🐛 Баги (и не баги) патча 29.2.X + [FAQ]

На этой неделе выйдет патч, исправляющий баг магазина, который помешал некоторым игрокам получить Немси.

Поэтому Немси можно будет бесплатно получить в магазине до 26 мая.

Лайков: 1

Накатили 17.2.2. На iOS также доступно. Пишут, что исправлен баг с бесплатной декой, закрытый магазин.

Если магазин все еще закрыт после обновления, то попробуйте переключиться на другой регион (в лаунчере бнет) и вернуться обратно, прежде чем снова открыть Hearthstone.

We’re currently in the process of deploying a 17.2.2 client patch that will address the following items:

  • Fixed a bug that would cause a crash on mobile when clicking the eye to see who is spectating.
  • Fixed a few various issues that would lock the game state when playing certain cards from hand.
  • Fixed a bug where some players in Europe were only given the option of Warrior as their free deck after graduating the new player ranks.
  • Fixed a bug where the shop would be closed when launching Hearthstone due to a missing runtime dependency.

If the shop is still closed after updating to 17.2.2, try swapping to another region on the launcher and swapping back before opening Hearthstone again.

Никто не обращал внимания на работу легендарки Майев? Суть такая: когда кидаешь в спячку существо, то на втором ходу противника это существо выходит из спячки и у него идёт анимация сна, атаковать до третьего хода оно не может. Но на существах ханта почему-то такого засыпания нету, оно сразу может атаковать на втором ходу, как только вышло из спячки. Может я что-то упускаю из механики работы легендарки? То есть zZz, то нет. :neutral_face:

Такое может быть, если у усыпляемого существа есть рывок или натиск. Надо обращать внимание на его способности. И именно у ханта таких существ больше всего.

Лайков: 1

А вот в чём дело, тогда понятно почему кабанчики ханта сразу оживают. Спасибо, буду теперь кидать в спячку с учётом таких нюансов.

Официальный перевод:

Надоедает ситуация, когда противник не смог подключиться к игре, ты начинаешь новую и в момент поиска или уже выбора стартовой руки(!!!) тебя резко кидает к предыдущему противнику, который,видимо, переконнектился или еще что-нибудь. Такого быть не должно.

это как? первый раз о таком слышу

Начал новую игру, выбираешь стартовую руку и тебя резко кидает к предыдущему игроку. Ники не отображаются, как и в ситуации с передподключением. Т.е. тебя из уже начавшейся почти игры бросает в другую.

Этот баг патча 17.0 должны исправить со следующим крупным обновлением.

Blizzard работают над фиксом багов, связанных с Ноздорму и просят продолжать репортить такие ситуации.

Взаимодействие заклинания Чернокнижника (Неожиданный поворот) и Ноздорму приводит к пропуску (или сильному сокращению времени) следующего хода противника.

Пример со стрима BoarControl:

Хм, интересно, а за такое разве не банят? Это же баг абьюз в чистом виде. Он же специально ждал конца хода, чтобы бросить портал и не дать сходить противнику.

Не думаю, что он много раз абузил, просто снимал видео, которое потом выложил в твиттер и Близзы дали под ним официальный комментарий.

Да какая разница сколько раз. Думаю множество раз, глядя на радостную рожу абузера. Я таких абузеров с десяток встречал на пристах, на магах. Ничего не писал на форум. Смысл. Услышать детский лепет в ответ, про то что у меня был разрыв, который я просто не заметил, не хотел даже.

Да тупо отключать анимацию карт кнопку сделают просто близы и все, все довольны. Что им мешает?

Близзы любят банить за свои оплошности, но в ХС’е ток за абуз длинного хода банили.

А при чем тут разрыв? У соперника не было никакого разрыва, просто сервер неверно рассчитал дополнительное время за наложившуюся на чужой ход анимацию.
Честно говоря не думаю, что выжидание фитиля вообще как-то могло повлиять на задержку, ведь он мог прожать следующий ход сразу после разыгрывания карты. Не вижу в этом никакого абуза.

Вы читать умеете? Я говорил (писал русским по белому) про СВОИ случаи абуза с анимацией или нет, может комбинация карт. Играл как то с пристом 5 ходов наблюдал как он ходит, сходить так и не сумел. Не стал обнародовать это на форуме, чтобы не читать объяснения фанобоев, что это дело в разрыве.

Когда опциональное ухудшение визуальной привлекательности и наглядности игры дает соревновательное преимущество, нет ничего удивительного, что разработчик не хочет предоставлять такую опцию. Это просто сделает игру хуже для всех, кто пытается играть в неё сравнительно. А так же для зрителей стримов, если стример пытается играть соревновательно.

Играть сравнительно, что значит? Мультики смотреть?

Если вы наблюдали, как соперник наводит курсор на элементы управления, но фитиль никак не загорался, это разрыв, а не абуз.
А если прист делал ходы, которые вызывали длительные анимации на вашем ходу, в результате чего фитиль сгорал раньше, чем вы получали управление, то да, именно с этой проблемой сейчас разработчики и борятся. Но скорее всего, бонусом к этому, у вас слишком медленное устройство и оно дополнительно замедляет анимации. Быть может, с этим разработчики тоже смогут что-то сделать, пока решают эту проблему