Адекватные нерфы - какие они?

Эта мета нуждается в нерфах и если мне, как и многим, это ясно уже сейчас, то Близзард, как обычно будут еще с месяц “собирать статистику”. Затронут ли они только паладина или сразу заденут несколько классов - не известно, но вот мои предположения на нерфы, какие на мой взгляд будут самыми адекватными на данный момент и почему.

  • Алура. Резонанс - разыгрывает заклинание из колоды за 5 манны или меньше. Это исключит появление других подобных колод пала, как рамп пал (или чиз пал) в будущем и в вайлде, когда в дальнейшем палу будут давать другие тяжелые и сильные спелы на заспам стола или, способные как то по-другому координально влиять на игровую доску.
    Так же ослабление Алуры собьет спесь с чистого паладина, который так же уже давно нуждается в нерфе. Нерф Алуры не будет давать возможность спама манускрипта надежды на 4 ход. Тем не менее забаф +8/+8 за 5 все так же будет работать, что, впрочем, сильно не ударит по вр пала.
  • Одеревенение. Сейчас за 5 манны бафнуть стол на +2/+1 (это уже сильнее чем +1/+1 благословление древних за 3 манны) и еще призвать 2 тушки 4/3 это слишком. Нерфить до 6 манны точно нужно. Или ослабление эффекта - ваши существа получают +1/+1 (вместо +2/+1) и призывает два древня 2/2. Для друида удорожание стоимости не сильно собьет его вр, учитывая сколько ноликов в его колоде есть сейчас. Так же это позволит не так рано абузить этот спел играя с солнечным затмением.
  • Нитрояд. 2 манны вместо 1. Нормальной, не супер агро роге поставить тушку на стол за 3 или надеть пушку проще простого чтобы закораптить этот спел. При этом удорожание нитрояда хоть немного, но рогу замедлит и не позволит ей слишком темповать при ее голфише.
4 лайка

Говорит про адекватные нерфы, а делает такое:

Давайте убьем карту!

И еще одно убийство карты!

TRIPLE KILL!

Не беритесь за то, в чем не разбираетесь.

3 лайка

Критикуешь - предлагай, как говорится. Я слышал и более жесткие нерфы этих карт от других челов.
И то, я не могу назвать это даже критикой, т.к нет аргументов - есть одно твое “фе”.

3 лайка

Да вы достали уже требованием нерфов.
Охотник на демонов на осколках душ - нерф!
Шаман на эволюции - нерф!!
Миракл разбойник - нерф!!!

10 дней назад вышло мини-дополнение и нате, мета нуждается в нерфе.

Зачем вообще нерфить что-то, кроме ваших постов, торопыги?

9 лайков

Понятно. Следующий. 202020

:woozy_face:

6 лайков

То-есть разыграть случайное заклинание из колоды на себя с резонанса - это имба, а то что друид получал резонансом все кристаллы - это норм? Ну весело ж, и так имеет на 4 ходу 10кристаллов, а с пеньком 20)))))

За уши притянул

Неудачное сравнение. Дай Алуру друиду, сам угадаешь, чтобы он разыгрывал с нее на 4 ходу? И это друид, его лега, что восстанавливает ему всю манну не выигрывает катки в одно рыло при заходе со старта в руку.

Сейчас нет смысла уже что-то нерфить или менять, 1.5 месяца до ротации, да и вроде как будет переделка основных наборов карт, так что, тут только ждать Blizzcon.

Алура - это да. Неплохо было бы вернуть пыль, так как на пале не играю сейчас. Крафтил ее для темпо приста, но не фартануло.

Ой все / … карта за 4 не дает фул летал стол на 4 _ убьет карту

у лока не хватает ремувелов для комбы с солнышком _ убьем карту …

за нитру без комментариев …
TRIPLE KILL! так TRIPLE KILL!

прям близзы побежали нерфить легендарки :rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

Ну учитывая скорость близов, говорю же они месяц обычно только стату собирают. А там и новый аддон, так что может нерфов вообще никаких не увидим.

Накраяняк за 2 манны под порчей давать существу + 3 а пушке +2.
А если ослаблять, то не понятно что именно - урон на пушку или на тушку. Если на пушку - то смысл, если обычный яд дает 2…

Не так давно они понерфили разом две штуки же :roll_eyes:

Стоимость поднять до 5 маны( как сделали с Барнсом).

Друид конечно может удивить, но прям чего-то сверх поломанного в нем нет. Беда только в том, что чистить его стол мало кто может, но все может изменится.

Он должен был быть таким изначально, иначе ситуация с хладнокровие повторится, что собственно и случилось. Спел имба и ломает темп игры.

абуз одеревенения солнечным затмением, и его раннее разыгрывание из за большого наличия ноликов у друида.

Ну даже лок со своими зачистками не вывозит постоянного заспама, о чем тут можно говорить.

Если хотим нерфов Побыстрее, то берем пала или друля и играем ладдер :slightly_smiling_face:

Так я и так на этом друле катал, говорю же глинище, вношу свой вклад в нерфы как могу :upside_down_face:. Его контрит только пал при заходе его алуры со старта или его голдфиже -после ноздорму элемы с силачами и клоуны ну или мирор с лучшим заходом.

Лайков: 1

Если меня пинают комментариями значит не все так и плохо …
хотел бы так сказать _ но тут сразу вспомнить бы о подводных камнях
Не так давно они понерфили разом две штуки же :roll_eyes:

но это не отменяет факт что делают так только в последнюю очередь
и только если ситуация тупиковая …

отсылка к поведению _ а не к окончательным действиям

Надо ж поныть то. Без нытья то оно никак.

С каких это пор ситуация с этим даблнерфом была тупиковая, если дека была не тир1 даже близко, а лишь бесила и вариантов нерфа было предостаточно?