Тема отозвана автором

Какой тогда смысл птра? Ставили бы тогда все сразу на лайв-сервера. А че, потом быстро подлатаем если что, ну и накажем вдруг кого.

3 лайка

Твой вопрос лишен смысла

Лайков: 1

Так а зачем?) он нашел абуз, он его применил. И чо?

Зачем вообще искать баги? Ну он или кто-нибудь другой мог бы использовать эксплойт незаметно, просто на топ-1 или даже 5 и рассказать байку, что выловил лес трансформеров с кондуитом, если бы вообще привлек внимание…

После этого таблицей можно подтереться и некоторые дурачки начинают повторять.

Вот как раз после записи такого видео ничего с таблицей и не случается - т.к. строку из нее удалить не проблема и все всем становиться известно. А вот таблица, где на части мест какие-то странные билды, действительно не очень ценна.

У нас же не было кучи абузеров, а он их раскрыл.

Но могли бы появиться в будущем.

Это знаешь, как если бы злоумышленник взорвал бомбу в людном месте, чтобы показать, что система безопасности плохая.

Неадекватное сравнение.

А вообще зачем банить за абуз? Потому наверное, что его использование дает какое-то преимущество перед другими игроками. Других причин вовсе нет. А какое преимущество дает открытая демонстрация абуза? Никакого. Все знают, что она липовая, ее удаляют. Камни и парагон не имеют значения сейчас…

Лайков: 1

так вот жешь, а вдруг и эту “фичу” не пофиксят?) вот после блюпоста - да баг, до него - фича. все ж просто)

Лайков: 1

Искать баги или использовать? Это разное. По билду видно что там что-то не чисто. В любом случае все бы вскрылось. Нашлась бы другая компания, кто то бы проболтался итп.

Так они там сейчас и есть, их пока никто не убрал. Кроме того, заведомо он мог лишь предположить что таблицу почистят. А не был уверен на 100%

Так они уже и появились. Он сам эту проблему создал, ты не понимаешь что ли? Не было ни рекордов этих, ни подражателей. Теперь есть. Спасибо то за что?

Самое что ни есть. Совершение преступления не оправдывается благими намерениями. Тем более преступления заведомо аморального. А не вынужденного

Так ты считаешь что он герой, потому что на стриме показал все это? Тут можно и по другому взглянуть. Цинично показал собственным примером, как это делать. Сомневаюсь, что он повторял в процессе “ребята, я это делаю из благих побуждений, я должен донести до компании данную проблему, у меня нет выхода”. Нет, он угарал, троллил и близов и игроков этим и делал это многократно на нескольких классах. Спасибо ему за то что ускорил обнародование сути проблемы? Наверное да. Но до его действий и проблемы не было. Фактически в реальном мире, а не в гипотетическом, не было этого абуза до его действий.

Я не беру в расчет другие его действия. Может он человек хороший, игрок умелый, баги ищет на птр. Но конкретно данное действие по всем правилам должно быть наказано баном аккаунта с которого совершилось. Мне кажется и сам этот парень заведомо знал об этом и рассчитывал что так и будет. Правила есть правила

Лайков: 1

Ну чел же на стриме перед закрытием говорил, что это надо пофиксить и рекорды потереть, но не банить. Типо он им специально показывал.

Мы с патькой тоже вначале сезона случайно нашли этот баг, когда запустили рифт и прыгнули в поручение на суп, вокруг которого были мобы, и пока ждали последнего прыгающего на суп, их убили, и соответственно нажали “принять” и вошли в рифт. А вместе с нами в рифт, прилител сезонный баф… Помню еще тогда сказали, что “полюбому это абузить будут”, но мы не стали.

Лайков: 1

Я просто не вижу здесь “выгодоприобретателя”, который мог бы сказать спасибо. Для близов он вскрыл их косяк и слегка попортил репутацию. Для игроков на время превратил в фарс ладдер.

Выгода тут у:
Самого стримера (очевидная)
У тех, кому просто по приколу - скандалы, интриги, расследования. Посудачить, покушать попкорн.

Благородства, пользы, любопытных изысканий тут никаких нет

Лайков: 1

Вот как надо было делать, чтобы комар носа не подточил.

Некто абузит эксплоит.

В обществе интрига, все строят догадки. Появляются похожие результаты.

Стример берет, на стриме показывает суть проблемы. За секунды до конца не закрывает рифт. Запись демонстрируют обществу и близам. Проблема есть, проблема освещена. Проблему решают. Стример красава и Дартаньян.

На мой взгляд, такие нюансы очень меняют ситуацию. Если бы проблема была уже обозначена, и человек помог с ее решением, он красава. Если он ее сам и создал, тогда выходит он уравнял все плюсы и минусы своих действий. Вон Антон говорит, что уже знал об абузе но не использовал. И может он не один такой

Лайков: 1

Всё уже пофиксили, а они всё спорят:

В battle-net иногда заходить нужно, ага. :wink:

Лайков: 1

Мы тут какбе спорим, справедлив или нет в данном случае бан игроку.

Лайков: 1

Даже он (сам игрок) считает, что справедлив, т.к. абузил он на новом аккаунте.

2 лайка

Я б сказал, дискуссия еще ставит целью выяснить: красава и право имеет? Или тварь дрожащая и хайпящий беспринципный гусь. На мой взгляд - где то посередине

3 лайка

Искать баги или использовать? Это разное. По билду видно что там что-то не чисто. В любом случае все бы вскрылось. Нашлась бы другая компания, кто то бы проболтался итп.

Чтобы найти баг его надо использовать. Что билд нечистый хоть и видно, но далеко не факт, что вскрылось бы и было доказуемо. Вон и Серато сначала предположил другой механизм. Кто бы стал что-то проверять и разбираться с невырвиглазным левелом рифта на 2-3 месте?

Так они там сейчас и есть, их пока никто не убрал. Кроме того, заведомо он мог лишь предположить что таблицу почистят. А не был уверен на 100%

Американскую и европейскую таблицы уже почистили, азиатскую нет. Что ее почистят после такой демонстрации учитывая, что в прошлом такое уже не раз делали выборочно, можно было быть уверенным и на 100%.

Так они уже и появились. Он сам эту проблему создал, ты не понимаешь что ли? Не было ни рекордов этих, ни подражателей. Теперь есть. Спасибо то за что?

Появились подражатели по приколу закрывшие те же 150, очевидные и легко вычищаемые. А могли бы быть скрытые.

Самое что ни есть. Совершение преступления не оправдывается благими намерениями. Тем более преступления заведомо аморального.

Использование бага - вообще не преступление. В игре в багоюзерстве аморальным может быть только получение нечестного преимущества перед другими игроками, если есть какая-то соревновательность.

Так ты считаешь что он герой, потому что на стриме показал все это?

Ну герой это слишком сильно сказано… просто классный игрок, и отменный гейм-тестировщик.

Нет, он угарал, троллил и близов и игроков этим и делал это многократно на нескольких классах.

По отношению к близам это конечно троллинг, только заслуженный. А вот где тут троллинг игроков не понимаю.

Но до его действий и проблемы не было. Фактически в реальном мире, а не в гипотетическом, не было этого абуза до его действий.

Это принципиально неверно считать потенциальную проблему отсутствующей. Впрочем, основное на мой взгляд то, что он ткнул близов в их косяк, в том числе в пофигистичное отношение к птру, и это то их и разозлило наверняка, и возможно расшевелило.

5 лайков

С точки зрения правил игры - преступление. Пользовательское соглашение запрещает использовать эксплоиты. Можно обосновывать это борьбой за экологию или за права меньшинств, но тем не менее запрещено

Это не противоречит тому, что он нарушил правила, воспользовался ситуацией в личных целях и аккаунт подлежит бану. А сам прецедент чисто “по пацански” оценить однозначно положительно я тоже не могу. Выше сказал почему

А где троллинг игроков Пятачком, у которого был кинжал в руке, когда другие не могли его взять в руку?) Близы с его рекордом ничего не сделали. Рассчитывал он привлечь внимание к проблеме или просто воспользовался - факт в том, что он был первым и не перебиваемым засчет эксплоита. И ничего никто не предпринял.

Потенциальная и реальная - не одно и то же. Я выше написал как можно было бы “красиво” разрулить, не хайпив на прецеденте. По сути любой кто абузил бы, боялся бы бана. Может потому он один и решился на левом акке

2 лайка

Поддержу, пожалуй. Тот факт, что никто другой не озвучил наличие проблемы, вовсе не означает, что её не было или что она не использовалась. С умом или без.

Что-то я такой оперативности от них не припомню.
Вон баг с Амулетом Попрыгушки был весь прошлый сезон.

Лайков: 1

Справедливости ради, он сделал это на новом аккаунте, чётко зная, что получит бан. И все эти тонкости с “закрыл рифт или нет” не имеют никакого значения просто по той причине, что аккаунт всё равно идёт на снос вместе с выпилом из рейтинга.
Он красава хотя бы по той причине, что не поскупился купить новый аккаунт и пожертвовать его. Тут вон есть кое-кто (не буду тыкать пальцем), кто за $10 готов удавиться. С их позиции - это вообще неслыханная жертва (сколько там у нас стоит D3+RoS?).
Ну и троллинг разрабов я только приветствую - вечно нагумнокодят, а потом еще и бесплатные тестеры (купившие D3+RoS) виноваты.

5 лайков

Он стример и для него все эти нюансы - фигня. Если не ошибаюсь, у некоторых топовых ZDшников каждый сезон новый аккаунт. Даже без банов. У Cleavy по моему всегда новый акк а теперь и никнейм

Я бы сказал что 2500 парагона терять гораздо обиднее, но таким людям это не особо запарно.

Вы смотрите на какую то якобы пользу, а я смотрю на хайп) стримеру такая движуха очень выгодна. Куда выгоднее аккаунтов

2 лайка

А без хайпа нет быстрой реакции разрабов. :wink:

К слову, еще раз о твоём предложении по поводу ливания из ВП в последнюю секунду, - стопудово нашлись бы уникумы со словами про фотошоп или хак текстуры или много чего еще. А тут всё чётко - есть видео и есть доказательство в рейтингах.

P.S.: и по поводу выгодности хайпа для стримера - ну да, выгодно. Поэтому он и ищет баги. Профессионально и успешно. Всё взаимосвязано.
Кто-то делает стримы и стрижёт бабосы на базе информации от топов, ну а кто-то сам себе и топ, и стример.

2 лайка

Я писал, что уже была бы проблема в виде чужих результатов в рейтинге. Идиоты пусть что угодно говорят.

Вообще думаю если бы молчком в ладдер так зайти, близы все равно все сами поймут без всякой помощи. На форумах сразу поднимется буча: что? Как? Близы посмотрят логи Итп. Можно подумать их ресурс админа позволяет хуже оценить обстановку, чем стример Вася.

Я имею в виду, что они обкакались с эксплоитом, но если бы он вылез втихую, они бы легко поняли причину, используя свои инструменты

2 лайка

У меня бОООльшие сомнения на этот счёт.

Они прошляпили баг с исчезающими в шкафу самоцветами, да и не в состоянии его пофиксить.

Они не в состоянии пофиксить баг с рецептами (со времён патча 2.3), который явно обнажился после ввода нового рецепта Крымсона.

Они много еще чего не в состоянии, включая бан ботов.

А тут они бы что-то увидели и пофиксили.

Нет. Без хайпа - мощнейшего хайпа - они ни черта не делают.

4 лайка