олдплееру, вертуха всегда у барба нраица :slight_smile: