Биг прист в вилде

Проще взять мех ханта, бакупала, рогу. Или dhлока.

У меня много биг пристов, очень. Около 70% каток с ними. Если надо - скажу с кем они играют в минус и как их обыгрывать, если у самого деки не рассчитаны на него.

Пиши, :slight_smile:

Я вот думаю, что нужно повайнить на приста в стандарте и побухтеть что прист имба…ведь он имеет целых 43 процента побед, а это необычайно высокий процент. З.ы. Кстати, кто-нибудь может вспомнить меньший процент хотябы у кого-то за последних три года. А дабы не кричали по поводу стандарт-вольный, упомяну что в вольном у приста заоблачные 49 процентов и неслабо 6-е место. Вот знаете, не было бы умных и непредвзятых хейтеров приста, не было бы и жалоб от тех, кто играет за приста. Слабость и немощь хейтеров на приста порождает ответную реакцию. Так было всегда в любой сфере человеческой деятельности и так будет. А что вы хотели? Стонать и плакать на тех кто слабее и удивляться, что слабейшие пытаются защитится. Странные люди

3 лайка

расскажи нам кто контрит пристов :slight_smile:

Никто не контрит и поэтому они на 6-м месте по силе.

18 диких колод для взятия топа легенды, которые не биг прист. Видемо дичь не такая уж и дичь. Ваш ко

3 лайка

Я немного научился играть против биг приста. Если у чела не зашло то до 6 раунда он отлетает на помойку , а так да обещали чето подумать

Да никакой дичи, просто некоторых клинит просто от одного слова - прист, вот были бы тоже Карты у варлока и почти никаких вопросов. Дело не в картах или имбе, дело в названии. Люди настолько зомбированы в большинстве случаев, что им не важна суть, а важно только конкретное слово. Вот поменяй название прист и шаман и уверен, что отношение тоже изменятся

4 лайка

https://i.imgur.com/Wuh8aXF.jpg
Только наткнулся на новость со взятием топ-8 в вольной этой колодой зушки. Контрит все и вся? :smiley:

Лайков: 1

Ох уж эти заоблачные 49 процентов, хейтеры такие хейтеры. Зато ты прям благородный защитник всех обездоленных пристов.
https://hsreplay.net/decks/4WUgGvvjp65gdhyEVe2L0b/#gameType=RANKED_WILD

3 лайка

Зря иронизируешь. Нечет и агро пал - любая вариация сборок способна сломать будку на 5 ход (натренировался на локах через ведьму, когда ещё не понерфлена была). Пушкорога. Любая вариация зулока в аналог палу на 5. Чет шам (спецом мулиганишь инволюцию).

Из более тяжёлых сборок таунт друид (который через паука). Биг спел маг. Фриз маг. Темпо маг. ОТК прист на кабанах (если закинуть два сала за ноль на статуи). ОТК прист Мали/велен/варгот.
ОТК прист на клонодельне (последние два больше к 50% отыгрывал). Кублок, что интересно.
И, из того чем я ещё играл против них, джейд друид. С ним я придерживаюсь стратегии - до 7 кристаллов у приста заполняешь стол, мулиганишь лотхиба и хлюпа. Прист пусть что хочет делает, главное не размениваться с ним, они сами это делают зачастую. Но в большинстве случаев там будет незаход тотальнейший. Далее тебе надо рассчитать два хода так, чтобы на третий твой был летал. Ставишь лотхиба и на остаток вливаешь големов или в рыло что есть, прист жуёт сопельки и передает ход тебе, ты ставишь хлюпа (который лотхиб номер два в данной ситуации). После этого прист обычно консидает.

Есть ещё одна колода, которая 100% заставляет пристов консидать, но это мое изобретение и я им делиться не собираюсь ни с кем.

3 лайка

Вот ведь интересно… Давай по тихому, никто не увидит :wink:

это была просьба, а не ирония :slight_smile:

Чёт лок их контрит. Конечно,если он не знает что это ты. Они обычно мулиганяться на рено или биг лока.

А чем плохо быть защитником обездоленных, любых обездоленных? Уж лучше чем быть бездумным агрессивным нападающим. Когда же у нас в стране научаться просто уважительно относиться к другим людям и не требовать какого-то сверх почитания к себе?

5 лайков

Классно с темы про винрейт съехал. По отчётам у бигприста 3-4 место в мете, выше только режик-рога и бака-пал, иногда шаман с Геннадием. Но почему-то у альтернативно ориентированных и фанатов бигприст обижен, обездолен и вообще безобидная лапочка.

6 лайков

Ну допустим уговорил.
Есть у меня ряд экспериментальных колод. Одна из них весьма интересна против комбо и ОТК, ну для меня по крайней мере.
На основе зушки:

основа два мясных фургона, два удешевляющих портала, два вероломства, два сквернобота.

не принципиально (вариативность сборки) тауриссан (снимает ограничение с порталов “но не меньше 1 маны” т.е. карты 5 и дешевле будут стоить 0 даже после одного каста тауриссана), два кроволиста, две голосящих банши.

Основа зушки нужна под сквернобота. В идеале хотя бы один портал получить из колоды с фургона (обязательно оба на столе). Переданного сквернобота можно морозить ледниковым осколком, если боишься получить 8 в лицо с него.

Пробовал делать на основе контроль лока - там винрейт слишком низкий для вольного. Но ставить девятки за 5 с руки приятнее.

Лайков: 1

Зушка не убьет приста. Потому как он раскопает спирит лаши и похилится на мильен. Или будет ресать новый таунт.
Четый шаман может убить, если он найдет виндфиюри под 7/7.
Что сложно, но реальнее зушки.

Лайков: 1

Ну в игре он может воскрешать , а в жизни не сможет же воскресить кого то так что баланс есть.

Лайков: 1