[Теория] Аукцион в RoS

Я написал, что я не буду кидать тебе прямой линк, т.к. ты написанное всё равно не читаешь, а в P.S. ответил на твой вопрос и уже дважды линканул двум другим один и тот же кусок, дающий ответ на него же.
Ты его хоть как-то прокомментировал? Нет.
Предпочёл придраться к мелочи, выписать очередную необоснованную предъяву и ухватиться за “спасательную соломинку”.

Хотя вся фишка в том, что если рассматривать аукцион в первую очередь как средство обмена (равноценного обмена), то ваши надуманные проблемы с инфляцией и ботами тупо идут лесом.

Простой вопрос - как далеко твоё “бесконечно” от капа int64? :smile:

Аргументация где? “зашквар” - это не аргумент.

Я на твой пост дал аргументированный ответ.
Ты - в ответ - написал что-то по существу? Нет.
Написал ли ты что-то по существу, кроме придирки к смайлам? Тоже нет.
Сейчас - в этом посте - ты написал что-то по существу? Снова нет.
И почему тогда то, что я цитирую выше из твоего поста, должно быть обращено в мой адрес, а не в твой? :sunny:

Снова вода. Цитирую еще раз:

Нормально налаженный, идеальный обмен.

А для тех кто собирался? Игра то одна для всех. Не будет никакого равноценного обмена, если аук выйдет за пределы одноразового обмена.
Как только в игре замаячит реал бабло, тут всему обмену и придет северный пушной зверёк.

Если в игре не замаячит реал бабло, все ваши надуманные проблемы с ботами никуда не денутся, т.к. они прекрасно есть себе и сейчас, без всякого аукциона. Народ может себе позволить поставить бота (бабло) + не боится бана (или использует ухищрения) - он его ставит. В случае с аукционом за реал - на фига ему ставить бота, если он и так всё может купить.

Далее, касаемо “не будет никакого равноценного обмена, если аук выйдет за пределы одноразового обмена” - а с чего он должен выйти за пределы одноразового обмена, если есть пункт 3?

Если же ты про то, что игрок не сможет обменять шмотку на равноценную - с чего бы это вдруг? Если стоимость топовых шмоток всегда будет одного порядка?

Это вы золото (любой ресурс, если его сделать валютой) хрен нафармите для покупки топ-шмотки, но так было и есть всегда. Есть боты или нет. Есть донатеры или нет. Уберите возможность доната - они будут ставить бота.

Следующий,
“В очередь сук.ны дети в очередь”.
P.S. Аргументы готовим заранее,
Хотя бес толку что с ними что без.

как правильно выше писали - ты крайне избирательно отвечаешь. аргументация была выше и не только от меня, перечитай, там все предельно понятно изложено.

Ссылки, цитаты, ответы на вопросы. Как я это делаю.

смысл? ты проигнорировал первый вопрос… с чего мне думать что ответишь на него второй раз?)

Повтори свой вопрос еще раз - отвечу. Заодно ответь на мой:

Эм… И что там в этих 3.9 я должен был увидеть? Где там хоть какая то модель построения экономики в условиях дикой инфляции и присутствия аукциона?
Зачем он нужен?
Что за бредятина про голду за реал?
Это из категории пей2вин это во первых, а во вторых кто в здравом уме будет покупать за реал то что миллионами под ногами валяется?
Вся тема характеризуется как “я хочу и все тут”. Ни идеи, ни модели, ни аргументации в пользу улучшения геймплеея за счет твоей идеи.
Какие то странные фантазии.
Например можно продать шмотку 1 раз. И что? Зачем? В чем смысл? Чем продиктованно сие?
Почему не 2? Не 5?
Просто так.

Лайков: 1

ну как тебе сказать. у некоторых животных, например слонов и кроликов копрофагия является нормой, без которой начинаются проблемы с обменом в-в и жкт. в случае с хомо сапиенсом это дичайшая дичь.

мы тут в диаблу играем или симулятор капитализма пытаемся устроить? может тогда и рекорды или места в ладдере тоже продавать начнем? или пару лишних минут в вп осталось а почему бы их не продать? может за денежку +1 место в группе сделаем? или ножевка по камню/металлу/из чего там пилоны и столпы. нашел, спилил, в город тпшнулся и продал.

кроме того первый кило параги и 10й это мягко говоря несопоставимо по экспе. ну ок, давай будем пару (не экспу) продавать. сколько времени уйдет чтоб с ботов сливать пару на основу? сколько вечнозеленых нужно чтобы отрыв топ от топ2 по парагону был как минимум в 2 раза? игр с анальным донатом пруд пруди, может ты просто игру перепутал?

ну предположим сделают какуюнить бутылочку чтоб в нее найденные супы сцеживать. и бутылочками с желтой жидкостью торговать. ну почему бы и нет. только одно дело бусты а другое дело экспа.

это если есть претензии на очень быстрый старт и топ ладдера(ов). с большими запасами можно перебивать любые цены и фастить более высокие вп.

прекрасно работало, я именно так и делал. только не собирал а покупал но не на ауке.

а к кому рандом суров тем сидеть и сосать лапу? если обмен будет через золото то идея не взлетит т.к головоломки и дар стяжателя. если обмен будет по бартеру то черный рынок, даже если древняя на древнюю, красная на красную. если за души то хз.

не в донаторах, да. сколько там на т16 дх с кольцом алчности и даром вытягивает? сколько там дает на т16 в гф гире в пати сокра? а древняя сокра? а сколько дает 120 вп или какие там сейчас фастят? вот тебе и причина.

и киньте в меня тапком если у каждого играющего в сезоне за сезон выпадет хотя бы 1 топовая красная шмотка.

зы: крч я понял. тут активно форсится мысль что аук это площадка для РАВНОЦЕННОГО обмена. тоесть для лакеров, дротов и прочих кому мешками и вкладками сыпятся топовые прималы на другие классы и билды. тоесть аук для илиты

2 лайка

чтоб не барыжили и тд и тп

Лайков: 1

окай.
раз. как весь этот нагороженный огород спасет от ботов, которые создадут огромное предложение?
два. какие торги за реал голдой, при даре стяжателя и сокровищницах?

это вопрос времени. изначально очень далеко, потом поближе. тут вопрос не абсолютных значений (и кап пары нащупали и кап ВП внезапно не то чтобы велик оказался), а относительных, как дорого будут торговаться лоты относительно прихода валюты?) это же настолько очевидно

Далее:

И это:

Продолжаем:

Много буков не по существу.
Всего 1 возражение - боты, которые есть и сейчас, и которые используются для фарма всего, включая опыт. Народ хочет - народ получает. Нелегально.
Или вон сайты - тоже могут кому угодно накачать парагон (вроде ручками), получая бабосы за это.
Уже всё есть. Не вижу смысла это убирать - всё равно будет, не в легальном аукционе, так нелегально.

Естественно, не сопоставимые. Поэтому я и предложил заодно авто-конвертор парагона в опыт относительно текущего уровня парагона игрока.

Как ты собрался сливать парагон с бота на основу? Через аукцион? За бабло? (Сам же себе платишь + теряешь бабло за счёт комиссии.) Да еще и при куче желающих его купить. Ну-ну.

Касаемо доната и претензий к нему - во-первых, я добавил еще и ограничение на максимальный парагон. Во-вторых, никто никого ничего покупать не заставляет. В-третьих, есть другой способ (практикуемый сейчас) - бот (нелегальный).

Купил за реал. В чём проблема? Бот зачем? (Фарм золота.)
Ну и да, сейчас - без всякого аукциона - этой цели служат боты. Нелегальные. Ну и?

Я про чистый фарм золота (для чего нужны типа боты), а не про его покупку. Можно вообще не покупать золото - просто продать равноценную шмотку. Я именно так и делал.

Ты в игре про лютый рандом хочешь чтобы его не было? Претензия явно не ко мне и не к аукциону. К тому же, сам аукцион хотя бы даёт возможность обменять ненужное на нужное.

Ну и да, ты, по ходу, забыл, что даже в классике у нас были не только шмотки - были ресурсы, были камни. Вот так бабло и зарабатывалось между делом. Сейчас же у нас есть гораздо больше того, что можно было бы обменять и на чём поднять бабло. Причём - благодаря рынку - всё это добро само-сбалансируется.

Не, ты всё никак не поймёшь - сделай ты валютой что угодно, ситуация никак не изменится, - будут фармить (ботами) именно то, что ты сделаешь валютой, и именно этого и будет в итоге требоваться “завались”. Валюта не играет вообще никакой роли - это просто промежуточное звено в обмене шмоток / ресурсов и прочего (именно поэтому нельзя использовать ценный ресурс - типа душ - для этого). Суть аукциона - это бартер. Но т.к. сам по себе обмен шмотки на шмотку или на пачку шмота (как было в классике, при помощи окна обмена) - вещь, работающая только для двоих его участников, то аукцион - это тот же самый обмен шмотками и прочего, используя для этого промежуточный пул в виде золота.
Вы же хотите получать шмот именно за этой самый промежуточный пул. :smile:

Еще раз: если ты хочешь получить аукцион как способен значительно упростить жизнь любому игроку, то для этого есть куда более простой способ - дроп как на PTR и бафы на опыт как в Китае. :wink:
Ну и да: ты забыл про существование тех же ресурсов, камней, самоцветов и прочая, чья стоимость будет равноценна их получению. Ровно как и стоимость шмота будет равноценна тому же.

Не, ты всё никак не поймёшь - сделай ты валютой что угодно, ситуация никак не изменится, - будут фармить (ботами) именно то, что ты сделаешь валютой, и именно этого и будет в итоге требоваться “завались”. Валюта не играет вообще никакой роли - это просто промежуточное звено в обмене шмоток / ресурсов и прочего (именно поэтому нельзя использовать ценный ресурс - типа душ - для этого). Суть аукциона - это бартер. Но т.к. сам по себе обмен шмотки на шмотку или на пачку шмота (как было в классике, при помощи окна обмена) - вещь, работающая только для двоих его участников, то аукцион - это тот же самый обмен шмотками и прочем, используя для этого промежуточный пул в виде золота.
Вы же хотите получать шмот именно за этой самый промежуточный пул. :smile:

Когда речь заходит о бесконечности и капе int64 - как раз речь об абсолютных значениях. Конкретно - максимальное количество золота у любого топа или ботовода в НС. Хотя бы порядок величин.

А что касаемо относительных величин - у тебя весь шмот (ресурсы и прочая) будет иметь стоимость равноценную его получению, исходя из имеющегося пула золота у всех. Равноценные шмотки будут иметь стоимость одного порядка. Плюс под это же будет заточено всё, что можно продать на аукционе. Поэтому - если использовать аукцион для обмена чего угодно на что угодно - то никаких проблем вообще нет. А если пытаться получить шмот / ресурсы / парагон за промежуточный пул (золото) - ну да, тут уже возникают проблемы. Потому что изначально хочется то, для чего аукцион и не был предназначен. :wink:

Ну не совсем продажа. Возможно автор имел ввиду некий бонус к опыту, через микротранзакции, типа как на азиатских серваках

Я куплю за реал самый дорогой игровой яд и умру вместе с вами.

не надо так сурово, жизнь прекрасна)

Нет, я имел в виду именно продажу опыта.
Фишка является опциональной и может быть выпилена совсем.
Зачем - боты качают парагон, он нужен игрокам. Введи аукцион без продажи опыта - будут качать его всё теми же ботами или при помощи сайтов.
В довесок, есть 2 ограничения на покупку опыта - с 800 парагона игрока и до 3к у него же. Первое - чтобы всё-таки играли прежде чем его покупать. Второе - чтобы не аффектить топов (не уверен на счёт нужности этого ограничения) и чтобы дальше уже сами качали (угу, как же - поставят бота).

Так и я о том же. Он мне как сын правда непослушный, но я всегда встану на его защиту. Он пока этого не осознаёт к сожалению.

Лайков: 1

Это нереально, поскольку опыт понятие относительное, зависящее от парагона. Вы же выше писали, что 1к парагона для low-lvl это мало, а для 10к+ это совершенно другое дело

Продажа именно опыта. А сколько опыта нужно игроку при текущем парагоне (чтобы получить 1к парагона для игрока 800 парагона) или сколько опыта будет у продавца если он продаст 1к парагона от своего текущего уровня (ну, скажем, от 10к) посчитает дополнительная опция авто-конвертации парагона (от текущего уровня парагона игрока) в опыт.
Можно не запиливать конвертер (сразу указывать опыт) - калькуляторов расчёта опыта в инете полно, и уже каждый сам посчитает сколько опыта ему нужно или даст разница в парагоне. Просто будет менее удобно.