Ssd или память?

купил себе новый комп , не фонтан, но новый . Но есть одно большое НО… Периодически картинка просто зависает на 10 -15 секунд. И только в Д3. (!!!) Старый “Пентюх” работал на ура. Rizen 5 /2600. видео gtx1650 . память 8гб. ( одна планка ). И если честно, я не знаю, что делать… По идее надо переустанавливать винду. Но есть ещё надежды на память и ssd… Возможно, кто-то с этим сталкивался. Нужен дельный совет .

В вашем случае, скорее всего, это баг игры, точнее сторонней библиотеки fmod. Исправить его, увы, можно пока только “руками”, т.е. заменой библиотеки.

Для райзенов обязателен двухканал.
Даже не обязателен - МАСТХЭВ
С одной планкой памяти - это фризящее дно.
Если еще не истекли 14 дней - верни ОЗУ в магазин и купи набор 2х8Гб 3200-16 - производительность значительно вырастет.

2 лайка

Это когда игра начинает выжирать более 8Гб ОЗУ и лезет в ФП (именно тогда ТС и ощущает фризы).
+у него еще и одноканал на системе,которая нормально будет работать только на 2-х канале.
За курение мануалов на Оверы.

Леший, ой, ну или его сестра (я вас не узнаю в гриме :slight_smile: , таки вчера словил точно так же: на хардкоре бежал вп 110, всё ровно шло, но тут - оп! И всё зависло, интерфейс игры просто умер на секунд 7; я уж перекрестился, вспомнил Инария и матерей иже с ними. Отвисло - живой; тень была с пилона, отбила, видать. Сразу на выход. Залез в папку с игрой - ога! - лаунчер успел заменить библиотеку fmodex64.dll на “родную”.

Я к чему. Все эти зависания на 5…10 секунд - от этой библиотеки ноги растут. Видос есть от Wudijo, как пофиксить. Ну и классика же, уже публикованная даже у нас.

За мои 8 лет ниразу такого в игре не было.Ни на одной из моих систем.А сменила я 4 пк за прошедшее время.
Хотя нет,вру - было.Но тогда были проблемы с сетью - сервера игры теряли по 30-50% пакетов.
А за последние 1.5 года - ни одной такой проблемы.
У Лешего еще проще - сидит на своем “звероящере” и тупо играет во все,что хочет.Никаких фризов и лагов.

Опять хамишь - вот за это тебе и наказание свыше,но вряд ли ты это понял.

Сегодня я добрая,но пожалуй попробую направить тебя и других на Путь Истинный.
Когда у Лешего возникла проблема с клиентом Батлнет (можешь поискать тему на Старом Форуме),он перенес клиент игры с диска С на … диск Д.Вот только у него “диск Д” - это отдельный ССД,на котором установлены игры.
Вот поэтому у него нет этой ошибки с этой библиотекой.
Удачи с осмыслением пословицы - “не держи все яйца в одной корзине”.
П.С. Если перенести клиент с операционного диска (диск С) на любой другой физический диск,то от этого повышается быстродействие и загрузка (в т.ч. и в игре)

Что такое Fmodex64.dll пропущена ошибка означает?

Есть несколько причин, которые могут привести к ошибкам fmodex64.dll. К ним относятся проблемы с реестром Windows, вредоносное программное обеспечение, неисправные приложения и т.д.

Сообщения об ошибках, связанные с файлом fmodex64.dll, также могут указывать на то, что файл был неправильно установлен, поврежден или удален.

Т.е. - не лезьте куда не надо и все будет нормально

Лайков: 1

Солнце, с чего бы? Шутки юмора, знаешь ли. Лешего я Лешим зову ибо у нас так сложилось годами общения; назови имя, сестра, тоже буду называть как есть :slight_smile: Нет тут никакого хамства. Эх, ну да ладно.

Вот сейчас у тебя (вас) будет “разрыв щаблона”: у меня игра записана на флешке, прикиньте - просто на флехе! Я флешку таскаю в кармане: прихожу домой - втыкаю; захожу к крестнику - тыкнул в его комп - гоняю Д3, на работе… ну, то такое (работает, но запрещено).

Так вот факт в том, что это баг библиотеки; появился он уже давно после одного из обновлений W10, есть большая тема на этот счет на юс-форуме. Ну и видео выше, записанное стримерами, подтверждает это.

Всем пис!

Мне помогло:

а) снять ограничение максимального количества кадров в игре,

и одновременно

б) понизить число канало звука до минимума там же.

Фризить перестало.

Как вариант, пробовал откатиться до Windows 8.1 — тоже помогло (ну разумеется). Кстати, в этом случае даже понизился сетевой пинг, с 82 до 64 ms.

На Вин10 с ее релиза в 2015-м.
Библиотека от 17.03.2019г - 0.4.31.4
Ошибки нет и не было за все 8 лет игры в Д3.

Что вызвало проблему у библиотеки ? Вирус,повреждение реестра,повреждение носителя,перепады питания,неправильная установка.

Не так извлек флэшку - получай повреждения носителя и файлов.Кстати,со временем файлы на флэшке повреждаются сами по себе - говорю,потому что вижу по их состоянию.
Я устанавливала игры на внешний ЖД еще в 2005-06гг и играла (с фризами правда) - так что можешь взять печеньку из подорожника.
Проверь контроллер флэшки и новую прошивку для нее на сайте производителя - тогда и не будет проблем с библиотеками и прочим.

Которые поголовно сидят на АМД-системах,и это при том,что амд до сих пор не может нормально написать софт - у Х570/В550 проблемы с отвалом usb - амд уже собирает информацию на своем сайте.

Как говорится - угадайте почему на “звероящере” Лешего вторая система - Вин7.

Просто выбираешь Стерео и отключаешь Музыку - этого уже хватает.