Принципиально не буду играть 19 сезон

ты видишь разницу между игрой чтоб срубить бабла и игрой которую делают те кому эта игра интересна?

Полностью уверен, что д2 делали, чтобы срубить бабла. д4 будут делать, чтобы срубить бабла. И точно также уверен, что д3 делали кроме соображений бабла еще и для интереса.

канешн не за только идею работали. но и не упарывались модными нынче лутбоксами и прочей донатной хренью

На этом же форуме регулярно возникают темы с предложениями близам различных идей донатных хреней…

если только в этой теме. ну как максимум на форуме д3. иначе близы не клялись бы что в д4 вернутся к истокам. а истоки это д2

Доказательства будут? А ведь вполне вероятно, что они хотят вернуться просто потому что могут/хотят.

ранние близы делали шедевры потому что над ними не стоял котик и акционеры. делали ровно столько сколько нужно чтобы сделать шедевр. и делали люди которые делали игру а не мечтали покорить китайский рынок и угодить всем и каждому

Шедевр понятие весьма относительное. С моей точки зрения д2 не является шедевром. Просто хорошая игра, оказавшая значительное влияние на индустрию, как и многие другие. Назвать д3 шедевром я тоже не могу, слишком много недостатков, хотя вижу в ней решения проблем жанра, которые даже назвал бы гениальными, и мне она больше нравится.

Что же до того, что они хотели покорить и угодить… то уверен как раз в обратном. Делая д2 ее создатели точно хотели покорить разные рынки и угодить как можно большему числу игроков.

ну вот например если бы не идиотская норма что должны быть разнополые персонажи то вполне могла бы быть и амазонка. а амазонки теперь впринципе быть не может

Вот продажные рынку шкуры дс вполне с наличием амазонок справляются. Не верю, что при желании амазонок нельзя было бы ввести. С другой стороны - а надо ли? Само их наличие в д2 можно связать с ограничениями компов тогдашнего времени, и что в игре нельзя было выбирать пол персонажа.

Зачем это все если есть ХЦ режим?

И что такого? Прикинь есть те кто прошел мимо Д2, а Д3 зацепила. По крайне мере в ваниле и первые пару лет адона игроков отыгравших по несколько тыс. часов было более чем. Я сам 6к+ отиграл и не о чем не жалею, а вот сколько ты в Д2 набаалранил?. Да и сейчас ностальгирующих которые периодически возвращаются в игру полным полно. Статистики у меня конечно нет, но есть ощущение что в Д3 в сумме дротили побольше. Что весьма не плохо учитывая текущую конкуренцию в играх и не только по отношению к нулевым.

Меня все устраивает, если ностальгия замучает и я разок - два в году решу вернуться на недельку. Щас игра как раз для такого типа игроков адаптирована.

ну не то чтобы неверно, мне поперек горла вся эта толерастия. но хрен бы с ней как бы не влияние на массовую культуру. ну вот например если фильм из сшп то там неприменно должна быть мексиканка. даже если речь идет о северных штатах или горах. и тд и тп. кстати в плане мулинга обоеполые персонажи это очень круто. но амазонку мужского пола я не представляю

окау пусь со мной все не так. почему близы решили вернуть д4 к истокам? что есть исток не важно, главное что не д3

слава богу до д3 котик еще не добрался

да, все так. однако когда балом правят маркетологи (д1 не всчет) то может получиться лажа. почти всегда получается

с точки зрения капитализма все делается ради прибыли. вот например я как специалист могу делать работу наотвали за зп а могу с душой и тоже за зп. итог видят все, в моем случае даже с неидеальным зрением. аналогия надеюсь понятна

кстати я уже вроде говорил что самое худшее с д4 будет если разрабы начнуть оглядываться на д2. д4 должна быть самостоятельной игрой а не клоном

будут. китайская мобильная гриндилка по диабле. полтора ляма дизов под превьюшкой. а стоп, ролик ведь потерли. значит пруфов нет, комунити всегда в восторге от близов а я звездабол

хз шедевр или нет, я имел ввиду что игры от близзард, что старкрафт что варкрафт что диаблы всегда были эталоном качества. а не “симулятор захвата вышек” как у одной компании

д3 софт песочница для размякших наиказуальнейших казуалов. кстати говоря хц недостаточно хцшный. в большинстве своем потеря шмота мало что значит, камни побольнее, перс не стоит ничего, а вот потеря набитого персом парагона это даа. это удар. крч хц тоже не совсем хардкор. предвосхищая твое предложение поиграть на хц: уже играю но в д2. поначалу ручки потели, как оделся все пока что норм.

да в общем то ничего. я вот мимо героев3 прошел и ничего. но гам ном их называть не буду

с реиграбильностью в д2 проблема, хайэнд контент не завезли что правда то правда. набаалранил чаров с 94, 91, 8х и еще там пара-тройка между 50 и 70 вроде. д3 по реиграбельности впереди планеты всей это да

но как не странно я даже не хейтер д3

Изи ту плей (лёрн), диффикулт ту мастер.

Это новый апдейт разрабов Д4 о концепции игр Близзард. И Д2 в том числе.

В Д2 не напряжно довольно и легко было начать, Д2 держал уровень сложности для простого нехардкорного игрока до конца компании, в Д2 был КРУТЕЙШИЙ хардкор. (это не моё мнение, я на б.нете не играл, а старожилов).

Действительно согласен, что Д2 был создан в эпоху, когда индустрией рулили не столько акционеры, сколько желание освоить рынок, как бы застолбить за собой право этого бизнеса.

Щас этап, когда бизнес выходит в стадию масс продакшн. Какие-то компании клепают сиквела по три в год (ассасинс крид), какие-то осваивают новые рынки и стратегии монетизации (Близзард вроде всё хочет схему монетизации Вов).

И это НОРМА наших дней. Щас не 95 год. Индустрия шагнула вперёд и мне от этого радостно. Я люблю Близзард. Их спецов. Их “шоу”.

Блестящая оптимизация, шикарная рукотворная графика, достаточно реиграбельный (в старкрафт даже) сюжет. Кому что - мне лично всегда заходили американские игры.

Американ кволити продакт. Я считаю. И буду ждать и куплю, и жду и хочу купить. Мечтаю даже. Конеченноватый аркадный Д3 уже достал.

будут. китайская мобильная гриндилка по диабле. полтора ляма дизов под превьюшкой. а стоп, ролик ведь потерли. значит пруфов нет, комунити всегда в восторге от близов а я звездабол

Стоп-стоп, при чем здесь иммортал и скандал вокруг него? Я думал по контексту ты д2 и д3 противопоставляешь. Если ты исключительно абстрактно - то, что раньше, что сейчас всегда найдутся проекты исключительно эксплуатационные, однако определить таков ли конкретный проект скорее всего нереально.

Лайков: 1

В Д2 не напряжно довольно и легко было начать, Д2 держал уровень сложности для простого нехардкорного игрока до конца компании, в Д2 был КРУТЕЙШИЙ хардкор.

Я все жду когда ты что-то конкретное про д2 расскажешь, кроме общих слов, да и то видимо не своих (пусть и пропущенных через призму безграмотности). Ну не томи уж - что там было “диффикулт ту мастер”.

3 лайка

О,двойные стандарты…Если не хочешь,чтобы тебя неправильно поняли - всегда указывай,в каком именно значении используется тот или иной термин,если он имеет несколько значений (как это делается на западе).Подписать в скобочках - это не так сложно.

Вот видишь - ты понял мой пост по своему.Хотя я в магазине отвечаю только за закуп товара и бухгалтерию (и никак не контактирую с покупателями).Но на подобных “уников” и их номера за день так насмотришся,что с нежностью вспоминаешь Психбольницу.
Савет : не проецируй на окружающих свои траблы(тыкание мордой за поведение).
Передавай привет своим орангутанам от моих психов .

Ты дал прекрасное описание своей лычности.

То же чаще за тобой.Если ты не заметил,шурочка,то я просто уточнял.Но если для тебя уточнение = агрессия,то может тебе обратится к психиатру?Могу порекомендовать отличных спецов (учились вместе)

Чья б корова мычала.Я вот тебя чаще вижу в темах за подобным.

Как раз наоборот. На форуме мало игроков, в основном казуалы и форумные бойцы. Я являюсь главой топового сезонно клана (последние ~ сезонов 10 по миру в рейтинге кланов неизбежно в 5, бывали даже топ1 если был банвейв сезоне и ZD полностью отлетал) и много общаюсь как и с русскоязычными игроками так и бургами. Так вот, я что-то не припомню, хотя бы 1 игрока которому зашла д2. Хотя конечно разговоры об этом далеко не часты, но бывали. А вообще ,наверно, так и должно быть, ведь кому д3 не зашла, но зашла д2 - очевидно не играют в д3.
Так же, у моего старшего брата имеется компьютерный клуб, который функционирует с 99 года по сей день (сам в шоке), и в котором я, будучи студентом, подрабатывал, как раз во время выхода д2. И я помню как фанаты д1 плевались в сторону д2. Отчасти д2 неповезло т.к. д2 вышла и существовала в золотую эпоху киберспорта. Кому нужна д2 когда есть HMM3, CS, SK1, Dota (тогда называлась еще AoS) и чуть позже Warcraft3 ?
Ну а д3 зашла фанатам д1. И как раз истоки это д1, а д2 это дыра, пробел, неудачный период в синусоидальной вселенной Диабло. И если она действительно синусоидальна, то д4 должна быть топ. Ибо: д1 топ, д2 уг, д3 топ, дИммортал уг, д4 по идее топ xD
А так по сабжу это конечно всё вкусовщина, и спорить не стоит.

8 лайков

Уйду я от вас…:sob::joy:
Попробуй щэ.Низачот.

Если игра не вызывает никаких эмоций,то стоит ли в нее вообще играть ?

Со старта беты или с 13.05.2012 ?

Йа тибя разочарую,но с Д2 меня познакомил мой младший брат.На момент выхода игры ему было…8 лет.Я до сих пор помню,как он сагитировал меня на покупку 3-дискового издания Д2 v1.03 от Триады.Сколько было убито времени в Д2…

Тут просто удобно трактовать так, как хочется) Они делают по сути гибрид из второй, третьей частей, и неких нововведений. Угодят всем, так сказать. Д2 это канон. Д3, как мне кажется, хотела быть максимально не такой же, сохранив формально общие черты. Ну чтобы самокопированием не пахло. А теперь вроде и можно, теперь уже и актуально. И ремастер можно не делать, и фанатам угодить, и игрокам д3 тоже

Да все верно. Когда будучи школьником ходил в компьютерный клуб, то процентов 50 играли в кс, еще процентов 30 в 3 варкрафт, ну в остальное уже не так много в квейк 3, разные гта тех же героев 3, а в д2 вообще пара тройка человек кроме меня играло. Это было в 2003-2005 годах.
Единственно поправлю что в доту раньше 3 варкрафта играть никак не могли, потому что она мод для него. И появилась, если мне память не ,изменяет где то в 2005 году.

Так это же сарказм был. Я то отлично знаю что большая часть аудитории диабло 2 это как раз школьники. Поэтому потуги на элитарность повзрослевших школьников начала нулевых выглядят смешно.

2 лайка

А вот и нет, Дота появилась раньше Варкрафта 3, в Старкрафте 1 и называлась AoS ( Aeon of Strife). С выходом третьего варика была перенесена в него и сильно проапгрейжена, в 2004 была уже гиперпопулярна, и начинались местные, локальные турниры. С 2005 в России начались уже большие турниры ASUS (раз в квартал)… До сих пор бэйджики с них где-то дома валяются.

Что бы не искать обилие форумчан сразу напишу в рассадник ^^ подскажите нубу такой вопрос, как люди за 2 недели 3300 паралона накрутили, это вообще видится мне нереальным, друг к 1к подошёл, я к 800+, кое-как в 100 в 2 ходим, но идёт туго, видел так же что 1.5 лвл это 30 минут на 2к+, откуда там 3300 взялось ?

Это у кого 3300?

В любом случае, наивысший парагон, который ты видишь, это результат высокого онлайна, при котором по 12 часов непрерывно бегаются фастами 110+ рифты по 2-3 минуты, остальное время бегает бот. И так 24/7

Посмотри в статистике, сколько наиграно часов и сколько закрыто порталов. Интересно.

Я у наших сезонных топов рукастых и ботастых не вижу выше 2600, но мож я смотрю не туда

3300 это ботоводы-ноулайферы. Мало того что у них ночь бегает бот, они еще и играют по ~17 часов в день, бегая фасты 118 по 2-3 минуты. У з@дротов-ноулайферов не использующих бота парагон сейчас 2500-3000 => так же бегают фасты 116-118. Но для такого парагона нужна постоянная пати и свобода от работы\учёбы.

https://eu.diablo3.com/ru/profile/Timpas-21318/hero/127861396
https://eu.diablo3.com/ru/profile/Kaon-21429/hero/127903604
на посмотри)

На самом деле радует, что есть люди, которые настолько всерьез воспринимают эту игру. Которая не модная, не массовая, не монетизированная, не поддерживаемая толком. И на форуме которой игроки соревнуются, кто раньше бросил играть и у кого меньше парагона за 7 лет

Поздравляю с 13-м местом! Ждем в 10-ке тебя.