Больше грязи - шире морда (Эвол шаман после баффов)

Приветули всем Свидетелям подкрутки! Остальным… Оставайтесь, раз уж пришли.

  • Шаман переживает свои не лучшие времена, но он все еще остается веселым и интересным классом :slight_smile:
    Я не возлагал никаких надежд на шамана минимум до следующего аддона, но он смог меня удивить.
    Нашел дечку шамана на эволюции на манакосте и решил пофаниться.
    На тот момент аккаунт с шаманом был на 10 золоте и не имел звездного бонуса.

  • До 5 платины прошел с около 5 поражениями, дальше винрейт был все равно очень высок(особенно для шамана, ха-ха), но винстрики периодически ломались 1 поражением и начинались заново.
    Играю им с вечера вчерашнего дня и сейчас я на 5 алмазе, винрейт все так же остается высоким.

  • Я не буду утверждать, что колода имба, тир 1 и подобное, но одно могу сказать точно - не многие готовы встретить эвол шамана в ладдере и еще меньше игроков знают, как ему противостоять.
    Колода зависит от захода, но имеет очень высокий комбэк-потенциал. https://prnt.sc/spmsmx
    А уж если вам зашло… Это грррррязь!) https://prnt.sc/spmj4t

  • Геймплей представляет собой терпение в духе приста на первых порах и поиск синергий. Просто кидать зеленые картонки - гиблое дело, даже не надейтесь.
    Хорошо играет против большинства классов благодаря комбэкам. Даже очень плохие ситуации иногда меняются на подавляющее преимущество.

  • Важные матчапы:

  1. Колода страдает от ДХ на первых стадиях, но если вы сможете перебить темп ДХ - опасаться стоит только за свое лицо от урона напрямую.

  2. Разбойник довольно неприятный соперник и с ним придется попотеть. Даже 10-10 на 4 ход он легко вам вернет в руку и лишь гаденько посмеется. Но он довольно мало агрессивен на первых стадиях игры и это дает вам время развить преимущество.
    Совет: при разыгрывании галокронда, после размена 8-ками киньте нолик(если есть) на одного. Флик будет плакать.

  3. Хант. Благодаря воззваниям получается выгодно размениваться с существами противника, а после давить эволюцией. На всем пути проблем от них не заметил, но если не зашли воззвания - придется туго, лечения в колоде нет, кроме 5 брони с гали.

  4. С пристом колода не имеет проблем, если пытаться от него отыгрывать и выманивать у него ремувалы и зачистки. Как это сделать - в общем совете.
    На заметку пристоненавистникам: За весь путь без звездного бонуса от 10 золота до 5 алмаза пристам проиграл лишь 2 раза, когда они украли ключевые карты. Считал специально для вас, цените!

  5. Маг похож на приста, от его секретов надо отыгрывать, а потом резко наращивать преимущество за счет эволюций.

И так, остальные классы смысла описывать не вижу. Совет по общему геймплею: косите на первых ходах под тотем или агро шамана - ставьте тотемы, мелкие дропы и тп. Заставляйте противника опасаться их и размениваться - это позволит вам дожить до мид гейма с хорошим запасом здоровья. Галакронд - это еще один винкондишен колоды. Его стоит максимально прокачать, потому как иначе он годится лишь для разменов.

  • Мулиган. Оставляйте зайцев и пиратов только при наличии оружия. Оружие оставляйте в любом случае.
    Нолики не больше одного. 9-ки - никогда, даже с ноликами.
    Хорошо оставлять любые воззвания, кроме 6-ки. В колоде есть 2-2 за 1, сами понимаете, она вам пригодится сразу.
    С крабами отдельная тема. Их стоит оставлять, чтоб отдать в темп под тотем.

  • Колоду я оцениваю как мид гейм, не знаю, кто что вкладывается в это понятие, но я назову ее так. Сейчас решил написать пост, но дектрекером не пользуюсь - извините. Попробовал сейчас, установил и отыграл 10 матчей со счетом 8-2 на 5 алмазе. Как логи с него скинуть не знаю, возиться с леыми скринами лень, но имейте ввиду, что пруфы, какие-никакие, есть.

Больше грязи шире морда

Класс: Шаман

Формат: Стандартный

Год Феникса

2x (0) Мутирование

2x (1) Боевой маг огня

1x (2) Инженер-новичок

2x (2) Ледяное воззвание

2x (3) Дальнее зрение

2x (3) Заяц-пустынник

2x (3) Крабстер-трещот

2x (4) Жуткий корсар

2x (4) Поток

2x (4) Преданный безумец

2x (5) Катар из болотных шипов

2x (5) Щит Галакронда

1x (6) Кронкс Драконье Копыто

2x (6) Повелительница стихий

1x (6) Скрытень из глубин

1x (7) Галакронд Буревестник

2x (9) Могу-плоторез

AAECAfe5AgScAuO0A9PAA5PCAw2yBu4GtJcD1KUD2KkDua0D+a4D/q4Dqq8D0K8D3bgD4bgDk7kDAA==

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

На этом все. Всем спасибо за внимание! И помните, рандом вас любит! А уж как и куда…

5 лайков

Пока не возьмёшь даймонд-2 на этой деке, с точки зрения эффективности в нынешней мете говорить не о чем. У меня на зулоке был винстрик на 10. После чего 9 поражений подряд. Здесь то же самое - на даймонде тебе могло завозить, а до даймонда попадались слабые игроки.

У тебя на каждый класс отдельный аккаунт? О_о

Не совсем, 3 акка на 4 класса в общем, не считая ДХ

Я взял только что 2 даймонд на шамане, только вариация с квестом. Сидеть- пыхтеть с отстойной абилкой галакронда против приста и роги, такое ощущение меня не притягивает. Максимально стараюсь терпеть до дрова гали перед квестом, чтобы начать их давить. Правда если слишком отсиживаться, то даже прист начинает душить столом. Если сохранены большинство карт на генерацию прихвостней после выполнения квеста, то шансы на победу значительно возрастают.