[Теория] Аукцион в RoS

там действительно ничего не поменяется. те, кому нужна парага - вкачают ее руками/ботами быстрее появления предложений на ауке.

в какой-то мере. каждый при своем.

выше было предложение о продаже на ауке еще и ресурсов

2 лайка

И? В классике так и было. Вопрос в том, каким это образом

Мне сам механизм не понятен - как можно “перекачать ресурсы с бота на мейна”.

P.S.: я просто напомню - телепатов тут нет. :wink:

Лайков: 1

Зачем нужно реформировать аук? Он не нужен ни в каком виде - ни в старом, ни в новом. Хочешь донатить - покупаешь второй аук, ставишь коробочного бота.

5 лайков

Занятная аргументация - принуждать игроков ставить ботов.
Т.е. нарушать правила.
Интересно, а за такие призывы можно схлопотать банан на форуме?

2 лайка

изи же. бот фармит ресы, скидывает их мейну. передачей, ауком - вторично. вот примерно как сейчас реализован коробочный бот, только он еще и свои реагенты сможет скинуть мейну, а не только за него бегать круги поручений

Лайков: 1

Какой передачей? Откуда она возьмётся?
Ауком - интересно как? Выставит на аук?
А куда, по твоему мнению, денутся все другие игроки в этот момент? Испарятся? Или дружно выйдут покурить?

Я не знаю “как сейчас реализован коробочный бот” - я законопослушный игрок. Опиши, что ли. И да: сам сказал - уже есть, уже бегает. Причём тут аук?

Лайков: 1

Ну хоть вменяемые вас отрезвили. Ан нет похоже нет.

Лайков: 1

Интересно, в каком это месте? Ну и “вменяемыми” я (впрочем как и любой вменяемый человек) считаю только тех, кто приводит доводы. А таких здесь (пока) немного.

Лайков: 1

Я конечно не про себя, но иногда хочется прибрать кого-то с собой.

Лайков: 1

Это не меняет сути моего вопроса - “Интересно, в каком это месте?”. Но - как обычно - вменяемого ответа нет. А вместо этого - очередная демонстрация “мощи интеллекта”. :smile:

Лайков: 1

Если вам мало доводов и возражений до сих пор, значит не хватит никакого IQ к сожалению.

Лайков: 1

ok, давай поиграем в эту игру.
Выпиши в следующем своём посте все доводы и возражения (в этой или предыдущей теме), которые - по твоему мнению - могли бы показать несостоятельность предложенной идеи и явно показывали негатив от её введения. :smile:

Лайков: 1

Помнится на старом форуме среди тонны тем про аукцион таки была одна конструктивная. Мы тогда договорились между собой, что в этой теме на время забудем все личные разногласия. Так же оставим в стороне сам факт нужности/не нужности аукциона. А попробуем сообща придумать систему в которой аукцион не будет иметь минусов, ну тех которые как минимум были в ванильном ауке. Что бы не поломался дропрей итп. В общем идеальную игру с идеальным аукционом, при условии, что сама игра не меняется.
И нам это удалось. Во первых ни кто не поссорился.
А во вторых систему придумать сообща удалось.
Все признали, что в таком варианте аукцион возможен и приемлем в д3.
Завершилась тема раскуриванием трубки мира. Потому как сторонники аукциона были удовлетворены, тем, что их поняли, а противники уверенностью, что Близз никогда больше аук не введёт, даже такой идеальный как мы тогда придумали.
Суть идеи уже не помню, но там точно фигурировал отдельный ресурс в качестве аукционной валюты, который можно только нафармить лично, но нельзя ни продать, не обменять.

В общем, хорошо бы и тут ввести идею локального перемирия.
Перестать рассуждать нужен он или нет, а попробовать воссоздать телоретически работающую идею идеального аукциона для д3.

p.s.
На всякий случай, на старом форуме я ,был - darxlite

4 лайка
Лайков: 1

Что-то я не помню такой темы. Не видел.

Кстати, у этой темы слева висит тег [Теория], а не [Предложение].
Я думал этого будет достаточно.

О, знакомый ник. А вот текущий я не смог припомнить.

Лайков: 1

Я им раньше и не назывался никогда.

А она была, в ней даже Ozzy с Wizard`ом умудрились не ссориться. =)
Но было это весьма давно…

4 лайка

Прошу прощения если кого обидел.
Ушёл к Вите Цою в печаль.

Лайков: 1

А где принуждение (просто указание на то как в игре можно сейчас де-факто донатить, если очень хочется)? А насчет аргументации - я не вижу смысла приводить аргументы против, если пока нет аргументов за.

P.S. Кстати, зачем тебе вообще что-то в мертвой для тебя игре, в которую ты не играешь?

5 лайков

Давай я просто жмакну кнопочку “настучать” и ты - если что - уже будешь модеру всё это объяснять?

Как я вижу, “дурной пример” заразителен. Цитирую:

далее:

Я в P.S. вроде всё чётко объяснил.

Лайков: 1

Жми, конечно. Это будет очень уморительно, если им настолько не понравится отражение реального положения дел в игре, что они не поленятся меня забанить. Выглядеть это будет слишком похоже на “правда глаза режет”.

Я в P.S. вроде всё чётко объяснил.

Не вижу даже туманного объяснения. Какие-то рассуждения на другие темы.

Как я вижу, “дурной пример” заразителен. Цитирую:

Где аргументы? Ты тему создал, так собери их и перечисли, чтобы было все понятно. А среди этих цитат я только жалобу вижу, что “не падает”, хотя это и противоречит многочисленным противоположным жалобам, что падает слишком много. И эта жалоба аргумент очень и очень слабый. Не падает вещь с более-менее приличными статами, если совсем мало играть, но тогда и аук вряд ли поможет (зачем его делать ради тех, кто и так не играет?). Ну да, когда хочешь за полчаса новый билд собрать могут возникнуть затруднения.

3 лайка