Сроки и дедлайны

Написал все красиво, по сути дал развёрнутый ответ на то, что я думал. Просто я заметил у большинства начинает бомбить от того, что в играх Blizzard есть механики из других игр. Что наводит на мысль, а какая разница? Кому от этого плохо?

это неизбежно, ибо сейчас крайне сложно придумать что-то оригинальное. я фз как от этого может бомбить.

Так и я о том же. Главное, чтобы эти механики впервую очередь работали и работали интересно. А то весь YouTube забитые комментариями: «Все как в ПоЕ, все как в Сакред» А мне глубоко ПоЕ…ть кто у кого взял, даже если игра моя любимая. Если кто то сделает лучше, так это хорошо. :yum:

это будет повод пошевелиться Близам и сделать ЕЩЕ лучше. что для конечных юзверей только в плюс, имхо)

Ну да, конкуренция всегда хорошо, для нас пользователей. Вот я безумно люблю Sacred. Но его убили полностью и затоптали в грязь с Sacred 3. И если некоторые мной любимые механики будут где-то ещё, то для меня это наоборот повод порадоваться и приобщится к игре.

поддерживаю. а вот 3-ю часть не смотрел, прочел что там вроде как отошли от канонов ХнС и мир там как-то иначе сделан чем в 1-2 частях… так что решил даже не качать)

А я купил и оплакивал труп :pensive:

если там действительно так печально как я читал - сочувствую

Три. Я ничего плохого не вижу в взятии и сверхкачественной реализации ЗАКОННОЙ (оговорка) каких-то элементов чего бы то ни было.

Ты так выделил это слово, что выглядит будто есть какие-то особнованные подозрения в подобном. Однако пока кто-то на них в суд за плагиат не подаст, то поднимать подобную тему просто бессмысленно.

Диабло 3 останется как не очень удачный опыт компании Близзард

Какой же это неудачный опыт… не надо свои вкусы выдавать за объективное положение дел. Сложный опыт, коль скоро пришлось концепцию через два года поменять, но неудачным его назвать сложно.

Никаких ОСОБнованных подозрений нет. )))

Да, вкус к играм, определённо есть. ))) Но это у многих известных мне людей объективно. Не все же слаще морковки ничего не ели…

Но это у многих известных мне людей объективно

Удивительно, но факт - для каждой игры найдется множество людей, которым он не зашла.

Потому, что Blizzard не любители слизывать под копирку механики из других игр. Они сами поставили себя перед игроками, как разработчики, которые сами задают моду. Вот все и привыкли.

И разница есть. Какой смысл покупать новую (другую) игру, если её механики уже есть в других, более успешных проектах? Формально да, никому не плохо. Но это показывает, что разработчики забили болт на создание игры и не желали придумывать что-то свое, чем бы игра отличалась от аналогов. Другого названия, сеттинга и визуального стиля графики недостаточно, чтобы люди покупали клон других игр.

Потому, что Blizzard не любители слизывать под копирку механики из других игр.

Откуда представление, что речь “под копирку”? Вроде бы просто кто-то из хейтеров-блюстителей новаторства ноет об отсутствии новизны, благо общие элементы можно найти при желании очень у многих объектов. Очевидно же, что копирки не будет, даже в случае существенного заимствования, просто чтобы не давать повода для версии патентных троллей.

И разница есть. Какой смысл покупать новую (другую) игру, если её механики уже есть в других, более успешных проектах? … Но это показывает, что разработчики забили болт на создание игры и не желали придумывать что-то свое, чем бы игра отличалась от аналогов.

Отличия от аналогов много в чем проявляться могут. От графики до реализации этих геймплейных идей. А смысл? - Если покопаться для примера, то в д3 наверняка можно будет найти заимствования из д2 и как-то по барабану это при игре в д3.

Ну слушай, если так мыслить, то и другие новые проекты берут чужие идеи и переделывают. Например все тот же ПоЕ который не прочь и самому воровать, а последняя Лига, тупо взяли геймплей из Tower Defense и что? Сейчас индустрия игр настолько распухла, что даже некогда великий Кодзима и сам не смог в своей новой игре предложить, что то новое. Я повторяюсь все берут у друг друга и переделывают и Близы с покон веков так же делали, брали и делали лучше. Если бы я мыслил в таком ключе, зачем покупать игру, потому что в старой это было. То я бы всю жизнь так бы и сидел в первых Думах и Сакредах.
Тем более пока в суды друг на друга за плагиат не посылают, все норм. И знаете я безумно обожаю StarCraft II и я бы даже обрадовался, что кто нибудь скопировал его идеи, механики и сделал лучше. Но нет, жанр практически мертв и за все RTS в научном сетенге отдувается только одна игра.
Копировать не плоха, если ты копируешь лучше. Сейчас Riot Games в интеренете называют чуть ли не новой Близард с анонсированными играми. Одна копия Оверватч, чтобы там не говорили, что нет, но на лицо копия, другая файтинг на манер Нинтендо Смеш Брозер со всеми героями и все тот же диаблоклон от Близард, кто бы мог подумать, но что то я не слышу кучу претензий, что все своровано и тупо плагиат. Сделают лучше, хорошо. А не сделают, тогда заслужено получат звание неумелый плагиат.

Создатели жанра имеют карт бланш на любые идеи, которые его развили впоследствии. Потому что те, у кого они их заимствуют, заимствовали сам жанр.

Ну и потом, если колесо придумано круглым, надо делать свое квадратным, лишь бы по своему?

Да, все проекты копируют идеи друг у друга. Но при этом в каждой такой игре есть фундаментальные уникальные механики. А то, что они слизали уходит на второй и третий план.
А вот когда разработчики начинают брать что-то из других игр не разбавляя это своими идеями - уже плохо.

Если вы готовы хавать одно и тоже каждый год но под разной оберткой, то это ваше дело. Вы просто непотребный человек.

Да, нужно, если круглое колесо уже всем надоело.

Как шутка это высказывание конечно хорошее, но только как шутка.

есть мнение что круг это многоугольник с числом углов стремящимся к бесконечности

С его вы решили, что я готов есть одно и тоже. Вы как то комментарии читаете между строк? Ключевым предложением почему я считаю заимствование не критично ещё раз : «если берут идею и делают ее лучше» А вы сразу меня уже записываетесь в непотребного человека.