[Теория] Аукцион в RoS

Не, после такого ответа (явно в моём духе) ничего жмакать я уже точно не буду.

Держи такое:

Далее:

Главный аргумент - отсутствие негатива аукциона за счёт предложенных пунктов. Твоя очередь называть негатив, который остался.

А что касаемо позитива:

Не важно, что аргумент “слабый” - ты просил, ты его получил. С твоей стороны я не вижу еще вообще ни одного аргумента против.

А про донатеров мы забыли, да?

P.S.: и, как я понимаю, вот до этого ты не дошёл:

Главный аргумент - отсутствие негатива аукциона за счёт предложенных пунктов. Твоя очередь называть негатив, который остался.

Можно прикрутить к диабле хороший, удобный почтовый клиент, с ящиками, прикреплением файлов и прочим. Никакого негатива в таком клиенте конечно нет, но решительно непонятно зачем он в игре.

Не важно, что аргумент “слабый” - ты просил, ты его получил. С твоей стороны я не вижу еще вообще ни одного аргумента против.

Ну ок, аргемент есть сам по себе. Я же на него сразу и возразил. Контраргумент - такая проблема возникает только у человека в игру практически не играющего, зачем ради тогда прикручивать аук?

P.S.: и, как я понимаю, вот до этого ты не дошёл:

Так откуда у него при описанной проблеме (не падает) возьмутся ресурсы на покупку?

Абсолютно неудачный пример. Такого не было в классике и я не видел, чтобы кто-то такое просил.

А с чего ты вообще взял, что у него есть такая проблема?
Нужно читать, что написано, прежде чем писать глупость.

если ее сделают, естественно

именно

синхронизация. выставление лота на торги и его мгновенный выкуп. да, возможен фейл, но что поделать)

аналогично. я лишь предполагаю.

действительно, причем? когда бот (опять же, судя по постам на форуме) фармит все что угодно - он и не нужен.

А зачем её делать? И где о ней сказано в шапке?

Угу, “возможен фейл”. :smile:
Ты, видимо, забыл, что запрос на ресы висит какое-то время, пока не выполнится. И он может висеть до момента твоей синхронизации. Это 100% фейл.

Аналогично чему?
Занятно: я не знаю, но я предполагаю. Отличный аргумент.

Бот - не легален. Аукцион - легален. :wink:

а кто говорит про шапку? я лишь привел сюда пример из постов в теме.

“щито поделать” (с). ничего, придумают как обойти)

не чему, а тебе

не лучше и не хуже других)

с ауком заморачиваться, боты уже есть.

А с чего ты вообще взял, что у него есть такая проблема?
Нужно читать, что написано, прежде чем писать глупость.

В контексте аргумента выше - аук, за денги ли ресы ли. На это и ответил. Никакой глупости. А если это предложение вовсе оторвано от предыдущих, т.е. только обмен ресами, то это и не аук тогда никакой. Просто новые вендоры/рецепты, только на это нельзя пойти не выпилив тем самым тот же режим баунтей. Т.о. проблема обмена ресов сводится совсем к другому вопросу - сдался ли кому-то на самом деле режим баунти и не надо ли его либо выпилить вовсе, либо переделать сурово.

Абсолютно неудачный пример. Такого не было в классике и я не видел, чтобы кто-то такое просил.

Т.е. аук нужен потому что он был в классике? И мало ли что не просили. Ну вот есть какой-то функционал который можно добавить, без негавтиного к нему отношения, вопрос зачем все равно первый. Ну не нравится почтовый клиент - можно вид от первого лица придумать, наверняка кто-нибудь просил.

Прямую ссылку на такой пост дай.

Хуже всех пунктов в шапке темы.
Там - чёткая аргументация.
У тебя - “я не знаю, но я думаю, что…”

Аук тоже уже есть. Просто выключен. :smile:

Ладно, цитирую конкретный кусок, раз ты включил дурку:

Далее:

Занятная отмазка. А конкретных аргументов касаемо негатива как не было так и нет. Потому что их и нет. Единственный аргумент - я не хочу. :smile:

Я сказал что ты можешь попробовать приблизится к 99.99% движения фотона
но не более. Посему я извинился перед всеми если что лишнее сказал, а вы сер в это сообщество не входите, тем более что не идёте путём человеческим.
По сему не желаю вам добра и благополучия на вашем пути, иначе если не извинитесь.

Лайков: 1

И всё равно это ересь. :smile:

Ты не извинился передо мной.
К тому же, ты уже несколько раз показал, что твои слова расходятся с делом. Нужны ссылки - линкану.

Я прям испугался. Да так, что забился под стол в ужасе. :smile:

Ладно, цитирую конкретный кусок, раз ты включил дурку

Это не аук. Здесь не нужно другие игроки. Просто вендоры или рецепты.

Занятная отмазка. А конкретных аргументов касаемо негатива как не было так и нет. Потому что их и нет. Единственный аргумент - я не хочу.

Нет причин делать - это достаточно хороший аргумент, т.к. не надо тратить силы на бесполезные фичи. Лучше их тратить на полезные, а такого много от исправления багов, до доведения до ума порталов дерзаний или прикручивания записи пройденных вп (в смысле по аналогии с порталами дерзаний, а не обычной видеозаписи).

4 лайка

Т.е. новый функционал. Взамен существующего.
А на фига? Ты так и не объяснил почему нужно оставить только этот кусок, выпилив всё остальное.

Хм. Ну ок, появляется в любой из тем по поводу всего перечисленного второй ты и начинает гнать ту же ересь, что и ты (без аргументации), заканчивая всё этим куском. Итог? Стоим на месте. Без всего.
Я вон не считаю всё что ты выписал (кроме правки багов) полезными фишками. Лезу ли я с доводами а-ля твои в такие темы? Нет.

Похоже у вас даже не маразм, что ещё не беда а климакс.
И да… почему тебе должны чего то доказывать аргументировать.
С какого бабуина и не пошёл бы вы обратно на пальму с кокосами.

Видит Бог не хотел да и не желаю никому зла в принципе.

Мистер в сия… самый самый на форуме позитивный, аргументированный.
Да что там “Отец” без задней мысли которому должны все… а вроде и нет.
Вовсе.

P.S.

Вам прямая дорога в испанскую инквизицию.

Есть у меня мысли, но я их почему то боюсь
вернее не хочу. Боюсь в них верить.

Надеюсь я ошибаюсь.

А на фига? Ты так и не объяснил почему нужно оставить только этот кусок, выпилив всё остальное.

Е-мое, поэтому и говорю - сформулируй сам последовательно аргументацию, а не давай ссылки на посты разных людей о разном, хоть путаница и удобна, чтобы уходить от контраргументов. Я отвечаю тебе на один аргумент, ты пишешь - “а вот это что игнорируешь” (совсем другое), я на это отвечаю, а теперь ты возвращаещься - “а как же то первое”?

Хм. Ну ок, появляется в любой из тем по поводу всего перечисленного второй ты и начинает гнать ту же ересь, что и ты (без аргументации), заканчивая всё этим куском. Итог? Стоим на месте. Без всего.

Если ты не понимаешь, что аргумент “для введения фичи нужна причина” - хороший, то и любые другие точно также отбросишь. Ибо для этого надо упереться рогом “хочу чтобы было так и все”.

Я вон не считаю всё что ты выписал (кроме правки багов) полезными фишками.

Не только ими надо ограничиваться - просто примеры. Тебе игра в принципе не нравится, так что ничего удивительного, что тебя не интересует развитие основного ее режима (я про грифты как таковые и ладдер если что, а не про дерзания).

Лайков: 1

ты же ниже его же и цитируешь.

я не знаю как работает бот, но, по постам на форуме, предполагаю что так, как писал выше. аргументация? очень даже. не устраивает? “щито поделать” (с) )

ну так его ж включать, вводить какие-то фишки с ограничениями - нафея?

продажа парагона (экспы) это самая дичайшая дичь которую я читал на этом форуме.

из моего опыта махинаций на другом ауке. цена 1 единицы чего-либо должна быть 1 ед золота. штучные товары продаются поштучно, сгруппированные товары продаются фиксированной пачкой со стартовой ценой размера пачки: например 10, 100, 1000, 5000 душ, но не 459, 365, 982. выставивший игрок не должен видеть цену на свой лот и никаким образом не участвовать в ценообразовании (т.е без цены выкупа). невыкупленный лот выкупается системой по номиналу. лот должен выставляться на Х часов с задержкой на ±Y часов. все это направлено на то чтобы никаким образом нельзя было пометить лот и накрутить цену ботом, тем самым переливая голду с разных акков на основной.

а теперь как поступят ушлые ботоводы и я. команда ботов фармит ресы, на ресы крафтятся головоломки, команда из бота и 3 ботоводов в гф-шмоте чистят сокры на т16, профит! а цены соответственно взлетают до небес уже на старте. ах да, еще же дар стяжателя есть про который я забыл.

для простого смертного схема будет такой же но только без ботов. короче говоря инфляция будет воистину адской а цены конскими. а уж как там на несезоне я и представить боюсь

чтобы этого цирка с триллионными лотами не было, а аук был скорее подспорьем для нубов а не реактивным ранцем для топов торговать стоит только шмотом с дропа, без ролов и калдесанов, а так же всем что не участвует в Крафте. делать такое конечно же никто не будет

Лайков: 1

Нужно, что бы валютой был не голд.
Мы тут фантазируем на тему. При условии, что с игрой ни чего не меняется. Золото явно не канает для этой цели. Нужна уникальная валюта, которая как то добывается, возможно разными способами. И тратить её можно только на аукцион. А купить что то можно опять же только за неё. Саму по себе эту валюту ни продать ни обменять, ни передать нельзя.

А, что касается всяких хитрых схем, ну так тут же обсуждение “сферического аукциона в вакууме”. Вот и предложите как можно сделать так, что бы всякие хитрозадые схемы не работали или были не выгодны.

Вообще по идее нужно получить такой вариант, что бы топам на ауке по большому счёту делать было нечего или очень не большой профит. Они себе и так всё, что нужно наботят.

Лайков: 1

уже же реализовано в виде кровавых осколков. сделать другие для аука и продумать где и как им падать.

Осколки тоже без напряга фармятся тоннами и вендор для них уже есть. Они не годятся. Нужно что то уникальное.

Можно их давать как награду за выполнение всяких заданий, которые топ ни в жизни выполнять не пойдёт. Всякие ачивки, прохождение кампании и тому подобное. Это как один из вариантов, годный для мало играющего. Порталы дерзаний, комплектные подземелья…

так я ж и говорю что есть пример непередающегося фармящегося ресурса. нигде же не предлагалось именно к.о. использовать как валюту)