Разные концепции лута в серии Диабло

Отличная идея с фармом моба. Я думаю не стоит ограничиваться и сделать локу с повышенным количеством экспы. Будем бегать на моба за шмотом и в локу за экспой. Чего они парятся с открытым миром, пусть нарисуют две локи и выкатывают игру, по идее за пару месяцев должны управиться ))

Если кто помнит забеги по 30 секунд в склеп древних (возьмем лучшее из Д3).

4 лайка

мне нравится, что мощь персонажа в д3 постоянно растет(поэтому я играю только в сезонах) и если убрать эту составляющую в д4 интерес лично у меня к вп отпадет сразу, пвп может зайти а может и не зайти, и вот превращать ради баланса в пвп д4 в какую-нибудь la2 точно не стоит

Лайков: 1

Я про пвп не говорил ничего.

Лайков: 1

Это как?
Вообще почему-то мало кто задумыввается, о том, что пвп можно делать паралельно от пве. Ну то есть арены там специальные и прочее. А уже на этих аренах специальные условия, шмот и свой баланс, который к пве никак относится не будет.
У многих почему-то сразу ууууу баланс это значит пве пострадает(или наоборот).
Еще не известно что они намутят там.

В первую очередь за сечт парагона, который в д4 будет сильно урезан и мало влиять на силу. Думаю, будет в духе “+10 к поиску предметов” и прочее не влияющее на силу. Шмот добавляет силы персонажам офк, но в разы меньше, чем 10к парагона.

Сначала люди жалуются, что бегать по одному и тому же им не окей, и тут же радуются парагону который 10к раз подряд дает +5 к мейн стату.

Лайков: 1

По парагону разве бегают? Сравнил теплое с мягким

Лайков: 1

Ради. Ради получения одного и того же. Но не это ключевая мысль поста была. Это просто было мини-наблюдение.

Лайков: 1

Галантерейщик и кардинал Франции - это сила! =)

Надеюсь, возврата к мф не будет. Концепция “будь сильнее, убивай больше мобов, имей больше лута” мне нравится больше.

7 лайков

Концепция будь сильнее на нолик, убивай больше мобов на нолик, и имей больше лута

НЕ НРАВИТСЯ ЕВРОПЕЙСКИМ ПРО-ИГРОКАМ.

Поэтому в Д4 скорее всего будет аналог м-файнда, удобство билдостроительства, но есть подозрение, что из-за того что ВЬет Ченг ведёт проект, нолики не уберут. (у некоторых)

Не у меня. Вернее я осознаю, что рынок приставок диктует нули (скорее всего это так), но я веру что многое возьмут и из Д2.

Я тоже против, чтобы из серии Диабло делали консольную а-рпг, или гриндилку (не для того там открытый мир), а сделали компьютерную а-рпг (в стиле Диабло 2) с открытым миром, и умеренной корейскостью (оставим её для про-гейминга).

2 лайка

Кто говорит?

Пока ты не ответишь на первый вопрос, слово “поэтому” неуместно.

Вера - вещь хорошая, особенно учитывая, что на анонсе д4 такие заявления звучали от самих разрабов, если мне склероз не изменяет=)

Но мы говорим о предпочтениях. Свои я обозначил.

2 лайка

Чем же ЕВРОПЕЙСКИМ ПРО-ИГРОКАМ нравится концепция питранов?
Да и вообще

немного не так работает, разница в дропе с 95-го и со 105-го условно 2, ну может 3 леги. Не та уж и много, не обязательно то и нолики собирать. Одеться сейчас может любой желающий, бегая хоть 80-е фасты.

так про-гейминг где? В Европе или все же в Корее?

2 лайка

Имя, сестра, имя? (с)

3 лайка

Китаец ведет иммортал, а д4 другой перец представлял на близконе(он же ее и ведет).

Так если посудить с колокольни консолей в дьябле они ничего не диктуют. Посмотри в каком состоянии дьябла на соснолях сейчас :slight_smile: Врагу такого не пожелаешь)

А что ты паникуешь раньше времени? Сказали же что будет новый эндгейм контент, данжи, рейды. Возможно и ВП какие-то появятся, но пока заанонсили именно данжи и рейды.
Так что на нашей улице все спокойно.А вот истошные “ряяя вп это лучшее в игре ряяя дайте мне еще 100факториал сложностей вп ряяя” - пока тишина для них.

Кстати, эта новая и “всеми ожидаемая и революционная” лост арк взяла от корейщины ТОЛЬКО аниме-мальчиков и девочек. Геймплей там вполне себе в духе Европы.

Лайков: 1

Это надо отлить в граните. Сокол жжет.) Из диаблоидов которые являются синонимом слова гринд и фарм не надо делать гриндилку.)

Не хочу тебя расстраивать, но несколько токсичных олдфагов которые до сих пор набигают на баала в д2 не являются проигроками.

Они тупо сперли систему карт из пое. Только в д4 она должна быть более казуальной - в базовый данжен который аналог карты без модов можно ходить сколько хочешь, а для улучшения дропа нужно будет использовать ключи которые будут добавлять всякие вредные моды вроде “мобы наносят 100% доп урона огнем”.
По факту это те же рифты только локация одна и та же. Тут еще интересно будут ли эти ключи влиять на уровень локации? Если да то то самым ходовым и дорогим товаром на трейде будут ключи 38-40 уровня.
И куча тем на форуме: “Не могу сустейнить ключи высокого уровня! Повысьте дроп ключей”. Весело должно быть.)

5 лайков

Это кстати то, что я и предлагал раньше если помнишь. Но мне кукарекали “кококо такого не будет кококо ВП - вершина геймдизайна. Кодзима гений”.
Эка вон все как повернулось-то.
PS ок не предлагал, но высказывал мысль в духе “было бы неплохо такое намутить, но если не намутят - окей”.

Я бы сравнил это с ключами в варкрафте. Система практически один в один, но имхо реализация в варкрафте как-то элегантнее, чем карты поешные.

Тут спорный вопрос в том, что в пое как бы начальные карты тоже не шибко то и сложные(читай: элементарные). Ну и “бесконечные” заходы это лишь вопрос удобства ведь низкоуровневые карты тоже сыпятся как из рога изобилия.

Те кто играет с друзьями/кланом/просто в удовольствие на это пофиг. А все кто пытаться барыжить будет - их дело.
Оно и сейчас если бы был трейд, то так же бы продавали бы 150е. Никакой разницы, кроме названия режима.

Интересно в чем замануха будет ходить в сотни данжей до которых еще нужно доскакать, а не к ближайшему от точки респауна. Может 100500 уникальных крафтовых энгридиентов.

Вообще почему-то мало кто задумыввается, о том, что пвп можно делать паралельно от пве.

в открытом мире то ? делать замкнутую на аренах пвп, это все-равно что похранить пвп сразу, а как-же охота на игроков с последующим сбором ушей, кстати последнее можно привязать к крафту

В первую очередь за сечт парагона, который в д4 будет сильно урезан и мало влиять на силу. Думаю, будет в духе “+10 к поиску предметов” и прочее не влияющее на силу. Шмот добавляет силы персонажам офк, но в разы меньше, чем 10к парагона.

по началу то да, может оно так и будет, но когда выйдет последний адон и пройдет года 2, ленивые разработчики начнут крутить % на шмотках и на парагоне, как один из способов ниче не делать и поддерживать проект на плаву

2 лайка

Варкрафт тоже имеет открытый мир, однако не мешает это существованию арен и полей боя.

В открытом мире равного пвп впринципе не существует, так что не вижу проблем даже если кто-то теоретически в д4 будет аннигилировать взглядом, а кто-то нет.
Ну и надо помнить, что в д4 судя по всему будет псевдо открытый мир. Ну то есть он открытый, но ограниченный и никто не даст тебе задохнуться от пвпшников. Так что даже если в открытом мире будет небаланстое пвп - не шибко проблема.

ну то что они так поступили с д3, не означает что такая же судьба будет у д4. Тот же принцип и подход текущий к игре наоборот говорит, что игра будет развиваться(ну может развиваться) более плавно. Ну то есть если для ВП нужны были апы на гуголплекс проценты, то в д4:

  1. неизвестно точно как будет сложность расти в тех же самых данжах
  2. само наличие данжей.

А я напомню, что ключи взяты из варкрафта(ну ктото скажет из пое - не суть важно). А там система такая, что до капа(возьмем УСЛОВНО 150) за 4 года никто не дошел. Почему?
Потому что, во-первых с разными сезонами разные фишки добавляются/убираются. Есть ротация данжей(от аддона к аддону), даунгрейдится шмот периодически(урезаются циферки) и бла блабла.

И сейчасм в варкерафте эти ключи(они же ВП, они же данжи и т.д.) по популярности переплюнули одну из главных фишек варкрафта - рейды. Иными словами ключи людям зашли. И никто не упирается в потолок. Максимальный ключ(когда играл был в районе 25го) закрывали точно так же как и 150е сейчас - не все. далеко.

Кароче много слов. Если сделают как в варкрафте ключики - как по мне очень правильно и решит много проблем текущих(хоть и будет в другой игре).

Лайков: 1

подход то может и другой а люди делающие игру те-жи, псевдо-открытый мир требует большего внимания к себе со стороны разработчика чем закрытый, иначе его ждет судьба как той-же фф15, открытый мире есть а делать в нем нечего, он скучен, квесты однообразны итд, после д3 вообще нет доверия blizzard north, монетезация игры осталась таже, абонетку вводить не собираются, продавать за реал плюшки тоже, а значит и мотевации изкожи вон лезть чтобы заполнять открытый мир у этой команды особого нету, все что они обещали это подавать д4 кусками а вот на сколько у них хватит запала непонятно вообщем

2 лайка

так говорили же что будут. Что конкретно не сказали, но ингейм шоп планировали.

Лайков: 1

Ещё раз, что было на близзконе:

  1. Корейская гриндилка, или приставочная (что для меня, и, возможно, для человека, выступавшего от имени близзард на открытии) казуальная экшенка с элементами рпг (немного (на миллионы) растёт урон, к грудям открываются новые купальники).

= и экшн-рпг для компьютера, (классический западный хекенслеш) - НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Человек со сцены сказал, что Близзард всё ещё компания, делающая игры на ПК, и Д4 будет (как я бы вывел следствием из его слов) - прежде всего игрой для ПК. ПК игрой.

  1. Ингейм шоп будет КОСМЕТИЧЕСКИЙ. Никакую мощь внутриигровую (доннат схемы и т.д.) продвать НЕ БУДУТ. Это было сказано чётко.

  2. В игре будет торговля. Как она будет реализована, не говорили, но игроки смогут как-то обмениваться - вероятно, шмотом.

  3. В эндгейме будут групповые рейды, то есть события где участвуют много игроков (планируется кроссплей с приставками даже). То есть Вы выходите на босса, отъёзжает камера немного и видна группа игроков, которая бьёт этого босса.

  4. В эндгейме будут персональные апгрейд данжи.

  5. Схема монетизации была названа: бай ту плей. Купил игру и играешь, без абонентской платы, также будут дополнения (которые если хочешь, можно покупать).

  6. В игре будет открытый мир, что можно двинуть в какую-то локу, в которой монстры больше уровнем, изначит пока туда не ходи (это слова людей из Близзард).

  7. В игре будут кастомизирующиеся маунты. И боевой дисмаунт, когда ты врываешь в группу мобов с этого коня ударом.

  8. В игре будет более 120 (что так, если не путаю) населённых пунктов. Квестов должно хватить, чтобы прокачать ВСЕ скиллы (в скиллах).

  9. А вот дерево пассивных навыков можно будет раскачать не полностью - то есть будет как бы билд.

P.S. Я не разработчик видео-игр, но открытый мир для меня всё равно, что режим приключений в Д3. Компания будет возможна СИНГЛ (то есть ты можешь всю компанию проходить соло.)

Я и за эндгейм соло, но если будут города хабы где будет торговля как бы, не знаю что они там придумают.

Лайков: 1