Тема для обсуждений

Вот и я призадумался…А стоит ли оно того, все усилия (запарился болотные штаны за осколки пытаться получить древние и надо закалдесить будет прочий шмот для LON) что б в итоге получить лишь +2 к прежнему рекорду…Ну если в куб сунуть амуль дух времени а зодиак выкинуть…Может конечно и получится выжать +3 или даже +4ВП к прежнему резалту…

Я вот ещё думаю…в чём ещё проблема стеклянности монаха…чудовищно отхила не хватает! Ну это разве дело, лечиться только собственной банкой и сферами…ну и тем мизерным ЛПХ, что дает парагон. Короче абзац!

Вижу как у мноих ведерщиков на одной пухе ЛПХ наролен…А вот блин куда его там…Шикарно когда большой парагон и позволяет выпиливать с вещей живку, заменяя её на другие ништяки…а вот когда парагон не тот…ну вот, что я выкину ради ЛПХ с пухи? Живку? КДР? Блин…попадос! ВОт и мучаюсь!

/бегло глянув в профиль/
живка на ковыряльнике - деньги на ветер. чем больше у тебя банка - тем больше нужен отхил, чтобы ее наполнять, лучше упарываться в DR.
а конкретно по твоему УБ у монка в инке - сам сейчас прикинь, у тебя перчи ловка+ку+кш+кдр, которые ты можешь сменить на перчи, где вместо 8 кдр будет 1000 живки, а на ковыряльнике эту же тыщу живки скрутить уже в 10 кдр. или там лпх, ркр, урон, неважно. или вообще найти другой, еще и без ку (на таких объемах это уже сомнительный бонус)
вопрос в рациональности подхода.

Лайков: 1

Зодиак - основа нашего билда. Выкидывать его - заведомо безнадежное дело) С кдр 60% (это в идеале) у нас будет 24 -15 от действия прозрения = 9 секунд. Это очень много времени. Мы проживём весьма насыщенные (и скорее всего последние) секунды до отката прозрения…) Соответственно, меньше КДР = ещё больший откат и ещё большая вероятность отлететь без доп стойкости в 50%.

Кулак безумия никак не сделать с лпх без ущерба потери кдр и урона по области (из за дефолтно вшитого крита), а вот Клинок Киоширо, если выпадет с областью и кдр, можно ловку переролить в лпх. Но вероятность выпадения с такими статами крайне мала…

Если кому интересно, в ладдере на 3м месте появился обновленный новый LON билдец (с амулем и гемом). Ник [Tkk]darkpatator с парагоном 10,032 так и написано через запятую…жесть. Амуль весьма…но, без стихии…

to MonkForever: А что за духовный камень? А то у меня инглиш версия и не все рус-названия знаю вещей.

Шапка наша, которая на голове

Это не для соревнования, а для тренировки. Очевидно, что в дерзаниях всегда можно пройти быстрее, чем в оригинале (запомнить карту, аффиксы элиты и т.п.)

Болотные штаны нужно колдуном (можно 1лвл) скрафтить из жёлтых, а затем уже основным героем крутить в кубе легендарку в легендарку. Лучше колдуном сразу 2 штуки скрафтить - одни будешь носить, а другие крутить.

В идеале отхил берётся в наручах и духовном камне

Не канает …во первых тогда причем тут
именно эта шапка? Накрутить лпх можно на любой(практически)…А эту кто щас таскает и в каком билде? И опять же, на шапке можно поиметь 1000живки, как и на пухе…только вот сколько ЛПХ-а будет на шапке а сколько на пухе? Совсем разное значение, в два раза меньше…на наручах норм, но там мало будет лпх…надо ещё будет где-то его наролить, короче геммор это…опять же если на кольце и наручах теряешь в максимуме 1300 живки против 1000 живки потерянной на пухе. а ЛПХ получишь одинаково…

Фигня этот совет ролить ЛПХ на наручах+шапке.
(Но если парагон позволяет то можно. Один фиг живку можно выпиливать отовсюду…с вещей)

Вот думаю, почему тут ролят ЛПХ а не отхил за дух? Ведь ЛПХ обычно всегда ролили генераторщики…

А как это сделать, есть, например, лансер некромант, кому вообще не нужен треш (или как можно более малочисленный и толстый/дорогой) и обламывают иллюзии. И есть старпакт или архонт, для которых иллюзионист это подарок судьбы и треша нужно много?

Рандом это один из столпов игры. Мы предвкушаем везде. Ищем, ждем, находим. Вещи, рифты.

Но касательно совершенно несбалансированной стоимости мобов и зачем то выпиленной части локаций, сместившей поиск от одних в сторону других - соглашусь. Зачем выпилили пещеры аранны (оставили пещеры курильщика) и ввели лес? Почему нельзя было обе локи оставить? Почему безопасные макабры нормально стоят а целая орава и гурьба мобов с копейщиками - как комары бесплатные? Нет ответа…

Лайков: 1

Сделать примерно одинаковые шансы прока таких паков - и все довольны будут. Аналогично и с сетами мобов и карт. Если плохих и хороших карт будет по 50% - это будет нормально. Сейчас же действительно крайне мало нормальных локаций. Раньше(до глобальной переработки карт вп) можно было много чего поиграть. Собор до нерфа был хорошим относительно(прокали площадки подряд). Они же все понерфили.

2 лайка

Но нет гарантий, что кто то будет попадать в 50% удачных карт, и начнется вайн на тему: подкрутка, отписка и т.п.

В любом случае это лучше, чем играть 2 локации из 30(или сколько там всего?).

Лайков: 1

Однако всю желчь на игроков, кто выше Вас, мы читаем регулярно, и чувство превосходства над другими не покидает вашу голову, считайте, что эти 50% неудачных карт - мгновенная карма. Если нет возможности изменить ситуацию, проще изменить свое отношение к ней.

2 лайка

Не заметил, как мы перешли на “ты”, но раз тыкаем, то будь добр игнорировать мои сообщения, потому что я не разделяю позицию " я пупок и самый опупевший". Практик на форуме не разводит холивар, и да, я долгое время изучаю теорию, после перехожу к практике. С наилучшими пожеланиями.

2 лайка

Давая дельные советы, убедись, что следуешь им сам. Особенно, когда даешь советы в темах, в которых не разобрался. Не люблю флуд, ради флуда. Потому вопрос: что необходимо сделать теоретику, чтоб поджечь вулкан практика? Без видео, смс и регистрации? В ладдере увидимся, когда придет время;)

Лайков: 1

О, а когда это ты из зам директора монахов успел переквалифицироваться в борца с читерами? Особенно смешно смотрится когда ботовод начинает предъявлять другим людям за их якобы нечестные рекорды.

ну, понеслась родимая по кочкам.

КУ на Ударе Безумия можно скрутить.

ну скрутишь ты его, ловкость все равно останется. 2 вшитых стата из трех, кдр+ад+лпх на нем не сделать.

Тем временем [Tkk]darkpatator в новом билде обошёл в ладдере [Daniii]Rxt…и закрыл 134.

На сезоне лидер, некто с парагоном почти 1700 закрыл аж 118! С попрыгушкой-амулем. Однако…или там на сезоне какая-то серьезная плюшка дается, что позволяет при таком малом парагоне закрыть такой ВП…