Сет Роланда. Удар щитом. Каков предел?

Добрый день форумчане.
Понимаю, что сейчас новый сет торжествует, но я хочу поиграть Роландом и прошу помощи.
На данный момент мой крестоносец может осилить 80-82 ВП.
Сейчас я пробую выбить древний “Пояс из ушей” ибо нынешний пояс хорош по статам, но абсолютно бесполезен по легендарному свойству. Так-же у меня не древняя пуха, ожидаю пока выпадет древний “Кистень Вознесшегося” или “Горнило”.
Осознаю, что сет колец “Оплот Воли” безнадёжно устарел. Думаю менять на “Бесконечный поход”, во второе кольцо Зодиак, Собрание Стихий или Единство. Или Амулет Адского пламени + 2 выше перечисленных кольца.

Помимо советов в вещах, есть вопрос по алгоритму рассчёта урона от “Удар Щитом”, во второй части абилки говорится следующее:
“… дополнительный урон от огня в размере 300% от вероятности блока щита.”
Не совсем понимаю, как это считается, а следовательно не ясно стоит ли уделять этому внимание.
Допустим у меня есть 31% своего блока + 15% под Наказанием и перемножаем это на 50% от Насмешки с руной “Попробуй ударь”.
В характеристиках, под этими бафами, отображается 69% блока. (А ведь есть ещё пассивка “Ни шагу назад” на +30%)
Далее моего ума не хватает понять, как считается урон: 69х300% = 207%? И бафается ли этот доп. урон от бонуса сета и других шмоток?

Правильно ли я мыслю в пути фарма своих вещей? Что в итоге выбрать в биже? Есть ли идеи как увеличить урон/выживаемость в данном сете? Можно ли без крутого парагона и калдесанов добраться в Роланде до 100 ВП?
Нужный крестоносец в профиле под именем “Пафос”.

Спасибо прочитавшим и тем, кто отпишется.

Лайков: 1

69x300%=69x4=276

По идее это должен быть отдельный множитель урона. Но я в крестах не разбираюсь может кто то уточнит.

2 лайка

Спасибо, по итогу 2 варианта: Либо просто +276% (я кстати всё равно не понял как у тебя эта цифра вышла >.<) урона, либо он же, но помноженный на различные бонусы. Надо будет попробовать Кхома попинать, с щитом на 31% и под всеми бафами на % блока. Тяжко там будет уследить за цифрами.

Лайков: 1

Ну смотри допустим наш урон 100, у нас есть вещь которая умножает его на 30%, как посчитать? Нужно умножить 100 на 1,3, потому что базовый урон никуда не исчезает, в итоге выходит 130, если умножать на 100% то считаем 100х2=200, и так далее.

Это вряд ли обычно такие бафы всегда являются отдельными множителями.
Но в данном конкретном случае я не могу утверждать этого на 100%.

2 лайка

Я просто вбивал в калькулятор 69х300%, а вот когда вбиваешь 69+300%,то выходит твой ответ. Спасибо, еслиб ты не сказал, сам бы не допёр, теперь все сложилось.
Завтра попробую вдумчивее побить мобов с разным показателем блока. Ибо сейчас вроде заметил корреляцию, а вроде и не смог 100% удостовериться в ней.

Лайков: 1

Мне кажется его можно через кримсона ( пояс + сапоги или штаны ) и ккр играть, тем более, что в сете заложен откат принципов, а принцип доблести/ неудержимая сила в этом случае будет практически удваивать стойкость.

Даже если шанс блока максимум, прибавка в 300% не слишком много на фоне 875% от разрывающего удара.

Удар щитом конечно на любителя… наручи не действуют в большой толпе, маленькая область поражения, сама анимация странная.

Если одеть кримсона, то бижутерия - зодиак, ккр и бесконечный поход или СоЕ и дух времени.

100 должен закрываться в любом случае. По крайней мере в Роланде с широким замахом точно.

2 лайка

Т.е. просто взять за основу нынешний билд из нового сета, попробую.
Живучесть по итогу поднять получится, чтобы выживать на 95-100ВП, а вот урона чувствую не хватит. Широкий замах скучный, с щитом веселей бегать =)
Надеюсь ещё кто-нибудь отпишется с советами в билде.
Если не потухну, то отпишу в каком ВП я в итоге застряну.

Лайков: 1

Билд с glasscannon:

https://www.d3planner.com/736643583

Там, кстати, показан расчет урона от шанса блока ( с другой руной, но суть та же ) - 1320% + 500% х 0.2 ( где 0.2 базовый шанс блока на щите ). Т.е. всего 1420% получается.

2 лайка

По итогу дня, посмотрел гайд на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=EZU6fscePBM закрыл 85 ВП с остатком времени в 1.45 сек
Забыл взять с собой Кормака (>.<), бегал один.
Чуть чуть дошлифовать билд, выбить наконец таки древнюю пуху и одревнить остальное, закалдесанить хотяб на 50 уровень камушка и к 1000-му парагону закрою 90 ВП. Не похоже, чтоб я преуменьшал.
Если что-то резко не открою для себя (завтра почитаю ссыль выше на стеклопушку), то 100-ый ВП кажется недостижимым в соло.

П.С. - кормаку взял Суть Йохана и Крюк Мясника, есть ли что-то полезнее чем крюк, и какие кольца будут бафать меня? (Помимо единства разумеется, ему места в билде пока не нашлось).

Сдался вам этот Роланд, соберите Аккан+Кримпсон на умение “Освящённый Щит”, и умение Поборник Аккарата можно будет безоткатно на себе держать, стойкости будет выше крыши с кирасой Акиллы в кубе. 100 ВП в сезоне может и не закроете, с маленьким парагоном дамагу может нехватить на закрытие 100 ВП, но на Т16 и на 85 ВП дамагу и стойкости хватит с лихвой! Да еще коняку с руной на 3 секунды если взять, то скорость прохождения поручений и нефалемок существенно возрастет.

По Кормаку - если нужно, чтобы он станил, замедлял и тд. ( в некоторых билдах это мешает ), то меч громовая ярость, щит замораживающий отклонитель. В релике зароллить шанс блока 16%. Суть йоахана иногда только мешает, впрочем заменить его особо нечем, разве что всепоглощающее желание ( амулет из коробки 3 акта ).

И самое главное - око-перстень с бонусом ближе к 85%.

Если будет одет амулет дух времени и если в вп будет лес, большой шпиль или поля боя с пилоном молнии, то 100 закроется. Еще, гогок бесполезен, скорость и так 5aps с баффами сета, вместо него нужен камень на босса ( проклятие пораженных ).

Лайков: 1

Мне пока не падает Кримсон. Капитаном америкой мне не понравилось играть, а почти всё перечисленное вами, я в Роланде смог достичь.
Поборник почти 100% на мне, 85 ВП прошёл, даже тот-же конь в билд влезает =)

Не думал что оно работает на спутниках. Спасибо.

Без него КДР не хватает =,( Да и додж даёт, тоже нравится. Если где надыбаю КДР (как раз мож кримсон выпадет) - учту.

Рецепт на Кримпсона падает с коробок в поручениях. На Т16 в открытую игру надо идти, с другими игроками поручения делать, так больше коробок соберете и быстрее выпадет этот рецепт. Я на сезоне в этот же день, как начал делать поручения в открытой игре, достал с коробок рецепт.

Да, я там и пытаюсь его выбить =)
Пока чёт не везёт, заходов 10 сделано. (я не очень много играю).
А ведь потом ещё древний надо будет скрафтить, там тоже рулетка та ещё

Добавлено спустя 2 часа:
Так сказать “наныл” выпал мне кримсон и где-то по 15 раз крафтанул пояс и штаны, выпали древние с норм статами.
По персонажам собрал все камушки и накалдесанил живку/силу пополам на все древние шмотки.

Кримсон очень хорошо бафнул, я не ожидал с него такого. 88 ВП закрыл с запасом в 4:41. Тоесть если поднажму, то 90+ пропушу.
Сейчас попробую сменить гогок на проклятье поражённых (хотя учитывая синергию с кримсоном чёт жалко от него отказываться), боссы портала довольно долго падают.
Так-же убрал пассивку на вторую жизнь в пользу +10 урона, ибо на Поборнике Аккарата есть вторая жизнь. И на Принципе сменил руну с -50% стоимости, на +50 к крит урону. Потому что даже на соло боссе хватает ресурса на спам абилки.
Добавил Кормаку Перстень око с максимальным бафом (оказывается в сундуке валялось).

Ещё раз спасибо отписавшимся за помощь.

Не забывай что руна на ркр работает с кримсоном, тоесть ты дамаг добавил, а стойкость убрал.

Расшифруй пожалуйста “ркр”, а то никак не пойму о чём ты.

Снижение затрат ресурсов, RESOURCE COST REDUCTION.
Кдр в свою очередь это cooldown reduction, уменьшение времени восстановления.

2 лайка

Вот не зря я на форум обратился =)
Прожимая Принцип доблести с руной Неудержимая сила, уменьшение стоимости возрастает с 33.75% до 66.88%, а стойкость (просто стоя в городе) со 115к, до 230к!
Мне начинает казаться, что я зря калдесанил некоторые вещи на выносливость.
Спасибо.

Добавлено спустя 5 часов:
Только что закрыл 95-ый рифт с остатком в 50 секунд. Не хватает урона, особенно Крит шанса, (49% - еслиб все шмотки на мне прокнули на максимум былоб +6%) нужно что-то придумать. Выбил пуху древнюю, с ней, видимо, попался менее плотный рифт и я убил босса за 2 секунды до конца =)
Пока не могу придумать ничего умнее, чем ждать дропа древних частей гира, остались наручи, шлем и торс.
Ещё подумываю сменить щит в кубе (сейчас стоит “Последний свидетель” для того, чтоб сияющий щит во все стороны бил) и усомнился в нужде Пиро Марелла (-50% стоимости на Удар щитом), может мне стоит попробовать взять в руку Адский череп (+10% урона от двуручки), а в куб запихнуть горнило?
Правда без Свидетеля контроль над толпой будет тяжелей держать, нужно будет за позицией следить.
А Пиро у меня уж слишком неплохое по статам, долго буду аналогичный Адский выбивать.

Горнило возьми в руку, кистень в куб. Если горнило совсем уг пихни его пока в куб, но его предпочтительнее одевать на себя, т.к белый урон у него выше.
Пиро не убирай, с ним у тебя затраты гнева примерно 5, без него будет 10. А восполнение 7.5, без щита гнева не хватит.
Ну и бесконечный поход надо поменять конечно.

Лайков: 1

На досуге собери вот это, тебе понравится я думаю. Главное порицание на автоклик поставить, чтобы палец не отваливался)) https://www.d3planner.com/733016269