[Теория] Аукцион в RoS

ничего про “безнегатив” в названии не увидел, так что

по сабжу - просто теоретизация как бы могло бы быть. то же самое что и у тебя)

снова фантазии?)

в твоей версии это рискованно, но реально. как пример (пример! хД) - высталяется шмотка ботом и тут же выкупается мейном. это если о шмотках речь. а экспы боты нафармят столько что залиться можно будет до 10к за копейки. утрирую, но мысль понятна же, да?

у кого есть боты - те будут ботить дальше. какой смысл (у них же есть деньги) отказываться от ботов? аук… пойди вылови нужную шмотку к концу сезона, купи ее… а так - бота поставил - он тебе и без аука нафармит. и, подозреваю, куда раньше.

снова фантазии?) к ботам не придирки. просто тебе, как утверждавшему что

бесполезно объяснять как они на него влияют. ты уперся в иллюзию что аук спасет от всего… но это ошибочно.

действительно, если аук декларируется как площадка обмена, но нельзя меняться… нипанятна)

тебе уже не только я писал, что это элементарно. апробировано на десятках ММО. тут будет работать точно так же.

Остается добавить продажу лесов с пилонами и парагона, чтобы настало всеобщее равенство. И можно наконец закончить игру.

Есть конечно соблазн избавиться от страданий в кубе и тд., просто купив. А как же быть с краеугольным принципом “вот в следующий заход точно повезет”?

Кстати, как купить актовые, если никто не будет играть баунти, раз актовые можно купить.

Лайков: 1

зачем? ладдер на аук) кто поставил в течении сезона самую высокую ставку - 1-е место по итогам в сезоне, и так далее. аук строго за реал, само собой, кому там нищебродская голда нужна)

“— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.”(с)

3 лайка

Обновил шапку этим вопросом - можешь её глянуть и убедиться в том, как дебильно всё это выглядит.
Тем более что начало шапки не менялось с момента создания этой темы.

Уже отвечал на это. В шапке тоже есть ответ на это.
Не увидел достойных возражений по моему доводу.

Уже отвечал на это и продублировал в шапке.
Контр-аргументов на свои доводы не увидел.

Докажи. Примерами. Аргументацией.

Меняться можно. Через пул обмена (золото).
Меняться напрямую нельзя - весь шмот привязали к аккаунту именно по этой причине, хотя нет аука.

Ссылку на это самое описание кинь, а не лей воду.

Следуя этой логике - значит можно спокойно добавлять торговлю ими, раз ничего вообще не изменится.
Касаемо того, кто будет их фармить, - ну, кому понадобится золото за них, тот и будет их фармить.

Не плачь. Всё пройдёт. :wink:

А я думал ты больше не появишься. Ан нет.
На этот раз ты решил не позориться (формулировать самолично) и вместо этого решил тупо кинуть цитату.

К слову, в приведённой цитате тупо вода (без описания проекта) - т.е. то, что тут льют “противники аукциона”. У меня же - описание проекта в шапке темы и FAQ по вопросам интересующихся.

Так что опять мимо. :smile:

то есть если я выставляю не плАхую (не топ) шмотку за кап цены то кто-то еще кроме моего, ранее оговоренного покупателя, додумается ее купить? как вернуть кап цены в ресах покупателю объяснять надо?

блин, все таки надо.
смотри есть вася и у него есть бот. сейчас что бы бот фармил шмот васе, ему надо постоянно быть в игре с ботом, что очень палит аккаунт. с вводом аука ему это не требуется. мне сразу видится вот такая схема.
бот фармит шмот. выставляет его на аукцион каждую с капом цены. естественно его ни кто выкупать не будет, кроме васи. кому нахрен надо тратить все золото? вася потратил на одну шмотку все золото, но золото перешло к его боту. теперь вася выставляет любую г*вношмотку за кап золота и ботом спокойно ее выкупает. в итоге вася остался с золотом и с новыми шмотками с ботов. даже налог в виде скольких то % с золота ему не страшен, так как боты нафармят еще.

вот кстати ты и сам придумал как боты будут фармить золото. как передавать ее на основу написал выше. теперь ответь, что будет стоить “кап золота” через неделю существования аукциона?

План-капкан.

  1. Расписываешь всю идею аукциона на листочке и идёшь с ним на игромир в павильон близов.
  2. НЕЗАМЕТНО прикрепляешь листочек на спину одному из сотрудников близов.
  3. Тот после выставки возвращается в офис и встречается с руководителями, что бы отчитаться о поездке.
  4. Опа… а чего это у тебя на спине? А нука, дай почитать… интересно… аукцион за реал…
    И главное, как свежо и оригинально!
  5. Решено! Бросаем все дела и к близкону, что бы у меня был готовый, работающий аук.
    Буду его на близконе анонсить. То то все фанаты обрадуются!

Кап цены - это как минимум 9.2x1018 и как максимум это 9.2x1027. Удачи нафармить столько золота. :smile:
И самое главное - непонятно зачем что-то выставлять по такой цене, если столько золота можно тупо продать донатерам (куче донатеров, ляму донатеров) и получить кучу реального бабла вместо того чтобы зачем-то кидать себе же какой-то набор пикселов. :smile:
Т.е. мощнейший изъян в логике, даже в этой абсолютно надуманной ситуации.

Вася зачем играет? Чтобы покорять рейтинги или чтобы фармить всё подряд и продавать? Если первое - ему бот не особо-то и впился. Сейчас, в RoS.

Вернее будет так:
“Опа… а чего это у тебя на спине? А ну-ка, дай почитать… опять про аукцион! в топку…”
С чего бы у разрабов было иное отношение к этой теме чем у игроков, которые судят о теме по одному её заголовку? Нет. Единственная причина, которая может заставить разрабов заглянуть в тему и попробовать почитать шапку, - это куча плюсов у этой темы. А раз речь про аукцион, то не просто куча плюсов, а гигантская куча плюсов.
Ты просто слишком высокого мнения о разрабах. :wink:
Причём я даже в толк не могу взять, с чего бы это вдруг. :smile:

кап цены это как пример. главное назначить, необоснованно завышенную, цену за предмет, для того что бы отбить охоту купить шмотку у залетных игроков"

смысл в том что бы передать ее либо тому кто заплатит за нее на черном рынке реалом, либо от бота основе.

где тут изъян в логике?

а ты не думаешь, что введением в игру аукциона ты привлечешь в игру людей, которые только и будут фармить для зарабатывания реала? как, я описал выше.

если первое, то ему и аукцион то …не нужен))

А откуда возьмётся нужное количество золота на main-аккаунте чтобы купить эту шмотку по нереально высокой цене? :smile:
Т.е. на main-аккаунте изначально должна быть куча золота. Как она там окажется? :wink:

ок, упрощу твою задачу. Т.е., изначально, ты должен будешь перекинуть с бота на main-аккаунт кучу золота. Сделать это, на самом деле, просто - выставляешь любой хлам по нереально высокой цене (ясен фиг никто не будет его брать по такой цене) и покупаешь бот-аккаунтом. Вот и передал золото.

Минус раз: у нас теперь любая шмотка будет висеть целый день и явный хлам с нереально завышенной ценой явно заметят и запомнят ник выставившего.

Минус два: у нас на аукционе ведутся логи и еще в классике такие махинации умели пресекать потому что у тебя в логах будет нереально высокая активность между двумя аккаунтами, хотя - по всем правилам - такого быть не должно. Поэтому сама идея с массовым и периодическим сливанием чего бы то ни было с одного аккаунта на другой заранее обречена на провал.

Минус три: бот - при всём желании - не может конкурировать с топами / проф. игроками и группами. К тому же, он не может фармить голышом - его тоже нужно сначала одеть. И к тому времени как он сможет начать что-то фармить (в сезоне), топы и группы уже нафармят себе немеряно золота (ВП-фасты, естественно) + напродают кучу всего (леги они ведь тоже фармят вовсю), увеличив его пул в разы, поэтому - даже при передаче ботом золота на main-аккаунт - невозможно будет что-то выставить по “кап-у” просто по той причине, что у соответствующего main-аккаунта пул золота уже уступает пулу других игроков. К тому же, что-то ценное нужно еще выбить, оно не “нарисуется” само собой.

Ситуация еще хуже - сначала потенциальный продавец должен будет кинуть потенциальному покупателю кучу золота, чтобы тот смог взять то, что он на Чёрном Рынке собрался купить за реал (что будет выставлено на аукционе по нереально высокой цене).
И непонятно что и в каком порядке должно происходить (поэтому возможен лохотрон).
В случае аука за реал всё просто - народ просто покупает золото и покупает на него всё что хочется.
А в твоём случае он должен, по ходу, сразу кинуть реал за карточку продавца еще до того как получит золото, на которое потом он должен на аукционе успеть ухватить свою шмотку. Ну и на кой кому-то этот гемор?
Раньше это работало по той простой причине, что шмот можно было перепродавать. Сейчас - нельзя. Ты не можешь что-то умыкнуть с аукциона и куда-то увести. Если у тебя оказалось что-то уникальное, тебе не нужно вовсе как-то извращаться - капа цены уже нет, выставляешь по той цене, что хочешь, и получаешь её, без всякого гемора с Чёрными Рынками. Нет никакого смысла размещать что-то там, а не на аукционе.

Ты описал “изврат-способ”. Наверное, на тот случай, если не будет продажи золота за реал. А в таком случае отсеется гораздо больше полезного народа, который мог бы быть (без всяких ботов).

Если же есть продажа за реал, то да, будут и те, кто будет ставить ботов чисто для того, чтобы подзаработать. Всем другим игрокам это только в пользу (больше ресурсов, больше шмота, больше золота во всём аукционе). Другое дело, что у нас игра про рандом (“лютый рандом”) и посему везунчики будут получать сверх-редкие леги “просто так”, а народ с ботами их будет получать “раз в 10 лет”. Топы, профи, группы за счёт своей профессиональной игры тоже запросто уделают любого бота (есть много чем поторговать). Так что - как я и говорил ранее - ботов будут ставить (для зарабатывания реала) только нищеброды с кривыми руками и малым интеллектом. Да и фиг с ними. Помимо них будет еще куча народа, которая сможет забивать бабло абсолютно честно (без необходимости тратить его на покупку D3+RoS+аук-аддон снова и снова и снова…).

Ну и какие тогда проблемы? Играй без аукциона - просто не покупай новый аддон. :wink:

Я застал аукцион который выпилили , так вот там неадекваты выставляли посредственный шмот по нереально завышиной цене и одевался я с дропа , и золото тогда фармилось по крупицам , я не против аукциона как часть игры он мне нравился так как я мог выставить не нужную мне шмотку тысячь за восемь десять и поиметь профит но для возврата аукциона который приносил бы радость от продаж надо вернуть старую экономическую модель где золото фармилось в гораздо меньших масштабах, и имело реальную ценность а не то что сейчас , провел два дня за игрой получи лямов 50 и это на невысокой сложности мастер , золота сейчас столько что иной раз подбирать не охота как то неинтересною

нее, не надо упрощать))) надо читать внимательно)

И? разработчики и сейчас на раз могут определить, включает аккаунт бота или нет.

это по каким таким правилам? у меня реально дочь имеет своего перса, причем в позапрошлом сезоне делала меня на ДХ как бог черепаху. и кто нам запретит меняться шмотками постоянно?

да ему и не надо. просто твой аукцион стимулирует заводить бота или даже ферму для то чтобы
а. на фармить для основы шмота для покорения ей ладера
б. заработать на новых ботов реальных денег

согласись, это уже детали) народ быстро разберется как и что делать. ты им только возможность дай)

скорее есть. на аукционе покупатель толи купит, толи денег не хватит, толи не успеет, а у барыги можно без торга купить и не париться.

и имя им легион

Ага, вялотекущая, а от того скучная и едва уловимая порой. Всегда завидовал бурным шизофреникам - фонтаны словесности, псевдонаучные теории, тонны исписанной бумаги, выбрасываемые главврачом в кагат - это же так интересно, Вы - счастливчик!

3 лайка

Ты бы хоть предмет своих фантазий изучил.
Кап выкупа и ставок делают для того что бы не было перелива игровой валюты с акка на акк.
Вася выставить белую шмотку за дохренилиард, бот ее выкупит, у васи дохренилиард на фармленный ботом

Тут ты прав, так можно будет переливать ресурсы с бота на мейна.

В целом идея идеального аука который будет рабочим при ботах в игре не состоялась.
Аук может вписаться в игру при победе над ботами. Либо теоретичски торговли тем что боты нафармить не могут. Аук при наличии ботов не нужен.

ЗЫ: защиту я в принципе придумал, но аук в таком виде не очень удобен.

  • помимо того что нельзя выставить шмот на выкуп, добавить правило что шмот выставляется по минимальной ставке. Повышать стоимость можно только с определенным шагом, пока другой игрок не перебьет твою ставку.

Но тут во первых можно с двух аккаунтах торговаться с самим собой. С другой стороны появятся снайперы которые будут торговаться в последние секунды.

Тут ты ошибаешься, даже по експе вполне могут. А если брать шмот и голду при текущем дропе то далеко впереди (голды со стяжателем в обычных рифтах больше чем в ВП). Арифметика проста, топ играет 4-6 часов, бот 24. Даже супер-дроты стримеры больше 12 в регулярном режиме не играют. Как правило 8-10 рабочий день у большинства (касается не только диаблы).

этож с чего я топовую шмотку буду выставлять за минимальную цену?

Лайков: 1

снова чтение между строк? я что-то писал о шапке?

как и я моему, хотя тут все и так понятно

какие твои доводы? у тебя был ровно один - аук избавит от ботов ибо будет аук. он не состоятелен чуть более чем полностью, хотя в твоей фантазии с не влияющими на аук ботами и не такое творится, полагаю)
ничего не мешает уже ботящим игрокам ботить дальше. а с твоим ауком у них еще и стимулов добавится.

доказывать? тебе? после твоих фраз про аук и ботов - бесполезно) все будет отметено как

и все) ну как попытку - ладно, почитай (можно Вики) про спрос, предложение и ответь на 1 вопрос - что из этого поколеблют боты?

это уже торговля как бы.

зачем, если ты не в состоянии понять даже немного текста?)

обострение фантазий?)

никакого изъяна. человек хочет трейдится на ауке, что ему может помешать? твоя логика?)

там и так за сезоны куча золота

какие такие правила запрещают трейдится двум корешам на постоянной основе?

ему и не надо, он не уровнем вп берет.

проблеск понимания?)

обесценивание фарма в пользу? если сейчас ты за условные 10к золота можешь купить 1 реаген, потом за 20к, потом за 100к… ты вообще не шаришь, походу.

С того, что другой возможности не будет. Мы же идиальный аук рисуем, в котором такие правила, которые максимально защищают от абузов. Аук, главной целью которого является равноправный обмен вещами между игроками. При этом цена устанавливается минимальной автоматически, возможности выкупа нет, после покупки шмотка привязывается и т.д.(см. с чего начались дискуссия еще в другой теме).

Но я выше написал как и такие правила можно обойти.
ЗЫ: естественно никакой продажи обменной валюты за реал быть не может.