Скилл в D3 миф или реальность?

На счет здоровья точно правильно

Лайков: 1

Насчёт 122 ВП, думаю смогу пройти его с меньшим парагон чем 2.4к, время покажет.

Да, ты попробуй, сложность в д3 появляется только тогда (за редкими исключениями особо замороченных билдов), когда пытаешься повторить чужие достижения.

  • Пример ММО и ПвП в них был приведён для сравнения, где действительно большая доля зависит исключительно от твоих рук и шмота. Рандом здесь тоже есть, но не в таком широком аспекте.
  • В Диабло 3 повторюсь, понятие “скилловость” тоже есть, просто как мне кажется, многим не с чем сравнить, поэтому и считают “скилловость” в Диабло 3 - фигурой высшего пилотажа условно=)) Хотя здесь проявление скилла, ну такое себе…

Сравнение - дело бессмысленное. Ну пусть в какой-то игре наработка скилла сложнее чем в д3 и составляет 10 попугаев, а не 5. И что? Еще хуже оценивать комплексность или примитивность скилла, т.к. никаких критериев нет, как считать непонятно, даже составляющие определить не самое простое (этим по идее вообще только профи должен заниматься). Почему запоминание большого числа кнопок или умений чем-то лучше и почетнее скорости реакции? Это какая-то невероятная вкусовщина получается. Кого из шахматистов будет волновать мое мнение, что скилл в шахматах примитивен по сравнению с математикой (просто вычислительные способности, память, знание дебютов и эндшпилей)?

Так что все эти оценки ерунда. Основное - это влияние фактора скилла на результат. Оно значительно сильнее рандома, – топ-1 или 3 это вопрос удачи (но в намного меньшей степени чем в мтг), но возможность бороться за этот топ обеспечивается исключительно скиллом, и никакие тысячи или десятки тысяч нулей тут не помогут.

Ulmiat, я играю крестом и своего сорка не трогал наверно больше года.
Если честно, и нет желания им играть. Да и крестом думаю ты вряд ли захочешь играть=)

Суть то в том, чтобы продемонстрировать разницу в результате зависящую от скилла, а не рандома. Проверить на практике ту или иную позицию. Для этого конечно нужно, чтобы разница в скилле заведомо была, так что мне креста брать бессмысленно, а то что ты больше года не трогал сорку - как раз хорошо.

Правильно ли нашёл информацию, что с каждым уровнем ВП дамаг монстров вырастает примерно на 2.5%, и здоровье на 17%?

да. хотя с атакой временами и не верится… но я другой инфы не встречал.

Лайков: 1
Скилл:

Старожилы могут помнить, как я начинал баловаться масляными красками, публикуя первые работы здесь на форуме. А рисовать так и не учился (даже не пытался), потому что это просто хобби. Но за несколько лет фишинга сам собой наработался некий скилл:

https://i.imgur.com/FM6m4ij.jpg

А это для сравнения, чей-то (не мой!) пикчур без оного:

https://ic.pics.livejournal.com/elgreco/5207190/60357/60357_original.jpg

Хотя в Диабло3 я всё равно казуал…

Поэтому для меня так и осталось секретом, зачем в этом билде ши-музу? Он что, специально под красный экран подставляется? А как сделать так, чтобы не ваншотнули — неужели пассивкой раз в минуту?

Посоветуйте ссылку на тру-прохождение того GR45 в порталах дерзаний. И наверно, какой-нибудь srach гайд по тому билду (а то я его как-то пропустил), плиз

сенкс

P.s. Правда, со скиллом у общества сейчас проблемы: никому не нужны пейзажи, зато портрет по второй ссылке был продан на ауке в Москве за четыре косаря евросов. Может, поэтому ТС и недоумевает, зачем скилл и откуда это вообще что такое.

3 лайка

Ну мне кажется так не совсем правильно.

Одно дело, когда ты знаешь как делать, но повторить это не можешь - вот это да, говорит именно о том, что “скилловухи” тебе не хватает.

Другое дело, когда ты просто не знаешь как это сделать.

В моём случае, сорком я играл давно и на тот момент параллельно играя сразу всеми 7 персами по очереди проходя ВП каждым из них. И так я дошёл до 70 ВП всеми и забил…
Естественно, теперь, кроме креста я никем из 6-х выше 70 ВП не был и не знаю как правильно действовать, надо попробовать, посмотреть, прикинуть и сделать.
Я и крестом не знал как играть выше 70 ВП, однако за месяц игры закрыл уже 117…
Поэтому, извини, мне сперва надо ознакомиться с тем, что и как надо делать сорком на ВП выше 70 лвла, а вот когда я захочу это делать, и захочу ли вообще, вопрос неопределённый…=)

Лайков: 1

Может кто разъяснить…

3 лайка

Ну это явный абуз, имхо. Там даже Эйрина висит некоторое время, впечатление игры на диком пинге. Ну а уж как это абузят, без понятия.

Ой, так это ещё и скилл?!..

Там весь смысл в том, что в д3 есть не только кнопка «принудительно встать», но и кнопка «принудительно пойти». Как только про неё вспоминаешь:) дальше становится всё просто: клавиатура-мышка-клавиатура-мышка по очереди. У меня на эту ходьбу вообще зароллена стрелка вперёд и я очень хотел поставить на ЛКМ, только игра не даёт. Ну и стрелять. разумеется, надо правой кнопкой (мыши), а не левой.

Причём этот навык шага-стрельбы сам появился — я даже не знал, что это вообще скилл. Просто после того, как недавно к Пороку прикрутили Кримсона и такое любимое и удобное кольцо уклонений казуалам наконец пришлось снять, я перестал двигаться одними только кульбитами и как-то ненавязчиво перешёл к шагу-стрельбе. Даже сам удивился, зачем мне это (рекордов я с рейтинга не хватал), но так определённо удобнее и что-то почувствовалось.

А вот ещё — что нашёл про скиллы того знаменитого GR45 Вуди в дерзаниях из гугла:

Там убивает настаканный Веер Лорда Гримстоуна. Убивать надо только элитные паки и строго под молнию. Если эти условия соблюдены, то пак получет ваншот. Ну и желательно выживать при этом. Пианина та ещё. Вообщем самый геморойный портал из всех. Портал списан c Вуди. Там много условий для прохождения. Входить в рифт под нужную фазу СС, первый пак скипать, убивать паки наполовину настаканным Веером строго под молнию. Весь треш скипать. Для выживания прожимать скилы в нужном порядке с нужными интервалами. От монстров уклонятся под дымовой завесой. А ведь народ когда-то играл в такой билд ещё и через Шимитзу. Вроде-бы назывался LoN FoK Шимитзу.https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4382483&p=99666731#p99666731

Если такое не скилл, то я не знаю, что это.

Но при этом я например, не знаю, зачем входить в рифт под нужной стихией (могу предположить дабл-стихию СС за счёт снэпшотинга?).

Лайков: 1

Это Сорка ждёт когда Силу взять :wink:

Лайков: 1

Я очень мало играл некром. Видно, что пока трое босса контролят, четвёртый чем-то его зацепил и просто сбежал подальше кастовать абилки. Выглядит дико, но наверно, всё-таки не абуз.

А-хаха! :slight_smile:

Не разглядел на телефончике (ведь он же у меня есть, как нам Ченг завещал, вот только как на таком размере играть в диаблу, не понятно)

Лайков: 1

Обычная механика костяного духа, никаких багов и абузов там нет, за свойство штанов урон от духа увеличивается каждую секунду его существования на 500%, поэтому убегают на огромное расстояние. Кроме того в билде стоит хаори который довольно не сложно использовать, руна духа сливает хп, дополнительно можно слить рывком. Самое сложное тут задать направление духам чтобы они не улетели в сторону, а еще точно знать сколько по времени дух будет лететь до цели чтобы подгадать фазу собрания стихий при попадании. Билд выглядит примерно так - https://www.d3planner.com/316584938 , но он не будет профитней шиповика на улучшении времени в 150ых рифтах, так как для ваншота босса ему еще нужно некоторое время для настака стрикена, в то время как шиповик убьет рукосуя меньше чем за минуту.

2 лайка

Круто, чё. Но я всё равно старую-добрую CM-сорку хочу… Ей играть больше нра — вот там реально скилл.

Лайков: 1

Спасибо за объяснение! Да, вроде всё просто и понятно, а пойди сделай как на ролике то, запаришься :grinning:

Лайков: 1

Да какой сделать — там разглядеть проблема, чё он делал, если не знать заранее точно, что, зачем и как.

Скилл есть скилл

добавлено: а этот же билд визардов… который держался несколько сезонов… на перемножении стаков архонта и метеорите со сливом полной банки арканы?

тоже скилл:

  1. собрать толпу
  2. зайти в архонт, выйти из архонта, чтобы перемножить стаки
  3. подгадать под стихии метеорит, который летит не сразу
  4. сваншотнуть мелкого моба, чтобы появилось жёлтое кольцо
  5. встать в кольцо и повторить ещё раз из кольца для ваншота пака элиты

Я где-то читал о том, как народ посчитал, что для успешного выполнения нужно стартовать всю процедуру в интервал 0.125 секунды от переключения кольца с учётом пинга в плюс-минус.

Плюс нюансы месмеризации :), про которые я вообще не понял, зачем они.

2 лайка

Да он и сейчас держится, этот билд на несезоне. Топы с ним пытаются пушить на сезоне выше 140, но пока безуспешно, сложно перебить выра, которому хорошо подходит сезонный бонус, потеряв один камень. Выше в этой теме я кидал ссылку на геймплей, так вот, имею дилетанское мнение, что самое сложное там не тобою описанное (скажут, что на это макрос ставится), а выживание в арлисе и убийство босса. Я пробовал старпак соло еще при огнептице и это дикая жесть - шаг влево-вправо, ваншот, секунда задержки ваншот, остановился кинуть метеорит, ваншот, дошел до босса - сплошные ваншоты, если не успеваешь за анимацией атак. Хотя мне и удавалось достигать неплохих результатов в арлисе с метеоритным дождем.

Лайков: 1

А я не сдержался и решил написать… Что за пари Вы предлагаете? Вы, наверное, скиллованный (не люблю это слово в силу возраста) игрок, сколько у Вас часов на основном персе? Это вряд ли важно для соревнования, т.к. наигранные часы не отражают мастерства порой (взять хотя бы мистера Бло), но мне все-таки интересно… У меня на ДХ 12к часов - даже Пятак из КПД содрогнулся от таких цифр - личных цифр, а т.е. без ботов. Немного о себе тире вкратце: начинал с релиза, в расцвет CRC (спасибо Сане Бестии - пристроил) являлся инструктором по ДХ в цирке, через меня прошло много игроков, затем со скандалом ушел в ZE по приглашению Вуди и Роба, тогда мне Кольт написал, что, мол, ты зря это делаешь - торгуешь своими навыками и плюешь на преданность клану. Я с ним повздорил, упомянув его офицерство в КПД и отход от дел, Джонни хохотал (если кто его еще помнит), да и какое отношение имел Кольт к цирку - никакого. . Придя в ZE, я поставил условие - не ботить и не использовать “поддяжки”, за исключением ТХ. Первым вылетел Вуди - за свою любознательность касательно бага ААП. Голосовали за его исключение из клана. Никто не решился поднять руку кроме меня. Мой один голос “за” против пяти голосов “против” - Вуди остался. Роб потом мне написал, мол, прости, но это Вуди, черт тебя побери!! Я ответил, что разрываю контракт с ZE, закрываю школу для начинающих и отзываю свои практические работы с кафедры Сорбонны (у ZE контракт с Сорбонной, с факультетом игровой механики и ПМК). Сейчас я, как и Кот, отошел от дел в Д3, но могу тряхнуть стариной - 110-й в тени закрою на гoвнoкаmнях в пределах 3-х минут - Нжинкс не даст соврать.

3 лайка

Ахахаха)) Ага, они все скинули поддяжки - штаны упали и оголилась задница ZE без преукрас - с ботоводным целлюлитом.)

Вранье, нет у них контракта с Сорбонной, а Ваши труды предназначались, по-моему мнению, скорее в Институт психиатрии имени Бехтерева. Но Вы занятный тип, этакий талантливый сумасшедший…

Даст, т.к. он даже не ответит на этот бред. Нжинксу за глаза хватает умопомрачительных загадок от мистера Бло - они устали с Андертейкером ему гайды писать под лучину на сон грядущий, а тут Вы еще ему на голову…)

Лайков: 1

Тем временем я уже посмотрел стримов топ игроков, поудивлялся обалденно настроенным кликерам и макросам, узнал что все вышеперечисленные выше “скилы” являются почти что полной рекламой мапхака, узнал что стримить можно с работающим мапхаком, но не паля его зрителям, и что это уже давнишняя “проблема”, нашел скрины, и видео, где игрокам по входу в рифт СРАЗУ видно, всю карту, места респа пилонов, элит паков, входы выходы, и все это в свободном доступе, теперь понятно, о каком фишинге удачных рифтов говорят вышеотписавшиеся, и как можно оценить весь рифт только зайдя в него, узнал почему, 1000 камней, для вышеотписавшихся “не проблема”, почитав об общедоступных ботах. Но вы тут продолжайте, очень интересно читать, про кибер(спартсмэнов) героев, которых ни кто никогда не видел, кроме как на стриме, форуме, и которые “Атвичаю всех парву па разам Выхадите 111!!!”

3 лайка

Когда уже у таких людей хватит аналитических способностей, чтобы понимать элементарные вещи…
У тебя и так противники люди, емана

Лайков: 1

Так поставь бота и турбину, один хрен на дне будешь. Верх ладера это игра в игре для избранных, тебе туда не светит. Есть новички которые быстро социализируются, за недели попадают в топ кланы, находят крутые пати и высоко в ладере играют. Есть бапки которые кроме поорать на лавке перед подъездом ничего не могут.
Тоже мне открыл глаза тут всем, сиди на дне и не кукарекай )).

ЗЫ: турбина новичкам больше помешает чем поможет, открывается не вся карта, а только часть, при этом для фишинга и оценки рифта это нафиг не надо. Нули ручками бъются легко в правильных билдах сотнями и по сравнению с необходимостью набирать паралон по времени вообще ниачем.

3 лайка

Противники у тебя мобы.
А с людьми ты соревнуешься, кто быстрее и качественней убивает этих мобов.

Другое дело ПвП, когда ты бежишь по полю среди кучи мобов, и вдруг среди толпы мобов видишь другого игрока, за убийство которого тебе дадут нужные тебе очки, и который также хочет убить тебя ради этих же очков. И тебе надо за секунды решить как действовать, учитывая какой класс против тебя и что он возможно предпримет против тебя.

И подобное во всех ПвП направленных играх, и чем больше у тебя скиллов (кнопочек), тем больше возможных вариативных ситуаций может получится во время боя.

Лайков: 1

Есть новички которые быстро социализируются, за недели попадают в топ кланы, находят крутые пати и высоко в ледере играют.

Есть бапки которые кроме поорать на лавке перед подъездом ничего не могут.

А знак равенства мне за тебя ставить?

Лайков: 1