PS4. Помогите пожалуйста подобрать билды и распределить умения для Колдуна и Некроманта

Всем привет.
На форуме не смог найти развёрнутую тему по прокачке Колдуна и Некроманта.
Подскажите пожалуйста:

  1. Какие умения выбирать;
  2. Назначение умений на клавиши (для PS4);
  3. После 70 уровня какие характеристики в первую очередь качать;
  4. Какого спутника (лучник, магичка или воин) лучше всего брать себе в помощь и какие умения качать.

Огромное спасибо за полезные ответы.

Добрый!
Колдун
В части колдуна, к сожалению не мой класс - я им не играл вообще. Посмотрите здесь.

Некромант
В части Некроманта достаточно комфортная сборка через сет Ратмы и Йессет (хотя он не самый дамажный сейчас).

Здесь в частности гиры для ВП и Спидфарма
https://www.d3planner.com/108966775
Я давно не обновлял сборку.
По умениям я ставлю так:

Умения

Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Костяные шипы Внезапный удар
R2 Скелет-маг Сингулярность
:black_square_button: Кровавый рывок Уплотнение тканей
:arrow_up_small: Повелитель скелетов Ледяная хватка
:o: Царство мертвых Морозное царство
R1 Пожирание Канибализм

В D3 планере представлены немного другие умения - все это вариативно (в плане используемых рун).

К примеру Кровавый рывок Кровавый рывок можно заменить на Симулякр Симулякр Резервуар с руной Резервуар.

ГАЙДЫ
Теперь что касается того, как играть - я предпочитаю читать гайды от Deadset на сайте www.icy-veins.com. Он достаточно грамотно расписывает какое умение и почему мы ставим и какую конкретную шмотку под него берем. Для начла - самое оно. Далее сами смотрите и пробуете. Плюсом - ладдер (но он сейчас с учетом сезонного бафа).

Спутник
По спутнику - я беру Кормака. Как-то привычнее.

На Стеклопушке есть колекция сборок на все классы здесь. не без ошибок, но представление можно получить.

Огромное спасибо за информацию.

Кстати, я посмотрел LoD сборку, и мне кажется, что:

  1. Ее достаточно легко собрать.
  2. Через нее можно достаточно просто играть. Причем достаточно универсальна, так как позволяет заменив всего несколько вещей играть либо Петоводом через Скелет-маг Скелет-маг, либо через Трупное копье Трупное копье. Правда в последней мне не нравится механика :slight_smile:

Большое спасибо добрый человек)

Подскажи пожалуйста ещё пару моментов (если не сложно):

  1. Как на psp4 вступить в открытые игры (к другим игрокам);
  2. Есть квест: Изящное оружие (Перекуйте одно из свойств оружия в гнездо для самоцвета у гадалки) - как его правильно сделать.

Спасибо за внимание.

Спасибо за “доброго человека”

По сути вопросов:

  1. На Консолях “открытые игры” называются “Быстрая игра”.
  • Далее выбираете режим (большинство именно в Приключениях сидят)
  • Далее выбираете режим игры. Опять же большая часть в Порталах или Великих порталах. Там же фармят коробки актовые (как правило) деляа забег 5 актов - НП, ВП.
  • Далее выбираете сложность. Сейчас почти все на Т16 бегают. Причем каждый игрок из 4ки выбирает себе акт и закрывает его. Главное внимательн играть, ибо на консоли присоединение к бою с босом (даже вызванным другим игоком) происходит по кнопке :negative_squared_cross_mark:. И можно свалиться из собственного задания.


Собственно все.

  1. Для получения ачивки “Изящное оружие” вам необходимо взять любое оружие (легендарное, древнее, первозданное - не важно). Пойти к гадалке Мирьям. Далее у нее в разделе “Чары” выбрать оружие:
  • После чего выбираем одиниз основных статов - в нем удет возможность переколдовать в Гнезда (1)

И снова огромное спасибо))) всё чётко и по сути.
Раньше на компе в Дьябло играл, вопросов не было)))
А на PSP 4 впервые и много вопросов поэтому))
Ещё раз спасибо. :handshake: :+1:

Действительно грамотный ответ. А может быть кто знает почему в коробках поручений и во всех значимых сундуках и боссах выпадают только эскизы и иногда кольцо какое или амулет? Предметов вообще нет. Только в толпе иногда выпадают легендарные и кадала кидает. Хранители вп тоже исключительно эскизы дают. У кузнеца устаю листать все эскизы проглядывать. Обзоры смотрю у всех предметы валятся. Может я что то не так делаю?

Добрый день.
Вообще странно и не должно такого быть, хотя может Вы счастливчик, так как большинству как раз рецепты плохо падают.
С Порталов дерзаний падают реагенты и деньги, с даров за поручения - конкретные легендарки (не обязательно - зависит от уровня сложности) и актовые реагенты.

Вот вам таблица для понимания шанса дропа в зависимости от уровня сложности:
https://d3resource.com/difficulties/

Спасибо большое!!!