[Предложение] Рецепт куба на красные леги

Идея не моя, суть: новый рецепт куба на гарантированное получение красной леги.

Сам рецепт: “древняя легендарка + Х ресов +10 (ну ок пусть 50) примал душ = примал легендарка”.

Мой коммент:

Так он уже не такой и долгий. И гораздо приятнее рецепта на кручение леги, где нужно 10к серы и по 1к актовых каждого типа чтобы “гарантированно” получить первую красную (всё удвоено, т.к. рандом).
1к актовых - это у нас 50 нудных фулл-ранов коробок.
Ну а 10/50 примал-душ - это у нас весёлые ВП-фасты.
Эм, по ходу, - учитывая группу и что они быстрее в 4 раза фармят коробки - 10 примал-душ будет адекватной ценой для такого рецепта. Но будет всё равно 50. :smile:

Оригинал:

5 лайков

Согласен. такой ход будет неплохим подспорьем ботоводам

2 лайка

Это называется-ваш бот ещё не принёс вам всех возможных топовых прималов?Тогда наш режим идёт к вам)

2 лайка

Всё равно данное предложение наиболее полно отвечает требованиям рандома:

По поводу предложенного рецепта: более адекватна была бы реализация обмена, скажем, 20-25 древних предметов одного типа (плюс ресурсы) на 1 первозданный такого же типа.

2 лайка

И как ты запихнёшь 20-25 древних предметов в Куб? :smile:

Лайков: 1

Элементарно: при разборе первого древнего предмета создается “эскиз” этого предмета со свойством качества “0”, при преобразовании следующего древнего такого же предмета совместно с его эскизом качество эскиза увеличивается на “1”. При достижении качества “20” следующее преобразование эскиза с древним предметом дает первозданный.

2 лайка

так как близы сами озвучил шанс выпадения первозданки в 0,27%, то крутить надо 370 раз и это даже не гарантированно, как вы написали, а просто генераторный псевдорандом. сами посчитаете сколько это актовых?

Лайков: 1

ну и самая мякотка, вот скажите, нахрен вам именно красные шмотки? ведь в большинстве случаях они выпадают с г…остатами)

3 лайка

И зачем весь этот гемор? Который нужно не только запилить (реализовать), но еще и хранить где-то. Ну и да, а почему 20-25 древних, если вероятность = 1/40? Тогда уж 40.

Я наивно считал, что у красных к древним шанс 1/10, ну а раз он 1/40, то просто увеличиваем все циферки в 4 раза (4к актовых и 40к серы) и в предложении шапки берём циферку 50 вместо 10. На этом всё.

Чтобы понимать что такое “гарантированно” в кавычках нужно сечь в том, что такое статистика и что такое правило “трёх сигма”, тогда и получим примерное “гарантированно”, но - т.к. это рандом - без 100% гарантии на её исполнение для всех и каждого. :wink:

Ну и да, не вижу что-то твоего плюсика - предложение шапки действительно даёт гарантированную красную.

Всё просто - предмет есть в игре (и он типа лучше), а посему идёт за ним охота, как это было во всех Diablo.
И я сдублировал эту идею просто по той причине, что она является альтернативой рецепту на ролл леги, т.к. а) не требует актовых (т.е. нет разницы между соло и группой, в довесок к фарму ВП вместо нудного фарма коробок); б) при таком раскладе красные становятся ценными - это не просто 15 серы, которые не впились от слова совсем (за это время нападает древних на 120 серы и обычных на 400 серы), это primal soul, которую можно заюзать в кубе и получить нужную красную шмотку.

Вы, по ходу, тупо не можете допереть до всех тонкостей этого предложения (разжевал выше), ради которых я и создал новую тему с этим предложением дабы заценить мнения других фанов и - возможно - подкорректировать идею.

Лайков: 1

и не увидишь, мне нахрен не вперлись красные шмотки с гове…ыми статами. мне в первую очередь нужны правильные статы, а ее первозданность хорошая плюшка, но не более.

Лайков: 1

To VR25:
https://eu.forums.blizzard.com/ru/d3/t/mozhet-kto-v-kurse/424/2?u=wrace-2601

Лайков: 1

это ты не можешь допереть)) без нужных статов красная шмотка не становится “нужной”
https://s3.gifyu.com/images/1349850113_1.gif

2 лайка

Повторяю:
https://eu.forums.blizzard.com/ru/d3/t/mozhet-kto-v-kurse/424/2?u=wrace-2601

Лайков: 1

то есть по существу вопроса тебе ответить то не чего и ты сам уже понял, что какую-то хрень предложил)

Лайков: 1

Я уже всё написал выше, дублирую:

Это ты с чего то взял, что должна получаться гарантированная красная с гарантированными статами и гнёшь эту линию на протяжении кучи постов, игнорируя любые доводы.

Поэтому и получил дважды один простой ответ.

Лайков: 1

ок. я видимо спутал тебя и тс из соседней ветки, что какую то ересь нес про д2 и дроп с определеных мест. извиняюсь. я правильно понял, ты предлагаешь ввести в игру новый вид ресурса в виде примал душ? для нового рецепта по крафту красных лег?

Лайков: 1

Во-первых, предложил идею не я, а CCBoQ (ссылка на оригинал в шапке), я лишь её поддержал и вынес в новую тему.
Во-вторых, да, всё верно - суть идеи в новом ресурсе (они у нас вынесены) и новом рецепте на него; цель - помимо озвученных мной постом выше - в рецепте на 100% гарантированно красную и как альтернатива рецепту на реролл лег (требующем актовые).
В-третьих, в теме про дроп с определённых мест я тоже отписался (она не моя), но сама практика предвзятого отношения к кому бы то ни было за его предыдущие посты с полным игнором того, что он пишет, - это ооочень плохая идея.

3 лайка

Ну допустим ввели такой рецепт и стоит он как и предлагали 50красных душ. За сезон соберешь на один рол. Ну хорошо, на два))) Выпала красивая, условно нужная, красная шмотка. И? Чем это тебе поможет?

Лайков: 1

Тем, что это альтернатива уже существующему рецепту и больше толку от красного мусора. Не более того.

Лайков: 1

Ну так себе альтернатива то) два рола за сезон.

Лайков: 1