Биг прист в вилде

ты хоть прежде чем что-то писать, думай сначала

Подумал. Дальше что?
Чистая правда же.

Только с темой не имеет ничего общего.

Со всем вашим постом согласен, кроме этой части. В трейды стоит идти почти всегда, имхо. Наоборот, моменты, когда не стоит идти в трейды - бывают редко и потому именно такие моменты являются исключениями.

Вы выбрали фановые колоды и удивляетесь, что шансы низкие? Окай.

Вах. Не верю. Уже каток 30 ни одного не видел. Ранги 9-4.

Не, сливает по кд что генн-шаману, что баку-палу.

Лотхиб два хода подряд против биг-приста - это подпадает под женевскую конвенцию о запрете пыток.

Потому что эта позиция соответствует тир2. А тир2 балансен по определению.

Не знаю как вы играете генн-шаманом, но безо всяких виндфьюри играю в чистый плюс с биг-пристами. Может быть даже 60-40. Уж 55-45 наверняка.

Бедный обездоленный биг-прист в ваилде с Барнсом на 4й. Мне так его жаль. :disappointed_relieved:
Приста никто не хейтит. Хейтят унылую ущербную дэку вокруг которой строится вся мета в ваилде.

3 лайка

Учитывая что барнс скорее обламывает, чем тащит игры, то я бы не хотел нерф этой леги в угоду некоторым нытикам. Проблема биг приста в сломанной механике ресов,а не в барнсе.

6 лайков

Угу, всего пару минут назад он затащил игру моему палу, обломав её биг-присту. Истина.

Сам сейчас закрыл дейлик нечетным палом в вольном. Встретил Биг Приста и Биг Лока. Барнс с монетки, как обычно. Вытянул статую… конечная для меня, ибо сало не завезли. Ну а лок не нашел комбень).

Ну не знаю. В этих же рангах с ними играл. В 8-7 вообще все катки подряд против него.

Бесит прост крик и истерия. Я даже в вольного бумвара засунул лотхиба вместо элизианы с возвратом через панд. Она там нафиг не нужна, а лотхиб самое то.

Посмотрел колоды. Возник вопрос: почему нет четного шамана и куболока?

Так-то и тир1 балансен. А вот тир(АС)С, да, имбаланс как он есть.

Лотхиб бомбически крут. А у баку-пала похожим образом тащит новый секрет “Не сдаваться!” - просто в хлам законтривает все аое на один и Осквернение лока. Этот секрет в сочетании с Лотхибом ультимативно сэйвит стол и выигрывает катки.

Есть хоть одна колода которая для тебя не имба и которою не нужно нерфить?

На кроколисках не предлагать)

Лайков: 1

Это ваше личное имхо. Винрейт и тир - это объективность. Вы же сами предложили на винрейт посмотреть.

И бесполезен против пристовского крика.
Палу же можно и без лотхиба обойтись, если тушка 5/5 не нужна. У него спел же за 2 подвезли аналогичного содержания. Нет тушки, но дешевле и без потерь темпа. А главное две копии.

Так я и смотрю по винрейту. У бигприста винрейт в 59.7+%, от паладина его отделяют 8 процентов. В то время как некоторые товарищи указывают винрейт в 49 процентов. О чём я и высказался. И кто в данном вопросе не объективен?

Крик обыгрывается. Секрет тащит против пристовского один по всем с отхилом на первых ходах. Другое дело, что присты заразы умные и перестали при висящем секрете играть это аое.:wink:

Вы, имхо. Ведь 49% - это общий винрейт всех пристов, а 60% - бигов. А вы предлагаете бига фиксануть и тогда общий винрейт всех пристов станет где-то 38%. Найс план.

Лайков: 1

Честно говоря, я использую только отмщение. Объективно лучше на 1 ходу повесить его, на втором прожать абилу, противник разменяется с одним рекрутом и я получу 4/3 на третий + смогу выставить например девку, вешающую бабл. И если у противника нет ремува, то я получу 8 урона с одного секрета. Если есть - то ему придется думать что страшнее - девка или 4 в лицо.
А +хп это потеря темпа в большей степени.

Может всё-таки не стоит натягивать сову на глобус и прикрываться наркоманскими метриками? Играют конкретные деки, винрейт которых и нужно смотреть, а не мифический винрейт класса. Таким боком я могу привести с десяток оторванных от реальности метрик, чтобы показать какой варлок несчастный и как сильно ему надо новых имба-демонов.

Вы не учитываете другие матч-апы. Без этого секрета намного сложнее победить зушку и генн-шамана, а также локов (которые не зушка). Да и у рог всё ещё встречается аое на 1 за 3. Это как раз не потеря темпа, а его сохранение на доске.

Даже хз как вам объяснить что на самом деле моя “метрика” ближе к реальности, чем ваша. Просто я бывал в такой яме сам. Был хант, рулил хант, фиксим ханта и 5+(!) дополнений подряд он становится тупо дном ладдера.

Нельзя фиксить единственную конкурентную деку класса. Надо что-то дать взамен или адепты класса (то есть аж 10% аудитории, что очень много с точки зрения разрабов) будут крайне разочарованы и начнут ливать из игры. А дать что-то взамен в вольном очень сложно, там мета сцементирована годами.

Правда, есть аргумент, что в самом вольном играют очень мало народу. Но тогда получается, что разрабы окончательно распишутся в своей полной неспособности поддерживать вольный. Иными словами, идея полностью удалить вольный из игры выглядит даже несколько лучше, чем идея пофиксить биг-приста, как ни парадоксально.

Почему вы думаете биг-приста так долго не фиксят? Да потому что это цугцванг - все возможные решения приведут к ситуации хуже, чем есть сейчас. И разрабы отлично это понимают.