Сап монк для меты

Тут такое дело…обнаружил новизну в билдах саппов! Про кримсона уже было сказано, сварить сварил и уже после, задумался, надо было варить на ловку…что б потом если что на ДД монаха нацепить в будущем можно было(как знать какие там билды будут и мобыть будет возможность два куска кримсона всунуть в билд ДД) А сварил на инту…чисто для саппа. Ну что теперь…:-/

Вижу, как…топовые, почти поголовно нацепляют новый амуль…а нафига саппам он? Зачем саппу двойное действие пилонов? Какой прок? Ну да молния лишней не будет, но это ж мгновение…%) А остальные пилоны по стольку, по скольку…
Далее…Вижу два генератора! Удивило…Вместо стяжки! Это ж жесть! Ну если барб в пати то еще ладно, тот кучу нагребёт! %))) И то…Вспышку заменили на Breath of Heaven…чо к чему?

Так скажу вариантов сборок валом щас и через щит играют,нормальная сборка т.к. там сферы что дает больше щита сорке теряешь по сути только 15% АС т.к. не 2 одноручки и с истванов(но АС сейчас нужна только для спама мантры хил по сути не нужен т.е. если некр в пати). По стойкости ты выигрываешь у истванов щитом т.к. там 30% снижения урона ближнего боя(а этот аффикс работает на всякие абилки с паков). Если идешь с истванами то там пофиг какие плечи. Но когда ты набираешь в шмотках РКР то у тебя апается и стойкость и снижение затрат ресурсов(если с кримсоном) и ты уже можешь не брать пассивку песнопение. Можно ваще ходить с 2 амулетами на стойкость азкарант и юлька. Можно с истванами надеть даже огильда типо плечи и наручи и кримсон но скорей всего тебя будут гнать в таком обличии с пати хотя я видел такого инвалида. Даст тебе еще 15 стойкости и 30% защиты от элиты.
ЗЫ: Все ситуативно,какой бк и чего тебе или пати не хватает. Пиши конкретнее про свою проблему,типо не стою на таком то ВП что делать,падает визард что делать,или что юзать с БК ДХ и т.д. и тп

Самая актуальная я не спамлю мантру…Накладно мне ещё и её каждые три сек самому прожимать и так как пианист блин! %))) Как бы напрягов нет когда вп не выше 135…и без этого сопартийцы выживают…Но! Понимаю, что в таком случае эффективность мантры минимальная. Суть то её именно в прожиме.

Ещё думаю, может окулус выкинуть…нафиг он со своим кругом дамажным в 85% редко кто им пользуется. И вечно появляется не там где надо! %) Вместо него ККР(ещё б добыть его стоящий) а в кубе место освободится…

Не уверен насчет амуля, дух времени или как он там…Ну и что будет на пол-минуты больше молнии от тебя в пати? Как-то это существенно повлияет на процесс? А всё остальное от пилонов толку саппу?

Ещё думаю может выкинуть гогок и поставить эзотерку камень…а то после того как выкинул амуль на огонь тяжковато стало…да и лучи как парили так и парят а эзотерка прилично повысит стойкость. А гогок…Ну может посох дракона вернуть в куб…что компенсирует падение АС. И дух будет шустрее набираться…

В общем такие мыслишки…

Лайков: 1

То что ты предлагаешь это капец!
Даже отвечать с объяснениями не хочется

Во! Моя проблема. На что обратить внимание? Бегаю с щитом, борном и кримсоном. Амулет дух времени, азкарант. Сферки есть везде, не везде только древние вещи. Ас есть везде

Если честно, не понимаю нафиг вообще борн на саппах…ну да ладно…Очень печально, что тут отключили просмотр профилей и не глянуть, ни твой, ни твоего виза…Но думаю, тут нужно знать какой ВП…может Виз хулиганит и часто не лезет на ковер, может сам дохловат в плане защиты…у меня тоже ситуация бывает разная, один и тот же Виз…говорит оделся на дамагу, типа лечи меня лучше-внимательней и беги типа рядом…я тогда убираю мой любимый рывок и плетусь за Визом а не лечу впереди, собирая мобов и ищя пилоны, так вот ставлю вспышку тогда. И тогда уже Визу легче стоять намного, ибо мобы то и дело под вспышкой торчат! %) Или говорит одеваюсь в защиту и тогда стоит отлично без всяких падений вообще…скорей я упаду чем он %))) Эх моему бы ДД монаху такую стокойсть…(помечтал…что ж за жизнь такая, когда монах(!!!) дохлее всех, ну да лан речь тут не об этом) Так вот его падения не обязательно твоя вина! Причем я даже мантру не прожимаю! И часто, когда бежим до 120ВП то вообще ставлю мантру на АС10…повышая урон пати. Нафиг там доп-лечение…итак почти никто не падает. Вот такие мыслишки…пущай немного сумбурно…только проснулся %)))

Лайков: 1

Мда с этим патчем…визы поисчезали практически, а ведь всего то у них просадка в 3-4ВП, их вытеснили крузаки…бегать с которыми уже не так комфортно саппу…Если виз стоял в точке и ты вплотную с ним и стягивал на себя мобов…то щас крузак мечется от дамажного круга к кругу…только кинул ковер как он уже ускакал…где и сдохнуть может и дохнет порой…Я понимаю, на него стягивать мобов не нужно, шмаляет то по ним с дистанции, ему нужно что б я на себя стягивал а он со стороны шмалял…но ведь там он будет шибко уязвим без лечения и ковра…вот такая петрушка получается…да и напряжения куда больше теперь стало, прыгаешь вслед за ним, по этим дамажным кружкам на земле млин :-/ Поделился мыслишками и впечатлениями :=) Вот зачем было нерфить визов когда апнули крузов до их уровня и чуток даже повыше? Пущай бы два класса были бы рулящие…а потом и других подтянули бы к ним…мда :-/

Смена меты для повышения интереса к игре, нет?

Нет это так не работает. Всегда какой то билд будет или дамажнее или удобнее других и именно им будут играть, а остальные только для фана с группой друзей.

Мда…ситуация щас возникла…требуется от вас монахи, растолковка ситуации, в которой я щас оказался…

Скажу, что играя за саппа…никогда не прожимаю мантру…ибо ну прожму 1-2-3-5 раз за забег, что это даст? Её надо или спаммить там каждые 3 сек или нафиг…короче как пассивка висит. И никто не жаловался до поры…Даже 141 до нерфа круза бегал в двойке, как бы хватало всем лечения…

А тут щас буржуи в пати позвали, он базучник-виз…и во время забега пишет мне… мол, прожимай мантру…я - ему, да не могу прожимать…духа столько нет спаммить…(да и кто ее руками прожимает? а я против автоматизации процесса) Он мне пишет на середине забега не могу мол бежать дальше…хотя никто не падает - все отлично стоят в замесах…ибо всего лишь 130ый ВП бежали. Думаю, что за нафиг, чего ему уперлось это прожатие мантры? Он пишет: no mantra = no damage…this no good…короче все вышли на середине забега, ну их в баню…бред какой-то…ладно бы там 145+ бежали и там прожатие нужно для большей стойкости пати, эт я понять могу…но тут, какого лешего он орёт? Как моя мантра лечения повысит ему урон? Бредятина какая-то…у кого какие мысли?

Может, что-то не понимаю и у виза-базучника каким то чудным образом его дамага зависит от поглощающего щита, образующегося от прожатия мантры? Я конечно, потом и его спрошу…он во френдах у меня.

Прожимать нужно в обязательном порядке по откату, это не раз в 3 сек, а даже чаще чем раз в 1 сек, щит не дает сбить попрыгушку обоим дамагерам, духа для ее спама отлично хватает если билд собран нормально.

5 лайков

Да вот без этого дела обходился до сих пор а тут претензию выкатили…аж! %((( Стало даже как-то обЫдно понимаешь…Щас буржуя допросил и он мне выдал:

Hey buddy, Its because if i dont get the Mantra i lose my Necklace Bonus

This reduce my Damage and also if the Mantra is not on, I have 4Mil Defensive less :c

Actually you play the Mantra every Time because this give me a shield and also heal

If i dont get it i dont get {[Krümelchens Halskette]} working

В общем с прожимом я не согласен саппортить! На это я пойтить никак не могу! (с) Папанов. Это ж надо пассивку врубать на снижение стоимости мантры…или кольцо цеплять на доп-дух с генератора, раньше было дело видел его в билдах…потом как новый амуль вкатили в игру так никто и не стал это колечко юзать. А как иначе? Мантра же жрёт столько духа…откель его столько взять, спаммить каждую секунду, и тогда ещё в кубе только посох-дракон…уже без вариантов! Короче, пущай идёт лесом со своими требованиями…%))) Захотел понимаешь дамаги от попрыгушки…

Эффективность группы всегда в приоритете над личным удобством, иначе грош цена такому сапорту. Билды постоянно меняются и дальше будут меняться, нужно просто к этому адаптироваться.

10 лайков

Ну да это же надо билд нормально собрать и кликер поставить, а религия то этого не позволяет.)
Вообще жесткая у тебя религия - в сезоне не играй, билды не меняй, мантру не прожимай, и еще наверное куча запретов.

Ну тут скорее ты лесом пойдешь, потому что саппорт который не хочет или не умеет нормально саппортить никому не нужен. Попрыгушка дает удвоение урона ее нечем заменить, а вот найти саппорта который нормально соберет билд и поставит мантру на макрос или кликер можно.

Ну да это же надо билд нормально собрать и кликер поставить, а религия то этого не позволяет.)

Да лан…вот как раз собрать, как два пальца…чо там пассивку врубить и кое-какие манипуляции провести…но кликеры и ТХ не хочу это всё…итак как пианист уже играя саппом стал…а если ещё и самому, хотя бы каждые 2 сек прожимать мантру - нет уж, увольте…Вот интересно, близзы сами думали, как должны игроки активировать мантры? Что даст разовая активация? Да ничего - пшЫк…а спаммить мантрой человек не сможет ибо не робот…отсюда вывод юзать - кликер а они сами же пужают банами за примочки…замкнутый круг однако! Читал/кто-то говорил, что можно через нумлок на цифровой части клавы зажать прожатие…Ну знаешь…если бы приперло бегать 145+ я бы наверное плюнул на свои установки и таки подписался на это…там ведь не только это надо будет…и наверняка амуль вешать от огня…жечь то он будет там адско…кое-кто и от лучей вешает(в куб пихает) амуль…короче всего бы хотелось только куда все повешать? А пассивку врубить на стоимость мантры в общем не так сложно…Но ради буржуя с его запросами…и беготней до 140 я это точно делать не стану…сколько уже с весны откатал саппом, спасибо близзам…буквально вынудили им стать, ибо с ведром выше табуретки не смог взлететь…вот подался с горя в саппы. Хотя сколько лет сопротивлялся…кста, это ещё одна установка была! %))))

Вообще жесткая у тебя религия - в сезоне не играй, билды не меняй, мантру не прожимай, и еще наверное куча запретов.

Хахаха…спасиб во насмешил! %))))))
Ну есть такое, не без этого…я бы например до сих пор вообще на WinXP сидел и радовался…если бы ее поддержку не прекратили…А так вынудили перелезть на семерку…Так и на Win98 сидел, аккурат почти до выхода самой диаблы…тобишь до упора! %))) И со смартфоном не хожу…кнопочный юзаю…ретроград ещё тот! %)))

или не умеет нормально саппортить никому не нужен.

Да ладно…другие не жжужат…подавай им прожатую мантру блин…некоторые так вообще просили ставить мантру на AC10%…А щас могу и в соло побегать - повертолётить…или в нефке в ведрометательном билде покайфовать… разнообразие наконец-то! %) Будет ради чего…я поломаю свои установки а пока ради 130+ неа…не стоит оно того. ВОт как-то так!

Зы. Всем спасибо! Хоть не даю зачахнуть монаховскому разделу…создаю движуху! %)

Спам мантры возможен от твоей АС чем больше АС тем чаще ее прожимать можешь. Я без макросов гонял года 4 как ты. Да и щас когда кликер влом включать делаю руками. Просто на перебежки прожимаю раз в секунду на месте просто шифт зажимаю и спамлю. Если есть кримсон и РКР в шмотках то тебе пассивка не нужна,тебе просто дух больше не куда тратить кроме как на мантру.

Ну уж, ну уж…стяжка же жрёт духа как мантра…а прожимать её надо постоянно, ну раз там в три-четыре сек…стягивать шоблу, которая вечно куда-то расходится + защиту плечиков активировать…сам же знаешь! %) Так что дух есть куда сливать и без мантры. Но с посохом в кубе и нормальным РКР, соглашусь, можно наверное и отказаться от пассивки…

а разве нынешний сапмонк со стяжкой бегает?

Ну их два варианта сапа…прежний со стяжкой то никуда не делся…вполне заруливает, как и прежде…на 145+ может он и неактуален…тут ничего не скажу.

Есть ведь ещё вариант с сетом борна…борн компенсирует отсутствие дефа от стяжки?

Лайков: 1

Насчет мешает барбу стягивать - слышал такое…Но вот как по мне, не раз бегал с барбом…я стягиваю кучнее в точку а он подтаскивает ко мне…опять же, как по мне, то наши стяжки отлично друг друга дополняют…барб всё время “в разъездах” летает по карте а моя локальная стяжка с 30ярдов подтягивающая, как по мне ему никак не помеха…он подтянет ко мне поближе - крикнет броньку и снова в лес, по дрова…Ну это чисто моё мнение…%) А так конечно, если стяжки нет, то куда дух девать? И хз, где ты там какой-то сленг узрёл…и чем, он, даже если и есть напряг? %)))

Топот варвара стягивает значительно плотнее, это самая профитная стяжка в игре которая позволяет эффективнее использовать урон по области и убить гораздо больше мобов за 1 метеор, и вот как раз ради нее монку нужно убрать свою стяжку и ослепление чтобы не разгонялся иммун к контролю. Никакого второго варианта нет, он менее эффективен и в современных реалиях не используется.

2 лайка