PTR 2.6.7. Чародей

Сильно занерфится Выр ?
Я так понял, они скорость атаки отвязывают от частоты появления Разрушительной волны!

Ну, это хороший способ сменить мету - убрать Выра из топа.

Лайков: 1

т16 крабить вполне можно, о соло пуше в выре можно забыть. В общем-то, нерф в 5 раз по урону на пике ас.

Ас сейчас выступает одним из множителей при подсчете урона волны. Больше не будет.

В каком месте он хороший? У меня для вас плохие новости, у чародея в соло будет единственный билд - LoD базука, и порог вхождения у него крайне высокий. Уж точно не для казуалов.

Близзард как всегда непонятно что курит. Пару сезонов назад они апают чантодо, вернув соркам выр-геймплей. Проходит несколько месяцев, и билд режут в хлам, по сути остается только старпакт. Я конечно догадываюсь, что их на это сподвигло - результаты соло ладдера (как и в случае с шипастым некром, попавшем, к счастью, под нож), только вот старпактом-то все равно будут закрываться 140+. Что еще более прискорбно, в очередной раз убивается хоть какая-то альтернатива задолбавшим всех в край некрофастам (в текущем сезоне выр-фасты вполне сопоставимы по опыту в час с некрами), а учитывая сезонную тематику, некрофасты апнутся на 4-5 вп, хотя, казалось бы, куда уж дальше… Ах да, если механику киллстриков я понимаю верно, то базука по рифту апнется еще в 2 раза по урону, а с учетом починки (не прошло и 3 месяца) попрыгушки, она будет работать 100% времени. То есть, своим наркоманским патчем они в очередной раз апают и без того переапанные в край билды, good job blizztard, что тут еще сказать…

4 лайка

Колокол некру в принципе правильно подрезали, теперь появляются альтернативные босскиллеры, и исчезает охота за блайтером, только вот на смену некру в шипах придет…барабанная дробь…некр через bone spirit ов. А этот некр - некий аналог сорки-базуки, то есть, без, так скажем, вспомогательных программ билд малоиграбелен, учитывая крайне специфичный геймплей. И тут встает один вопрос: если килл стрик держать по рифту (его можно поддерживать просто попадая по мобу умением, как я понял), хватит ли времени после последнего метеора до спауна босса, чтобы не сбить стрик? Должно пройти менее пяти секунд. Если да, то отлично, имеем как минимум лансера и дх - кинжальщика, как максимум - какого-нибудь барба-босскиллера (вот это поворот) , хоть какое-то разнообразие. Если нет, то некр через духов будет безальтернативным бк, и опять же, казуальным босскиллерам ловить в игре будет нечего, как и в случае с базукой.

Блин, хоть петицию собирай, чтоб не нерфили. Единственная альтернатива некрофастам и ту режут. Опять вернемся к старому болоту.

3 лайка

Про некрофасты кстати не так все радужно: там же чтобы получить бонус 100% к урону, нужно убить 1000 мобов, и сезонные кольца на двойной урон и кдр исчезнут.

А вот с босскиллерами все плохо: сезонные кольца-то пропадут. Да и стрик собьется на боссе. То есть, 140+ это похоже bone spirit некр.

Ну будет большая востребованность в дх, как бк!
Блин, ну за чантодо очень обидненько, не понимаю такие ходы близов ! Апают сет, давая людям разнообразие и через сезон на корню режут…

2 лайка

мде… нате ненате, нате, а потом опять ненате…
только вернулся на сорку, ну и нате вам опять " Заметка: Это корректировка прошлого изменения, которое дало бонус к урону в зависимости от показателя скорости атаки. Усиление получилось более сильным, чем мы ожидали, так что мы немного поправляем его.", они прям выпиливают игроков, целенаправлено…

2 лайка

соберем? ) есть тут голосовалка?

Лайков: 1

Если ты играешь только переапаной имбой, то так тебе и надо.

2 лайка

базуку запретить, порок, тень и тд и тп, а для сорки оставить только блекторна

Я играю разными персонажами, в том числе и “переапаной имбой”, которая мне давала альтернативу некрофастам и разнообразию в игровом плане.
Не пойму политики “дать”, а потом “забрать”.

Лайков: 1

На птр он именно вообще убран из множителей или изменен? Это все таки разница. Если он, к примеру, порезан в 2 раза, учитывая тематику след сезона, то он вроде как и не занерфлен. А вообще да, этот билд универсален и в целом позволяет и соло хорошо играть и результативно. Фармить и все такое. Тогда надо и базуку все таки уже подрезать.

Чантодо имба это 100%, им надо было изначально делать множитель меньше. Зачем они правда прицепились к АС, когда можно сам множитель урона изменить? Не пойму. И да, чантодо имба, а базука - имба над имбой. Это обsёр в балансе с двойным дном

а почему он имба?
зы
и еще 20 символов

Просветите, если не трудно, что это за билд. Давно уже почти не слежу за игрой.
Что стали называть “базукой”?

p.s.
Я могу быть тут известен как darxlite

т16 крабить вполне можно, о соло пуше в выре можно забыть. В общем-то, нерф в 5 раз по урону на пике ас.

Они разве хотят вовсе вырезать множитель ас, а не уменьшить его?? “Бонус к урону Разрушительной волны от скорости атаки был снижен.” Снижен вроде бы должно означать остался, но стал меньше… Если целиком уберут, то да совсем печаль…

Базукой называется билд на метеоре стар-паке, который роняют в тайную фазу при заходе в архонта, в результате чего метеорит получает бонусы от архонта со свами, гравизнака и желания одновременно. (За счет анимации луча холода продолжающейся после входа в архонта.)

Лайков: 1

Имба, имбой, но это единственная альтернатива некрофастам.