Биг прист в вилде

С новыми зушками через ковер и двух прихвостней у меня нечет играет 50/50 в зависимости от того, как быстро зушка получит натрезима.
С чет шамами проблем нет. У них только два портала. А стол нечет восстанавливает за 1 ход, если не торопиться скидывать всю зелень с руки за счёт заблудившихся в джунглях, призыва в бой и лозоруба. + Абила само собой.
С монетой я предпочитаю на первый и второй ход прожимать абилу, хотя бы потому что каждая непрожатая абила - это не потраченный ресурс, на который не нужно расходовать карту.

Не вижу никакой объективности в метрике с резиновой методикой подсчёта. Конкурентная дека это как? Винрейт больше 20%? Или больше 50%? А почему не больше 25 или 30? Если мы берём больше 50 процентов, то у нас внезапно появляются аж три разных колоды приста и “винрейт класса” опять больше 50%. Так что я вижу попытку натянуть сову на глобус.

Скажите это миллроге, у которой собственный винрейт выше 55% никогда не становился. И ничё, благодаря нытью контролебояр и аристократичных блондинов убили архетип, игроки никуда не ливали. Просто пересели на агро, потому что останься они на миллроге, их без хила запинали бы вообще все.

До РЛТ воскрешалок было всего 4, рандомных, и ничё, играли как-то присты на других колодах. А тут нате вам, бигприст уже один из столпов игры. Я на форуме вижу нытьё народа на бигприста, но всего пару раз видел нытье на куболока, хотя колода едва ли не такая же сломанная. О чём это говорит?

ЗЫ. Ах да, куболок в тир3 болтается. :ok_hand:

Лайков: 1

Тут вопрос наличия дрова (в колоде вообще и в руке в частности). Иногда надо выкидывать всю руку как будто она раскалена и жжёт до невозможности. Против зушки особенно. А иногда (если дров пока не зашёл) действительно лучше жать абилу по кд. У генн-шамана темп нереальный, поэтому захват стола и его удержание критически важны. Спасти стол от аое бывает невероятно профитно и фактически тащит катки. С зушкой чуть хуже, ибо у неё почти нет спеллов. Зато можно смело повесить секрет в любой удобный момент, вообще не подгадывая ни под что, и если зушка таки спелл играет, а стол хоть какой-то есть, то на следующий ход можно крайне выгодно разменяться с существами с одной и двумя единицами атаки, не теряя стола.

Угу, угу. Аж 3 колоды больше 50%, а общий 49%. Не понятно мне это, не понятно.

Это было в стандарте ведь, верно я вас понял? А значит я на это уже ответил.

Да конечно же нет. Как такая, мягко говоря, “странная” дека может быть столпом? Бред же. Никакой он не столп. Он - меньшее зло. И разрабы пока не смогли найти решение, в котором “зла” в той или иной форме будет меньше.

Я с зу в принципе в размен играю. Они сейчас очень жирно бафают столы от уничтожения существ, поэтому приходится оставлять без стола.
С чет шамами ни разу не заметил бешенного темпа. Лицо бьешь и все.
Дай боже до 5 хода будет только один таунт 5/5. У них упор в жир существ, после чего следующий ход сидят с перегрузкой. На пятом сломать реально.

Сейчас ещё вспомнил мурлок шама квест/не квест без разницы. Оба ущербные, если стол сразу же разменивать и не давать юзнуть баф семерку

По поводу генн-шаманов.

Вчера как раз не хило так угорал с одного. Он дважды встретился мне в игре вчера, один раз сегодня, а кроме того я видел стрим одного чела (тоже игравшего на баку-пале), которому тоже встретился этот же шаман. Таким образом я видел его игру против баку-пала уже четырежды.

И вот где собака зарыта. Я победил все три катки, а чел на стриме на жутчайших миссплеях этому шаману слил.

Стример на баку-пале топил в лицо. Шаман все четыре катки топил в лицо. Надо ли объяснять, что в своих трёх катках я топил в стол шамана?

У шамана великаны. У баку-пала длинный стол. Великаны легко вываливаются. Если не готовится к этому заранее - перепинать лицо шаману очень сложно. А если у него завалялось хотя бы одно неистовство ветра - это сразу слив. Поэтому лучшая, имхо, тактика баку-палом против генн-шамана (а зушки тем более) - тщательно чистить стол. Но слив стола уже как правило означает луз. Именно поэтому при такой тактике защита от двух шамановских аое критически важна. Именно поэтому когда я вижу, как мне радостно чистят фэйс, то сразу начинаю предвкушать победу.

Если полагаться только на шанс успеть запинать лицо первым, то винрейт никогда не будет выше статистического. А у меня он выше, потому что я топлю в стол и защищаю свой стол.

Биг-прист не тир4 дека и даже не тир3.

А какие тир1 деки ему проигрывают, да ещё и без шансов?

Генн-шаман, баку-пал и джейд-друль с ним играют в плюс. А темпо-рога не выше, чем тир2.

У меня не было проблем с шамами. Я иду с ними в 100% винрейта. У меня проблема с зушками на ковре.

А вообще у меня биг спел маг играет с любым агро 80+%. Правда от таунт дру отлетает и в 50/50 с джейдами.

Странно, но не видел за два сезона пока такого. Зато часто вижу фриза. Да и темпо-маги попадаются.

Сегодня на Европе резко возросла популяция джейд-друидов и палом стало играть потруднее. Посмотрим завтрашнюю мету. Это была ответка на вчерашний и позавчерашний вал палов.

Я просто люблю эту колоду. Мулиганишь 2-3-4 дропы:

  1. Ворон тащит аое
  2. Вестник тормозит агрессию
  3. Служитель боли перебирает колоду в поисках ярости дракона
  4. Дренеи - ну, понятно.

Живёшь до 5 и понеслась. Ждёшь заполнения стола, даёшь аое. В промежутках выкидываешь 2-3-4 дропы, злую призывательницу, ловишь в руку геддона. После геддона обычно агрота ливает.
До дк живёшь за счёт бронника. Если не собираешься раздавать спелы, бронника не трогаешь ни в коем случае.
Если забивается рука - скидываешь спелы на пустой стол.
У меня сборка очень тяжёлая. Дешёвых существ ну так (выше перечислил), дорогих тоже хватает (медив, алекстраза, лич, малакрасс, геддон, призывательниц х2) + масса аое. Овцы нет. Раньше рагна была, но копия метеорита нужнее.

До ротации я в стандарте тестил вариант этой деки. Вообще редко играю магом, но эта дека мне тоже очень понравилась. Имхо, действительно приятный геймплей. Надо бы и в вольном попробовать. Поделитесь кодом?

Биг прист - тир 2. И давай все таки побольше смысла в сообщениях, а не так, что пол-сообщения “)))))))000000”.

Я играю старую сборку от темпошторма. Там вместо резчец тотемов два сала и нету новомодных восьмых дропов. Я убрал от туда талоса и положил виндфьюри.

Резчицы, Талнос и неистовство опциональны в любом случае и каждый из них по своему полезен. Вот сало в генн-шамане я не тестил. Не очень ясно зачем оно, ведь есть Инволюции.

Я недоверяю инволюциям. Карта уровня Йога. Ну и резчицы очень зависят от состояния стола.

баку пал игарет в плюс с биг пристом, кул стори боб

Нее, очень большая недооценка. Это тупо сильнейшая карта генн-шамана. Именно благодаря ей он играет в плюс против биг-пристов и джейд-друидов. Может именно поэтому выше по тексту у вас и возникли проблемы с биг-пристами? Баку-палу труднее побеждать биг-пристов именно из-за отсутствия Инволюции. И ему приходится полагаться на сало, а также на тот факт, что Статуя на доске будет всего одна. А генн-шаман с Инволюциями выносит биг-пристов вперёд ногами. Ну и друидскую Чуму заодно.

А вот тут да. Последнее время я их играл, но всё равно считаю, что они не имба. Есть альтернативы.

Спасибо.:grinning:

Биг присты мерзкие и неприятные выиграть можно только на агре или же при хайроле пример:
_https://imgur.com/a/GFSL9xz

А джейды считаются за агру?:thinking:

Лайков: 1

Поиграл немного в вольном нечетным паладином. Счет 10-2 на 10-8 рангах. Слил Дрыжеглоту и очень скилловому фриз-магу, сумевшего найти в начале двух вестников и все заморозки. Три Биг-Приста отлетели. Лотхиб и сова всегда оставляются против них. Глазастика пыльнул при нерфе. И даже будь он у меня, в деку точно не положил. Он не вписывается в деку, лишь с двумя пиратиками 2/1. А везде его вижу. Прокрутка колоды - хорошо, конечно, но он также может засорить руку.

Нед, что ты. Там долго раскручиваться нужно и выживать. Какая аггра. :sunglasses:

Лично заменил барнса на варгота. Он и ресы хламит не так сильно и спеллы удваивает. С агрой вр упал на пару процентов, а вот против остальных возрос.