Тема для обсуждений

Дык "а"б чём и речь…
Я вообще не видел смысла в этом патче бегать в ульянке, хоть и собрана она давно…мне если честно, уже привычно бегать в ведрометательном билде…нефки удобно - влетаешь на поляну пару ведер и все лежат! Ж))) А так конечно, стянул генератором и перемолол кучу мобов это самое оно монаховское…но когда это будет? Но тут халява в этом плане, шмаляй ведрами туда-сюда и за экран…А ульяна, ну прикольная, но вот сам теряюсь в догадках, как апнет её кримсон? Посмотрим по ладдеру после патча…Я в своём ведрометательном на 105 прекрасно себя чувствую, как в соло так и фул-пати…на 110 уже в фул-пати чувствую, что моего дамага маловато…и без единства прям так ощутимо-больно…от случайно пойманого лучика можно запросто ласты склеить…короче на 110 уже печально. Пока 112 взять не могу, рекорд текущий в соло 110, в топ-1000 есть! Ж) А как рулили в прошлом патче хантеры? Дамага-скорость-выживаемость…всё было при них…щас визы их конечно затмили…когда ж так пруханёт монахам? Я играю только монахом. Остальные все чары для мулов онли. Осталось ждать чуток…

Ну, колокол - однозначно, без вариантов, самый профитный билд для нефалемок, фастов соло (до 85 за 2.00 практически любой рифт проходится, главное, чтоб элитка быстро прокнулась). Жёсткое аое, от которого даже элитка в пати склеивается за пару ударов - что ещё нужно для комфортного фарма?) А вот для пуша всё таки хочется реально другого билда. Как тут не вспомнить легендарного статика) Вот тогда было время монков. ВП фасты бегались до босса в 16 году (тогда львиная доля экспы набиралась именно в самом ВП, а не за его закрытие) в три сапа и монк-статик дд, как треш киллер) Интересный геймплей, пусть и сильно лагучий)
Я сам монком играю со времен ванилы, делал перерыв с середины 2016 до конца 2018 года, когда решился на покупку некроманта. с тех пор начал приобщаться к мультиклассам, но один черт монк - любимейший класс. Его скорость с рывком во время взятия столба поддержания ни с чем не сравнится))
К сожалению живёт монк (если не сап) очень слабо. Реально играю с другом, частенько извращенческие связки используем для покорения ВП в двойке. Варвар, ДХ тень) , Сорка (выр), Некр (шиповик) - все спокойно живут в довольно высоких ВП. Я лишь немного обеспечиваю стабильность (ковёр, отхил) при нескольких слишком жестких элитках, а так бегаю агрю мобов и человек спокойно живёт в это время без меня. В то время, как монк ДД ласты склеит довольно быстро, если его оставить одного секунд на 10 с элиткой и кучей мобов… Да и не наносит он так много урона.

Монка хотя бы саппортом берут, а ДХ в этом сезоне не берут ни в одну пати. Я 119 соло бегал без напрягов (улучшал камни до 120), а меня даже в 105-110 фасты в отрытых играх не брали.

з.ы. Вот, в следующем сезоне хочу попробовать себя в роли саппорт-монка :).

а мне в ближнем бою больше нравится. но почему-то с головорезом у меня хуже дамаг. может его надо прокачивать до 150 обязательно, и тогда профит будет… непонятно.

Corwin, ну дела…ты хоть в соло достойно бегаешь…и если честно, вообще не вижу причин не брать в пати ДХ до 120…выше - да…там или три виза + сап или два виза и монах+барб сапы…дх там не нужен, как и другие ДД классы. Но не брать ДХ на 105-110 жесть конечно…ДХ дамагу вливает достойную, как и в прошлом патче…просто теперь визы вливают её поболее…Но ДХ плохи-слабы не стали. А не хочешь виза вкачать и быть востребованным везде? Я то монах в душе, и никем другим быть не могу…Как бы близзы не издевались над ДД монахами.

Мне не нравится играть интовыми чарами. Хотя сорка, вроде, не так быстро склеивается, как некр.

В конце сезона как раз таки получу около 3к парагона суммарно на несезоне и попробую что-нибудь поделать в LON билде. Правда, меня все равно терзают сомнения, что слишком занижена цифра оптимального парагона для стойкости и в реальности небольшой комфорт появляется при достижении 5к парагона) Просто бегал в 2к (правда в несезоне без единства, соответственно) 105 и закрыл его с ощутимым запасом, но любая оплеуха в ВП ощущалась значительной и это при 1млн хп (про 500 тысяч разговора вообще нет). Про элитку вообще молчу: Орбитальные и лучики своими аффиксами скашивают хп, даже среагировать не успеваю(

Тут собственно назрел вопрос касательно механики Удара Безумия. Ведь, за исключением, генераторного билда его можно (при особом желании) воткнуть практически в любой билд, требующий затрат ресурсов (даже на рывок). А ведь х2 урона в любом билде (а если присобачить туда наручи на бафф союзнику, то урон ещё больше вырастит). Неужели (кроме Волны света ЛОН/Инны) нет достойного применения этому оружию?

Ну что в среду патч накатят? А амуль то не порезали…единственное амуль для соло-режима. В пати, ну разве что на каждого дамагера цеплять. Даа резалты попрут щас вверх…такую имбу впулить в игру.

Ну его ещё словить надо хороший… А если в куб, то теряешь бонус от кольца (если ЛОН билд)
Затестил на 3к парагоне ЛОН билд в 110+ калдесанах и действительно. При наличии брони от 30к живётся намного лучше, нежели раньше. 115 шёл с огромным запасом (правда прокнул рифт мечты - два уровня леса с топовыми мобами), силу мог оставить на босса, но решил слить её на 4 элитки. Не закрыл лишь по неопытности (Выпал эскандиэль, а я бежал без пассивки на смерть, с перехватом инициативы из за чего дух сливался слишком быстро и под прозрением постоянно прыгал на босса с его лучиками и, соответственно, дох). Сегодня буду разгребать шмот с генераторным билдом, калдесанить его и тестить в аналогичных условиях

Лайков: 1

Спасиб за интересную инфу, тож буду пробовать ЛОН собирать в патче…надо же какую то движуху…сапом это сапом а душа то просит и самому дамагу вливать! %))) А амуль надо ловить самое смешное…когда озвучили, что этот амуль переделывают и он потребуется, то мне их аж два первозданных выпало! А теперь думаю, как назло отрежет и жди его ага первозданный, да ещё и с нужными свойствами…

Кста а где тестишь ПТР же закрыли давно?

дак я стандартный ЛОН пробовал с зелеными кольцами) А амулет успел оценить, пока ПТРка шла. Ловить его с хорошими статами - дело заведомо безнадёжное. С дефолтным КДР ещё можно смириться (в ЛОН билде даже в плюс), но вот скорость передвижения по умолчанию… Ужасный амулет, самый худший, наверное, в плане ловли нужных стат. Мне то выпал в этом патче первозданный с КШ, сокетом, КДР и я переролил скорость в КУ, жаль вот только коричневые легендарки не меняют свои свойства после патча в отличии от сетовых :frowning:

Ну, в целом, конечно да. Единство и генераторные наручи против бонусов стойкости от ЛОН, прозрения и плечей на стяжку. ККР в генераторном, как я понимаю, не вариант (чтобы плечи поставить), т.к. теряем уйму урона от СС. А какие варианты есть в изменении баланса? Воткнуть бонус за 4 вещи в виде уменьшения урона в течение n секунд после рывка? Так такая пушка уже есть… А убирать ЛД и воткнуть её тоже не вариант - дпс в два раз упадет сразу.
UPD: Кстати ещё такой вопрос касательно ЛОН билда. Имеет ли смысл вместо Зеева воткнуть Головорез? Союзник, который у нас ударом безумия призывается по идее питомец? Мб с ним профитней будет?

В патче в ЛоН уже с гемом новым придется бегать, так что зеев и головорез не влезут в билд.

Ну, халявное прозрение в качестве бонуса от сета точно не дадут) Если с уменьшением урона в 50-60% я соглашусь, что близы обязаны добавить, то иммунитет к эффекту контроля мы точно не получим. Ловить кольца/амулет с уменьшением действия эффектов контроля, куда деваться…

Интересно в LON билде с новым камнем какой камень выкинуть: Проклятье Пленённых или Гогок? Камень на босов нужен по любому. Я склоняюсь что-бы оставить пленённых. Кольца: Единство, CC и Зодиак. Благодаря Зодиаку можно будет иметь 100% аптайм Прозрения даже без Гогока. На высоких парагонах можно будет взять вместо ААП новую Попрыгушку. Единство в принципе компенсирует дебаф 50% от Попрыгушки.

Стриккен, плененных и новый гем. Я уже выше писал. Вариантов в ЛоНе больше нет.
А, кстати, Дим, какой у тебя целевой показатель паралона в сезоне? Вопрос не праздный)

Хмм а может зеев нужнее чем пленных?
Ведь чаще всего долбим с дистанции…и получается пленённых тупо работать не будет. Или уж если теперь его(без зеева) будем таскать, то лезть в самое пекло как генераторщикам! Ж)

У нас наручи создают эффект контроля (замедление)
Но тут получается, на самом деле, интересная ситуация. Не забываем, что зеев даёт ещё 20% вероятность оглушения, а поскольку наша Волна Света спамится на огромном расстоянии и задевает огромную пачку мобов, часть этих мобов станится и не пытаются нас бить) Вчера попробовал с головорезом вместо зеева пойти и как то сразу стал чувствовать, что мобы поактивней прессуют меня… У меня просто забавная ситуация в рифте выходила. Как я снял Зеев, так постоянно бил издалека, как бежал с ним, так вечно в пачке мобов приходилось стоять)) Но лично я сам за ПП - это гарантированный урон, кроме элитки с Натиском.

По-моему мнению, плененных и стриккен в контексте пуша обязательны.
Можно легко проверить, как выйдет патч, сходить на предельный для своего перса ВП,
сделать по 3 рана с разными гемами. И по скорости набора прогресса сделаешь сам вывод что лучше.

Как раз в LON билде основной урон наносит двойник с УБ за счёт скреп. А он не всегда бьёт издали. С другой стороны у нас в билде стяжка. Так, что держать оптимальную дистанцию не всегда выйдет.

А разве его урон не зависит от того, насколько далёко мы стоим от мобов? (при наличии зеева) Просто в некрофастах я точно знаю, что скелеты-маги наносят урон противникам независимо от того, в упор стоят или нет, главное, чтобы сам некр находился на значительном расстоянии. Тут вроде как аналогичный принцип.