Проблемы с разрешением экрана

Автоматом выставляется неподдерживаемое моим монитором разрешение экрана. Не получается в текстовом файле его изменить вручную, также не могу перевести игру в оконный режим при помощи сочетаний клавишь. Диабло не первая игра с этой проблемой, но первая в которой я ничего не могу сделать вручную, все перенастраивается автоматом.
Данная проблема появилась после смены видиокарты GTX750ti 4gb на GTX1050ti 4gb. монитор остался старый и подключен через переходник. максимальное разрешение 1680x1050, но в настройках можно выставить 1920x1080, но тогда черный экран. игра видимо пытается подтянуть большее разрешение.

2 лайка

Обязательно выйдите из игры и из приложения Blizzard, затем откройте в блокноте файл Документы\Diablo III\D3Prefs.txt и измените 0 на 1 в параметре режима экрана игры, т.е. вот так: DisplayModeWindowMode “1” . Сохраните файл.
После того, как игра запустится в окне, в настройках ее графики выберите корректное разрешение, поддерживаемое вашим монитором.

2 лайка

Приближение/удаление камеры в игре по умолчанию выполняется клавишей Z

А при чем тут угол камеры и приближение? Прежде чем умничать, нужно текст читать внимательнее.

Вы написали, что в игре изменился угол камеры. А приближение/удаление изменяет угол камеры, поэтому и было высказано предположение, как вариант, что может в этом дело.

Человек не умничает, а пытается вам помочь. Ну а вы с таким подходом к помогающим вам людям можете сами париться со своими проблемами.

2 лайка

Я о том, что ранее камера была несколько выше, а щас более под наклоном, а не приближена, за приближение (Z) я нечего не писал, потому и бомбануло. Поскольку эта функция известа всем и каждому.