[Теория] Аукцион в RoS

Ничего себе вы тут нафлудили, пока, я спал…
Старый аук нельзя просто “включить”.
Со времён аука был рос, некр и куча патчей.

  1. Старый код не заработает, придётся много переписывать и отлаживать.
  2. Старый аук не такой, как в шапке, “включать” его бессмысленно, практически всё надо будет переделать.
  3. Некоторые думают, что старый аук выключили из за каких то новых американских законов. Ну так эти законы никуда и не делись. Близы ещё и с законами проблем отгребают. И если на любые аргументы программистов об сложности боссы могут наплевать и приказать “а ну бл… сел и слелал”, то одного слова юриста, что близы поимеют проблем с законами будет достаточно что бы навсегда похоронить идею аука.
  4. Я лично думаю, что старый аук выключили из за хакеров, которые наловчились дюпать голд, ресы, шмотки.
    Нет причин думать, что близы смогут новый аук сделать более безопасным.
    Старый им оказалось проще выключить, чем починить.
  5. Крайне негативное отношение к ауку большого количества игроков. Близы просто не попрут против такой массы негативно настроенных фанатов.
    Ну, вот мои основные аргументы, почему аука нам не видать, как своих ушей.
Лайков: 1

Да и ладно.
Мы ж тут пытаемся построить “идеальный сферический аукцион в вакууме” - почему бы и не пофантазировать, без негатива. Тем более, что всё равно все уверены, что аука не будет =)

А с законами у Близз тогда сложилась простая, прям банальная ситуация. Налоги же, в гос бюджет. На их площадке народ зарабатывал деньги, а налогов ни кто не платил и не содрать их ни как. Попытались развести контору, чтоб они за пользователей платили. Близз сказали видимо - да вы охренели, но с законом не поспоришь, платить кто то должен, раз деньги крутятся через них. Ну и нашли простейший выход - прикрыли аук.
В нашем случае ни какого реала - так, что и с законом проблем быть не должно. Но это надо ещё придумать как так сделать, что бы барыг не было.

Так, специально для “альтернативно одарённых” и неспособных прочитать предыдущую тему (по ссылке в шапке), а также не принимавших участие в предыдущих обсуждениях по поводу аукциона, я уточнил эту самую шапку.

Уточнил шапку. Жду новую отмазку.
Остальное в твоём посте - вода и взывание к личности оппонента. Без аргументации.

Какая в баню аргументация, если ты отвечаешь раз за разом:

Не устраивает. Т.к. нет никакой аргументации.
Зато есть такое:

Так сложно кинуть ссылку поста или его процитировать.
Еще сложнее - что-то самому сформулировать.
В мой адрес можно не возвращать - я накидал ссылок / цитат и в этом посте, сформулировал и аргументировал - в шапке.

Вообще, у меня есть смутное предположение, что тут собрались не противники аукциона (как оппоненты - я про троицу), а скорее - бывшие барыги. И т.к. есть пункт 3, отсюда и негатив по поводу идеи без возможности сформулировать что же именно не так. Хотя один “оппонент” чётко дал об этом понять - у него всего 1 пост здесь (который придрался к смайликам).

Ты не объяснил почему это так. Далее у тебя идут придирки к золоту.

Одна маленькая ошибка в логическом построении и вот вы уже стали обсуждать как заменить уже существующий ресурс - золото - каким-то иным ресурсом, который нужно будет как-то по особому где-то добывать, хотя такой шаг (который нужно будет еще и реализовать) никак не поможет решить ту проблему, что вы тут для себя придумали - гипер-инфляцию и взлетание цен до небес. Ну будут боты фармить не золото, а ваш “особый” ресурс. Ситуация всё та же.

Суть этой ошибки объясняется простым вопросом - а зачем вам вообще сейчас (в RoS, в случае появления аукциона) фармить золото ботами? Для покупки красной шмотки? А зачем она вам, если можно взять такую же, но древнюю? А можно просто купить за реал. Т.е.: зачем вообще ставить бота (платного), если можно сразу купить то, что нужно, без возможности получить банан. А можно вообще ничего не покупать, а просто выбить. Я напоминаю - это RoS.

Далее, такой момент - аукцион предназначался для ОБМЕНА. РАВНОЦЕННОГО ОБМЕНА. Суть идеи - выпала ненужная топовая шмотка - обменял на нужную топовую. Или на кучу пред-топового шмота. А там без разницы на цены - важно лишь чтобы 2 равных по классу шмотки стоили одинаково. А вы тут искусственно создали себе проблему (хех, насобирать золото и купить себе шмотку - ну-ну, такое и в классике не работало) и начали её решать.

А я - будучи программистом - считаю что без проблем.

Если есть код, его доработать тем более раз плюнуть.
И я не считаю, что он не работает.

Теперь уже RoS, а не классика.
К тому же, я считал и продолжаю считать, что наполнением аукциона занималась вся куча игроков, а не жалкая кучка ботов, тем более что был лимит на число одновременных лотов.

Вот мы и пытаемся выпилить ВЕСЬ негатив.

Аргументы ни о чём, честно говоря: “мне кажется, я думаю, негативно настроены”.

А про комиссию в 15% мы забыли? Вот тебе и налог.
Ну и да: не вижу никаких проблем с этим у других контор, включая Steam и PoE.

Без реала всё также будут боты (как сейчас) и вся та картина, что описал дед.

сформулировано и высказано - боты. и я не увидел ничего в твоих предложениях что было бы направлено на нивелирование их влияния на аук. но если продолжать долбиться в цитаты и аргументы, конечно можно и не заметить этого, да.

Лайков: 1

Эту комиссию забирала себе Близз. И с неё ещё и налоги платила. А как же доходы Васи, Пети, Джона итд… Этож налоговая - она везде одинакова, её все потенциальные налогоплатильщики интересуют. Вероятно эту проблему Близз решить не мог и пошли простейшим путём.

Бот нужен только тем, кто штурмует топ ладдера. Остальным он не упёрся. Ну и я предлагаю сделать аукцион для “простых смертных”, а не д ротов. То есть для топов всяких он должен быть - “не делающим погоду” для них. Как это сделать - вопрос для обсуждения.

А почему я вообще должен беспокоиться о ботах, которые были, есть и будут?
К тому же, чуть выше твоего поста я об их влиянии на аук всё чётко выписал. Читай. Возражай.

Это опять же только домыслы, причём у других контор нет с этим проблем. Ну и да: ок, 15%. Почему бы не платить всё это в виде налога за всех (а не какой-то процент от 15%)? Возможно, увеличив размер комиссии, чтобы это шло как налог за игроков + как налог за твою выручку? Ну или тупо НДС, который обычно платит сам игрок. Вообще не вижу никаких проблем.
Другое дело, что фишка может быть из-за того, что речь шла о бабосе Чёрных Рынков, с которых не было никакого налога, но сейчас ситуация та же - есть сайты. На счёт налога с создателей ботов - хз.

Это твоё личное мнение. Бот также нужен любому потенциальному донатеру, что вполне логично.

Какой конкретно пункт из предложенных “делает погоду” для много-играющих, причём так, что это влияние больше чем нынешнее влияние ботов?
На мой вкус есть несколько моментов, которые как раз таки уменьшают влияние ботов для них.

Есть жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, мне играющему в свое удовольствие до лампочки . Мечтать не вредно…

а ты должен о них беспокоиться? действительно, почему?
ничего не увидел об их влиянии на аук от тебя. линкани, чтоль.

Мне просто не нравится идея аукциона за реал. И не нравится, что кто то юзает бота.
Но, в любом случае могу обсуждать и такие и эдакие варианты.

Бесполезно. Ты уже не способен общаться по существу.

P.S.: кстати говоря, знаете откуда вообще берётся инфляция? Не, это вовсе не по той причине, что кучка ботов фармит золото и продаёт его. Золотом торгует куча народа и помимо них. А гигантские цены получаются из-за того, что донатер покупает кучу золота (не важно кем нафармленного - он может купить и покупает его сразу у кучи игроков, как это происходит при продаже любого ресурса) и покупает шмотку за нереальную цену. Ну и раз есть спрос - будет и предложение. Поэтому шмот и дорожает - раз есть спрос. Законы рынка. :wink:

Убери вы донатеров вовсе - останется ваша проблема с ботами, которая есть и сейчас. Т.е. золото “на халяву” получить сможет уже только бот.

Поправка: дело даже не в донатерах, на самом деле. Любой, кому выпала удача в виде топ-шмоток (ну или кто просто много играет), копит и копит золото (от их продажи), таких становится всё больше, и цены, естественно, растут.

Для тех же, кто и не собирался ничего покупать за золото и реал, ситуация вообще без разницы - потому что они обменивают один шмот на другой (равноценный обмен) и им все цены как-то до лампочки. Если есть аукцион, конечно. Нет аукциона - нет никакого обмена. Есть только боты.

Где то я уже это слышал.
Я знаю кто вы, но никому не скажу.

Мужик, инфляция это обесценивание валюты.
И причина как раз те самые боты фармящие сотнями и тысячами шмотки и голду (миллиардами).
Они накапливаются и привышают спрос, цены на них падают, происходит обесценивание.
Всю тему не читал, но это и не нужно, эта игра не способна обеспечить нормальную экономику, аук на ней бесполезен

2 лайка

Подожди пару минут и будут аргументы, причём железно бетонные
невыносимо подавляющие.

В том то и проблема, что не читал.
Не только всю тему, но даже пост выше.

Насыщение - пункты 3 и 9 в шапке.

Кстати хороший аргумент. Экономику в д3 не смогли сбалансировать во времена прошлого аука, с тех пор всё стало только хуже. Пока нет аука, это совершенно не важно, как только появится аук экономика тут же пойдёт в разнос, буквально за несколько дней. Такой ералаш начнется, жахнет не хуже фукусимы.
По поводу включения/выключения аука и оюбого старого кода.
По некоторым косвенным признакам весь д3 написан индусским/лапшичным кодом. Так, что нет, ничего не заработает, обойтись малой кровью не получится. Что бы подключить аук придётся всю игру переписать заново.

Ну и плюс это сообщение полностью и несколько над ним.

P.S.: вы хватаетесь за каждую “фигню” как за спасательную соломинку, даже не пытаясь думать.

Как она туда пойдёт, если сама по себе игра не будет изменяться. Дроп не уменьшится, золота меньше не станет.
Аук не являлся частью игры, это был вообще отдельный сервер.
Другое дело, что с аукциона собиралась статистика и её использовали для регулирования дропрейта. Но мы условились - аук не влияет на дропрейт.

Лайков: 1

как и ты. просто повторение как мантры “нужен аук за реал!”

вот кстати да. победить приток золота даже доплатой за вп невозможно, просто потому что этой доплатой можно и не пользоваться и копить миллиардами бабло. раньше был ощутим вывод за ремонт, но сейчас в РоС-е… короче бабло практически бесконечно даже у казуалов. а реализация голды за реал это вообще зашквар

Лайков: 1

Извини, я не придирался, я просто вскользь упомянул. Но ты почему то заострил внимание только на этом. Ты вообще видишь только то что хочешь видеть пропуская остальное, как будто его и нет.

Вести диалог с человеком ведущим себя как быдловатый подросток и называющему оппонентов “альтернативно одаренными”, считающим себя здесь единственным воздушным шариком нет никакого желания, уж прости.

2 лайка

Вы можете не заниматься экономикой, но экономика будет заниматься вами.
Везде, где есть любой обмен любых материальных ценностей, действуют законы экономики. Их невозможно отменить так же как невозможно отменить физические законы.
У вас в игре любой ресурс добывается черезвычайно легко. В таких условиях наладить нормальный обмен просто невозможно.