Биг прист в вилде

Барнса убить, всё станет лучше. Биг-прист давно напрашивается на нерфы, но получает пока только баффы. А всё потому что “винрейт норм, смотрити хсреплей, неосиляторы!”. Сейчас бы защищать самую кансерную деку режима, которая вообще не хочет уходить. Разу/Патчеса/нагу нерфили, а биг-приста нерфить не хотят, найс.

3 лайка

там дело даже не в барнсе, сейчас биг прист с новым магом Варготом еще больше грязи создает чем с барнсом, я за тотальный нерф всех ресалок приста из допольнения кобольдов , типо за 7 маны существа , охотник вызывал 4 волков 3-3 весь форум ныл, а тут прист делает с оберега 4 тела по 12-12 и все радуются типо прист слабый.

Для меня в Барнсе. Никакого контроля в вайлде существовать не может в принципе, меня волнует только Барнс. А без приколов типа коин - Барнс - статуя на 3 эта мерзость будет улетать легко от православных колод, чего мне и хочется.

Ты понимаешь, что уйдёт Барнс и ничего не изменится? Многие версии вообще заменили Барнса на Варгота и чувствуют себя замечательно. Проблема уже в целом архетипе ресурект приста, то есть, чтобы он действительно ослаб нужно нерфить как минимум рес за 2, спелстоны или принципиально менять механику “кладбища” - а близзам незачем создавать себе такую мороку.

4 лайка

При игре джейдом можно применять обе две стратегии - агро и контроль - по обстоятельствам и выбору. Из-за полного отсутствия защиты лица.

джейды играют еще? вы серьезно

В стандарте эта дека неплоха, но она предусматривает место под ключницу (рольнуть глыбу) и овцу.
В вольном есть смысл брать вместо овец порталы за семёрки в качестве точечного ремува.
Плюс вместо ключницы у меня пирос. Это хороший второй дроп. Шестым дропом он работает как Кэрн - вытаскивает сало у противника. Десятым его не западло поставить под дк. И тут либо ты выманиваешь оставшийся ремув противника/заставляешь размениваться, либо у тебя 10 в портрет с лайфстилом. С алекстразой в комбе самое то.
Ну и очевидный плюс с атиеша. Особенно хорош в комбе с порталом за 7.

Код ночью скину или завтра

2 лайка

Не чувствую его на своей роге воровке, уже давно пристам не проигрывал

Я же тебя предупреждал, это всё ещё весьма популярная тир-2 колода. Возвращайся в песочницу.

Я во всех темах с про барнса говорю что он давно уже лишнее место в биг присте и многие заменили его варготом . Особенно радует когда глиномесы на агре на приста ноют :smile: . Им там хочется прям все нагибать, тем более походу они еще Барсна не трогают что бы захламить кладбище приста, а про то что биг прист контрится своим же не заходом как никто другой. Ныть на биг приста этл чуть лм не тоже самое что и ныть на летал от малироги 5 к 7 ходу.

4 лайка

лол, кого сейчас может выиграть джейд друид кроме агроты?)

Да, полагаю, поныть на Барнса для некоторых - это уже часть дневного мациона. :smile:

3 лайка

Барнс наоборот спасительная палочка при незаходе биг присту, НАДО НЕРФИТЬ РЕСЫ !!! Я ПОВТОРЯЮ ТО ЧТО ЭТО ЖИВОТНОЕ РЕСАЕТ ФУЛЛ СТОЛ РАГНАРОСОВ И ЛИЧ КИНГОВ ЭТО НЕ ЕСТЬ НОРМА !!!

Используешь ты такой шестерку а там барнс, ресаешь картой за 2, а там барнс, используешь оберег а там вместо статуй - барнс, юзаешь рес за 9, а там пачка барнсом :smile: Дуаю суть ты понял.

2 лайка

Ну,у меня такое редко происходит. Тем более они обычно после первого барнса консидают

А ведь точно. То ли математики от бога, то ли манипуляторы.

В диком. Ситуация та же была. Миллрога традиционно страдала от агры, поэтому контролебояре наныли чтобы ей убрали последнюю защиту. А потом начали ныть на агру.

Не надо ля-ля, Вы сами говорите что если убрать бигприста, то вайлд рухнет. Так вот, не рухнет. Его место перекочует джейддруиду или контрольпристу, которые более балансны.
Вайлд прекрасно жил без бигприста 2.5 года и прекрасно проживёт без него в будущем.

2 лайка

Благородное замечание Сэр !!!
Биг присты ну нежны !!!

Лайков: 1

Всё правильно делаете. Объясняю по Глазастику.

Два пиратика ультимативно муллиганятся против локов, палов, хантов и шаманов. А Глазастик, соответственно, сбрасывается. Против зушек, баку-палов, мех-хантов и генн-шаманов критически важно захватить стол. И пиратик вытаскивает на стол 2/1+1/1 за одну ману, а абилка 1/1+1/1 за две маны. То есть связка два пирата+Глазастик в деке даёт совершенно дикий бурст темпа на первом-третьем ходах, что критически важно против зверского темпа вольных темпо-колод. Да и против темпо-рог эта связка тоже хороша, само собой. Просто они мне не так часто попадаются почему-то.

В последнее время Барнса у биг-пристов вижу не всегда, а Варгота всегда. Так что всё верно говорите, имхо.

:laughing:

Вы не поверите. Биг-приста!

Угроза страшнее её исполнения. Классика. А если попробовать, то зачастую этот страшный биг-прист разбирается. Причём чем больше Барнсов он рольнул, тем легче разбирается.

Следует понимать, что на биг-приста мне пофиг. Пусть нерфят. Просто я толкаю своё имхо, что не очень-то понятно как это можно сделать аккуратно. Выше уже многие об этом говорили.

Ну нежны так нежны. Какие вопросы.

Нет. Это совсем не “тоже самое”. Глиномесов на агре в вайлде сейчас самые адекватные люди, играть в “контроль” в корешках будут только извращенцы, потому что контроля там нет и не будет.

Сколько бы кто ни говорил, что Барнс снижает винрейт, проблема в кладбище, на биг-приста ныть “низя патамушта его нет в тир-2 дажи”, “ой, да все пересели на Варгота” и прочее прочее, у меня складывается ощущение, что эти люди либо не играют в вайлд вовсе, либо я играю в какой-то другой вайлд. Против меня пацаны на биг-пристах регулярно тащат Барнса с койны на 3, а с него ролляют себе автовин через статую/ишака/рагну. И если с Рагной ещё есть шанс, то статуя/ишак - это автопобеда. Автопобеда одной картой на 3 ход. Да-да, можно привести аргумент (нет) что биг-прист контрится своим же заходом, покатай на нём сам, будешь получать с шестерки барнса и улетать с этого на орбиту – но этот аргумент заранее отметается, потому что своим заходом в этой игре контрится абсолютно любая дека, игра в принципе на рандоме построена, поэтому нельзя отсылать к заходу как к фактору контры какой-нибудь деки.

На Барнса будет ныть любой человек, играющий/игравший в корешках долгое время и при этом не играющий на этом белобрысом господине. На милл-рогу всем пересесть? Приста с тех.картами делать? Спасибо, но порой хочется поиграть в нормальный (ха-ха, нормальный в вайлде, ага) хаэсик, а не потеть как дурачок против коинфлипающего оппонента.

Ныть на биг-приста – это абсолютно адекватное поведение от любого адекватного человека, эта дека засела в корешках настолько прочно, что её даже мощными нерфами не убить уже. И начинать надо с Барнса, потому что Близзы не будут менять механику воскрешения, им это сложно, им это ненужно, поэтому пусть Барнс катится в огонь.

Уже какой месяц тут, us-форуме, на хертпавне, реддите и прочих местах вылезают постоянно темы с посылом “с Барнсом делать что-то будете?”, а в ответ вылезают комментарии людей “Барнс норм чё вы)))))”, которые даже в вайлд не играют. А Близзы внимательно смотрят, это да, они же так хотят оставить вайлд весёлым, диким.

2 лайка

Только что на четвёртом попался пират-вар. И консиднул он именно после выпрыгивания моего Глазастика на стол. Пират-вары по нынешним временам редко встречаются, но против них эта связка тоже великолепно решает.


Что ж, @SmokeBellew, в ваших словах много правды. Я всегда говорил, что не против фикса биг-приста. Да, я защищаю его, ибо технически он не имба. Но что он оказывает негативное воздействие на мету - это, пожалуй, правда.

И осталось только придумать адекватный способ его фикса. Честно говоря, зная близзов, я переживаю, что они смогут придумать такой способ. Это для меня главная причина, что я защищаю биг-приста.