[Теория] Аукцион в RoS

Можно желтые перегонять по 9 рецепту в синие и белые. С синими проблем нет, их у купцов можно покупать, а вот с белыми хуже, их подбирать надо в обычных порталах. На самом деле 3 рецепт не плох для получения классового оружия бывает. В любом случае на него можно собирать ресурсы не сильно просаживаясь по парагону, подбирая только дыхания в порталах, лут с боссов плюс Кадала.

Лайков: 1

у кланов есть кап по численности в 150 человек (0,15к)

Белая шмотка тоже есть у одного из актовых купцов, но всегда рандомно и только у одного (вроде).

Да вам всем бананы надо выпысать бездельники!! Вся тема - только как засунуть продажу опыта в аук и ничего не делать!! В дьябле все и так доступно без аука при наличие рук и времени, а если ещё будет быстрый кач парагон то будет как в Пое - достиг 100 лвл а дальше кури бамбук. Так что давайте выпишем банан топистартеру чтоб фигнёй не страдал и разойдемся!!!

2 лайка

Кач парагона в д3 это не занятие, это рак мозга. По сравнению с пое в д3 столько же контента/разнообразия, как в пустыне по сравнению с джунглями.

2 лайка

Долбить в одно жало из лиги в лигу одно и то же разве не то же самое? По сравнению с ламповым фармом в компании с друзьями под чаек и обсуждении новостей, личных проблем, юмором и т.п.
ВП нет, ладера нет, нормального кооператива нет, соревноваться не в чем и не с кем. Игра для аутистов с синдромом утенка которые кроме д2 ничего в жизни не видели. При этом вероятно бомжей, играющих в одну фритуплей игру с древним движком.

5 лайков

Белых падает в разы меньше чем синих и желтых, по 2-3 штуки с боссов нп и вп а синих и желтых по 15-25. Зачем это было делать я не понимаю, третий рецепт и так не особо профитный, так его еще и к баунти привязали. Ну или пользоваться тем способом что я описывал - добывать белые реагенты в квесте кормака в кампании, тоже не особо веселое занятие.

Не надо добывать белые вещи в квестах и специально собирать их. Надо найти торговца продающего белые вещи, если они у него прокнут, то их будет безлимитное количество и можно будет хоть все желтые и синие в белые перегнать. Прокают у них белые вещи не то, чтобы часто, но и не суперредко.

Во-первых, это твои личные проблемы - я не задумывался о ботах и ставить их не собирался и не собираюсь, т.к. это нарушение правил и они мне на фиг не впились. Во-вторых, касаемо всего прочего - цитата из шапки:

Далее:

Смотри выше. И еще раз: у нас десятки лямов игроков. Боты фармят раза в 2 эффективнее топов и раз в 10 эффективнее казуалов. Сколько должно быть ботов, чтобы влиять на то, что будет добыто самими игроками? Лям? Ну не смеши. Даже если лям - забань хотя бы половину = пол-ляма вновь проданных копий D3+RoS (прямое бабло Blizzard), а донатерам вообще по барабану кому платить - другим игрокам / ботоводам / создателям ботам / игрокам с левых сайтов. Короче, высосанная из пальца проблема.

Это будет и без них. Это рынок. И его законы.

Изящное решение, есть уже в Steam. Никаких проблем.
И не нужно ничего придумывать или заменять валюту.

Если ты забыл, бусты работают и на ботов.
А ботов ставят те, у кого есть бабосы.
А у кого нет бабосов, те будут вайнить и на бусты.

1 бот, 1 казуал.
Ботов - тысяча, казуалов - лям. Удар по твоей логике.

А активного народа там раз в 10 больше чем здесь, при том что продано в 4 раза меньше копий. :wink:
Причём число активного народа сначала удвоилось (за счёт притока фанов D3), а потом тупо держится на одном уровне, не снижаясь, хотя и бывают скачки в одновременном присутствии.
Короче говоря, использовать PoE в качестве “плохого примера” - это очень плохая идея. :wink:

Ну так мы это и обсуждаем. Нужно не “считать бредовой”, нужно объяснить конкретно, в чём негатив.

А зачем это делать, напомни? :wink:

Претензия не ко мне - а к Ulmiat, за что купил, за то и продаю. Он сказал, что есть такие кланы (когда доказывал что здесь народа завались), я использую это дальше.

Выпиши сначала банан тем, кто нарушает правила - ботоводам. Заодно объясни с какого фига они вообще здесь есть, если всё можно получить и без них. :smile:
Смешной такой.

Не зачем, а почему. Потому, что больше заняться и нечем. После недельной прокачки перса, на т16 мобы начинают дохнуть от одного взгляда в их сторону. Ни поручения, ни нефалемские порталы не предлагают больше никакого челенджа.

критическая ошибка в логике рассуждений. ботоводам впились, а, как выше верно заметили, потом еще неравнодушным приглянется.
без решения проблемы ботов - аук бесполезен.
потому что рано или поздно столкнемся с проблемой - у Васи есть красный Карли. у Пети - красный Яныч. первый играет пороком, второй тенью. им бы поменяться… но по логике ТС-а - только через аук. договориться и поставить дешево - огромный шанс упустить лот. ставить дорого - денег нет. меняться же нельзя. а если сделать обмен - то аук вообще не нужен, все решаемо линками номера карты и суммы.
решения проблемы ботов от ТС-а я не увидел. рассуждений как сделать ботоводам рай - море)

2 лайка

Любой способ получать из игры реал породит орды ботофармеров. Сюда придут даже те кто про д3 слышал краем уха. Достаточно вспомнить паблик чат в классике который просто не останавливался от предложений продажи голды.

Лайков: 1

Согласен ботоводы это корень зла. Без решения этой проблемы никакие серьезные изменения не возможны.
Но решение на мой взгляд только одно - регулярные банвейвы, минимум раз в месяц, а лучше раз в две недели. Тогда ботоводство станет в принципе невыгодным. Но скорее всего это слишком дорого и сложно для текущей команды д3. Они даже до сих пор не починили лаги в высоких вп хотя этой проблеме уже несколько лет.

Торговля за реал это рак. Надеюсь к этому никогда не вернутся. Да к тому же в этой теме уже обсуждали как запретить рмт при гипотетическом вводе аука.

2 лайка

Только тсу походу класть на это если верить его первому посту который он правил уже хз сколько раз, что намекает на то что он сам точно не знает как это все должно выглядеть.

Когда выхлоп с бота превышает стоимость аккаунта, никакие банвейвы не помогут в принципе.

Лайков: 1

Да отстаньте вы все от него.

Люди говорят “низя” проходили, даже с аргументами
в отличии от некоторых а он хочу… и всё тут.
“Восхищён. Королева в восхищении”.

вот толькго казуалы казуалят и тупят/флудят/ищут пати/просят качнуть до 70 а бот фармит. и даже если казуал и играет то при казуальном онлайне ой как мало можно выбить. да и много ли казуалов отыгрывающих сезон от и до? таких и казуалом назвать не получается

Ну это не так страшно.

Меня больше пугают люди не играющие в игру Д3 но на форуме распинающиеся. Таких “похожих” было очень много во времена аукциона, они играли не в Диабло а именно в аук и им была до фоноря сама игра. Да что там сам тогда первым делом на час, пол часика в него а уж потом сколько игре достанется. Ничего хорошего.

И причём здесь аукцион вообще?
Создавай новую тему про то, что хочешь, и обсуждай.

Т.е. ты предлагаешь свести обмен ляма игроков через аукцион к обмену игроков попарно? Ну просто гениальная идея!
А как они будут искать друг друга? Через трейд-форум? Гениально!
А теперь я тебе скажу как это будет: опять Чёрные Рынки и продажа топ-шмота за баснословные реальные деньги. Почему? А зачем им обоим чем-то меняться, если можно продать это добро за кучу бабла, а себе просто взять древнюю шмотку, которая примерно такая же. :smile:
Поэтому шмот у нас и привязан к аккаунту чтобы такого не было. Ровно как и выпилен обмен.

Как это происходит в случае аукциона:

  1. Вася продаёт свой красный Карли, получает n-ную сумму.
  2. Петя продаёт свой красный Яныч, получает n-ную сумму.
  3. Потом каждый из них покупает шмотку, равнозначную шмотке другого, потому что у каждого из них уже есть достаточно золота для этого.

Вот в этом месте у тебя сбой в логике.

Ну я хотя бы не предлагаю уводить шмот на Чёрные Рынки и сводить обмен шмотками к попарному обмену через трейд-форум. :smile:

А про ботоводов тебе уже кучу раз объяснялось.
Сейчас - боты и сайты.
Аукцион - боты и донатеры, обмен других игроков.
Нет аукциона - нет обмена. Всё остальное - также.
Без реала - хрен кто что продаёт в НС (топы, сезонщики).

Наличие ботов никак не влияет на аукцион.

Для особо одарённых - в шапку я добавляю информацию, которая не очевидна сразу таким как ты. Впрочем, это тоже не помогает, осмыслять прочитанное ты так и не научился. Ровно как и правильно делать выводы из увиденного.

А тебе ли не по фигу? Что там и кто будет делать с ботами? Вон сейчас есть боты - не вижу твоей истерики по этому поводу.

Зачем казуалу вообще сезон? Кроме как плюшки с него?
Ну или иначе: зачем вообще ботоводить в НС, если он не интересен?
А в сезоне всё с нуля и пока там бот что-то нафармит, народ (сезонщики) нафармят уже всё сами и начнут меняться - если нужно.
Боты лишь подкинут шмота и золота (для пула), причём последнее не играет никакой роли, если аукцион используется для обмена. Если ты хочешь нафармить золота (с земли) и купить что-то за него - у тебя ничего не выйдет. Потому что ты хочешь халявы там, где её быть не должно. И это - основной изъян в вашей логике.

Изъян в логике… никогда не слышал,
Сначала победи ботов, а потом пересоздай тему.

Ткнул пальцем в небо и… попал! Молодца. :smile:

Собственно, именно это нам и нужно - чтобы в D3 вернулся народ.

Причём не только те, кого ты упомянул, тем более что паблик-чат уже не канает, т.к. я перекрыл все лазейки для Чёрных Рынков и барыг.

А также донатеры и казуалы, часть которых убежала в PoE, а другая часть просто в режиме ожидания, т.к. PoE им не впилась от слова совсем (ну дык, фанаты D3, хоть и разуверившиеся в разрабах).

ну, собственно, на этом дискуссию можно и завершать)

дык я как бы тоже, я просто привожу примеры к чему приведет твой аук.

сейчас да, боты
потом? о Боже, боты! )) они же не перестанут быть выгодными с вводом аука, тем более за реал - почему от них должны будут отказаться?