Скилл в D3 миф или реальность?

сударь, определитесь в показаниях, а? ну и вперед на покорение дерзаний, пиши видос как ты изи оказываешься в топ-3, выкладывай, обсудим скилл в д3. а агрить всех подряд - глупое занятие.

4 лайка

Это видать тот самый младенец,

Я его для СЕБЯ уже нашел в игре

я ВООБЩЕ НЕ ИГРАЮ В ДИАБЛО

И что тут нетак с показаниями? Я уже решил задачу, поэтому мне не надо соответственно ее решать.

у и вперед на покорение дерзаний, пиши видос как ты изи оказываешься в топ-3, выкладывай, обсудим скилл в д3. а агрить всех подряд - глупое занятие.

Я ему про фому, он мне про ерему. Я говорю, не вижу смысла играть, он мне СЛЫШ ГО ИГРАТЬ!!! Как я тебе должен на этот офтоп ответить? И зачем вообще захламлять тему? Мне не интересны не троллинг, не соревнования, кто дольше просидит на стуле, а интересны ВИДЕО наглядно показывающие, чем отличается скилл игроков Д3, к чему надо стремиться, какие навыки осваивать, на сколько игра умелого игрока отличается от неумелого и соответственно насколько дальше он продвинется за счет этого в игровом прогрессе… Где здесь троллинг? Что такого плохого я спросил? Нет видео, нету скила, нету стремление его освоить, нету игры вот и все…

Лайков: 1

так гугл в помощь тогда. сюда то зачем агро вносить?)

3 лайка

Слушай, а ты кто вообще, чтобы тут тебе все прислуживали, видео искали убеждали в чем то? Ты рандомный ноунейм, который занимается убогими вбросами на полумертвом форуме, топы сюда практически не заходят, а если бы и заходили им было бы пофиг на тебя и твои просьбы.

Аккаунт тебе дать? А больше ничего не дать, может ключи от квартиры где деньги лежат, как говорил Остап Бендер?

Не видишь смысла играть, не играй, все просто. Не понимаю почему ты решил что тут кто то что то тебе должен. А после того как ты как Ulmiat предложил тебе честное испыьание, а ты слился всем понятно что ты просто убогий тролль.

8 лайков

Жирная тема. Ulmiat так хорошо тролля покормил что он за добавкой пришел.

Ну с моей точки зрения это я славно подкормился. :grinning: Приятно же загнать тролля в ловушку, посмотреть как будет юлить и выкручиваться, интересно опять же вдруг придумает чего любопытного… что ж делать, что он таким убогим оказался и может только дурака из себя строить…

3 лайка

ну возьмем, включим стрим, дальше то что ?) сидеть 3 часа и смотреть как они перебирают прок рифта ?

максимально возможный ГП 3 раза подряд

не в этой игре, прокнет 3 раза подрят кишкобразный рифт, с прыгунами и ренджами, и все на этом скил закончится

Будет ли какое то расхождение между ними?

будет пропасть между проками рифйта

Лайков: 1

не в этой игре, прокнет 3 раза подрят кишкобразный рифт, с прыгунами и ренджами, и все на этом скил закончитс

Ну почему же - есть некий левел стабильно берущегося рифта. На котором гем-апы бегают. Можно с разными критериями подходить - 3 из 5, 7 из 10 и пободное.

Лайков: 1

Накатал простыню, потом почитал топик и понял, что оно того не стоит)

Тсу давали прямой ответ и несколько элементарных переменных, для работы с которыми хватит трех классов школы, чтобв сделать вывод. В сочетании с прозрачной инфой в ладдерных таблицах и одними и теми же именами лидеров сезонов, неизменно находящимися на своих местах, надо быть натурально глупым, чтобы не суметь понять ситуацию. Но таки да, он просто тролль. Ему не интересен ответ, анализ, выкладки. Ему интересно вбрасывать и заниматься демагогией.

Троллинг - искусство. За работой хорошего тролля приятно смотреть. Хороший тролль - как хороший актер, он гибок, многогранен, может подстроиться под разного оппонента, может веселиться и веселить, даже не портя никому настроение. Хороший тролль - FFF, актер без оскара. Автор - плохой тролль. Тип тролля - попугай. Берет тезис и твердит его в ответ на любые аргументы. Фу таким быть. Ни ума ни фантазии

Предлагаю в качестве протеста неумелому троллингу автора - обсудить: есть ли скилл в троллинге, или это миф? Любой ли тролль - презренная зеленая жижа, либо же право имеют отдельные на уважение?

8 лайков

как экс-модерг могу сказать - да, есть, но, увы, у единиц. большинство неумно агрят, сваливаются в оскорбления, переходят на личности - было б даже смешно, не будь оно столь печально

2 лайка

Ну это не совсем скилл. Эта игра слишком проста что бы в ней вот прямо реально нужен был скилл.
Тут человек с прямыми руками и человек-бог будут практически на одном и том же уровне, второму банально не где развернуться. Ни скорость реакции, не особая точность, ни тайминги уворотов, ни контроль, ни чего этого тут нет. Единственное что по сути решает, умение собрать толпу, и влить в нее дамаг под максимальным бустом.
Не то что бы это было совсем просто (в идеальном исполнении), но и каких то особых способностей тоже не требует

2 лайка

Не знаю как сравнивать не в Порталах дерзаний скилл игроков. Одному прокнут канализации с суккубами, другому лес с макабрами. И так может быть и 3 и 4 и 5 раз подряд.
Скилл очень хорошо видно в пати на высоких - если вар не тянет мобов, не топает во время или топает под метеорит, то хрен ты что закроешь. Если монк профукал ковер, забыл дать скорость или из под некра на боссе убрал ковер и он прокнул, то хрен закроешь. У сапов Гир вообще абсолютно одинаковый, с одинаковым набором стартов.
Если ты сорка и у тебя метеорит летит куда угодно, тока не в кучу и наконец если ты некр и банально не успеваешь прижимать 4 кнопки на боссе, то тоже фигня выходит.

2 лайка

Я хожу в вп с офигенной соркой, которая знает свои возможности и умения, и всегда очень придирчиво выбирает Вара сапа, потому что знает, что он может при слаженной игре, и можно ковырять 140 до помутнения или налегке пробежать 150 за 10-11 минут

Лайков: 1

Не знаю как сравнивать в порталах дерзаний скилл игроков) один заучил за 100 заходов каждый вдох и выдох, другой зашел пять раз и вышел) это вообще про разное. Порталы дерзаний это фастран известной дистанции. Обычные вп это умение извлечь максимальную выгоду из сиюминутной ситуации, которая не повторится никогда, умение принимать верные решения на ходу и не допускать ошибок.

Ну и опять же, билды из дерзаний и вообще сколь нибудь серьезная соревновательность - вещи как правило взаимоисключающая. Мало кому нравится зад’рить в билде краба, которыц игру 5 часов назад поставил

Тут все просто: в вп у нас есть постоянные значения (здоровье мобов, билд, наш урон, входящий). Есть рандомные переменные и есть нюансы самих билдов, умение отслеживать и использовать тайминги, тупо выживать итп. В случае с рандомными переменными, надо уметь их распознать, использовать, не зафейлить итп

Это может показаться ерундой тем, кто никогда не фишил, но надо тупо знать, когда выйти из рифта и сгенерить новый. Не всегда двойной лес дает победу, равно как и 5 посредственных этажей и лес после них могут дать гораздо больше. Главное кпд игрока. Это самое основное за что стоит уважать ладдерных игроков и мерить их скилл. Нахождение в топ 10 в закрывшемся сезоне с 300 часами онлайна - это 100% батя и бог

4 лайка

Да, но дерзания это единственное место где все в более менее одинаковых условиях. Я их прохожу чисто ради ингредиентов, потому что там иногда встречается жуткая дичь. Но есть такие, и которым это нравится жутко, которые замооачиваются т проходят их снова и снова. Тут умения не очень то требуется - выучить расположение пилоном и раков, вот и все умение.

Лайков: 1

И вы называете это скиллом? Обычный дикий рандом, равно как и с первозданными предметами? Выше было предложено, как можно было бы измерять рекорды: пусть не 5 подряд проходимых ВП, но хотя бы 5 проходимых одного уровня в принципе, после чего следующий и будет рекордом. Именно стабильным, а не случайным. Ибо, аналогично с дропом, одному игроку очень удачный ВП может прокнуть за 100 попыток, а другому и за 1000 не попадется. Плюс бывают глюки с самими ВП, когда собственно их генерация происходит не с заявленным уровнем: иногда выше, иногда ниже, порядка двух уровней; почему - неизвестно, просто вот так. И что: “выловить” подобный ВП - это скилл?.. Речь сейчас идет не об умении им распорядиться, а о том, что в подобных “псевдорекордах” рандом играет гораздо большую роль.

Лайков: 1

взрыв мозга просто… Это ты о чем? Какая генерация с незаявленным уровнем? Бывают мобы разные, но то что ты описал это фантастика

5 лайков

Да нет проблем никаких) в зависимости от билда, я, находясь В топ-10 сезона например, мог гарантированно попасть в топ 20-50 с первой попытки. Ну, то есть, закрыть любой попавшийся рифт для определенного места в этом диапазоне. Вы недооцениваете тот опыт, который получают пушеры в течение своей «карьеры», скажем так. Их уровень владения билдами и ориентации в свежем рифте намного выше, нежели у среднего казуала.

Хотелось бы вообще конкретики, что кто понимает под скиллом. Умение подсознательно на опыте анализировать ситуацию и знать какое действие предпринять - это скилл или нет? Или скилл это сугубо отработанные действия моторики при микроконтроле? То есть скилл - это про «сделать хедшот за 1/10 секунды», или это понятие более широкое?

На мой взгляд, длительный опыт, знание и осознание наибольшего количества нюансов, инстинктивное ощущение динамики игры, ее «физики». Это все скилл. Тысячи попыток - это фактор, обуславливающий скилл и опыт.

Тут как бы все элементарно. Мы ж про соревнования с людьми говорим. Когда дело касается выяснения того, «кто эффективнее?», скилл проявляется в любом деле.

8 лайков

Такого нет) это нонесенс.

вы выдаете желаемое за действительное и выдираете из общего контекста отдельные факторы. Тот факт, что мы имеем ряд рандомных переменных при закрытии рифта, не отрицает того факта, что сами по себе билды бывают разными. И в некоторых надо учиться и выживать и наносить урон.

Впрочем, ничего нового. “Balabols gonna balabolitь». Снизу всегда виднее, как легко попадать наверх)

От создателя хитов: «не заработала а наsosала», «это ему родители помогли» и - «наверное наворовали»

Новый блокбастер - «тебе просто прокнул рифт».

8 лайков

Нет никакого рандома, это все слухи. И первозданки нафиг не нужны.

Скилл это когда многа кнопок и нет рандома.

Лайков: 1

Во-первых, “вы”, и не "ты"кайте без повода, вас это не красит, тем более в таком тоне. Во-вторых, обычная кривая рандомная генерация, хотя, может, сейчас уже это и подправили, за пару сезонов. Пройдите рифтов 100 ниже по уровню от вашего предельного на 3-4, посмотрите время. Когда из них пару уровней вы пробегаете на минуты 2-3 быстрее, а несколько - вообще пройти не сможете: и сами мобы толще, и пробивают сильнее обычного, реально проползается не как уровень N, а как N+2. Тип мобов с плотностью тут не причем: встречались и раньше из выборки, в стандартных, и проходилось нормально. Такие ситуации довольно редки, но бывают: взрывайтесь дальше.

Но без рандомного прока рифта (и пилонов в нём - в частности) прыгнуть выше головы невозможно, несмотря на весь опыт, знание и пр. Ну не будет нужного прока? Не будет прока нужных вещей? Не будет прока пилонов даже в хорошем рифте?..

Более интересно другое: были бы в “Порталах Дерзаний” действительно близкие к рекордным рифты, и можно было бы попробовать реальные топ-билды и ощутить на практике, насколько в действительности у игроков кривые руки.

Лайков: 1