[Теория] Аукцион в RoS

Господа барыги ! Может хватит мусолить эту тему ? Если бы да кабы выросли во рту грибы стал бы не рот, а целый огород . Тошнит уже . Понимаю мечтать не вредно . Может стоит вам просить Близард выпустить для вас (за огромные деньги) игру Диабло 3 -Возвращение барыги ? С аукционом и прочими описанными выше вашими пожеланиями. С реальными бабками которые будете друг у друга из пасти вырывать и чтоб вам никто не мешал барыжничать . Просите, авось исполнится мечта идиотов . К стати мечта Остапа Бендера про Рио де Жанейро так и не сбылась…

4 лайка

Огнетушитель этому господину

3 лайка

И новую табуретку =)

4 лайка

Весьма остроумно ! Гениально , шедевр ! Особенно про табуретку. Я вами восхищен…

Юмор полагаю спасёт мир :wink:

Лайков: 1

Именно так и предлагается. Выпустить аук платным аддоном. Хочешь барыжить - сначала заплати.
Хорошая идея. И она будет ещё лучше, если этот аддон выйдет к какой то другой игре :laughing:

3 лайка

Диабло 3 -Возвращение барыги - игра исключительно для барыг . Так сказать отдельная игра . Пусть платят бабки и развлекаются.

А неверняка ведь полно игр со встроенным ауком, куда можно закинуть реала и побарыжить?
Давайте поможем Дашеньке найти такие игры.

Лайков: 1

ну так то когда не чего ответить, лучше и не отвечать вовсе

полно игр с ауком, почти все ммо отлично живут с ним. только без всякого вкидывания реала, это как бэ дурной тон, принзнание себя раком не способным без бабла чего то добиться в какой то игре.

3 лайка

Wrace, друже, ты куда пропал? На процедурах застрял? Я такое уже проходил, ты прикинься нормальным (знаю, что это сложно - по себе), но они поверят в исцелительный прогресс и вернут в палату, а ты оттуда черкани нам еще пару строк, но помни Васю Блаженного и Федота Горемычного - остерегайся их ошибок - главврач не прощает…

Лайков: 1

Вот Вы не мне это написали, а в то же время это касается и меня. У меня проблема - по медицинским бумагам я буйный шизофреник, но по факту стеснительный и тайный, просто в свое время разбил нечаянно любимую чашку главврача, с тех пор и дописали в истории болезни. А к wrace Вы не очень справедливы, зря так - человек пишет, рассуждает, доводы приводит - он полезный член общества, индивидуум, наконец… Я, к примеру, зачитываюсь его статьями, хотя раньше даже не задумывался о понятии “аукцион”, а тут приобрел с нашего районного аукциона картину неизвестного автора - “Ленин и пригоршня земли”, сказали, что редчайший экземпляр, спасибо топикастеру или как там его - “Врейсу”, что приобщил нас к этому.

4 лайка

Вы усе больные и не лечитесь!!

2 лайка

Это хорошо, что ты сам всё понимаешь (первое предложение), хотя затем ты уже не смог совладать с собой (комплексы - они штука такая) и включил проецирование + попробовал задействовать режим психолога.
Ну и чтобы окончательно тебя добить (угу, я в курсе, что нужно типа проявлять милосердие к убогим, но мне ближе Ветхо-Заветное “глаз за глаз” и я считаю что нужно придерживаться принципа “не хочешь отгрести от чела - не прыгай на него”), а заодно продемонстрировать уровень интеллекта трёх уникумов, которые плюсанули твой пост, я всё-таки выпишу явно (ну, наличие проблем с интеллектом у части народа отписавшегося в этой теме как бы не секрет), в чём был прикол изначального поста:

Дело в том, что пачку лет назад в точно такой же теме я видел этот самый пост чётко слово в слово.
Разжую: тогда точно также был сосед-психиатр, точно также расцеловавший этого индивидуума (эм, “европеид детектед”) и севший за написание диссертации, которую он так и не написал в итоге. Но спустя несколько лет история повторилась 1 в 1 и далее последовала попытка включить “режим психолога”. Вот я и написал:

Всё нереально просто и абсолютно логично. Не придраться. :smile:
Ну и да, пояснение для “альтернативно одарённых”, забаненных в гугле: шизофрения - это раздвоение личности. Поэтому доводы моего оппонента в мой адрес не имеют ни слова в подтверждение “его теории” о наличии этой болезни у меня. :sunny:

И в чём тогда вообще проблема?
Если могут определить и не банят часто - значит их не только устраивает такая ситуация, она им нужна.

ок, убедил.

Если не надо - то и не заводит.
а. еще раз - бот не может фармить голышом.
b. новые боты = новые аккаунты у Blizzard = их Profit.

Это не детали, это главный стимул не использовать такое. В классике даже в трейд-форуме была куча тем “тот-то развёл, не имейте с ним дело”. Даже тогда это не было решено. С чего бы смогли решить сейчас.

Логика Чёрных Рынков была: вывести весь топовый шмот налево и задрать цену, чтобы такой шмот был только там и только по той цене, что назначит продавец.
Не нужно выдумать.

Легион шмота / ресов, легион проданных копий. Good.

Это я сам же и написал. Поэтому прежде чем в очередной раз изображать из себя “альтернативно одарённого”, прочитай что дальше написано в том же посте. А еще лучше - просто испарись отсюда.
P.S.: эм, посмотрел тему дальше. А не, от тебя тут и польза бывает. Приношу свои извинения - погорячился. :wink:

Не только ты, к слову. Я такое предлагал в одной из прежних тем, когда народ заартачился по поводу всего одной продажи. Тогда была разрешена перепродажа, но с наценкой не выше определённого порога (скажем, 50%). Всё равно не понравилось.

Ресурсы переливать затруднительно (там свой интерфейс), да и не зачем - можно ими торговать с бота и переливать на main уже золото. Иначе ты должен будешь искусственно задирать их стоимость, при том что базовая комиссия у нас 15% (ты ведь будешь задирать стоимость так, чтобы другие не купили). Поэтому и не имеет смысла переливать ресурсы изврат-способом.

Т.е. единственный способ, которым можно пользоваться - это слив золота на main посредством продажи им левой шмотки, которую купит бот за кучу золота. Минусы этой идеи я уже выписал. VR25 привёл свой пример с дочерью, но как бы есть разница между перекидываем чего-то по мелочи и перекидыванием итога работы бота (т.е. либо кучи золота разом, либо кучи таких операций с более низкими суммами, - в любом из случаев заведомо очевидно что это не просто переброска между аккаунтами по мелочи, а переброска с бота на main; тем более что на аукционе ведутся логи). Короче: можно и дальше включать “дурачка”, но факт очевиден - такое отследить не проблема. VR25 сказал, что и самого бота отследить можно без проблем, поэтому единственная причина, по которой они есть, - это тот факт, что такая ситуация выгодна Б и полностью их устраивает.

Как итог: довод с ботами в этой теме - фигня полная. :wink:

Это вы между собой для начала решите, профитен ли бот при фарме экспы или нет. Я слышал 2 версии.
Касаемо стяжателя - ну так ты либо фармишь золото с ним в НП, либо фармишь золото / парагон / шмот в ВП. Бот не может получить всё разом просто по той причине, что он - бот. :wink:

Касаемо часов - наглым ботам (24/7) и бан прилетает раньше. К тому же, 12 vs 24 - это всего лишь в 2 раза больше. При том что бот не может конкурировать с топами и группами, которые летают более высокие ВП.
В общем, опять рассуждения “в сферическом вакууме”.

Шапка, “зачем нужен аукцион”.
Я сказал, что не будет смысла ставить ботов двум градациям игроков, а на 3-й тип (нищеброды для заработка реала) всем плевать.
Ты же опять льёшь воду.

Докажи. Что добавится стимулов.

А, слив. Естественно.

Ничего. Боты и есть потому что есть спрос на них (точнее говоря, на то, что они фармят). Возражения? :smile:

То, что я описал, - это обмен. Через промежуточный пул.

Смелый довод. В теме на 200+ постов.

Правило, запрещающее использовать бота.
2 кореша могут делать что угодно ровно до той поры пока один из них не поставит бота, что будет очевидно видно по резко возросшему потоку обмена.

Я об этом сразу говорил и не отрицал этого.

Как же трудно общаться с людьми, уступающими интеллектом. Сначала пришлось доказывать сотню постов, что не будет никакого прямого обмена, который - по твоей логике - с какого-то перепуга нарисовался вместе с аукционом, хотя про прямой обмен не было сказано ни слова.

Теперь вот уже целая куча постов с разъяснениями о том, что такое аукцион и для чего он (+ прописано в шапке), и всё также речь про стоимость шмота и инфляцию.

Для “альтернативно одарённых” (реально задолбала твоя глупость), еще раз: аукцион - это средство обмена (РАВНОЦЕННОГО ОБМЕНА) с использованием промежуточного пула в виде золота (иначе невозможно реализовать одновременный обмен между лямами игроков). Это не МАГАЗИН для покупки шмота за золото. Тут цена шмота не играет вовсе никакой роли, играет роль лишь относительная цена между всем, что висит на аукционе, а сама цена выставляется исходя из размера пула золота у игроков (всех или максимально возможного), выравниваясь за счёт законов рынка. И наличие ботов здесь не играет особой роли. Достаточно нескольким везунчикам продать пачку пред-топового шмота и вот уже у них есть куча золота для покупки топового шмота. У много-играющих есть куча золота просто по той причине, что они много играют (фармят всё подряд и продают). Я хз, что тут сложного для понимания. Не шаришь у нас ты. Причём не просто не шаришь, а реально задрал своей глупостью и бесконечным хождением по кругу, при том что всё давным-давно вывешено в шапке. И всё равно, раз за разом, одни и те же тупые доводы с полным игнором ответов, да еще и с претензиями в том, что мол я не привожу аргументы. Разуй глаза, обуй ноги.

Типа от этого проблем станет меньше. Их будет больше.
Потому что это искусственный запрет (а-ля кап цены на ауке, приведший к появлению Чёрных Рынков).

Прикинь - работа, другие проекты. Некогда.
Но не плачь, я вернулся. Хотя палишься ты знатно.
Кстати, поучись что ли у Ant78 - проявляет фантазию, экспериментирует.
Вот его я плюсанул. :wink:

а. дел на пару часов. одеть ДХ для фарма НП вообще не проблема.
b. ты им еще бота посоветуй разработать))) сразу озолотятся)

понимаешь, сам факт наличия ботов в игре меня мало заботит, а вот то, что с введением аукциона, с возможностью зарабатывания реальных денег, увеличит их в разы, уже станет проблемой. например бегать поручения в открытых играх уже не приятно, а станет просто невозможно.

Лайков: 1

на горизонте появились реальные деньги, это ли не сильнейший стимул?

ну вот, VR25 за меня и ответил уже.
ве дело в том что ТС убежден в том что боты никак не повлияют на аук, и вообще, аук спасет от ботов. наивно же.

Аукцион от ботов не спасет , да и при нынешней экономической модели в игре золото легко фармиться и аук не особо то и нужен , а вот еслиб откатить экономику игры до того какая была в момент релиза , то с ауком игра была бы ярче и золото фармить легче.

Быдло, если у тебя дома подобное общение считается нормой, ты не дома

4 лайка