[Теория] Аукцион в RoS

Да я без претензий, скорее всего имелись ввиду сообщества.
А если по теме - я начинал играть в д3, как бы отдавая дань Д1 (д2 - УГ полнейшее), а убедил остаться в ней именно - аукцион, так что я обеими руками “ЗА” возвращение аука, только без возможности торговать за реал. И, конечно же, торговля опытом - тоже бред полнейший, можно сделать хотя бы как на Китайском сервере - торговать Пулами (супами \ желтыми чашами).

3 лайка

сразу скажу, я отчаянно против реальных денег в игре. подскажи, пожалуйста, в чем смысл аукционна в игре, при отсутсвии реальной выгоды в деньгах?

Ровно та же история кроме Д2, которую если честно не помню проходил или нет. Титан квест помню, диабло 2 вроде проходил, но может это была похожая игра. Я в то время мало играл, зато много работал и учился. А вот Д1 очень запомнилась.

Если бы не аук, думаю дальше прохождения сюжетки вряд ли дело дошло. А так интрига, через нехочу 3 раза по кругу сюжетку прошел что бы попробовать как там на пекле дроп. На работе у коллег ровно такая же мотивация была, впятером играли, правда до пекла только двое дошло. Утром на летучке дроп обсуждали и за сколько что ушло)). Кстати о игре в новостях узнал, на BBC вроде, где как раз про аук инфа была с рекордными суммами в тысячи евро за некоторые вещи, так что аук рекламу сделал игре и хайпа поднял в свое время прилично.

Стена пекла привела на форум за гайдами, а тут веселая туса донатеров у которых 40 см в холодной воде, ну и пошло поехало. Как ни крути в ваниле веселее было чем после адона. Если бы не ладер, то на второй год можно было расходиться что бы они не крутили в сетах, шмотках, новых баунти с гобами в придачу.

Насчет аука, не совсем понимаю почему автор уперся в продажу голды за реал. Если убрать этот пункт, проблема ботоводов уйдет автоматически, а аук вполне впишется в текущую иргу.

Если в текущей игре, то повысить вау-эффект от дропа, что бы вещи не воспринимались как ресурсы на определенном этапе. Дополнение к кубу и Кадале для сглаживания превратоностей рандома, особенно тем кому не вперлись поручения. Элемент социальной составляющей для взаимодействия игроков. Но это так, продолжение детского садика.

Что бы реально было интересно и близко к жизни нужны более кардинальные реформы и возврат к дикому капитализму, тогда игра может стать опять про дроп, а не только парагон и ладер как сейчас.
Для этого нужно резать дроп, удалять ботов, нерфить куб, повышать качество шмота в зависимости от уровня сложности (по аналогии шмотки 63 лвл падали только с 3-4 акта), возвращать аук за реал (допиленный конечно, без багов и защитой от барыг). Все это дело с новым адоном может взлететь в котором пвп допилят, ладер разнообразят, систему парагона переделают. Сезоны нужно переработать (правда это отдельная тема еще на одну стену текста :stuck_out_tongue_winking_eye:). Может так и будет в Д4 :skull:

Аргументы за и против аукциона, это познавательно. Подумаешь, не первый год тему мусолят. Тем не менее, остается нераскрытой тема, что получат близы от ввода аукциона, кто будет компенсировать затраты на эту крайне необходимую вещь.

Товарищ врясе. Ботофармеры - это не народ. Это паразиты. Они не будут звать тебя в пати, они не будут тебя паравозить и качать. Они будут драть во все щели твой аук 24/7.

В своей уютной палате.

Переливать из пустого в порожнее (Близзы уже написали, что они будут делать в Д3 в будущем) уже не одну тему - реально великая задача для 39-летнего “интеллектуала”. Человек , который заявляет что “ты имеешь дело с человеком, превосходящим тебя интеллектом на порядок” - “либо тролль, либо д…бо…б”(с).

5 лайков

Ну во времена Ваниллы, когда с дропа невозможно было одеть перса, мне очень нравилось играть в аукцион (барыжить/спекулировать досконально изучив пару лотов (кем и в каком билде применяются, и ценность аффиксов лота)). Барыжив всего 1 лотом - Грозовой Ворон (шапки для “черного пианино”), я , на вырученную голду, одевал своих персов. В итоге имел топ1 по миру (по версии diabloprogress) ДХ с одноручкой + еще 3х ДХ очень хорошо собранных в разных билдах + монаха-сапа, недешевого ВД-сапа, и дорогущую Сорку в “чёрном пианино” (если кто помнит), не влив в игру ни копейки реала.
Сейчас же, в эру “когда и так всё падает”, АУК был бы дополнением/альтернативой Кубу / Гадалке / Кузнецу. У меня вот, например, из сезона в сезон постоянно есть проблема с какой-нибудь позицией Пуха/амуль, зато топовых древних/красных трификсных Собраний Стихий валится как грязи. И выручив денежку за СС, я бы приобрел желаемый артефакт xD

3 лайка

Понял, принял. Скорее согласен) единственное, что при возможности продать Шмотку сразу появится чёрный рынок.

Ты привёл вот что:

Это возвращение Чёрных Рынков и барыг (чего ты и хочешь, по ходу), и что невозможно в предложенной идее аукциона. Поэтому ты и придрался к ботам (хотя я уже кучу раз показал, что ботоводы - это просто “добровольные рабы” других игроков, фармящие для них золото, шмот и ресы).
Нет никакой выдуманной тобой проблемы с Петей и Васей (в сферическом вакууме), т.к.:

  1. у нас есть не только красные, у нас есть также древний шмот, причём топовая древняя равноценна топовой красной, отличие только в рамочке, но красные всё равно будут обладать куда большей ценой;
  2. пусть даже если взять твои “рассуждения в сферическом ваккууме” - у Пети и Васи есть абсолютно уникальные предметы, чья ценность огромна и аналогов которых нет ни у кого; ну и вот эти два откровенных долбо*ба вместо того чтобы продать эти 2 уникальных предмета за реал и взять себе что-то попроще, хотят обменяться ими, используя для этого предложенную тобой функцию обмена, которая не защищена ни от Чёрных Рынков, ни от барыг, плюс требует использование трейд-форума / публичного чата или левых ресурсов; ну, т.е. какие Петя и Вася, такое и предложение;
    хотя - при существовании аукциона за реал - они могут запросто продать уникальный предмет вообще без всякого гемора;
  3. если предмет не уникальный (у народа есть такие же) - тогда используется обычная практика аукциона: оба продают свои предметы за кучу золота и покупают предметы аналогичные предметам друг друга.

Нет никаких проблем от слова совсем, всё также нет Чёрных Рынков и нет барыг, хотя ты предлагал их возвращение.

Ты ведёшь речь о разных ботоводах = о разных людях.

Сейчас боты используются казуалами (лень фармить - смотрю как бот бегает и разгребаю то, что он нафармит) и топами (фармят ботом парагон и всё, что им нужно). Боты - платные. А также нужно периодически покупать D3+RoS. Ну, т.е. народ явно не бедный, т.к. не имеет с этого никакой выгоды.

Что будет в случае аукциона за реал?

  1. сейчасным казуалам, запускающим бота, они станут уже не нужны - могут напрямую купить всё что хотят на аукционе (за реал), т.к. проблем с баблом нет;
  2. топы всё также будут использовать ботов, если - конечно - не смогут поиметь с аукциона всё, что им нужно, тогда им боты тоже будут не нужны;
  3. и появится третий вид ботоводов - нищеброды с кривыми руками и малым интеллектом, которые будут фармить всё подряд в попытке заработать хоть немного реального бабла чтобы заодно окупить бота и успеть накопить на покупку D3+RoS при следующей волне бана; ну а т.к. “мозгов нет”, то будут фармить 24/7, и бан, естественно, может прилететь гораздо быстрее; если же фармят ровно столько часов, сколько может позволить себе играть любой много-играющий, то и выхлоп будет лишь чутка отличаться.

Завидуешь 3-му типу или хочешь быть на его месте - флаг тебе в руки и электричку на встречу. Такая фигня даже в классике не давала достойного выхлопа, поэтому тупо барыжили вместо того чтобы заниматься такой фигнёй.

О, торговать Пулами? Игрокам друг с другом? А почему бы и нет?
Вот только на кой казуалу впились ваши супы, если ему нужен опыт. Или на кой они впились топам и сезонщикам в НС, где они могли бы продать опыт казуалам? За реальное бабло.

Смысл в обмене - ресурсами и шмотом. Между играющими.
Нет реала - нет донатеров и казуалов. Минус бОльшая часть базы игроков.
Нет смысла топам и сезонщикам торговать чем угодно в НС (который им не впился, поэтому - без реала - народу просто нечего им предложить взамен).
Аналогично - в сезоне. После того как они заимели всё, что хотели. А получат они это быстро.
Короче, минус еще куча народа.

А всё почему? Да просто у кого-то бАльшущие тараканы в голове, с которыми он не может справиться, какие доводы ему не приводи. Поэтому и слышно в ответ: “боты-боты-боты”. А если попытаться разобраться в чём причина, то в ответ получаешь предложение возвращения окна обмена и трейд-чатов вместо аукциона. Т.е. возвращение всех минусов аукциона убрав практически все его плюсы вместо возвращения всех плюсов убрав практически все минусы. :wink:

Каким это образом “проблема ботоводов уйдет автоматически”? Она лишь усугубится. Объяснил выше.

Тебя поддержит еще “больше” людей чем поддерживает меня, т.к. как только ты произносишь слова “резать дроп”, то в тебя тут же летит куча тапок.

Да запросто: аукцион - в виде аддона по цене некро-пака с отображением дополнительного квадрата на сайте в профиле справа от квадратов классов для показа времени проведённого на аукционе. :wink:
Ну т.е. мы заодно физически разделим народ на тех, кто использует аукцион, и кто - нет. Уже нельзя будет гнать “я играю без аукциона”, если ты им пользуешься.
Ну и посмотреть, что будет успешнее - этот аддон или некропак.

Товарищ нуб. Ботоводы есть и сейчас. Тех, кто делает такое с аукционом, банят в первую очередь и они заново покупают D3+RoS. И делают это они сейчас по той простой причине, что могут себе это позволить (не являются нищебродами).
Проблемы нубов (кланы, группы, повагонить) - это проблемы нубов. Мне на них плевать.

О, ну раз ты перешёл на личности, то позволь сделать это и мне, тем более что я могу не просто уколоть тебя подколом, а конкретно дать тебе поддых или вообще сделать Head-Shot.

Отвечу я так: не тебе меня судить - нищеброду, побирающемуся на паперти со своей шляпой, который сам лично не способен объяснить всё то, что обычно ты доносишь в своих видео для откровенных имбицилов.

Это просто профи-игроки и топы сжалились над тобой, и всё разжевали, благо ты типа выполняешь благую миссию - популяризируешь D3.

Поэтому - прежде чем писать очередной выcep здесь - сначала найди среди своих покровителей профи / топов тех, у кого будет достаточно мозгов чтобы понять то, что написано в шапке этой темы (которые смогут это осилить), и затем - достаточно терпения и времени чтобы разжевать это тебе. И вот когда тебе разжуют всё настолько основательно, чтобы ты мог сварганить очередное своё видео и получить несколько копеек в шляпу от сочувствующих, - вот только тогда отписывайся здесь. Хотя это уже не понадобится - будет достаточно просто кинуть линк на видео, как ты обычно и делаешь. :wink:

Тех же, у кого есть проблемы с чтением и осмыслением, мне и без тебя тут хватает. :wink:

Интересно как? При привязанном шмоте и ограничении на число продаж (всего 1 раз).

Про супы. Супы выгоднее покупать чем опыт. К примеру купили лярд опыта и апнули пару парагонов. Потом купили еще лярд опыта и… апнули пол парагона, а потом даже на миллиметр полоска опыта не сдвинулась. А супы это всегда +25%, на любом уровне парагона.
На китайском сервере вроде это есть.
Так, что всем любителям анального доната следует проследовать в сторону китайского сервера. Аукцион если и появится, то скорее всего там.

Я же написал - они нужны играющим.
Тем, кто не особо много играет, они не нужны.
Также они не нужны даже играющим после окончания сезона, в НС, где они не играют от слова совсем.
Точно также сезонщикам и топам не нужен накачанный ими опыт и всё то, что они насобирали в сезоне, в НС (по той же причине). Без реала им нет никакого смысла чем-то торговать. Что могли бы купить казуалы. За золото. Может быть и купленное за реал.

Я хз, в чём трудность понять столь простые вещи?

А вообще, мне начинает казаться, что вы из д3 пытаетесь сделать какую то другую игру. Это совершенно не нужно. Есть множество других игр, среди них наверняка найдется такая,:которая придётся вам по вкусу.
Тоговля опытом, развитая экономика, вливание реала, аукцион (и много чего ещё) есть например в eve online.
Поймите меня правильно, ни божеж мой, я вас никуда не посылаю, но хотя бы задумайтесь, возможно д3 вам больше и не интересна, стоит поискать что то ещё, а д3 оставьте тем, кто хочет видеть её такой, как она есть.

2 лайка

частный случай, не более, когда есть необходимость обмена… но возможности - нет. насчет как кто там кого искать будет - ты серьезно полагаешь что в чатах не повиснут спамеры “WtS” и “WtB”?)

которое произойдет, если ввести возможность передачи шмота

пруфы, Джонни, мне нужны пруфы (с) где я говорил об этом? не стоит свои фантазии выдавать за мои мысли)

не совсем. я просто показал что эти “рабы” обрушат рынок, создав избыток предложения и обесценят фарм. то есть мы вернемся во времена ванилы, когда фармили аук (зачем играть в игру, когда можно купить все на ауке для того чтобы не играть в игру?), а не игру - что вроде как как раз и не устраивает Метелицу.

да все что угодно, это был просто пример

сорян, я забыл что ты за реал-аук. ну тогда эти 2 умника продают за реал все, покупают ботов и продают за реал все что угодно дальше. и не только они.

не надо мне это рассказывать, это очевидно. я (в который раз уже говорю, да?) привел этот крайний случай просто как пример

я предполагаю (разные слова) их возвращение при твоем ауке. даже вангую.

не в курсе кем они счас и зачем используются, но вот с реал-ауком будут пользоваться всеми кому не лень и не жаль какой-то там (ну, если они платные) суммы и до тех пор пока это будет выгодно. это же логично. инвестируем в бота, выводим бабло, окупаем бота. создаем ферму - окупаем ферму. экономика.

потому что это основная проблема ввода аука вообще. не суть реального или за золото.

опять фантазии?)

Уже есть - PoE. Только мне плевать на неё.
Точно также как мне плевать на то, будет ли возможность продажи чего бы то ни было за реал в случае предложенной идеи аукциона или нет, т.к. я лично покупать что бы то ни было за реал не собирался и не собираюсь, а продавать за реал мне тоже будет нечего (был опыт классики). Ботов я точно также не ставил и не барыжил (не нищеброд, чтобы заниматься такой дуростью). Но я прекрасно понимаю те вещи, которые я озвучил в шапке - без возможности продажи за реал теряется часть базы потенциальных игроков + исчезает возможность народу продавать хоть что-то на аукционе, т.к. им просто не нужно золото, потому что их тупо не интересует один из режимов и на нём им ничего не нужно.

Каким образом? В предложенной идее аукциона.

Её нет. В предложенной идее. Откуда она возьмётся?

Провести экскурс в психологию или ты начнёшь приводить аргументацию и слышать доводы оппонента, приводя свои контр-доводы в ответ?

Во-первых, фармили аукцион по банальной причине - чтобы купить шмотку по дешёвке и перепродать её заново. Теперь нельзя сделать ни того, ни другого - пункты 3 и 8.
Во-вторых, проблема накопления шмота решена всё тем же пунктом 3 - он выводится.
В-третьих, мы тут про аук для обмена, где стоимость шмота не играет никакой роли, это просто промежуточный пул. В классике никто не фармил золото ботами чтобы купить топ-шмотку - всё равно не нафармишь.
В-четвёртых, достаточно вспомнить классику - те же рецепты Каина висели по цене капа и их практически никто не брал. Потому что те, кто хотел, взяли, у остальных просто бабла не было для того. Хотя - по твоим словам - рецептами должно было быть всё завалено. Аналогично - касаемо редкого шмота. Его всё равно было мало. Даже с учётом того, что он не выводился из игры вообще никак.
В-пятых, можно заявить про то, что мол в классике дроп был гораздо ниже. В этом случае мы можем просто вспомнить красные и сравнить их вероятность дропа с дропом лег в классике. Можно заявить, что красные - это те же древние. Ну так и в классике желтуха могла быть лучше лег. Но большинству всё равно нужны были именно леги.
Ну и в шестых, ты тут приводил пример про уникальные шмотки Пети и Васи, аналогов которым нет - ты как-то определись, что же именно ты хочешь - чтобы были аналоги шмота или чтобы это были уникальные вещи, которых на аукционе будет “днём с огнём не сыскать”. Для второго мы и так уже сделали всё от нас зависящее - сделали вывод шмота и добавили пункты 9 (не более 3-х лотов разов) и 8 (только выкуп по ставке в течении суток = не более 3-х шмоток в течении суток, которые смогут выкупить только через сутки). Так что я тут бы скорее переживал про наполнение аукциона, а не его перенасыщение. А при таком раскладе, боты (3-й тип, за который вы так переживаете) как раз в тему, потому что шмота может катастрофически не хватать. Ну а полезный шмот они стопудово будут сливать на аукцион, а не ныкать его себе.

Зачем им боты? Они продали уникальные предметы, выпадающие раз в 100 лет, за баснословную сумму. Бот им нафармит такое лет через десять и то не факт.
Чтобы ставить бота они должны быть нищебродами с кривыми руками изначально, но тогда откуда у них взялись такие шмотки? Тупо повезло? Тоже бывает. Но на фига ставить бота? Если может опять повезти, если уже раз повезло. :smile:
У тебя какая-то своеобразная логика. И неспроста.

Чёрных Рынков и барыг. КАК???

Зачем? На Steam вон тоже есть карточки, есть боты под это дело, кто-то этим занимается. Большинству же тупо по фиг. Почему? Потому что не нищеброды чтобы заниматься такой фигнёй.

Уже выше объяснил.

По предписанию главврача убедительная просьба не кормить пациента.

Лайков: 1

О, знакомый ход (и достойный автора): “Тролли атакуэ!” :smile:

Можно было с этого сразу начать еще 300 постов назад - сэкономили бы кучу времени и себе, и мне. :wink:

P.S.: кстати, кто обычно такое кричит зачастую в наше время? Правильно - тролль. В чём можно запросто убедиться, глянув посты этого Нильса в этой теме, благо теперь есть простая возможность это сделать - просто кликнув на соответствующий аватар в шапке. :sunny:

Какие тролли? Вы бредите. Будьте добры вернитесь в палату добровольно, иначе санитар поставит вам клизму.

О, ясно. Объясню: я баловался точно такими же приколами в темах об аукционе на старом форуме, когда у оппонентов кончались аргументы и они начинали переходить на личности. Поэтому я - не нарушая явно правила - именно так и развлекался, благо обсуждение по существу было закончено. :sunny:

Т.е. это просто один из моих оппонентов со старого форума, так и не вылеченный клизмами. :wink:

Кстати, я там всегда упоминал медсестру (давал прямое указание ей), а тут используется санитар. Если вспомнить старика Фрейда, то ситуация еще более интересная. :smile:

Уважаемый, ваши былые заслуги в расчет не принимаются. Вы больны. Вы этого не видите ввиду вашего душевного состояния но это отчетливо видно посторонним. Вы хотите создать аук рожденный в вашем больном мозгу и навязать его окружающим. Вы игнорируете любые контраргументы и гнете свою линию. Я вас не осуждаю, ведь вы больны, а над больными насмехаться грех. Надеюсь процедуры подействуют на вас благотворно и вы вернетесь к нам излечившимся.

С уважением Nails.

Ясно. Продолжайте. Доктор wrace вас внимательно слушает. :smile: