⚔ PS4. Сезон 19. Старт и прохождение (на примере Варвара)

Всем привет!
Сегодня ночью 23.11.2019 планирую стартануть в сезоне, в связи с чем, решил поделиться билдом для класса, за который выбрал играть в 19м сезоне, а именно за Варвара - Барба - BarbaRus (кто помнит).
В наступающем сезоне для любимого мной класса, с которого я начинал свою экспу в D3 все выгладит ой как неплохо. Да и сет за сезонный поход на любимую мной WW сборку - “Гнев Пустошей”.
Собственно с ней я и хочу вас познакомить/поделиться.

Билд. WW в сете Гнев пустошей

Сразу оговорюсь, что данные билд (а их будет несколько вариаций) могут быть использованы с другим оружием - Сет Клятва Бул-Катоса, я же решил дать описание через Парные клинки Иствана. Игрокам же рекомендую играть через те, что прокнут лучше. UPD: И все-таки через Бул-Катос вышло. Клинки еще неупали нормальные.
Что касается того, какие собственно варианты:
  • Вариант 1. Чистый Гнев пустошей. Наша задача собрать 6 предметов сета. Добавить к ним Мощный пояс “Стенания” (для увеличения урона основной атаки) и в качестве наручей взять “Обвязки Мортика” (для нашего “Гнева Берсерка”). Основной источник нашего урона - “Рваные раны”, которые будут автоматом накидываться другим умением “Вихрь”, с рунами на физику/молнию. Также мы используем 2 крика, начиная наш забег как для урона, так и для стойкости. Ну и в качестве стяжки, для уплотнения мобов и увеличения прогресса - “Топот”.
    В качестве колец мы берем “Собрание стихий” (для увеличения урона) и “Обсидиановое кольцо зодиака” (также для урона и, что важно, отката умений). В качестве ошейника можно взять любой хорошо прокнувший амулет: для High ВП - “Дух времени” (но роллить умереть), можно ААП с хорошей 5й пассивкой. Главное это КШ, КУ и Стихийный урон + Гнездо.
Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Рваные раны Раздирание
R2 Топот Болезненный удар
:black_square_button: Гнев Берсерка Безумие
:arrow_up_small: Воинственный клич Безнаказанность
:o: Боевая ярость В самое пекло
R1 Вихрь Ветрорез
Ссылка на билд

https://www.d3planner.com/590674879 - молния


  • Вариант 2. Сет Гнев пустошей (5 предметов) в комбинации с “Одеждами капитана Кримсона” (2 предмета).
    Опишу отличия от Варианта 1. В данной вариации мы добавляем пояс “Шелковый кушак капитана Кримсона” и “Выпад капитана Кримсона” для получения бонусов на КДР и РКР, а также для стойкости и повышения урона (3-й стат сета). Наше “Стинание” уходит в Куб, а также мы вынуждены брать ККР. С умениями и их рунами все как и в 1-м варианте.
Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Рваные раны Раздирание
R2 Топот Болезненный удар
:black_square_button: Гнев Берсерка Безумие
:arrow_up_small: Воинственный клич Безнаказанность
:o: Боевая ярость В самое пекло
R1 Вихрь Ветрорез
Ссылка на билд

https://www.d3planner.com/743732462 - Кримсон молния


  • Вариант 3. В данной сборке мы играем через физический урон. Данную особенность я почерпнул из видео mrBLO :cowboy_hat_face:. Как и во 2-м варианте у нас комбинация Гнев пустошей в комбинации с “Одеждами капитана Кримсона”. А вот с умениями и рунами идут сильные изменения. В виду того, что АС не апает нашего урона и урона по облати мы не наносим - нам надо как-то компенсировать данные потери. Здесь нам помогает руна “Кровавая баня” на умении “Рваные раны” за счет наложения кровотечения на противников. Также нам необходимо именно прожимать “Рваные раны” для увеличения урона от них. Замена руны на “Вихре” с “Ветрореза” на “Кровавый вихрь” дает нам необходимое восстановление здоровья. Также для стойкости берем “Стойкость к боли” с руной “Железная кожа”, или же оставляем еще одну стяжку “Топот”. Также берем “Копье Древних” с руной “Яростный захват”.
Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Рваные раны Кровавая баня
R2 Копье Древних Яростный захват
:black_square_button: Гнев Берсерка Безумие
:arrow_up_small: Стойкость к боли Железная кожа
:o: Боевая ярость В самое пекло
R1 Вихрь Кровавый вихрь
Ссылка на билд

https://www.d3planner.com/246379743 - Кримсон физ урон


Тактика прокачки

  1. Создаем героя и выбираем режим “Приключения”. Там нам будет доступен спутник (в моем случае Кормак). Нанимаем его и забираем у него его оружие.
  2. Ели есть возможность - объединяемся в пати и создаем игру на сложности Высокая-Эксперт (смотря какой потяните).
  3. В режиме приключения вылавливаем задание Золтон Кул - с него падает сундук с желтыми вещами и за его убийство мы получаем дополнительный опыт.
  4. Проходим Портал дерзаний (сейчас он за Крестоносца и не сильно сложен). Получаем за прохождение коробочку с плюшками.
  5. Далее идем в Залы агоний 1-2-3 в Акте I для фарма экспы.
  6. Достигнув 7 уровня мы начинаем искать у торговцев в городах кольца, которые апнут нам урон, а на 11 уровне - амулет.
  7. Далее лучший прогресс олучается в Нефалемских порталах, с постепенным их повышением Мастер-Истязания.
  8. Не забываем про часто выпадающую с Короля Скелета уже на 5 уровне Leoric's Crown Корона Леорика и инкрустируем (если дало гнездо) в нее Рубин. Дополнительным бонусом могут стать Nemesis Bracers Наручи возмездия, за счет призывания элиты с пилонов, а соответственно увеличивая опыт/час - доступны с 34 уровня.
  9. Ну и конечно надо не пренебрегать забегами в Баунти для ловли актовых реагентов и легендарок, одна из самых важных из них, без которой большая часть сборок не возможна, - Ring of Royal Grandeur Кольцо Королевской Роскоши.
  10. Крайне приятно работает Сезонный баф. Тактика его использования заключается в том, что бы игроки в пати поддерживали постоянно атаки мобов. При этом ереход через уровни делаем так: Один игрок идет на уровень ниже и ищет мобов, которых начинает бить. Сопартийцы ждут этого, гоняя мобов на предыдущем уровне, поддерживая стаки. Ну или же один игрок остается, дабы поддерживать - пока остальные ищут в новом уовне мобов.

Ну вобщем это основные рекомендации по прокачке.

Добавляйесь в игре PSN: Skip_1ntro

Лайков: 1

:bangbang:Обращаю внимание, на начало консольного сезона :bangbang:

В: Когда начнутся сезоны в версиях игры для Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch?
О: Сезоны в версиях игры для консолей начинаются во всем мире в одно и то же время — 23 ноября в 4:00 МСК. Просим учесть, что сезонные рейтинговые таблицы для платформ Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch по-прежнему разделены.

https://eu.diablo3.com/ru/blog/23220970/19-й-сезон-«сезон-вечного-противостояния»-начнется-22-ноября-14-11-2019

Для новичков добавлен раздел Тактика прокачки :link:

:bangbang: ВНИМАНИЕ :bangbang: БАГ с сезонным бафом ПАНДЕМОНИУМ :bangbang:

Замечен такой глюк на на всех платформах. Много хайпа на us-en форумах.
Лечится перезагрузкой консоли (для некоторых перезаходом в игру).

Лайков: 1

Добрый день, начал сезон на ps4, прошёл первую главу, так понимаю, высветился сундук с зелёной стрелкой, как забрать часть сета))) простите , что туплю

Дары Хедрига с частями сета дают за 2, 3 и 4 главы сезонного похода. За первую дара нет.

Да, действительно, после прохождения 2-3-4 глав вам надо встать на соответствующую главу и нажать :black_square_button: вам будет доступно описание призов, включая Дары Хедрига и косметические (за 4 главу) призы. Для их получения необходимо нажать кнопку :arrow_up_small:.

Пет Ангельский Алчный гоблин доступен за Полное прохождение сезонного похода.

Лайков: 1

Реалии сезона.
Стартовав в сезоне за Барба не сразу выпадают нужные вещи.

Билд. SS + CoA в сете Гнев пустошей

В связи с этим собираешь ни то-ни се, а сборную солянку.
Пройдя 1-4 главы и поучив полный сет “Гнев пустошей”, я, тем не менее, никак не мог получить Стенания Стенания и Обвязки Мортика Обвязки Мортика. Ни Кадала, ни Куб не выдавали целую неделю.
И пришлось выдумывать.
Собрал я перса через Сейсмический удар Сейсмический удар и Зов Древних Зов Древних. Что вполне комфортно позволило мне фармить до Т6-Т7. В качестве пушек выпали древние Громовая ярость Громовая ярость и Немилосердная булава Немилосердная булава
Назначение умений на клавиши приведено ниже

Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Бешенство Берсерк
R2 Воинственный клич Второе дыхание
:black_square_button: Сейсмический удар Ошеломление
:arrow_up_small: Гнев Берсерка Безумие
:o: Зов Древних Ярость предков
R1 Угрожающий крик Замешательство

Ссылка на билд

https://www.d3planner.com/754658746


Сейчас собрал сборку через Булки (не древние без дырок). В легкую закрывается Т11. Т12 закрывается с нечастыми падениями.
Позже выложу. Очень важно какие клавиши ставить на R1&R2

P.s. В 2 Барба уже ночью закрыли 82 ВП без падений. Так что Гнев пустошей - однозначно брать в сезоне.

Лайков: 1

Итак как и обещал моя сборка с Бул-Катосами

Билд. WW + Rend в сете Гнев пустошей

В сборке использован полный (чистый) сет “Гнев пустошей”.
Нам в обязательном порядке нужны Стенания Стенания и Обвязки Мортика Обвязки Мортика.
В руки мы берем Торжественная клятва Бул-Катоса Торжественная клятва Бул-Катоса and Кровь воина Бул-Катоса Кровь воина Бул-Катоса
Основной урон у нас буде наностить активирующиеся благодаря Гордость Амбо Гордости Амбо апнутые Рваные раны Рваные раны, вызываемые умением Вихрь Вихрь.
Ткже я решил отойти от сборки, где используется стяжка через Копье Древних Копье Древних и взял Зов Древних Зов Древних.
Все руны я выбрал од выпаший мне на урон от молнии шмот.
При этом у меня КДР присутствует только на:

  • Одной из пушек
  • На 2х кольцах
  • Наплечниках
  • Перчатках

Данная сборка в 4 жревними предметами без калдесанов вполне комфортно позволяет закрывать Т15-Т16. А также качать камни до 70-75 уровня без существенных потерь во времени.

Назначение умений на клавиши приведено ниже

Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Вихрь Ветрорез
R2 Гнев Берсерка Безумие
:black_square_button: Боевая ярость В самое пекло
:arrow_up_small: Зов Древних Все как один
:o: Рваные раны Раздирание
R1 Стойкость к боли Железная кожа

Ссылка на билд

https://www.d3planner.com/318312402


Лайков: 1

спасибо, где б еще раздобыть пухи-булки
не падают
от слова совсем

бррр
что за шняжная гира? :nauseated_face::face_vomiting:

Сезонная глава ХРАНИТЕЛЬ

Приветствую вас, Нефалемы. Сезон еще в разгаре и многим хочется получить полные ачивки (честно говоря хотелось получить пета-гоблина) за сезонный поход. В 19 сезоне выполнить все основные достижения и завоевания крайне легко. Прикладывать особые усилия и роллить кучу предметов не требуется. Достаточно в меру везения на дроп для получения всех необходимых гиров.

Возможно мне повезло стартануть именно за Барба, любимого и немного заброшенного мной персонажа.
Я не буду расписывать то, как пройти Главы I-IV – это базовое условие Сезона (на мой взгляд).

Остановлюсь на том, как закрыть Главу Хранитель (ну и главы на пути к ней: Убийца, Защитник, Разрушитель, Завоеватель), а именно:

  • Выполнить Варваром комплектное подземелье, закрыв сразу и прохождение и полное прохождение комплектного подземелья (Убийца и Защитник соответственно).
  • Выполнить 3 завоевания (“Сверкающий гранями день” - прокачать 3 самоцвета 65+ и “Божественность” Великий портал 75+ - эти Завоевания легко получаются через открытую игру), а вот третье “Азарт” - пройти Варваром (ну или любым другим персом) великий портал 45-го уровня в одиночку, не используя предметы из комплектов, я опишу ниже (в следющем посте).

Здесь перечислены все требования для закрытия соответствующих глав для удобной навигации и сверки:

Открыть ларчик

Убийца - награда: Рамка Портрета

  • Пройти Нефалемский Портал на сложности Истязание V
  • Закрыть Великий Портал 30 уровня в одиночку
  • Убить Мясника на сложности Истязание VII или выше
  • Убить Кула на сложности Истязание VII или выше
  • С помощью Куба Канаи заполнить все 3 слота экипировки (броня, оружие и бижутерия)
  • Добыть Легендарный предмет у Кадалы
  • Улучшить Легендарный Самоцвет до 25 уровня или выше
  • Пройти одно Комплектное Подземелье
  • Пройдите Царство Раскаяния (Уберы Акта I) на сложности Истязание I или выше
    •* Пройдите Царство Гнили (Уберы Акта II) на сложности Истязание I или выше

Защитник (в оригинале Champion) - награда: Рамка Портрета

  • Пройти Нефалемский Портал на сложности Истязание X за 6 минут
  • Закрыть 40й уровень Великого Портала в одиночку
  • Убить Малтаэля на сложности Истязание X или выше
  • Убить Урзаеля на сложности Истязание X или выше
  • Преобразовать с помощью Куба Канаи Комплектный предмет
  • Создать у Ювелира Безупречный Королевский самоцвет
  • Улучшить 3 Легендарных Самоцвета до 35 уровня или выше
  • Полностью пройти Комплектное Подземелье
  • Пройдите Царство Ужаса (Уберы Акта III) на сложности Истязание X или выше
  • Пройдите Царство Страха (Уберы Акта IV) на сложности Истязание X или выше

Разрушитель - награда: Рамка Портрета

  • Пройти Нефалемский Портал на сложности Истязание XII за 6 минут
  • Закрыть 50й уровень Великого Портала в одиночку
  • Убить Адрию на сложности Истязание XIII
  • Убить Диабло на сложности Истязание XIII
  • С помощью Куба Канаи извлечь 20 легендарных свойств
  • Улучшить 3 Легендарных Самоцвета до 45 уровня или выше
  • Выполнить 1 Завоевание
  • Создать Амулет Адского Пламени

Завоеватель – награда Рамка

  • Пройти Нефалемский Портал на сложности Истязание XIII за 5 минут
  • Закрыть 60й уровень Великого Портала в одиночку
  • Убить Кхома на сложности Истязание XIII за 30 секунд
  • Убить Алчность на сложности Истязание XIII
  • При помощи Куба Канаи преобразовать Легендарный предмет
  • При помощи Куба Канаи улучшить Древний предмета самоцветом 50+ уровня
  • Улучшить 3 Легендарных Самоцвета до 55 уровня или выше
  • Выполнить 2 Завоевания

Хранитель - награда: Рамка Портрета

  • Пройти Нефалемский Портал на сложности Истязание XIII за 4 минут
  • Закрыть 70й уровень Великого Портала в одиночку
  • Убить Азмодана на сложности Истязание XIII за 20 секунд
  • С помощью Куба Канаи извлечь 40 легендарных свойств
  • Улучшить 3 Легендарных Самоцвета до 70 уровня или выше
  • Выполнить 3 Завоевания

Комплектное подземелье бессмертного короля

Для прохождения данного комплектного подземелья нам необходима сборка, в которой будт активны ВСЕ 3 свойства сета:

  • Это значит, что мы можем, используя Ring of Royal Grandeur Кольцо Королевской Роскоши, укомплектоваться пятью предметами из Сета «Призыв бессмертного короля».
  • В качестве второго сета мы используем 3 вещи из сета «Наследие Рекор» (на ваш выбор).
  • В качестве третьего сета кольца «Оплот воли». Сразу оговорюсь – я не вылавливал какие-то специальные предметы для сборки, использовал ровно то, что упало с игры. Так же я оставил в сборке наручи Обвязки Мортика Обвязки Мортика, используемые в основном моем билде на Рваные раны и WW, для поддержания Гнева Берсерка Гнева Берсерка.

:bangbang: Крайне важно, что для успешного прохождения нам надо поддерживать и Гнева Берсерка Гнева Берсерка и Зов Древних Зов Древних для получения 400% бонуса. :bangbang:

Основной урон у нас буде наностить Копье Древних Копье Древних.

Суть прохождения подземельзя заключается в забеге и уничтожении всех врагов под действием наших бафов. Да, так просто и легко.

Назначение умений на клавиши приведено ниже

Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Копье древних Бросок валуна
R2 Гнев Берсерка Безумие
:black_square_button: Боевая ярость В самое пекло
:arrow_up_small: Спринт Марафон
:o: Яростный рывок Безжалостная атака
R1 Зов Древних Все как один

Ссылка на билд

https://www.d3planner.com/856338815

Го по играем вместе ?

Без проблем, добавляйтесь в игре.
Имя в теме выше. Если что могу помочь.

Я просто не пойму как приглосить

Напишите свой сетевой идентификатор я попробую присоединиться к вам

Your_DeJa_Vu вот мой

Платформа ps4!?
Если да - то без проблем вечером

Нет к сожалению пс 3

Тогда увы
Нет связи между платформами
Как и нет сезонов

Короче проще говоря зря я это затеял)